Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5801 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:55

Сегодня звонила в КИ,сказали что 6 секцию сдадут со дня на день и тогда вызовут...Кому верить?Чего там на стройке то видно и слышно?

#5802 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 07:25

Секция 18 этажная, в 14 этажных секциях насколько мне известно услуги стоят дороже, около 9р, за 12 часовую смену.

В 9-ой секции, как мне память не изменяет, 18 этажей, а оплата за охрану в мае была 8,98 рублей за метр. В июне же, при круглосуточной охране, стала 17,96.

#5803 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:22

Сегодня звонила в КИ,сказали что 6 секцию сдадут со дня на день и тогда вызовут...Кому верить?Чего там на стройке то видно и слышно?

А за чем Вам звонить в КИ - ДЭЗ принимает секции, они только могут сказать приняли или нет.
Тот же РКР по этому вопросу отправляет в ДЕЗ (лучше им звоните и уточняйте)

#5804 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:25

Кто может подсказать, как быстро после сдачи секции принимается решение о круглосуточной охране?

#5805 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:29

Кто может подсказать, как быстро после сдачи секции принимается решение о круглосуточной охране?

Мне сказали в Дэзе, когда ключи давали, что на круглосуточную охрану секция передет через 2-3 недели после сдачи. Но прошло уже больше...

#5806 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:02

Мне сказали в Дэзе, когда ключи давали, что на круглосуточную охрану секция передет через 2-3 недели после сдачи. Но прошло уже больше...

А что сейчас с охраной в Вашей секции?
Дежурят только днем, а на ночь всех запирают?

#5807 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:06

А что сейчас с охраной в Вашей секции?
Дежурят только днем, а на ночь всех запирают?

Да, секцию открывают с 8 утра и 8 вечера и закрывают, в том числе и на этажах (металическую дверь на этаж). Воды горячей нет. Не понятно за что платим и как долго будет это продолжаться. Так как в РКР сказали, что документы на регистрацию дома находят на проверке (они их ожидали получить месяц назад, но там что то не состыковывается)

#5808 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:21

Воды горячей нет.

И не обещают?

#5809 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:24

И не обещают?

Хотим сегодня уточнить этот вопрос. Просто строителям нашим тяжко приходится без горячей воды...

#5810 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:26

А как было в ранее сданных секциях? Когда воду горячую дали?

#5811 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:41

Да, секцию открывают с 8 утра и 8 вечера и закрывают, в том числе и на этажах (металическую дверь на этаж). Воды горячей нет. Не понятно за что платим и как долго будет это продолжаться. Так как в РКР сказали, что документы на регистрацию дома находят на проверке (они их ожидали получить месяц назад, но там что то не состыковывается)

А счетчики на воду у Вас стоят?
Какие сейчас расценки на холодную/горячую воду? Мы же по строительным пока платим? Или строительные расценки только на электричество?

#5812 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:43

А счетчики на воду у Вас стоят?
Какие сейчас расценки на холодную/горячую воду? Мы же по строительным пока платим? Или строительные расценки только на электричество?

Счетчиков, там нет ни на воду ни на электричество...

#5813 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:43

В 9-ой секции, как мне память не изменяет, 18 этажей, а оплата за охрану в мае была 8,98 рублей за метр. В июне же, при круглосуточной охране, стала 17,96.

Ужас!
Можно поинтересоваться, что входит с указанную стоимость? Договор какой-то предлагался?

#5814 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:35

Ужас!
Можно поинтересоваться, что входит с указанную стоимость? Договор какой-то предлагался?

Неа, всё без договора, просто волевое решение ДЭЗа. Мы были под замком до мая, а с июня перешли на круглосуточную оплату охраны.
Кто давно не был на стройке, новости: на днях трамбовали грунт на детской площадке, укладывали арматуру, а сегодня утром уже бетоном заливают. :)

#5815 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:22

Неа, всё без договора, просто волевое решение ДЭЗа. Мы были под замком до мая, а с июня перешли на круглосуточную оплату охраны.
Кто давно не был на стройке, новости: на днях трамбовали грунт на детской площадке, укладывали арматуру, а сегодня утром уже бетоном заливают. :)

Бетонная детская площадка? Это круто. Это точно не автостоянка будет? Точно для детишек?

#5816 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:33

Бетонная детская площадка? Это круто. Это точно не автостоянка будет? Точно для детишек?

Нет, это внутри Подковы бетонируют, где детский комплекс (горки-лесенки-переходики). Я думаю, что поверх бетона ещё что-то будет. Вот в Москве на бульваре Карбышева, на детской площадке резиновая крошка, вот красота! Детишкам раздолье, да и мамы спокойны: коленки и носы не разбиты в кровь. Но это для нас наверное только мечта. :)
А автостоянку сейчас шустро взялись достраивать. Сделали тротуарчики вдоль забора автостоянки. Только пока внутри ровняют площадку под гравий и асфальт. Забор частично перенесли у частного дома. В общем, дела идут!

Сообщение отредактировал Taylor: 31 Июль 2009 - 13:36


#5817 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:29

Нет, это внутри Подковы бетонируют, где детский комплекс (горки-лесенки-переходики). Я думаю, что поверх бетона ещё что-то будет. Вот в Москве на бульваре Карбышева, на детской площадке резиновая крошка, вот красота! Детишкам раздолье, да и мамы спокойны: коленки и носы не разбиты в кровь. Но это для нас наверное только мечта. :)

Ну почему же? У нас спортивная площадка этой самой резиновой крошкой покрыта.

Сообщение отредактировал Elina: 31 Июль 2009 - 13:29


#5818 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:39

Ну почему же? У нас спортивная площадка этой самой резиновой крошкой покрыта.

Да? А я как-то мимо вашей спортивной площадки сто раз проходила и не заметила. :lol:
Значит и наши детишки в Подкове тоже будут все целы и невредимы с таким покрытием. :)

#5819 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:45

Ну почему же? У нас спортивная площадка этой самой резиновой крошкой покрыта.

Это, что ли, рыжая такая?
Это не резиновая крошка, больше похоже на толченый керамзит. Мелкая такая труха, которая летом в жару высыхает и превращается в тонкую пыль, любой ветерок поднимает ее на уровень носа взрослого, о детях уж и говорить не чего.
Почему-то ее стали повсеместно использовать на детских площадках. В Красногорске многие дворы и детские сады вот так благоустроили. Правда, перед этим площадку не бетонировали, просто разровняли и утрамбовали. Потом сыпали крошку и опять трамбовали.
Если внизу, и не очень глубоко, будет бетон, то скоро у нас будет бетонная площадка - после трех лет эксплуатации такой площадки у нас во дворе там появились ямы, до земли. Сверху еще дети песка из песочницы натаскали...

Правда, в дождь там приятно, вода вся быстро уходит вниз. Но если внизу будет бетон, то будет грязь.

Хоккейную коробочку каким-нибудь покрытием застелили уже?

Сообщение отредактировал osa: 31 Июль 2009 - 13:46


#5820 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:46

Да? А я как-то мимо вашей спортивной площадки сто раз проходила и не заметила. :lol:
Значит и наши детишки в Подкове тоже будут все целы и невредимы с таким покрытием. :)

Но это только внутки спортивной коробки крошка, а на детской площадке - песок кажется крупного "помола".





Яндекс.Метрика