Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#521 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:25

В Павловской Слободе есть железная дорога, только она не работает...Но там ходят регулярно маршрутки до м.Щукинская по Риге.Ориентировочная цена 1-ки в начавшемся строится доме 2 000 долл.США.
В Истре такая же примерно цена, от 50 000 и выше..

Согласна, что Нахабино наиболее выгодный вариант по Рижскому направлению...
Ипотека под 17% не запредельная цена, т.к. они работают по стандартам АИЖК, а у них самая низкая переплата получается в конце концов. Кстати, где Вы нашли 8% в ВТБ (скорее всего ВТБ24)...И поверьте мне, 8% это завлекаловка...в рублях не может такого быть..значительно меньше ставки рефинансирования.

А по поводу цен...звонила ровно год назад, цену мне назвали тогда в районе 41 000 руб. (В РКР по-моему). Тогда смутил срок сдачи (2008), прикинув, что раньше 2009, а то и 2010 года это не произойдет.


Ну или не покупай. У нас демократическое государство, свобода выбора гарантрирована Конституцией. :-)

#522 SomeWell

SomeWell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:33

На территории комплекса предусмотрены все социальные объекты: помещения администрации поселка, аптека, нотариальная контора, опорный пункт милиции, отделение связи, комбинат бытового обслуживания, продовольственный супермаркет, магазин промышленных товаров, кафе, даже структурное подразделение по эксплуатации жилья, организованное «РКР-Груп», которое будет обслуживать новостройки...


Ндааа ужжж....


Ну или не покупай. У нас демократическое государство, свобода выбора гарантрирована Конституцией. :-)



Вот потому и спрашиваю Вашего мнения...
Сейчас юристы читаю предварительный договор и смотрят документы....Волосы на голове шевелеться...
А пункты договора я так понимаю, Капитал в частности, отказывается менять?

#523 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:45

Ндааа ужжж....
Вот потому и спрашиваю Вашего мнения...
Сейчас юристы читаю предварительный договор и смотрят документы....Волосы на голове шевелеться...
А пункты договора я так понимаю, Капитал в частности, отказывается менять?


Отказываются. Говорят, что текст договора утвержден руководством, зарегистрирован (!), и изменению не подлежит ни при каких условиях. Соглашаться или нет - говорят - ваше право. Желающих, говорят - у нас много. Не купите вы, купят другие.
Но Капитал далеко не единственная компания, практикующая подписание предварительных договоров. По такой схеме работает Арсенал Холдинг, (Красково, Володарского), Миан, Славриэлт (Балашиха, Железка), Домостроитель (Щелково), Ремикс (Домодедово) и.т.д.. Подавляющее большинство.
А например Пересвет или СУ 155 заключают считающиеся юридически безопасными договора инвестирования. Но и цены у них выше.

Сообщение отредактировал Alchi: 27 Июль 2007 - 09:45


#524 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:50

Начальная цена продаж была 40000. Это для РКР и было это в сентябе прошлого года.


Небольшое уточнение - начало продавать не само РКР, а какая-то дочерняя компания. Где-то в мае 2006. Цена была 30000 рублей.

#525 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:53

Небольшое уточнение - начало продавать не само РКР, а какая-то дочерняя компания. Где-то в мае 2006. Цена была 30000 рублей.


Эта [b]дочерняя[/b] компания Капитал Инвест называется, кстати.

#526 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:54

Не купите вы, купят другие.

Тоже говорили примерно год назад, но тогда дом только начинал строиться, а сейчас уже не за горами и финиш...
В прошлом году выбрали квартиру и решили подумать две недели, а когда надумали оказалось, что уже этой квартиры нет. Пришлось брать уже в другой секции и на этаж выше, но сейчас не жалеем.

Сообщение отредактировал VIP: 27 Июль 2007 - 11:24


#527 SomeWell

SomeWell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:06

[quote name='Alchi' post='86399' date='27.07.2007 - 10:45']Но Капитал далеко не единственная компания, практикующая подписание предварительных договоров. По такой схеме работает Арсенал Холдинг, (Красково, Володарского), Миан, Славриэлт (Балашиха, Железка), Домостроитель (Щелково), Ремикс (Домодедово) и.т.д.. Подавляющее большинство.
А например Пересвет или СУ 155 заключают считающиеся юридически безопасными договора инвестирования. Но и цены у них выше.[/quote]

Предварительные договора - новый способ ухода от налогов и отмывание денег, засчет обязательной постройки муниципальных объектов....
Да договора инвестирования не показатель, главное, ЧТО и КАК в нем прописано...



[quote name='Alchi' date='27.07.2007 - 10:45' post='86399']
Отказываются. Говорят, что текст договора утвержден руководством, зарегистрирован (!), и изменению не подлежит ни при каких условиях. Соглашаться или нет - говорят - ваше право. Желающих, говорят - у нас много. Не купите вы, купят другие.


А где он зарегестрирован они Вам не сказали?И каким образом....

To VIP

Иквартиры до сих пор продаются...Даже однушки...

Посоветуйте....Есть вариант, как проверить, не продана ли мне квартира по 2-му раза...Кроме как отписаться на форуме(тем более ,что здесь активность слабоватая)

#528 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:14

Посоветуйте....Есть вариант, как проверить, не продана ли мне квартира по 2-му раза...Кроме как отписаться на форуме(тем более ,что здесь активность слабоватая)

На форуме человек 10. Одни купили у Капитал Инвест, а другие у РКР. Их примерно поровну. А как проверить пока вариантов нет.

Волосы на голове шевелеться...

Это мне знакомо...

Сообщение отредактировал VIP: 27 Июль 2007 - 10:22


#529 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:15

В итоге тоже купили квартиру. Но с ипотекой, и под запредельные проценты. Юридической экспертизы не проводили, потому как добрый человек dionalco рекомендовал этого не делать, что в общем-то правильно. Вчера совершили ознакомительный рейд на стройку, где специально обученная женщина выдала белые каски и сопроводила в образцово-показательную квартиру. Красиво, впечатляет, но мусоропровода нету - это правда. Затем удалось договорится с материально заинтересованными людьми, которые оказались не против нашего проникновения в будущую квартиру. Квартира оказалось со следами пребывания строителей и без штукатурки. Потратится на ламинат-обои-сантехнику-плитку тоже видимо придется немало. На лестнице таджик ел консервы и батон. При обходе стройки вокруг в лесу обнаружилось несколько компаний местных алкоголиков. Они из пятиэтажек вокруг - живут здесь сколько себя помнят, и вообще люди неагрессивные, не то, что у нас на Таганке. Кстати, интересовались в администрации Красногорска вероятностью появления маршруток до Тушино. Сказали, что с дальнейшим увеличением поселка предполагается ввести новые автобусные маршруты. В случае, если крупнейший поселок Московской области Нахабино будет-таки городом, то однозначно введут, и даже может автостанцию построят. А в целом, место неплохое. Воздух свежий и станция близко.

Спасибо, за "доброго" человека...

Одно уточнение, я если честно, не говорил Вам не делать т.н. Юридической экспертизы, я сказал что я сам юрист и этого не делал...Кто знает какой договор Вам могли посунуть :ph34r: - а что касаемо ИПОТЕКИ - дык 18% - это ГРАБЕЖ... Вот договор ипотеки надо было бы обязательно посмотреть.
Кстати кто его (договор ипотеки) регистрирует?

#530 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:16

Тоже говорили примерно год назад, но тогда дом только ночинал строиться, а сейчас уже не за горами и финиш...
В прошлом году выбрали квартиру и решили подумать две недели, а когда надумали оказалось, что уже этой квартиры нет. Пришлось брать уже в другой секции и на этаж выше, но сейчас не жалеем.


Но в итоге вы купили квартиру..:-)

И что послужило решающим фактором - отсутствие косяков у дольщиков построенных рядом домов или что то другое?

#531 SomeWell

SomeWell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:20

Спасибо, за "доброго" человека...

Одно уточнение, я если честно, не говорил Вам не делать т.н. Юридической экспертизы, я сказал что я сам юрист и этого не делал...Кто знает какой договор Вам могли посунуть :ph34r: - а что касаемо ИПОТЕКИ - дык 18% - это ГРАБЕЖ... Вот договор ипотеки надо было бы обязательно посмотреть.
Кстати кто его (договор ипотеки) регистрирует?


Минуточку....А как его регистрировать, там ведь должен быть залог прав требований, я так понимаю.

#532 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:22

Спасибо, за "доброго" человека...

Одно уточнение, я если честно, не говорил Вам не делать т.н. Юридической экспертизы, я сказал что я сам юрист и этого не делал...Кто знает какой договор Вам могли посунуть :ph34r: - а что касаемо ИПОТЕКИ - дык 18% - это ГРАБЕЖ... Вот договор ипотеки надо было бы обязательно посмотреть.
Кстати кто его (договор ипотеки) регистрирует?


Конечно же доброго.

Это само собой разумеется, что грабеж, но отсутствие других вариантов, кроме как "Возрождение", выбора не оставляет, правильно?
Кто регистрирует, не знаю. Но изменять его якобы нельзя, потому как он типовой и изменению не подлежит.

#533 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:27

В прошлом году не было ипотек. Деньги сразу в течение 7 банковских дней.

И что послужило решающим фактором - отсутствие косяков у дольщиков построенных рядом домов или что то другое?

Озвучивать сейчас не хочется, но когда заключали договор с РКР "косяки" у дольщиков построенных рядом домов еще были.

Сообщение отредактировал VIP: 27 Июль 2007 - 10:36


#534 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:31

Минуточку....А как его регистрировать, там ведь должен быть залог прав требований, я так понимаю.

Я так понимаю, пока не сформируют объект недвижимости ("квартира" - предмет договора ), вы закладываете право требования, после сформирования объекта, вы уже закладываете квартиру, поэтому основной договор еще впереди. Хотя какие там у них схемы, мне мало понятны, нужно смотреть договор...

собственно по ипотеке:

Договор ипотеки - это договор о залоге недвижимого имущества. В случае применения ипотеки для решения жилищных проблем, предметом залога обычно выступает жилой дом или квартира.

Сторонами по договору ипотеки являются залогодержатель (банк, выдавший ипотечный кредит) и залогодатель (заемщик или созаемщики ипотечного кредита).
Договор ипотеки заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации по месту нахождения имущества, являющегося предметом ипотеки. Договор ипотеки не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, но стороны по своему желанию (или по требованию ипотечного банка) вправе сделать это. Договор ипотеки считается заключенным и вступает в силу с момента его государственной регистрации.

Для государственной регистрации договора ипотеки необходимы следующие документы:

заявление от залогодателя и залогодержателя;
договор ипотеки и его копии;
документы, указанные в договоре ипотеки в качестве приложений;
кредитный или иной договор, исполнение которого обеспечивает ипотека;
документ об уплате государственной пошлины;
иные документы, необходимые для государственной регистрации ипотеки в соответствии с законодательством РФ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В случае если права залогодержателя удостоверяются закладной, дополнительно представляют также закладную и документы, названные в ней в качестве приложений, и их копии.

Ипотека должна быть зарегистрирована в течение 15 дней со дня представления необходимых документов путем совершения регистрационной записи об ипотеке в ЕГРП. Удостоверяется регистрация ипотеки путем надписи на договоре ипотеки, содержащей полное наименование органа, осуществляющего регистрацию прав, дату, место регистрации и номер, под которым она зарегистрирована.

:blink:

В прошлом году не было ипотек. Деньги сразу в течение 7 банковских дней.

Ипотека у нас в эРэФии - иначе как грабежом не назовешь...

#535 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:37

В прошлом году не было ипотек. Деньги сразу в течение 7 банковских дней.

Озвучивать сейчас не хочется, но когда заключали договор с РКР "косяки" у дольщиков построенных рядом домов еще были.


Например, какие?

#536 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:38

В прошлом году не было ипотек. Деньги сразу в течение 7 банковских дней.

Озвучивать сейчас не хочется, но когда заключали договор с РКР "косяки" у дольщиков построенных рядом домов еще были.

с этого места поподробнее <_<

#537 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:58

Любая ипотека, исли хорошенько подумать, это грабеж.

с этого места поподробнее <_<

Мест много. С какого конкретно.

Например, какие?

Сорваны были сроки сдачи башен на год. Год они стояли бетонными скелетами... Качество работ у предыдущей строительной фирмы было хуже.

Небольшое уточнение - начало продавать не само РКР, а какая-то дочерняя компания. Где-то в мае 2006. Цена была 30000 рублей.

Что -то купивших по такой мне не попадалось.

Сообщение отредактировал VIP: 27 Июль 2007 - 10:53


#538 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:59

Любая ипотека, исли хорошенько подумать, это грабеж.
Мест много. С какого конкретно.
Сорваны были сроки сдачи башен на год. Год они стояли бетонными скелетами... Качество работ у предыдущей строительной фирмы было хуже.


Печально. А проданных дважды квартир не было?

#539 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:06

Печально. А проданных дважды квартир не было?

Если судить по форуму "4 башни", то нет.
По поводу стройки:
Темпы стройки сейчас другие. Говорят, что строят и ночью. И обкладка кирпичом идет параллельно с отливкой монолита, так что сильно не печальтесь, Сэр.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

Сильно! В самую точку..

Сообщение отредактировал VIP: 27 Июль 2007 - 11:59


#540 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:58

День добрый!

Башни строились тоже такими же темпами и ночью тоже, просто в какой то момент остановилось и всё, но я в принципе и рассчитывал, что задержка будет на год.
Подкову строит та же фирма что и 2 и 3 дома, доделывали, и отливали их в отличие от 5 дома Турки, а не Таджики, которым не доплатили и они не долили на втором доме последний этаж, потом уже достраивала организация, которая строит ваш дом.





Яндекс.Метрика