Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5721 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:52

Не долго они будут работать за 1300.
Если дают 3000, зачем брать меньше?

У меня на прошлой неделе подобное было. В интернете нашел сайт "Срубы". Позвонил. Сруб небольшой. Изготовим дня за 3-4. Привезем уже в воскресенье. Только нужна для рабочих газовая плитка. А питание? Это у них все есть. Приедут трое. Договорились.
Приехали четверо. И сразу начали активно навязывать дополнительные услуги. Самое интересное, что стоимость этих услуг привысила саму стоимость установки сруба. Я вежливо отказался. Через некоторое время они с грустью сказали, что у них нет денег на питание. Дал им две тысячи. Они всего два дня работали. Сруб установили нормально, только почему-то осталось два неиспользованных мешка мха. Привезли то их четыре.

#5722 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:08

Если дают 3000, зачем брать меньше?

Не забывайте, что они живут по расценкам своего региона и брать больше им заподло.

#5723 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:42

Не забывайте, что они живут по расценкам своего региона и брать больше им заподло.

Ха-Ха-Ха.

#5724 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:01

Ха-Ха-Ха.

Тоже ХА-ХА, присоединяюсь к Элине.

Вообще, сколько людей, столько и мнений.
Некоторым вообще западло кому-то платить, все сами умеют делать.

Сообщение отредактировал osa: 23 Июль 2009 - 10:01


#5725 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:30

Вставлю свои 5 копеек по поводу ценообразования на ремонт в Москве.

Вот мне рабочие оценили электрику в 60т.р. за двушку, а работать собирались 2 недели по выходным 2 через 2.
Я конечно понимаю что можно найти других, дешевле, но не думаю что принципиально дешевле. А вот не понимаю я за что платить такие деньги за 7 рабочих дней? Хотел бы я столько зарабатывать.

В итоге вызвал тестя-электрика из глубинки, взял неделю отпуска, и мы сами с ним все сделали.
Где бы еще тестя-гипсокартонщика и тестя-штукатурщика взять? :D

#5726 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:41

Вставлю свои 5 копеек по поводу ценообразования на ремонт в Москве.

Вот мне рабочие оценили электрику в 60т.р. за двушку, а работать собирались 2 недели по выходным 2 через 2.
Я конечно понимаю что можно найти других, дешевле, но не думаю что принципиально дешевле. А вот не понимаю я за что платить такие деньги за 7 рабочих дней? Хотел бы я столько зарабатывать.

В итоге вызвал тестя-электрика из глубинки, взял неделю отпуска, и мы сами с ним все сделали.
Где бы еще тестя-гипсокартонщика и тестя-штукатурщика взять? :D


Сообщение отредактировал opa: 23 Июль 2009 - 11:57


#5727 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:15

Вставлю свои 5 копеек по поводу ценообразования на ремонт в Москве.

Вот мне рабочие оценили электрику в 60т.р. за двушку, а работать собирались 2 недели по выходным 2 через 2.
Я конечно понимаю что можно найти других, дешевле, но не думаю что принципиально дешевле. А вот не понимаю я за что платить такие деньги за 7 рабочих дней? Хотел бы я столько зарабатывать.

В итоге вызвал тестя-электрика из глубинки, взял неделю отпуска, и мы сами с ним все сделали.
Где бы еще тестя-гипсокартонщика и тестя-штукатурщика взять? :D

Если б я был султан...

Надо кинуть клич и наладить обмен тестями и свекрами

Сообщение отредактировал osa: 23 Июль 2009 - 11:16


#5728 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:06

Вставлю свои 5 копеек по поводу ценообразования на ремонт в Москве.

Вот мне рабочие оценили электрику в 60т.р. за двушку, а работать собирались 2 недели по выходным 2 через 2.
Я конечно понимаю что можно найти других, дешевле, но не думаю что принципиально дешевле. А вот не понимаю я за что платить такие деньги за 7 рабочих дней? Хотел бы я столько зарабатывать.

В итоге вызвал тестя-электрика из глубинки, взял неделю отпуска, и мы сами с ним все сделали.
Где бы еще тестя-гипсокартонщика и тестя-штукатурщика взять? :D




можно расценки на отделку ванной и туалета, т.е. укладка плитки.



1.Сайт www.irr.ru ->Выбор региона-> Например, Челябинск, Саратов или Набережные Челны.*
2.Разделы Строительные материалы и услуги-> Строительство и отделка. Любое из объявлений «Ремонт квартир» Там телефон бригадира — частника.
3.Позвонили бригадиру, подсчитали стоимость ремонта на основании квартиры. Получилось 1000 руб \ кв. м. Накинули за бензин до Москвы.
4.Получилось 1300 руб \ кв. м. в однокомнатной.
5.В конце августа бригада приедет.

* Респект Alchi за новодку.




Когда я выбирала бригаду, мне тоже показывали будто бы красивые фотографии. Но все-таки лучше смотреть вживую. На фотографии не увидишь некачественно прокрашенный потолок и неровно положенную плитку в ванной комнате. Я осталась недовольна своей бригадой, поэтому никому ее не предлагаю да их будто бы и не видно сейчас на подкове.


Сообщение отредактировал opa: 24 Июль 2009 - 13:41


#5729 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:33

Просто в Москве низко оплачиваемые и не качественные услуги выполняют таджики, а кпримеру в Челябинске просо нет спроса по ремонту квартир выше полторы тысяч рублей за квадрат.
Там такие цены и люди сменьшими запросами.

Вы это сами придумали или кто подсказал? Цены на жилье в Екатеринбурге давно приблизились к Московским и Челябинск подтянулся. Другое дело что стройки встали и работяги готовы на любую работу, лишь бы остаться на плаву и прокормить семью. Но право, умножьте заложенную сумму на 2 или на 4 и будет вам счастье.
Поясню: на 2 это включатся дополнительные расходы, т.к. Вам наверняка захочется что бы стены были в плоскости и вертикальными (иначе всю жизнь будете клеить углы обоями и материться) следовательно нужен инструмент (лазерный уровень) и умение им пользоваться что бы выставить маяки и натянуть нити. Далее потолок Вам тоже захочется что бы был ровным и горизонтальным (иначе всю жизнь будете клеить обои и материться что длина кусков разная) Это касается только мокрых работ. Сантехника тоже требует мастерства.. рассчитать водорозетки в ванной так, что бы они вписались красиво в плитку. Электрика требует так же повышенного внимания, т.к. это безопасность Ваша и Ваших близких. Установка дверей тут отдельный разговор, т.к. смонтировать дверную коробку и врезать замки соблюдая все зазоры не так то просто. Когда Вы это объявите бригадиру, он может заявить, что мол у нас в Урюпинске другие требования к евроремонту и потребовать увеличения сметы. Если все это не требуется, то в квартире переданной нам от застройщика остается только поклеить обои (стены то оштукатурены) , побелить потолок (швы то зашлифованы), постелить ламинат (на готовую стяжку), поставить ванну, унитаз, все для этого есть и можно жить. Только не долго вас такой ремонт устроит, впрочем вкусы у всех разные.
Уможить на 4, если вдруг Ваши строители взяв аванс бросят все на полпути. Переделывать за другими косяки дороже, чем строить с нуля. На мой взгляд бригаду лучше брать по рекомендации знакомых, посмотрев предварительно вживую их готовые работы.
Успехов!

Там такие цены и люди сменьшими запросами. Тоже самое и в стоимости стройматериалов. Вот мы были на прошлой неделе на рынке Синдика напротив Строгино. Цены выше тех которые я видел на строительном рынке в Нижнем новгороде где я был два месяца назад в 2 - 3 раза.

Не подскажете, сколько в Нижнем стоит мешок Ротбанта? Неужели дешевле чем в Красногорске, где он производится? (Хотя в Нижнем возможно тоже есть завод Кнауфф?)

#5730 ITmen

ITmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:13

Вы все мастера говорить, как я поглажу.
Ни с кем ничего обсуждать мы больше не будем.

#5731 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:22

Вы все мастера говорить, как я поглажу.
Ни с кем ничего обсуждать мы больше не будем.

Вы не обижайтесь, людям трудно принять чужую точку зрения, особенно если в результате выяснится что сами они сильно переплатили.
Вы лучше расскажите о своем опыте когда закончите ремонт.

#5732 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:01

Вы не обижайтесь, людям трудно принять чужую точку зрения, особенно если в результате выяснится что сами они сильно переплатили.
Вы лучше расскажите о своем опыте когда закончите ремонт.

Да и мы же не со зла...
Если все получится (тьфу-тьфу), порадуемся, контакты попросим,
а вот если лопухнутся, то будет очень-очень жаль. Вот все и кинулись советовать. где может быть прокол.
Кстати, про инструмент. Они со своим инструментом приедут? А какого он вообще уровня?
Могут быть допрасходы, если у них чего-то нет

#5733 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:49

Вы все мастера говорить, как я поглажу.
Ни с кем ничего обсуждать мы больше не будем.

Обижаться это зря, мы то ремонт уже начали и этап выбора бригад уже прошли. Важно понимать, что нанятые рабочие не являются вашими рабами и работают не за тарелку супа. У них такие же дети и заботы и желания как у нас. Но договориться в разумных пределах о цене и что б качество не страдало всегда можно. Я думаю Ваш опыт по ремонту будет очень полезен, и при положительном результате отбоя от желающих взять на подряд такую бригаду будет пруд пруди.

#5734 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:09

Главное, чтобы те, которые за 1300р. с таджиками не пересеклись и не узнали бы почем здесь таджикский труд.

#5735 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:45

Вот мне рабочие оценили электрику в 60т.р. за двушку, а работать собирались 2 недели по выходным 2 через 2.

А у меня чистовой ремонт к концу подходит. Это финишная шпаклевка стен и потолка с зашкуриванием, укладка плитки на стенах (ванна и кухня) и на полу (кухня, ванна, коридор, лоджия), ламинат в комнате, наклейка обоев, покраска стен и потолка, установка ванны, раковины, унитаза, и всей сантехники, установка выключателей и розеток, замена автоматов, установка точечных светильников, установка пластиковых панелей на лоджии, еще и двери... Про мелочи не говорю. Все эти материалы сам выбираешь и оплачиваешь, а доставляют они. И еще хорошо, что всегда личный консультант при тебе. Он же и шофер и прораб. Сколько раз в Леруа и Синдике были это сосчитать трудно. Может быть десять раз, но скорее всего больше. Ну, а плитка, которая на стенах и на полу, понятно, что не Дедовская. Плитку лучше брать на таможне. Чаще ее выбираешь по образцам и заказываешь, а потом, когда заказанную плитку привезут, через несколько дней забираешь. Все эти перечисленные работы оценены в 110 тыс. руб. Это за однушку.

Сообщение отредактировал VIP: 23 Июль 2009 - 22:07


#5736 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:04

А у меня чистовой ремонт к концу подходит. Это финишная шпаклевка стен и потолка с зашкуриванием, укладка плитки на стенах (ванна и кухня) и на полу (кухня, ванна, коридор, лоджия), ламинат в комнате, наклейка обоев, покраска стен и потолка, установка ванны, раковины, унитаза, и всей сантехники, установка выключателей и розеток, замена автоматов, установка точечных светильников, установка пластиковых панелей на лоджии, еще и двери... Про мелочи не говорю. Все эти материалы сам выбираешь и оплачиваешь, а доставляют они. И еще хорошо, что всегда личный консультант при тебе. Он же и шофер и прораб. Сколько раз в Леруа и Синдике были это сосчитать трудно. Может быть десять раз, но скорее всего больше. Ну, а плитка, которая на стенах и на полу, понятно, что не Дедовская. Все эти перечисленные работы оценены в 110 тыс. руб. Это за однушку.

Недорого...
Что за бригада?
И сколько взяли за предыдущие работы?

Сообщение отредактировал osa: 23 Июль 2009 - 22:04


#5737 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:19

Недорого...
Что за бригада?
И сколько взяли за предыдущие работы?

Знакомые порекомендовали. Прораб местный. При черновом ремонте они все сбили и вынесли. Вынос и вывоз мусора это все они сами делали. Я даже при этом не присутствовал. Увидел только чистые стены и пол без стяжки. Черновой ремонт стоил немного дороже, но не сильно. Листы гипсокартона они на руках таскали. В лифт они не входили, а подъемник не работал. Про гипсокартон это я к тому, что не такой простой ремонт был.

Сообщение отредактировал VIP: 23 Июль 2009 - 22:25


#5738 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:56

Знакомые порекомендовали. Прораб местный. При черновом ремонте они все сбили и вынесли. Вынос и вывоз мусора это все они сами делали. Я даже при этом не присутствовал. Увидел только чистые стены и пол без стяжки. Черновой ремонт стоил немного дороже, но не сильно. Листы гипсокартона они на руках таскали. В лифт они не входили, а подъемник не работал. Про гипсокартон это я к тому, что не такой простой ремонт был.

Контактами поделитесь? Кто у них бригадир?
Высоко у Вас квартира?

#5739 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:09

[quote name='osa' date='24.07.2009 - 08:56' post='186930']
Контактами поделитесь? Кто у них бригадир?
Высоко у Вас квартира?
[/quot

главное чтобы качественно,а прораба я знаю они не очень качественно делают,есть жалобы,зато дешево.

#5740 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:08

Контактами поделитесь? Кто у них бригадир?
Высоко у Вас квартира?

Они в Нахабино первый раз ремонт делали. Сейчас у них в Красногорске есть работа. И потом Вы же не сейчас ремонт собираетесь начинать делать.





Яндекс.Метрика