Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5481 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:30

Да наверное нужно ЗАГС быстрей открыть...

"Открыть" там и не пахнет. Дорогу успеют разбить, пока ЗАГС сдадут.

Сообщение отредактировал osa: 06 Июль 2009 - 11:57


#5482 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:37

прораб сказал,что 5,6,7 секции не приняли. 2,4 секции самые...вообщем так и есть там даже стяжки нет. Вроде будут до конца месяца 3-ю сдавать.
Больше вообще никаких новостей.

В субботу были на осмотре квартиры в 3-й секции: у нас стяжка не как пыль, но все равно ерунда полная, будем переделывать. Еще у нас окно было поцарапано, написали в акте об этом, представитель ДЭЗа сказала, что его будут менять и регулировать, т.к. там ручка плохо закрывается. Во всем остальном такие же замечания как и у всех.
Но сказали, что 3-ю секцию, хоть она и готова, сдавать не будут раньше чем со 2-й и 4-й не закончат, т.к. им не удобно забор переносить.
А еще сказали, что таких вещей как экраны на батареи, двери,счетчики и т.д. у Эволюции просто нет, поэтому и не устанавливают.

#5483 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 13:33

[quote name='4uma100' date='6.07.2009 - 12:37' post='183796']
В субботу были на осмотре квартиры в 3-й секции: у нас стяжка не как пыль, но все равно ерунда полная, будем переделывать. Еще у нас окно было поцарапано, написали в акте об этом, представитель ДЭЗа сказала, что его будут менять и регулировать, т.к. там ручка плохо закрывается. Во всем остальном такие же замечания как и у всех.
Но сказали, что 3-ю секцию, хоть она и готова, сдавать не будут раньше чем со 2-й и 4-й не закончат, т.к. им не удобно забор переносить.
А еще сказали, что таких вещей как экраны на батареи, двери,счетчики и т.д. у Эволюции просто нет, поэтому и не устанавливают.
[/quote

Ну тогда полная Ж... Значит еще месяца три нам ждать.Слов нет.Фатиме можно в отпуск месяца на три уходить.
Когда же эта тягомотина закончится.

#5484 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:22

Мне тут в личку некий Игорек ремонт предлагает

На Нахабинском сайте он morov,уже туда перебрался! :rolleyes:

#5485 Svet28

Svet28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:18

А что-нибудь про пятую секцию слышно? Ключи не собираются выдавать?

Сообщение отредактировал Svet28: 06 Июль 2009 - 21:18


#5486 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:27

Без счетчика нельзя жить и делать ремонт. А свой - т.к. у ДЭЗа не было в наличии, вот и сказали - ставьте свой, если есть.

И почему же нельзя? И живут, и делают ремонты. ;)
У нас на этаже в 2-х квартирах уже ремонт сделали. А счетчиков у них и в помине нет. Наверное потом на всех размажут эти киловатты. :(

Сообщение отредактировал Taylor: 06 Июль 2009 - 23:28


#5487 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:22

Ну а чего слышно про 5,6,7 секции?Когда сдадут всё-таки?

#5488 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:51

Это Вам так на приемке сказали?


Котов Вячеслав Васильевич:

1. Лифты.
Все лифты смонтированы, находятся в стадии наладки. Сейчас наш подрядчик – компания, занимающаяся установкой лифтового оборудования, ожидает подключения дома к энергосетям по постоянной схеме. Как только здание подключают, начнется их приемка.
2. Подключение электроэнергии.
В течении 2-х недель будут завершены отладочные работы на 145 подстанции, после чего она подключается к нашей распределительной трансформаторной подстанции. Ещё около недели займет её наладка. Затем дом будет подключен по постоянной схеме.
3. Приемка секций.
7-я секция принята. 5-я и 6-я будут приняты в ближайшие дни.
Что касается оставшихся трех секций, ждем, когда строители доведут до конца работы в местах общего пользования – на лестницах, площадках, в холлах. Много времени это занять не должно.
4. Оформление документов.
Через неделю Регистрационная палата начинает оформление прав собственности. Сначала на РКР групп, затем будут оформлять на жильцов.

#5489 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:52

Ну а чего слышно про 5,6,7 секции?Когда сдадут всё-таки?

Ну, если дело в заборе и удобстве его переноса - то раньше, чем 4, 3и 2.
Вы уже были на просмотре?

#5490 NNNNNN

NNNNNN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:01

Скажите, а квартиры еще продаются в этом доме, кто-нибудь знает? Звоню в РКР-Групп, там как в подводной лодке - тихо, никто не отвечает...

#5491 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:10

Скажите, а квартиры еще продаются в этом доме, кто-нибудь знает? Звоню в РКР-Групп, там как в подводной лодке - тихо, никто не отвечает...

звоните в Капитал Инвест http://www.ci-funds.ru/

#5492 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:28

[quote name='Alchi' date='7.07.2009 - 11:51' post='183915']
Котов Вячеслав Васильевич:

13. Приемка секций.
7-я секция принята. 5-я и 6-я будут приняты в ближайшие дни.
Что касается оставшихся трех секций, ждем, когда строители доведут до конца работы в местах общего пользования – на лестницах, площадках, в холлах. Много времени это занять не должно.
Только, что звонил в РКР сказали секция 7 не принята, завтра должен будет быть результат по всем трем этим секциям...

#5493 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:20

[quote name='Alchi' date='7.07.2009 - 11:51' post='183915']
Котов Вячеслав Васильевич:


2. Подключение электроэнергии.
В течении 2-х недель будут завершены отладочные работы на 145 подстанции, после чего она подключается к нашей распределительной трансформаторной подстанции. Ещё около недели займет её наладка. Затем дом будет подключен по постоянной схеме.

Млин, сорее бы уж... Выбивает постоянно. :angry:

Дело дрянь. Электрики бегают - ищут потребители энергии которые можно отключить. Уже отключили лестничные площадки - ищут еще что отключить. На вопрос когда подключат по постоянке - главный иженер РКР ДЭЗ Нечаев Виктор Владимирович ответил то то типа спросите что нибудь попроще. И ЭТО только 4 подъезда из 10 только ремонтируются!!! Заехали единицы, включая меня. У всех стоят 10А автоматы, которые ограничивают потребление в квартире. Жесть.

Сообщение отредактировал SEMN: 07 Июль 2009 - 16:26


#5494 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:32

Котов Вячеслав Васильевич:

1. Лифты.
Все лифты смонтированы, находятся в стадии наладки. Сейчас наш подрядчик – компания, занимающаяся установкой лифтового оборудования, ожидает подключения дома к энергосетям по постоянной схеме. Как только здание подключают, начнется их приемка.
2. Подключение электроэнергии.
В течении 2-х недель будут завершены отладочные работы на 145 подстанции, после чего она подключается к нашей распределительной трансформаторной подстанции. Ещё около недели займет её наладка. Затем дом будет подключен по постоянной схеме.
3. Приемка секций.
7-я секция принята. 5-я и 6-я будут приняты в ближайшие дни.
Что касается оставшихся трех секций, ждем, когда строители доведут до конца работы в местах общего пользования – на лестницах, площадках, в холлах. Много времени это занять не должно.
4. Оформление документов.
Через неделю Регистрационная палата начинает оформление прав собственности. Сначала на РКР групп, затем будут оформлять на жильцов.

А вот я, как обычно, не верю.
1. Наши лифты подрядчику ничего не помешало включить, дома до сих пор по временной схеме запитаны. Просто они боятся, что "умные" строители из стран ближнего зарубежья угробят эти лифты, вот и не включают, пока все ключи не получат, а большинство ремонт не сделает.
2. Об электроэнергии прямо уже и слушать смешно. Прежде чем отладочные работы вести, надо, как min запитать данную подстанцию. А насколько я знаю, никто кабель так и не тянул.
3. Тут промолчу, т.к. не владею данной информацией.
4. Мне так кажется, что уже месяца 1,5 назад на форуме писали о том, что регпалата только по 3 помещения в день принимает. А теперь выясняется, что только через неделю начнет оформлять... От начнет оформлять до получения свидетельства по закону пройдет 1 месяц.

Вы уж извините, что испортила вам настроение, но вот эти отчеты из РКР прямо смешно читать, если бы не было так грустно.

Сообщение отредактировал Elina: 07 Июль 2009 - 14:34


#5495 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:38

4. Мне так кажется, что уже месяца 1,5 назад на форуме писали о том, что регпалата только по 3 помещения в день принимает. А теперь выясняется, что только через неделю начнет оформлять... От начнет оформлять до получения свидетельства по закону пройдет 1 месяц.

Вы уж извините, что испортила вам настроение, но вот эти отчеты из РКР прямо смешно читать, если бы не было так грустно.

Да, рег палата обязана регистрировать в течении 30 дн., она и напишет у себя в докоментах и в свидетельстве дату не позднее истечении 30 дн., но на руки выдаст документы позже. Они всегда так делают.

#5496 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:56

Скажите, а квартиры еще продаются в этом доме, кто-нибудь знает? Звоню в РКР-Групп, там как в подводной лодке - тихо, никто не отвечает...

Продаются по переуступке, смотрите на сайтах продаж в инете.

#5497 NNNNNN

NNNNNN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:05

звоните в Капитал Инвест http://www.ci-funds.ru/


Звонил. Сказали - остались две квартиры: 6-ти и 7-ми комнатная. Ценник спросить не рискнул... :)

Сообщение отредактировал NNNNNN: 07 Июль 2009 - 17:05


#5498 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 18:25

А что-нибудь про пятую секцию слышно? Ключи не собираются выдавать?

у Вас какой этаж? мы уже давно ремонт делаем, А дверь железную с ключами сами купили :)

#5499 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:14

Ну, если дело в заборе и удобстве его переноса - то раньше, чем 4, 3и 2.
Вы уже были на просмотре?

Нет, у нас две квартиры,и нам назначено на 15 июля.

#5500 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:25

Была сегодня на приемке ( 6 секция). Квартира чистая, все сделано прилично. Нет всех счетчиков, трубки домофона, пожарной сигнализации и экранов на батареях. Больше претензий не было. Прораб сказал, что 5, 6, 7 секции не сданы. Скорее всего сдадут до конца месяца. Хотя соседи уже поставили дверь и полным ходом делают ремонт. Далее все вопросы в КИ. Будем ждать возвращения Фатимы.





Яндекс.Метрика