Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5661 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:56

То что Вы нашли тариф на электричество это хорошо. Теперь будет возможность почувствовать разницу. Да, не переживайте Вы так. Все равно мы победим, может быть.

На электричество у нас пока строительный тариф.

#5662 Svet28

Svet28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:06

Кт-нибудь знает фирму в Нахабино, которая устанавливает сигнализацию?

#5663 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:44

Кт-нибудь знает фирму в Нахабино, которая устанавливает сигнализацию?

было тут:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry170587

#5664 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:55

Эти товарищи, которые кабели заводят, и есть представители ДЭЗа (так как ДЭЗ стрелки переводит на них, когда я заходил к главному инженеру в ДЭЗе), которые не пускают провадеров ставить оборудование в подвал!

звонил сегодня в Элком по поводу квартала Чкалова. Планов идти к нам у них нет и особого желания как выяснилось тоже. Посоветовали лишь для уменьшения абонентской платы арендовать канал у провайдера самостоятельно, установить маршрутизатор и раздать инет желающим. При этом плата в месяц будет около 100р . Плюс в этом случае, что все оборудование будет нашей собственностью, а не провайдера. А входной билет по стоимости примерно такой же как и при условии что провайдер сам закупит оборудование в свою собственность, за наши же деньги. При этом смена провайдера повлечет за собой опять затраты на "входной билет". Ну что господа, Админы среди нас есть? Желающие как я понимаю найдутся.

#5665 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:45

звонил сегодня в Элком по поводу квартала Чкалова. Планов идти к нам у них нет и особого желания как выяснилось тоже. Посоветовали лишь для уменьшения абонентской платы арендовать канал у провайдера самостоятельно, установить маршрутизатор и раздать инет желающим. При этом плата в месяц будет около 100р . Плюс в этом случае, что все оборудование будет нашей собственностью, а не провайдера. А входной билет по стоимости примерно такой же как и при условии что провайдер сам закупит оборудование в свою собственность, за наши же деньги. При этом смена провайдера повлечет за собой опять затраты на "входной билет". Ну что господа, Админы среди нас есть? Желающие как я понимаю найдутся.

А как насчет места для размещения этого оборудования?
Купить под это дело кладовку в подвале? Вскладчину?

#5666 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:30

звонил сегодня в Элком по поводу квартала Чкалова. Планов идти к нам у них нет и особого желания как выяснилось тоже. Посоветовали лишь для уменьшения абонентской платы арендовать канал у провайдера самостоятельно, установить маршрутизатор и раздать инет желающим. При этом плата в месяц будет около 100р . Плюс в этом случае, что все оборудование будет нашей собственностью, а не провайдера. А входной билет по стоимости примерно такой же как и при условии что провайдер сам закупит оборудование в свою собственность, за наши же деньги. При этом смена провайдера повлечет за собой опять затраты на "входной билет". Ну что господа, Админы среди нас есть? Желающие как я понимаю найдутся.

Я могу заняться настройкой железа. Но возникает проблема с проводами от оборудования до квартир. Я думаю ДЕЗ не даст использовать проложенные провода. Тогда остается решение с WiFi.
Надо решить несколько проблем.
1 Как будет вестись расчет, каждый платит за себя или кто то собирает деньги и платит провайдеру -
КТО звонил в Элком надо уточнить у них этот вопрос
2 Где будет находиться оборудование провайдера. - Надо принимать решение сообща, кому то за это надо будет заплатить.
3 Как делить трафик, у меня есть не сертифицированное решение. либо средствами провайдера.

#5667 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:34

А как насчет места для размещения этого оборудования?
Купить под это дело кладовку в подвале? Вскладчину?

когда встанет вопрос по поводу оплаты охраны, ТО и т.д. то ДЭЗ начнет себя бить в грудь, что по Закону каждому собственнику приходится пропорционально площади квартиры общедомовая площадь, и каждому в платежку будет включена эта часть для поддержки штанов ДЭЗа. таким образом ДЭЗ это только управляющая компания, а собственники квартирных площадок, силовых и слаботочных стояков мы с вами! Или это не так? Тогда собственно за чужую "собственность" и платить не стоит . Или я не прав? На каждом этаже возле переходной лоджии имеется тамбур ( в проекте там должен был быть мусоропровод) его вполне можно отделить дверью и разместить оборудование. Но есть в каждом подъезде серверная, по крайней мере в 5 секции все пучки UTP с этажных площадок сходятся туда (каморка за охранником)

Сообщение отредактировал DrInker: 16 Июль 2009 - 17:46


#5668 eclypse

eclypse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:27

Народ, а есть ли кто-нибудь здесь из 7-й секции? Сказали, что на 7 секции нет и не будет подъемника, а лифта 2 мес, возможно, ждать придется... Как ремонт-то делать? Может если нас много наберется, то вместе можно будет как-нибудь решить эту проблему.

#5669 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 06:58

когда встанет вопрос по поводу оплаты охраны, ТО и т.д. то ДЭЗ начнет себя бить в грудь, что по Закону каждому собственнику приходится пропорционально площади квартиры общедомовая площадь, и каждому в платежку будет включена эта часть для поддержки штанов ДЭЗа. таким образом ДЭЗ это только управляющая компания, а собственники квартирных площадок, силовых и слаботочных стояков мы с вами! Или это не так? Тогда собственно за чужую "собственность" и платить не стоит . Или я не прав? На каждом этаже возле переходной лоджии имеется тамбур ( в проекте там должен был быть мусоропровод) его вполне можно отделить дверью и разместить оборудование. Но есть в каждом подъезде серверная, по крайней мере в 5 секции все пучки UTP с этажных площадок сходятся туда (каморка за охранником)

Я что-то не поняла, о какой площади из платежки идет речь? В платежке нет никаких площадей, кроме площади собственно квартиры (в каких-то случаях с балконом, в каких-то - без).
Вот наверное только площади площадок и являются нашей совместной собственностью, т.к. подвалы - это коммерческая собственность застройщика.
Мне кажется, что вы все рано об интернете заговорили. Мы уже многие ремонты сделали и жили по несколько месяцев и только потом появился провайдер. Вам надо просто подождать немного. Вот ремонты закончите, пойдете в ДЭЗ, объясните, что очень хочется интернет дома иметь, они что-нибудь решат. В наши дома тоже сначала только один провайдер зашел, других не пускали, только через год кристаллнет зашел, потом первый провайдер пропал и вместо него зашли нахабинские сети.

#5670 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:03

И вообще, сейчас в большинстве своем, никто не хочет лишней суеты. Отдал деньги и получил услугу. И голова не болит. Да, и цена вопроса не так велика.

#5671 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:26

простите, а лифт в вашей секции как?

+100 даешь провайдеров хороших и разных!


В нашей тоже не работает лифт. Пешком, пешком... :(
Хорошая новость: в третьей секции на 5 и 7 этажах на лестничной клетке (в переходе на этажи) наблюдаются двери, видимо к выходным установят в квартирах. :) Здесь писали, что в каких-то секциях нет входных дверей в квартиры.

Сообщение отредактировал Taylor: 17 Июль 2009 - 10:43


#5672 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:03

Хорошая новость: в третьей секции на 5 и 7 этажах на лестничной клетке (в переходе на этажи) наблюдаются двери, видимо к выходным установят в квартирах. :) Здесь писали, что в каких-то секциях нет входных дверей в квартиры.


Есть надежда, что следующей будут сдавать нашу третью секцию?

#5673 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:00

В нашей тоже не работает лифт. Пешком, пешком... :(
Хорошая новость: в третьей секции на 5 и 7 этажах на лестничной клетке (в переходе на этажи) наблюдаются двери, видимо к выходным установят в квартирах. :) Здесь писали, что в каких-то секциях нет входных дверей в квартиры.

Нет входных дверей во второй секции.
Но это было 2 недели назад.

#5674 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:46

Я что-то не поняла, о какой площади из платежки идет речь? В платежке нет никаких площадей, кроме площади собственно квартиры (в каких-то случаях с балконом, в каких-то - без).
Вот наверное только площади площадок и являются нашей совместной собственностью, т.к. подвалы - это коммерческая собственность застройщика.
Мне кажется, что вы все рано об интернете заговорили. Мы уже многие ремонты сделали и жили по несколько месяцев и только потом появился провайдер. Вам надо просто подождать немного. Вот ремонты закончите, пойдете в ДЭЗ, объясните, что очень хочется интернет дома иметь, они что-нибудь решат. В наши дома тоже сначала только один провайдер зашел, других не пускали, только через год кристаллнет зашел, потом первый провайдер пропал и вместо него зашли нахабинские сети.

помещения в подвалах, не занятые инженерными коммуникациями коненчно можно продать или сдать в аренду (кто нибудь из купивших такое "заведение" наверное может точно сказать в собственности или нет).
площадки и стояки, а так же все инженерные коммуникации в пределах периметра дома предусмотренные проектом наша совместная собственность ( как только станем собственниками конечно). То что проложено сверх проекта ( например витые пары провайдера), являются собственностью арендатора (провайдера), арендодатель в этом случае - ДЭЗ, который видимо имеет материальную заинтересованность в виде откатов, не пуская в дом конкурентов (это дело прокуратуры).
Что касается "рано или не рано", то задачи лучше решать паралельно, а не последовательно. Хотя на данный момент у жильцов другие заботы - РЕМОНТ :) поэтому если есть кому этим вопросом заниматься, то мы его поддержим. Вот кандидат в админы по железу у нас уже есть. Осталось найти договорника и булХГактера :). Им в виде бонуса за труды инет достанется бесплатно.

PS. Элина, возвращаясь к вопросу о "площади из платежки". Насколько мне известно, обстоятельство навязанное ДЭЗом оплачивать охрану исходя из метража квартиры (хотя в ней конкретно ничего не охраняют, обязательства заканчиваются входной квартирной дверью) исходит из Закона об общей долевой собственности, которая пропорциональна площади квартиры. Отсюда и есть "скрытый" платеж за то что нам якобы принадлежит. Ну а раз платим, значит можем принимать решения по использованию этих площадей совместно с управляющей компанией. (к этому пониманию кстати я пришел по опыту форума башен, где вы принимали и принимаете активное участие, за что Вам отдельное спасибо :) )

#5675 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:53

помещения в подвалах, не занятые инженерными коммуникациями коненчно можно продать или сдать в аренду (кто нибудь из купивших такое "заведение" наверное может точно сказать в собственности или нет).

У нас в башнях - те кто купил и оформил все надлежащие документы, являются собственниками. Только особо желающих на подвал в моем доме и не оказалось. Наверное цены застройщик неадекватные установил 2 года назад.

PS. Элина, возвращаясь к вопросу о "площади из платежки". Насколько мне известно, обстоятельство навязанное ДЭЗом оплачивать охрану исходя из метража квартиры (хотя в ней конкретно ничего не охраняют, обязательства заканчиваются входной квартирной дверью) исходит из Закона об общей долевой собственности, которая пропорциональна площади квартиры. Отсюда и есть "скрытый" платеж за то что нам якобы принадлежит. Ну а раз платим, значит можем принимать решения по использованию этих площадей совместно с управляющей компанией. (к этому пониманию кстати я пришел по опыту форума башен, где вы принимали и принимаете активное участие, за что Вам отдельное спасибо :) )

Так в доме№2, охрану оплачивают по количеству квартир, без учета площади, но мне, например, проживающей в однушке, выгоднее платить по площади.
Я же не оспариваю нашу и вашу возможность использовать лифтовые холлы и площадки для общих нужд жильцов, но у вас собственность еще не скоро появится, а об интеренте вы уже сейчас заговорили.

#5676 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:54

Сегодня Фатима должна была выйти из отпуска, никто в КИ не звонил?

#5677 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:03

никто в КИ не звонил?


Я звонил. Новости такие, что никаких новостей нет. Как только будет сообщение из РКР, она всем позвонит.

#5678 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:51

она всем позвонит

То все ей звонили, а теперь она... Вот это будет новость.

#5679 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:06

Я звонил. Новости такие, что никаких новостей нет. Как только будет сообщение из РКР, она всем позвонит.

Но квартиры-то показывают?

#5680 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:26

А что им остается. Надо же что-то делать, чтобы процесс хоть как-то шел.





Яндекс.Метрика