Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5521 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:12

Вы собираетесь клеить обои прям на ту "штукатурку" которую предоставили Вам строители? ?)


Скорее всего, я вообще все стены сносить буду. Кроме бетонных.
А после Ваших рекомендаций хочется и внешние тоже все переделать :lol:

#5522 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:48

Вчера в Дэзе сказали, что сдали 7 секцию, за ключами предварительно можно обращаться в понедельник

#5523 vlad123

vlad123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:09

про шестую слышно?

#5524 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:19

про шестую слышно?

Позвоните в Дез и узнаете, там люди с пониманием к нам относятся, я звонил им по несколько раз на дню и не разу не слышал грубых слов или нот не довольства.

#5525 vlad123

vlad123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:55

Звонил в Дэз по поводу шестой секции. Сказали, что завтра-послезавтра будут принимать 6 секцию, а ключи приблизительно на след.неделе...сказали позвонить им во вторник, уже все будет известно.

Сообщение отредактировал vlad123: 09 Июль 2009 - 11:18


#5526 Svet28

Svet28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:56

значит мы соседи по площадке. вчера Вы бы еще свободно могли подняться и заглянуть в свою квартиру. Сегодня уже врезаны замки.
Пишите в личку если что надо


Написала в личку

#5527 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:56

напише, пожалуйста, телефон Дез и к кому там можно обратиться

#5528 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:19

напише, пожалуйста, телефон Дез и к кому там можно обратиться

(495)589-20-30 - телефон директора Владимира Николаевича Стасюка. Но он сейчас в отпуске, вместо него можно обращаться к главному инженеру Виктору Владимировичу Нечаеву.

Сообщение отредактировал Elina: 09 Июль 2009 - 12:22


#5529 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:54

(495)589-20-30 - телефон директора Владимира Николаевича Стасюка. Но он сейчас в отпуске, вместо него можно обращаться к главному инженеру Виктору Владимировичу Нечаеву.


cпасибо

#5530 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:00

Когда я начала вникать в ремонт и все, что с ним связано, меня консультировали будущие соседи-мужчины, как залезут в строительно-технические дебри, что ничего не понятно... это при моем техническом образовании..., что приходилось напоминать, что я - не мальчик, что я - девочка. На что мне отвечали: "Начала делать ремонт, значит должна во всем разбираться!". Но это так сложно все. :unsure:

последняя фраза"Начала делать ремонт, значит должна во всем разбираться!" весьма актуальна. Я тоже не семь пядей во лбу, приходится листать инет :) Нужно найти токового бригадира, "он" с технологиями знаком не по наслышке, сам поковыряет, подскажет. Только вот выбор что нужно сделать все равно останется за Вами, и качество ремонта будет зависеть от финансирования. "Поковырять" т.е проштробить стенку тоже расходы. Пена, работа, вынос мусора... и т.д. Но лучше сделать это сейчас, а не спустя 2-3 года, будет дешевле. Что касается бригад, так не надо кидаться на первую попавшуюся, я рассматривал 4 варианта были и таджики и хохлы и две бригады из ближних областей. Выбрал тех, кто при осмотре квартиры был наиболее профессионален и брал весь объем целиком, не отказываясь от устаноки дверей или сантехники (ценники на объем работ у всех почти одинаков). От бригадира нужна предварительная смета в которой и материалы и работа, процентов 20 к ней накинется в процессе на расходники (кисти, буры, диски и т.д.) получите затраты на ремонт., оцените финансовые возможности. Без предварительной сметы лучше не работать. Будете открывать рот при каждом дальнейшем этапе работы.

кстати Osa стены то зачем сносить? они на вполне приличном растворе ,в полкирпича. Снос чреват большими тратами на вывоз мусора и последующих тратах на материалы. Одумайтесь :)

#5531 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:12

Тоже звонили в ДЭЗ, подтвердили, что сдали 7 секцию и сказали, можете в понедельник забирать ключи, взять с собой все документы и паспорт ;)

#5532 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:15

последняя фраза"Начала делать ремонт, значит должна во всем разбираться!" весьма актуальна. Я тоже не семь пядей во лбу, приходится листать инет :) Нужно найти токового бригадира, "он" с технологиями знаком не по наслышке, сам поковыряет, подскажет. Только вот выбор что нужно сделать все равно останется за Вами, и качество ремонта будет зависеть от финансирования. "Поковырять" т.е проштробить стенку тоже расходы. Пена, работа, вынос мусора... и т.д. Но лучше сделать это сейчас, а не спустя 2-3 года, будет дешевле. Что касается бригад, так не надо кидаться на первую попавшуюся, я рассматривал 4 варианта были и таджики и хохлы и две бригады из ближних областей. Выбрал тех, кто при осмотре квартиры был наиболее профессионален и брал весь объем целиком, не отказываясь от устаноки дверей или сантехники (ценники на объем работ у всех почти одинаков). От бригадира нужна предварительная смета в которой и материалы и работа, процентов 20 к ней накинется в процессе на расходники (кисти, буры, диски и т.д.) получите затраты на ремонт., оцените финансовые возможности. Без предварительной сметы лучше не работать. Будете открывать рот при каждом дальнейшем этапе работы.

кстати Osa стены то зачем сносить? они на вполне приличном растворе ,в полкирпича. Снос чреват большими тратами на вывоз мусора и последующих тратах на материалы. Одумайтесь :)

Плюс сюда добавьте расходы на согласование перепланировки ;)
Но - шутка, да, конечно.

На ком в итоге остановились? (я про бригаду)
Ремонтируетесь уже?

#5533 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:24

Плюс сюда добавьте расходы на согласование перепланировки ;)
Но - шутка, да, конечно.

На ком в итоге остановились? (я про бригаду)
Ремонтируетесь уже?

ребята из под Тулы. молодые, энергичные, на 15 этаж без лифта с мешками взбегают фик догонишь :)

Тоже звонили в ДЭЗ, подтвердили, что сдали 7 секцию и сказали, можете в понедельник забирать ключи, взять с собой все документы и паспорт ;)

и деньги на коммуналку ;) без нее АКТ передачи не подпишут

#5534 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:51

и деньги на коммуналку ;) без нее АКТ передачи не подпишут

Денег сколько брать? Только за те 4месяца, о которых в договоре говорится? Или больше?

#5535 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:54

Так заело еще со вчерашнего дня. Вчера тоже было несколько одинаковых ответов на этот вопрос. А началось все после появления на форуме игорька, который заполонил всё рекламой своей, по делу и без, на всех ветках форума (зачем-то даже и на ветке башен написал :lol: ).
Интересно, а это тот же самый Игорь, который и в башнях 2 года назад предлагал ремонт от имени РКР или Эволюции не помню уже. Который закупкой стройматериалов сам занимается, только по одному ему известным ценам?! Также 2 года назад он не мог точно определиться с ценой вопроса и рассказывал, что-то типа того, что вы начните ремонт, а если денег не хватит, мы вам кредит дадим. :angry:
Так что будьте бдительны, дорогие будущие соседи. Помните пословицу о том, что 7 раз отмерь и т.д.

Комп вирус съел,всю инфу потерял.Я не видел что я отправляю не один раз.Беда одна не приходит. :(

#5536 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:04

Денег сколько брать? Только за те 4месяца, о которых в договоре говорится? Или больше?

нет нужны документы - подтверждающие что вы произвели все взаиморасчеты с РКР, а свой бананс (сколько с собой брать за комуналку) можно узнать в бухгалтерии Деза - достаточно номер секции и квартиры назвать

#5537 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:10

Денег сколько брать? Только за те 4месяца, о которых в договоре говорится? Или больше?

не за 4 а за 2, но больше :)
(VIPa с Elinoy начитаешься, в том же духе сам поешь)
в общем расценки на сайте РКР http://www.rkr-grup.ru/info5.htm

нет нужны документы - подтверждающие что вы произвели все взаиморасчеты с РКР, а свой бананс (сколько с собой брать за комуналку) можно узнать в бухгалтерии Деза - достаточно номер секции и квартиры назвать

без оплаты коммуналки за 2 месяца Стасюк Акт передачи не подпишет = ремонт при сданной РКРу секции делать нельзя, хотя конечно если очень хочется, то можно ;)

#5538 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:18

Денег сколько брать?

Для каждого это сугубо индивидуально. Кому-то хватило бы 10 тыс. руб., а кому-то и 30 тыс. маловато будет.

Скорее всего, я вообще все стены сносить буду. Кроме бетонных.

А бетонные чем так хороши?

Сообщение отредактировал VIP: 09 Июль 2009 - 20:11


#5539 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:29

если очень хочется, то можно

Когда нельзя, но очень нужно, то можно.

Сообщение отредактировал VIP: 09 Июль 2009 - 20:45


#5540 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:16

Для каждого это сугубо индивидуально. Кому-то хватило бы 10 тыс. руб., а кому-то и 30 тыс. маловато будет.
А бетонные чем так хороши?

А они крышу держат. Пусть будут.
Еще к балконам повнимательнее надо присмотреться.

Сообщение отредактировал osa: 09 Июль 2009 - 23:17






Яндекс.Метрика