Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#601 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:30

Мне действительно предлагали заехать по поводу допсоглашения. Но так как времени особо нет, ехать я отказался. Звонков от них с тех пор тоже не было.

#602 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:22

Алчи думает...

но и, наверное, хотя-бы раз в неделю посещает стройку и наблюдает за темпами строительства.

#603 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 08:03

но и, наверное, хотя-бы раз в неделю посещает стройку


Да он там практически живет. В Спортбаре у станции :-)

#604 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:32

Да он там практически живет. В Спортбаре у станции :-)

Немного грустный ответ.

#605 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:59

Да он там практически живет. В Спортбаре у станции :-)

ибо строителей требуется подбадривать, не то глядишь замерзнут не достроив... а нам тогда придется уже всем, вытащив alchi из бара, двигаться в сторону Красногорского городского суда... дабы достраивали... - вот это поистине грустно!

#606 Lanvil

Lanvil

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 21:18

Romank в начале июля такой-же вопрос задавал. У него угловая секция, а у Вас какая? Ему позвонили из РКР и предложили приехать в офис для оформления дополнительного соглашения на остекление лоджии, а он попросил прислать его почтой. Чем это закончилось он пока не сообщил. Наверное, это доп. соглашение будут заключать только те, кто заключил предварительный договор с РКР, т.к. остекление лоджии не входит в стоимость квадратного метра. Это в договоре четко прописано. Так что нужно копить деньги еще и на остекление лоджии. Чему быть- тому не миновать...


У меня секция №8,
А вы не подскажите, в каком именно пункте договора указано, что остекление не входит в стоимость кв.м?
Я в своем договоре такого пункта не вижу...

#607 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 21:59

ибо строителей требуется подбадривать, не то глядишь замерзнут не достроив...


Это будет такой сценарий последнего варианта.
Примерные анонсы газет должны выглядеть так: «В Красногорске вот уже вторую неделю группа инициативных пайщиков проводит пьяную забастовку. Сотрудники московских компаний объявили о своем намерении спиваться, пока не сдадут дом в Нахабино », «Кто важнее для Громова – трезвый гражданин Области или обманутый дольщик – алкоголик?», « Буду пить, пока не получу ключи!», «РКР-групп, ты нас уважаешь?»

#608 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:13

У меня секция №8,
А вы не подскажите, в каком именно пункте договора указано, что остекление не входит в стоимость кв.м?
Я в своем договоре такого пункта не вижу...

Уже об этом говорилось. Посмотрите на этой ветке мое сообщение от 7.07.2007-14:40

#609 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:30

Примерные анонсы газет должны выглядеть так:

"Б.Рассказов совершил рабочую поездку в Нахабино","В поездке главу района сопровождали...", "Борис Рассказов положительно оценил работу инвестора и строителей", "Cитуация в Нахабине меняется...", "К концу 2008 года на улице Чкалова в общей сложности будет сдано в эксплуатацию пять зданий".

Как уже сообщала наша газета, глава Красногорского муниципального района Б.Рассказов совершил рабочую поездку в Нахабино c целью проконтролировать ход работ на объектах строительства, которые в скором времени будут вводиться в строй. В поездке главу района сопровождали заместитель главы администрации Н.Булганина, начальник управления архитектуры и градостроительства М.Фалькова, другие представители исполнительной власти района. В целом, по условиям контракта, заключенного между ООО «РКР-Груп» как инвестором, администрацией Красногорского района и министерством строительного комплекса Московской области к концу 2008 года на улице Чкалова в общей сложности будет сдано в эксплуатацию пять зданий высотой в 14–17 этажей почти на тысячу квартир, одно из них десятиподъездное. Б.Рассказов положительно оценил работу инвестора и строителей, отметив, что ситуация в Нахабине меняется...

#610 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:52

Самое главное чтоб без осбого фанатизма строили, а то вот чего вытворяют:

Вчера выйдя случайна на балкон был несказанно удивлен следующей картиной:
Кран спускал с боковой секции "подковы" на недолитую часть бадью (или ступу? - походила на цилиндр) - высота 2-3 этажа. Так к бадье приципился какойто строитьельный представитель национальный меньшинств - таким образом спустился с 15-го этажа))

Пока сбегал за фотоаппаратом - он уже благополучно приземлился


Источник

#611 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:55

Вчера выйдя случайна на балкон

Много непонятного.
«Выйдя случайна на балкон». Наверное, все-таки цель была, но автор сообщения о ней умалчивает.
«к бадье приципился какойто строитьельный представитель национальный меньшинств». Как можно прицепиться к бадье? Если бы он в бадье находился, то это другое дело. И про представителя не понятно. Кого он представляет, строителей или национальные меньшинства? Это очень важно. Да, очень много вопросов…

Сообщение отредактировал VIP: 26 Сентябрь 2007 - 11:33


#612 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:18

Много непонятного.
Наверное, все-таки цель была, но автор сообщения о ней умалчивает.

А мне кажеться, все очевидно.
Живущий рядом с "Подковой" гражданин увидел с балкона гастарбайтера, который пролетел мимо в ступе. Этот факт говорит о скором наступлении Хеллоуина.

Вчера выйдя случайна на балкон был несказанно удивлен следующей картиной:

Вопрос в другом - получается, 15 этаж отливают уже?
Фотографию бы хоть что ли где нибудь разместил человек, раз живет рядом.

Сообщение отредактировал Alchi: 26 Сентябрь 2007 - 16:20


#613 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:51

А мне кажеться, все очевидно.
Живущий рядом с "Подковой" dionalco, увидел с балкона гастарбайтера, который пролетел мимо в ступе. Этот факт говорит о скором наступлении Хеллоуина.
Вопрос в другом - получается, 15 этаж отливают уже?
Фотографию бы хоть что ли где нибудь разместил, раз живешь рядом.

Alchi, а Вы в сообщении dionalco нажимали кнопочку "Источник"?

А ещё у меня есть практически достоверное свидетельство анонимного таджика, который строит этот дом, и следовательно владеет эксклюзивной информацией.

Интересно, не тот ли это таджик, который владеет эксклюзивной информацией? Таких не стоит в ступе с 15-го этажа запускать...

Сообщение отредактировал VIP: 26 Сентябрь 2007 - 14:05


#614 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 22:40

к сожалению, а может и к счастью - рядом с !ПОДКОВОЙ! - не проживаю, наверное потому что планирую жить в ней самой :)... Однак пару раз в месяц посещаю Нахабино, т.к. там проживают родственники, в частности теща :)

#615 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:27

Живущий рядом с "Подковой" гражданин увидел

Будем теперь получать информацию от гражданина, живущего рядом с "Подковой". Гражданин живет на 13 этаже.

#616 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:37

гражданин увидел с балкона гастарбайтера

Alchi, хотя у меня родственники не проживают в Нахабино, но скажу, что 15 этаж не отлит только в угловых секциях, а в остальных отлит.

#617 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 20:19

Хотя, это всё не по теме.
По состоянию на 29 сентября, то крыло дома, которое распологается дальше от леса и ближе к школе исскуств подводится под крышу, после 15 этажа. Идет облицовка кирпичом лифтовых коробок на крыше. Стеклопакеты стоят в нижних шести этажах, облицовка кирпичом - вплоть до 9 этажа.
Центральная часть - облицовка кирпичом с 6-го по 8-й этажи.
Ближняя к лесу часть - без изменений за последний месяц. Облицована кирпичом до 6-го этажа.
Информацию о том, что все секции будут 17-ти этажными, считаю антисоветской пропагандой, порочащей доброе имя РКР групп.
Тёща в Нахабино - это запредельно круто. Я бы сам от такой тёщи не отказался. Правда.

#618 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 08:37

По состоянию на 29 сентября

По состоянию на 30 сентября.
На 9-ой секции на 17-м этаже вчера снимали опалубку. Отлили стены, но потолок пока не отлит. На 8-ой секции также только отлиты стены. Так что бетонные работы постепенно идут к завершению. Вчера вывели будущих покупателей со стройки в касках и повели в риэлторский микроавтобус. Покупатели интересовались трешкой. У частного домика, стоящего напротив 9-ой секции, все бревна пронумерованы. Наверное, скоро будут вывозить.

Хотя, это всё не по теме.

А вот с этим я полностью согласна быть не могу, так как имею категорически обратную точку зрения.

Сообщение отредактировал VIP: 01 Октябрь 2007 - 11:21


#619 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:00

А вот с этим я полностью согласна быть не могу..


У нас демократическое государство, мэм. Конституцией Вам гарантировано право иметь любую точку зрения. Или не иметь. :-)

#620 NatashaS

NatashaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:46

Думаю сейчас приобрести квартиру в этом доме. В РКР выдали пример договора (предварительный). Я его прочитала и ужаснулась. В связи с этим вопрос к тем, кто уже приобрел квартиры.
1. Содержится ли у вас в договоре точная дата либо ввода объекта в эксплуатацию, либо заключения договора КП, либо оформления собственности (ориентировочные даты не считаются)
2. Есть ли пункт, в котором сказано, что окончательная стоимость квартиры определяется не только исходя из стоимости 1 м кв, но и каких-то доп. расходов на содержание ДОМА и квартиры?
3. Есть ли пункт, где к форс-мажору относится "резкое, непредвиденное изменение курса рубля, в результате которого стоимость строительства воразстет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки платежа, стоимость квартиры корректируется продавцом на коэффициент инфляции..."? Что это вообще такое? Стоимость строительства ит ак может возрасти - это значит форс-мажор и с нас потребуют доп. денег или вообще расторгнут договор???
4. Есть ли пункт в соответствии с которым уплаченный за квартиру задаток не возвращается в случае расторжения договора?

Вообще сложилось впечатление, что договор, который у меня на руках, составлен очень нечетко и расплывчато. Зафиксированные формулировки в нужном случае можно будет истолковать именно так, как нужно Продавцу.

Пожалуйста, выссажите свое мнение по договору. Может это я слишком мнительная? Если нет, то как же вы подписали такой договор, не боялись и на что надеетесь сейчас? Спасибо!

P.S. Правда ли, что в этом доме будут давать квартиры муниципалам?





Яндекс.Метрика