Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5921 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 12:41

Схему разводки электричества в ДЭЗе не требуют?

Сообщение отредактировал osa: 11 Август 2009 - 12:42


#5922 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:02

Схему разводки электричества в ДЭЗе не требуют?

Требуют, я же уже писАла об этом.

#5923 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:36

Требуют, я же уже писАла об этом.

Это я знаю. Интересуюсь у тех, кто сейчас делает ремонты.
Еще интересно - ну требуют, и что? Следуют ли какие-то выводы из новой схемы?
по идее же есть какая-то выделенная на квартиру мощность, и если слишком много поставишь розеток, то нужно платить за доп. выделение мощности.
Не было такого (башни!)?

#5924 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:03

Им лучше поменьше говорить. И вообще про радиаторы я у них по телефону спрашивал, не представившись...

#5925 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:18

Им лучше поменьше говорить. И вообще про радиаторы я у них по телефону спрашивал, не представившись...

Ну Вы же захотите оплачивать электроэнергию по нормальным ценам (по 2-ставочному тарифу для городских квартир с электроплитами)?! Так что надо будет акт подписывать с ДЭЗом об окончании ремонтных работ, они по всей квартире пройдут, и увидят и новые розетки и радиаторы.

У нас такие счетчики установлены (в башнях), что при всем желании больше выделенной мощности не потребишь, счетчик отключается.

#5926 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:25

и если слишком много поставишь розеток, то нужно платить за доп. выделение мощности

Розеток можете ставить сколько хотите. При желании если стен мало, то можно и потолок задействовать... А мощность ограничивают автоматы.

и увидят и новые розетки и радиаторы

Их радиаторы это просто ужас, а их единичные непойми где установленные розетки ужас в квадрате.

#5927 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 15:20

Когда ремонт уже сделан, то снаружи пожалуй и не определишь, прокладывались ли новые линии или дополнительные розетки были подключены от имеющихся соседних розеток. Это я про разводку электричества в квартире.

Сообщение отредактировал VIP: 11 Август 2009 - 15:42


#5928 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 17:05

Когда ремонт уже сделан, то снаружи пожалуй и не определишь, прокладывались ли новые линии или дополнительные розетки были подключены от имеющихся соседних розеток. Это я про разводку электричества в квартире.

Я и не спорю, но сами же говорите об "ужасе в квадрате", поэтому понятно, что новые линии подтягивать пришлось.

#5929 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 04:19

Товарище форумчане, предлагаю всем из 9ой секции дружно позвонить в Элком Телеком и сообщить, что хотим провести интернет. Я вот заявку уже оставил. Чем больше нас таких желающих соберется, тем быстрее они начнут шевелиться :) Не спим в одном ботинке, заказываем установку интернета! :)

#5930 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:01

Здравствуйте я из 8 секции, кто нибудь подключил интернет в 8 секции? как работает?

#5931 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:43

В пятницу 31 июля нам провели интернет Элком-телеком. Так что желающие звоните в элком , у нас тариф за 500 рублей..Знаю что из нашей 10 секции несколько квартир подключали и из 1 секции 1 квартиру..Ребята приехали все такие чистенькие , а у нас в подвале вода...

Товарище форумчане, предлагаю всем из 9ой секции дружно позвонить в Элком Телеком и сообщить, что хотим провести интернет. Я вот заявку уже оставил. Чем больше нас таких желающих соберется, тем быстрее они начнут шевелиться :) Не спим в одном ботинке, заказываем установку интернета! :)

А зачем в Элком обязательно звонить дружно? Если в 10-ю секцию они провели, то, наверное, и с 9-ой секцией у них проблем не будет.

Сообщение отредактировал VIP: 12 Август 2009 - 12:54


#5932 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:27

Звонить нужно дружно, так как они называют время ожидания для одного 1 месяц. Если нас несколько будет то убыстрим процесс!

#5933 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:36

Лифта нет, электроэнергия по спец. тарифу, кругом ремонт, но все эти неудобства будет компенсировать одна радость- интернет от Элком-телеком. А что, нормально.

#5934 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:48

Люди вы в курсе, что оказывается мы должны за коммуналку платить аж с 1 января 2009 года. а те деньги 10000 тыс. руб. которые мы платили это ушло якобы на обслуживание дома, хотя за обслуживания мы опять платим по второму кругу, что делать?, как отказаться от дурного ДЭЗА, вчера посмотрел квитанции и был в шоке. ЛА за что платить не понятно, ничего не работает. Охрана пьет и спит сутками, а мы по 1000 рублей плати каждый месяц, через 3-4 месяца уже 2000тыс.руб. ЧТО ДЕЛАТЬ?,МНЕ юрист сказал нет договора отдельного по охране не нужно его платить.






ЧТО делать?????????

Одно радует, что ремонт закончил и больше рабочих и грязи в квартире как не бывало!!!!!!!

Сообщение отредактировал opa: 13 Август 2009 - 08:50


#5935 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:58

Народ! Кто знает как оплачивается эл.энергия? Квитанции за коммуналку получаем и оплачиваем, счетчик однотарифный (временный)установлен, ремонт идет, энергия потребляется, а кому, когда и как за нее оплачивать не знаем.
Разъясните кто в курсе, а то потом насчитают всяких пеней, штрафов и неустоек.

#5936 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:34

Народ! Кто знает как оплачивается эл.энергия? Квитанции за коммуналку получаем и оплачиваем, счетчик однотарифный (временный)установлен, ремонт идет, энергия потребляется, а кому, когда и как за нее оплачивать не знаем.
Разъясните кто в курсе, а то потом насчитают всяких пеней, штрафов и неустоек.


По информации от главного инжнера РКР-ДЭЗ вопрос электроэнергии решается в данный момент со строителями (Эволюция-7). Поскольку Эволюция-7 платит сейчас за электричество, то соотв. перевыставляет этот счет РКР-ДЭЗ, который в дальнейшем пойдет прямиком к нам. Считать будут по строительному тарифу, т.е. 4,2 рубля за кВт/ч за ОГРАНИЧЕННУЮ ПОДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. Готовьте бабки товарисчи, чтобы кормить РКР-ДЭЗ!

Кто нибудь знает где взять тех. паспорт на квартиру, где должно быть прописано - сколько электроэнергии положено - для нормального проживания????


Товарище форумчане, предлагаю всем из 9ой секции дружно позвонить в Элком Телеком и сообщить, что хотим провести интернет. Я вот заявку уже оставил. Чем больше нас таких желающих соберется, тем быстрее они начнут шевелиться :) Не спим в одном ботинке, заказываем установку интернета! :)


Привет сосед. Ко мне сегодня должны прийти ....

#5937 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:20

Кто нибудь знает где взять тех. паспорт на квартиру, где должно быть прописано - сколько электроэнергии положено - для нормального проживания????

Ну это не техпаспорт, а будет прописано в договоре с Истринскими сетями. Вот счетчики постоянные установят, тогда и договор подписывается. Правда, у нас же были инвестдоговора, а у вас всех предварительные, но думаю, что это не так уж проблематично.
Вот понятие нормального проживания у каждого свое. Я считаю, что на однокомнатную квартиру с электроплитой мало 8,7 кВт, т.к. плиты сейчас мощные. Я знаю о коэффициенте одновременности, но мало ли, может мне надо будет духовой шкаф включить и все комфорки. Может у меня званый вечер будет и надо будет много готовить... А вот в договоре с сетями именно эта мощность написана.

Люди вы в курсе, что оказывается мы должны за коммуналку платить аж с 1 января 2009 года. а те деньги 10000 тыс. руб. которые мы платили это ушло якобы на обслуживание дома, хотя за обслуживания мы опять платим по второму кругу, что делать

Вы бы сначала разобрались в вопросе, а потом революцию устраивали. Сходите в ДЭЗ, г-н Стасюк Вам все объяснит, куда и какие деньги зачли, за что Вы платите, по какому разу и сколько.

#5938 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:32

Одно радует, что ремонт закончил и больше рабочих и грязи в квартире как не бывало!!!!!!!
[/quote]

Сколько времени ушло у вас на ремонт? В каком месяце начали делать и сколько комнат?

#5939 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:54

Одно радует, что ремонт закончил и больше рабочих и грязи в квартире как не бывало!!!!!!!
Сколько времени ушло у вас на ремонт? В каком месяце начали делать и сколько комнат?

Это же рекламщик Игорёк!Вы что его не узнали?Везде вставит про свой ремонт!!!!

#5940 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 13:05

2galla
5 баллов!!!! :lol:





Яндекс.Метрика