Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5621 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:00

простите, а лифт в вашей секции как?

+100 даешь провайдеров хороших и разных!


+300 даешь, и лифт тащит борохло на этаж :)
А так тащишся сам. Лифт по постоянке не работет.

#5622 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:39

+300 даешь, и лифт тащит борохло на этаж :)
А так тащишся сам. Лифт по постоянке не работет.

Любое барахло и на любой этаж?
Третий этаж от 17 по цене как-то отличаются?

#5623 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:27

К вопросу о качестве коммунальных услуг и оплате коммуналки.

Если кому-то интересно, что такое надлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, как и по каким формулам считается (должна считаться) оплата коммуналки - воды, тепла, газа и т.д. при наличии/отсутствии индивидуальных счетчиков, вот ссылка на постановление правительства РФ, Все необходимые формулы - в приложении к нему. А в другом приложении - штрафные санкции - на сколько нам должны уменьшить коммуналку, если не выдерживается качество коммунальных слуг. Там все очень подробно - в часах отсутствия воды и в недоотпущенных градусах тепла.
Только вот, интересно - как же зафиксировать эти часы и градусы - ставить продвинутые счетчики, которые регулярно регистрируют и записывают давление и температуру воды и напряжение в сети?
Постановление не дает ответа (или я не внимательно читала) на основании чего можно требовать снижения платы за коммуналку.

Назвать качество коммунальных услуг в Башнях надлежащим, т.е. соответствующим этому постановлению, язык не повернется. В Подкове будет не лучше.

Кто-нибудь знает - бывают ли счетчики с мозгами, достаточно умными, чтобы хранить такую инфу хотя бы за месяц? ТИпа, распечатал в конце месяца - и предъявил в жэк.

Сообщение отредактировал osa: 14 Июль 2009 - 17:32


#5624 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:44

Кто-нить уже получал ключи из 5,6 или 7 секции? сколько платили денег за коммуналку?

#5625 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:04

Завтра поеду на подписание акта,вечерком напишу что и как...

#5626 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:39

А мне хотелось к Элкому подключиться. На той стороне Нахабино им пользуются, довольны. И цены хорошие, не то что в Кристаллнете


Давайте соберём группу товарищей, желающих подключиться к Элкому. Я живу в Красногорске и пользуюсь их услугами. Мне нравится.

#5627 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:06

Понимаете ли, когда я позвонил по телефону который написан на стенде в подъезде от ДЭЗа для подключения интернета, эти оварищи сказали дословно: "Вы что, думаете чт оиз-за 10 человек кто нить будет подключать интернет? ждите пока народ заселится" Но при этом необходимая численность желающих так и не была названа

#5628 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:35

Понимаете ли, когда я позвонил по телефону который написан на стенде в подъезде от ДЭЗа для подключения интернета, эти оварищи сказали дословно: "Вы что, думаете чт оиз-за 10 человек кто нить будет подключать интернет? ждите пока народ заселится" Но при этом необходимая численность желающих так и не была названа

На стенде Деза, я думаю, были координаты не провайдера, а тех кто занимается прокладкой сетей в нашем доме.
Они предлагали завести кабель в Вашу квартиру, а не подключить к провайдеру.

#5629 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:15

+300 даешь, и лифт тащит борохло на этаж :)
А так тащишся сам. Лифт по постоянке не работет.

Они знают, что такое зарабатывание денег незаконное и особо не наглеют. В пределах 200-300 берут. Я дал за подъем двери 200. Конечно он хотел бы, чтобы я дал 300, но спорить не стал. Если не бриться и одеться в какое-нибудь тряпье, то возможно его и 100р устроит.

А мне хотелось к Элкому подключиться.

Недавно сменил Крастелком на Элком и очень доволен. У Крастелкома было 900р, а у Элкома за тоже 600р. В том районе, где я живу был в основном Крастелком, но вот появился недавно и Элком. Особо долго не думал.

Сообщение отредактировал VIP: 15 Июль 2009 - 07:20


#5630 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:56

[quote name='VIP' date='15.07.2009 - 08:15' post='185348']
Они знают, что такое зарабатывание денег незаконное и особо не наглеют. В пределах 200-300 берут. Я дал за подъем двери 200. Конечно он хотел бы, чтобы я дал 300, но спорить не стал. Если не бриться и одеться в какое-нибудь тряпье, то возможно его и 100р устроит.

ВИР поднимал дверь начисто выбритым и одетым с иголочки, вот на кого нужно ровняться))) С меня наверное 150ре возьмут))))

Сообщение отредактировал Zmia: 15 Июль 2009 - 13:33


#5631 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:08

Если из нагрудного кармана будет торчать диктофон, то может он вообще ничего не возьмет...

#5632 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:17

Кто-нибудь знает - бывают ли счетчики с мозгами, достаточно умными, чтобы хранить такую инфу хотя бы за месяц? ТИпа, распечатал в конце месяца - и предъявил в жэк.

Такие счетчики нужно самим делать - был такой прецедент, когда пенсионер сам поставил на каждую услугу (вода, газ, тепло) счетчики, которые сам придумал - в итоге потом он судился с ЖКХ и выиграл дело. Это по телеку показывали недавно ролик можно попытаться найти его

#5633 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:21

Такие счетчики нужно самим делать - был такой прецедент, когда пенсионер сам поставил на каждую услугу (вода, газ, тепло) счетчики, которые сам придумал - в итоге потом он судился с ЖКХ и выиграл дело. Это по телеку показывали недавно ролик можно попытаться найти его

Счетчики тоже нельзя просто так поставить.
Их надо регистрировать и регулярно проверять, правильно ли они показывают.
Если счетчики установлены ДЭЗом то это их забота. А если самопальные - надо их таскать каждые года два, кажется, на сертификацию.

Если из нагрудного кармана будет торчать диктофон, то может он вообще ничего не возьмет...

Или вообще не повезет ни куда

#5634 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:23

Кто-нибудь знает - бывают ли счетчики с мозгами, достаточно умными, чтобы хранить такую инфу хотя бы за месяц? ТИпа, распечатал в конце месяца - и предъявил в жэк.

Когда не работаешь и времени много свободного, то, как правило, очень много умных мыслей появляется.

#5635 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:48

Когда не работаешь и времени много свободного, то, как правило, очень много умных мыслей появляется.

Не завидуйте.
А работа у меня такая, что умных мыслей девать не куда, могу поделиться безвозмездно. :P

#5636 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:51

Не завидуйте.

Лучше вчитайтесь. Я же не сказал, что всегда. Как правило.

#5637 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:01

Лучше вчитайтесь. Я же не сказал, что всегда. Как правило.

Умная мысль

#5638 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:07

не повезет ни куда

Тоже мысль ничего.

Сообщение отредактировал VIP: 15 Июль 2009 - 09:08


#5639 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:12

Недавно сменил Крастелком на Элком и очень доволен. У Крастелкома было 900р, а у Элкома за тоже 600р. В том районе, где я живу был в основном Крастелком, но вот появился недавно и Элком. Особо долго не думал.


А у ЭЛКОМА телевидение есть? Тут давече был в ДЭЗе - пытался прояснить кого же все таки назначили на наш дом провайдером. Там был получен телефон некого Андрея из фирмы Тандэм. Оказалось что они занимаются прокладкой кабеля, и как я понял, устанавливают все необходимое оборудование в подвалах. Соответствено оборудование принадлежит им, и они будут отдавать его в аренду некоему провайдеру- а какому пока не ясно. Сложность так же заключается в том, что не все оборудование установлено на данный момент, и подключать его будут после подключения дома по постоянке... Если нужен телефон для более подробной информаци - могу скинуть в личку. Они так же делают слаботочку - разводку по всей квартире, но интересно работать с группой от 10чел.

#5640 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:51

А у ЭЛКОМА телевидение есть?

Скорее всего нет. http://www.elcom-tel...ntent/view/5/3/. А с тарифом я даже ошибся. У меня тариф «Драйв Стандарт», а это 500р в месяц.

Если нужен телефон для более подробной информаци - могу скинуть в личку. Они так же делают слаботочку - разводку по всей квартире, но интересно работать с группой от 10чел.

Спасибо, пока не нужен.





Яндекс.Метрика