Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5781 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:29

В случае с балконами одним БТИ не отделаешься.

На 1-ой Тверской-Ямской вообще бы не разрешили, а на Чкалова, наверное, к этому отнесутся проще.

#5782 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:57

Добоый день!!!
Кто-нибудь знает, когда будет сдаваться вторая секция???

#5783 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:02

Добоый день!!!
Кто-нибудь знает, когда будет сдаваться вторая секция???


там еще стяжки говорят нет на верхних этажах.
А кто-нибудь от КИ оплачивал коммуналку и остекление? Ключи кто-нибудь получил, тот кто покупал квартиру от КИ?
Как там процесс происходит?Что Фатима говорит?

#5784 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:12

Разработчику, знаете ли, все равно кто ему деньги платит :) Насколько мне известно, к услугам разработчиков обычно прибегают до сдачи дома, чтобы подложить изменения в проект и потом не заморачиваться с БТИ. Естественно ни о какой собственности на этом этапе еще речи нет. После сдачи смысла обращаться к ним нет, т.к. стоит это дорого, а бенефитов никаких уже не дает.

С изменениями в проект мы уже опоздали, и БТИ наш дом уже обмерила, так что теперь только официальный путь (это если перепланировка, балкон там какой-нибудь присоединить).

А почему после сдачи - дорого? В чем разница? Разработчику какая разница, сдан дом или нет? В БТИ нам все равно платить придется.

#5785 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:33

А почему после сдачи - дорого? В чем разница? Разработчику какая разница, сдан дом или нет? В БТИ нам все равно платить придется.

Разницы нет, платить проектировщикам всегда дорого, а после сдачи еще и бессмысленно. Если вам требуется архитектурный проект, то можно заплатить любой фирме с лицензией. Если не требуется - тогда платить только в БТИ.

#5786 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:23

Желающие могут получить экраны на конвекторы у строителей и заглушки на петли окон в ДЭЗе

можно заплатить любой фирме с лицензией

С 1 января 2010 года действие строительных лицензий будет отменено. Сомневаюсь что до этого момента мы успеем оформить свои жилища в собственность.

#5787 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:08

[quote name='DrInker' date='28.07.2009 - 17:23' post='187545']
Желающие могут получить экраны на конвекторы у строителей и заглушки на петли окон в ДЭЗе

А разве они не обязаны их установить в квартиры самостоятельно? Мы пока еще акт передачи квартиры не подписали и ключи не получили. "Желающие" - это те кто уже ключи имеет и ремонт делает?

#5788 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:10

А разве они не обязаны их установить в квартиры самостоятельно? Мы пока еще акт передачи квартиры не подписали и ключи не получили. "Желающие" - это те кто уже ключи имеет и ремонт делает?

боюсь, что "их установка" будет такая же по качеству, как и сами конвекторы. Вы конвекторы видели у себя в квартире? Забрызганы штукатуркой, искорежены (видать оконщики вставали на них при монтаже) , поцарапаны. Их можно отмыть и поправить, можно для эстетики покрасить балончиком краски. Но если вам и экраны побъют -поцарапают. Тем более все равно их Вам снимать, как обои то клеить и штукатурить перед этим? Так что пока экраны в коробках упакованы, берете и ставите как стену подготовите. :)

#5789 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:16

Экраны на конвекторы получать у строителей и заглушки на петли окон в ДЭЗе... Интересно, а кому за электричество платить?

#5790 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:30

А разве они не обязаны их установить в квартиры самостоятельно?

Если дверь есть и она закрывается на замок, то могут поставить, а без двери их устанавливать рискованно.

#5791 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:35

Кто-нибудь знает, когда будет сдаваться вторая секция???


Я был там сегодня. Третью собираются сдавать на следующей неделе. Потом четвертую. А там и до второй дело дойдет. До конца лета всё сдадут, говорят. :-)

#5792 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:07

Я был там сегодня. Третью собираются сдавать на следующей неделе. Потом четвертую. А там и до второй дело дойдет. До конца лета всё сдадут, говорят. :-)

А что с шестой и седьмой?Их сдали?

#5793 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:17

А что с шестой и седьмой?Их сдали?

Я звонила в ДЭЗ в прошлый вторник. Шестая была уже сдана. На что Фатима сказала: "ЖДИТЕ МОЕГО ЗВОНКА"

#5794 vlad123

vlad123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:52

Я звонила в ДЭЗ в прошлый вторник. Шестая была уже сдана. На что Фатима сказала: "ЖДИТЕ МОЕГО ЗВОНКА"

В пятницу (24 июля) звонил в Дез, сказали, что 6 секцию возможно сдадут 31 июля.

#5795 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:01

Я звонила в ДЭЗ в прошлый вторник. Шестая была уже сдана. На что Фатима сказала: "ЖДИТЕ МОЕГО ЗВОНКА"

В пятницу (24 июля) звонил в Дез, сказали, что 6 секцию возможно сдадут 31 июля.


Опять дурят!!! :(

#5796 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:58

Я звонила в ДЭЗ в прошлый вторник. Шестая была уже сдана. На что Фатима сказала: "ЖДИТЕ МОЕГО ЗВОНКА"


Опять дурят!!! :(

Седьмую секцию сдали точно помоему 6 июля.

#5797 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:10

Седьмую секцию сдали точно помоему 6 июля.

Мы были на приёмке квартиры 15 июля,была сдана только пятая,а седьмая и шестая ещё нет...Одни разногласия!!!

#5798 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:36

[quote name='galla' date='30.07.2009 - 13:10' post='187954']
Мы были на приёмке квартиры 15 июля,была сдана только пятая,а седьмая и шестая ещё нет...Одни разногласия!!!
[/quo
Это не правда. Так как мы купили квартиру в 7 секции и нам дали ключи, мы написали заявление на ремонт, оформили пропуска на строителей, т.е. все официально. И уже заканчивает все ремонтные работы.

#5799 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:30

Мы были на приёмке квартиры 15 июля,была сдана только пятая,а седьмая и шестая ещё нет...Одни разногласия!!!

в 5ой охранник появился с 20 числа, а это верный признак сданной секции, так что следите за "постами" ;)

#5800 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:58

Мы были на приёмке квартиры 15 июля,была сдана только пятая,а седьмая и шестая ещё нет...Одни разногласия!!!

в 5ой охранник появился с 20 числа, а это верный признак сданной секции, так что следите за "постами" и объявлениями на дверях с расценками на охрану. У нас, при 12 часовой смене, 6р с копейками с м.кв. при круглосуточной умножается на два. Секция 18 этажная, в 14 этажных секциях насколько мне известно услуги стоят дороже, около 9р, за 12 часовую смену. Кстати, при получении ключей в ДЭЗе дают подписать опросный лист за какую охрану мы готовы платить.
Варианты: 12 часовую, круглосуточную, другую, предложения.

Сообщение отредактировал DrInker: 30 Июль 2009 - 15:04






Яндекс.Метрика