Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6061 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 15:51

ДЭЗу главное с жильцов деньги собрать и перечислить их ЧОПу, а вот со сборами и вся загвоздка.

Ага. Значит, надо бы скидку в расчетах сделать на то, что еще хорошо если в половине квартир жильцы живут и платят.

#6062 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 16:51

Ну да, точно. Так что все "незаметно" финансируем срочное залатывание дыр.

Еще не известно, что лучше, получить ключи и оплачивать все по показаниям счетчиков квартиры или не получать ключи и платить им по их усредненным месячным тарифам (см. тарифы).

#6063 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 16:51

Я сейчас живу в Красногорске - новый дом на Школьной. Мы платим за консьержку меньше 300 рублей за 2-х комнатную квартиру (65 м). Консьержек у нас две. В их обязанности входит мыть предлифтовые помещения на всех (17 этажах) ежедневно , предлифтовый холл на 1 этаже( это не только пол) - по необходимости, чтобы не было грязи, а это даже не 3 раза в день оенью-зимой-весной. Высаживать цветы перед подъездом и поливать их летом. Ухаживать за цветами в подъезде . Выдавать жильцам квитанции на оплату и т.д. Список получится длинный. К тому же они уже знают всех жильцов (дому 3 года). Я сделаю фото своего подъезда и выложу на форум. ТСЖ запрещает им устраивать в консьержной спальные места , развешивать свою одежду и личные вещи на глазах у жильцов. Им запрещено кухарить, поскольку запах пищи не всем жителям и их гостям приятен. В нашем же доме комната охранника напоминает приют бомжа : тряпки, кастрюли,запахи, грязь..... И за это мы ещё платим 1000 рублей.

У меня к Вам вопросы возникли:
1. Кто искал консъержей.
2. Что делать, если кто-то из них заболел.
3. Каким образом собираются деньги.
4. Что-то очень большой список обязанностей.

Наши охранники тоже знают всех жильцов в лицо. Т.к. они дежурят по 15 суток, то вряд ли им можно запретить спать и готовить есть. Я прекрасно понимаю, что ЧОП, обслуживающий наши дома, не совсем такой, как нам хотелось бы, или даже совсем не такой, но что-то мне верится с трудом, что на собранные 27 тыс. (200р. - 1-ка и 300р. - 2-ка) можно найти 4 человека (надо же график соблюдать, чтобы не спали и не ели, т.е. день-ночь). Потом опять-таки, а налоги кто платить будет? Тем более, что у нас не ТСЖ, а управляющая компания.

#6064 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 17:00

Еще хорошо бы узнать сколько квартир в секции, которую они обслуживают.


Наши охранники тоже знают всех жильцов в лицо.

Им за это молоко бесплатно надо давать.

#6065 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 18:02

осталось уточнить какая секция? Завидно прямо- все условия для проживания.Когда у нас наступит такое счастье?

Это седьмая секция, только жители не очень охотно получают ключи (меньше половины получило), хотя может большая часть квартир продано в КИ или другим соинвесторам

А можно еще уточнить какой этаж? а то вдруг соседи:)))

#6066 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 10:47

Я сейчас живу в Красногорске - новый дом на Школьной. Мы платим за консьержку меньше 300 рублей за 2-х комнатную квартиру (65 м). Консьержек у нас две. В их обязанности входит мыть предлифтовые помещения на всех (17 этажах) ежедневно , предлифтовый холл на 1 этаже( это не только пол) - по необходимости, чтобы не было грязи, а это даже не 3 раза в день оенью-зимой-весной. Высаживать цветы перед подъездом и поливать их летом. Ухаживать за цветами в подъезде . Выдавать жильцам квитанции на оплату и т.д. Список получится длинный. К тому же они уже знают всех жильцов (дому 3 года). Я сделаю фото своего подъезда и выложу на форум. ТСЖ запрещает им устраивать в консьержной спальные места , развешивать свою одежду и личные вещи на глазах у жильцов. Им запрещено кухарить, поскольку запах пищи не всем жителям и их гостям приятен. В нашем же доме комната охранника напоминает приют бомжа : тряпки, кастрюли,запахи, грязь..... И за это мы ещё платим 1000 рублей.

Полностью согласна со всем вышесказанным! Мы сейчас живём в Москве, платим за консьержку по 150 руб. в квартиры, вне зависимости у кого сколько комнат. У нас 4 консьержки, сидят сутки через трое. Все бабушки пенсионного возраста. Правда в их обязанности не входит мытьё полов, т.к. для этого есть уборщица, они только сидят на входе и контролируют доступ в подъезд. Налоги мы никакие не платим, т.к. деньги собираются неофициально. З/П у них получается по 4 тыс. в месяц на каждую, я считаю это неплохая прибавка к пенсии, тем более что трое из них живут в нашем же подъезде и в любое время могут отлучиться на несколько минут так сказать по своим делам.
В Нахабино, я думаю, найти таких же бабушек проблемы не составит. А платить за охрану которая не несёт ни за что ответственности 1000 руб. в месяц могут только те у кого много лишних денег и они могут помимо этой охраны поставить свою квартиру на пульт.

У меня к Вам вопросы возникли:
1. Кто искал консъержей.
2. Что делать, если кто-то из них заболел.
3. Каким образом собираются деньги.
4. Что-то очень большой список обязанностей.

Наши охранники тоже знают всех жильцов в лицо. Т.к. они дежурят по 15 суток, то вряд ли им можно запретить спать и готовить есть. Я прекрасно понимаю, что ЧОП, обслуживающий наши дома, не совсем такой, как нам хотелось бы, или даже совсем не такой, но что-то мне верится с трудом, что на собранные 27 тыс. (200р. - 1-ка и 300р. - 2-ка) можно найти 4 человека (надо же график соблюдать, чтобы не спали и не ели, т.е. день-ночь). Потом опять-таки, а налоги кто платить будет? Тем более, что у нас не ТСЖ, а управляющая компания.

А вы Elina что-то уж больно рьяно защищаете наш ДЭЗ. Прям без их услуг по охране наших квартир мы бы все загнулись. Вы, случайно, там не работаете?

Сообщение отредактировал elenaleskova: 22 Август 2009 - 10:58


#6067 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 10:54

Она связующее звено между РКР-ДЭЗ и народом, которому "хорошо".

#6068 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 12:44

А вы Elina что-то уж больно рьяно защищаете наш ДЭЗ. Прям без их услуг по охране наших квартир мы бы все загнулись. Вы, случайно, там не работаете?

Видимо Вы не внимательно читаете данный форум. Я уже неоднократно говорила о том, что я не имею никакого отношения к ДЭЗу, я работаю в Москве. Просто из-за своей активности и инициативности часто общаюсь с представителями ДЭЗа, ЧОПа, жильцами дома, ведь я - член инициативной группы своего дома, принимала активное участие в подготовке и проведении общего собрания собственников жилья в нашем доме.

И я ни разу не сказала, что ДЭЗ оказывает услуги по охране, они просто заключили договор с ЧОПом.

#6069 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 20:58

Интересно, по каким критериям они выбрали именно этот ЧОП? По стоимости услуг, по качеству услуг, а может быть этот ЧОП такой же как и РКР-ДЭЗ, просто лучше в данной местности ничего не бывает?

#6070 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 11:28

И я ни разу не сказала, что ДЭЗ оказывает услуги по охране, они просто заключили договор с ЧОПом.

Вот именно ОНИ заключили договор, а не каждый конкретный будущий владелец квартиры. Мы лично были против охраны в таком виде в каком она есть сейчас. За такие деньги должно быть совсем другое качество услуг по охране и другая ответственность за сохранность наших квартир. Я лично квитанции буду оплачивать без учета суммы за охрану.

Сообщение отредактировал elenaleskova: 23 Август 2009 - 15:25


#6071 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 15:29

Видимо Вы не внимательно читаете данный форум. Я уже неоднократно говорила о том, что я не имею никакого отношения к ДЭЗу, я работаю в Москве.

Прочитать весь этот форум с начала просто не реально!!! У меня на это просто нет времени.

Сообщение отредактировал elenaleskova: 23 Август 2009 - 16:02


#6072 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 16:45

З/П у них получается по 4 тыс. в месяц на каждую, я считаю это неплохая прибавка к пенсии, тем более что трое из них живут в нашем же подъезде и в любое время могут отлучиться на несколько минут так сказать по своим делам.

Мда... 4 тыщщи всего-то...

#6073 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 18:03

Прочитать весь этот форум с начала просто не реально!!! У меня на это просто нет времени.

А я и не предлагаю читать его весь, с самого начала, хотя наша ветка - 4 башни, намного активнее была.

#6074 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 09:16

Надо собраться, кого не устраивает данная политика ДЭЗА и толпой пойти к ним, отказаться на первоначальном этапе от охраны, (Получается, мы платим 2-ой тариф за охрану, плюс за техничку, плюс отдельно за человека, который занимается уборкой территории, за домофон (при наличие охраны),и все это за ТО.

Давайте уже собрание соберем,если кому интересно, в принципе я один добьюсь результата( хотя толпой будет легче).

ВЫ коспода тарифы на электричество знаете?,мое мнение 4,20 за киловат это много.

Кто еще не в курсе когда полусаете ключи с этого момента у вас полностью оплата комунальных услуг идет кроме воды. С ЯНВАРЯ 2009 года не смотря принели или не приняли


Кто еще не в курсе, когда получаете ключи, с этого момента у вас полностью оплата коммунальных услуг идет кроме воды. С ЯНВАРЯ 2009 года не смотря, приняли или не приняли все равно идет платежи по ТО больше 1000 рублей, хотя 10000 каждый оплачивал предоплату якобы за ТО.

#6075 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:37

Надо собраться, кого не устраивает данная политика ДЭЗА и толпой пойти к ним, отказаться на первоначальном этапе от охраны, (Получается, мы платим 2-ой тариф за охрану, плюс за техничку, плюс отдельно за человека, который занимается уборкой территории, за домофон (при наличие охраны),и все это за ТО.

Давайте уже собрание соберем,если кому интересно, в принципе я один добьюсь результата( хотя толпой будет легче).

ВЫ коспода тарифы на электричество знаете?,мое мнение 4,20 за киловат это много.

Кто еще не в курсе когда полусаете ключи с этого момента у вас полностью оплата комунальных услуг идет кроме воды. С ЯНВАРЯ 2009 года не смотря принели или не приняли
Кто еще не в курсе, когда получаете ключи, с этого момента у вас полностью оплата коммунальных услуг идет кроме воды. С ЯНВАРЯ 2009 года не смотря, приняли или не приняли все равно идет платежи по ТО больше 1000 рублей, хотя 10000 каждый оплачивал предоплату якобы за ТО.

Если вы хорошо посмотрите в свои квиточки , то за несколько месяцев ваша предоплата списалась( начиная со сдачи дома , а это декабрь 2008 год)

#6076 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:56

Соседи, подскажите у кого то есть знакомый электрик в Нахабино? Надо плиту подключить электрическую - она на 220 расчитана, а разетка сделана на 380.

#6077 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:49

Соседи, подскажите у кого то есть знакомый электрик в Нахабино? Надо плиту подключить электрическую - она на 220 расчитана, а разетка сделана на 380.

У нас розетки все на 220В и для плиты в том числе.

На стройке работают прекрасные электрики.

#6078 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:53

На стройке работают прекрасные электрики.

Что касается электричества, то с этим лучше не шутить.

#6079 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 12:59

У нас розетки все на 220В и для плиты в том числе.

На стройке работают прекрасные электрики.

Ок, спасибо сегодня зайду

#6080 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:46

Устанавливать временные электросчетчики за 250 рублей это они точно умеют.





Яндекс.Метрика