Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6281 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:04

Мы перепланировку заказывали в конторе при БТИ Красногорском (я телефон даже на форуме оставляла). Потом муж у Горголы (это проектировщица которая дом проектировала) подписал, теперь ждем-с собственность от РКР, потом пойдем с этими документами себе оформлять (мы с 1-й секции). Вроде никаких проблем не должно быть. Мы совместили санузел, кирпичные стены убрали, часть капитальной подрезали, т.е. ничего незаконного не делали. Так что дерзайте соседи.

#6282 zig

zig

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:42

Всем добрый вечер!
У меня вопрос: кто вы такой Алчи? И кто вас уполномочил собирать выше указанные сведения?
Не уже ли кто-то повёлся на эти уловки? Почему-то официальных сведений от КИ мы не получали...
Кстати, по поводу, "по-активнее", активность всех будет приветствоваться на завтрашнем собрании.
Всё остаётся в силе: завтра в 12-00 у Подковы.
Готовьте свои вопросы!

#6283 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:48

... кирпичные стены убрали, часть капитальной подрезали, т.е. ничего незаконного не делали. Так что дерзайте соседи.

надеюсь вы усиление балками сделали, а соседи сверху джакузи не поставят. 3 раза тьфу

#6284 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:53

Санузлов у нас два и над нами соседей нет, последний этаж и джакузи ставить сами собираемся,правда не над соседями,а сами над собой (2-х уровневая квартира). А зачем усиление балками делать??? В санузле вы советуете это делать?

Сообщение отредактировал ANataly: 04 Сентябрь 2009 - 19:55


#6285 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:07

И кто вас уполномочил собирать выше указанные сведения?


С удовольствием отвечаю на ваш вопрос.

В пятницу при разговоре с сотрудниками КИ мне было предложено составить список жильцов, предполагающих заняться ремонтом до сдачи секции. Я счел это предложение приемлемым с точки зрения здравого смысла. Прежде всего потому, что для меня это не составит труда, а вот Капитал Инвест, и прежде всего, Фатиму избавит от излишнего беспокойства. Что справедливо — у них и так проблем достаточно.

#6286 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:12

Наверное, имелась ввиду одна балка. Часть же только капитальной стены подрезали. Хотя если проектировщица, которая дом проектировала это одобрила, то возможно и без балки не рухнет.

#6287 roffor

roffor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:24

Вниманию всех будущих подковчан!

Большая просьба!
Все, кто хочет начать ремонт не дожидаясь официальной сдачи секций ДЭЗу, поскорее направляйте свои заявки Алчи!
В каком виде - см. сообщение Алчи в начале страницы.

Поактивнее, пожалуйста!

Где ваши головы, вы в 2007 году заплатили за квартиры, и при предварительном договоре собираетесь делать ремонт, еще кучу денег , а квартира не ваша собственность, на форуме сидите, а про предварительный договор и его риски прочесть не можете

#6288 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:30

Предлагаете еще годика три подождать? К тому времени, наверное, и электричество по постоянной схеме включат, может быть.

#6289 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:01

Где ваши головы, вы в 2007 году заплатили за квартиры, и при предварительном договоре собираетесь делать ремонт, еще кучу денег , а квартира не ваша собственность, на форуме сидите, а про предварительный договор и его риски прочесть не можете

Товарищьчч,вы пишите чепуху,ремонт можно и не начинать,люди хотят видеть полотна!!!

#6290 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:06

Где ваши головы, вы в 2007 году заплатили за квартиры, и при предварительном договоре собираетесь делать ремонт, еще кучу денег , а квартира не ваша собственность, на форуме сидите, а про предварительный договор и его риски прочесть не можете

Очень конструктивно.

#6291 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:08

Оля, не знаю, как в подкове, но думаю, что также, как и в башнях... Т.к. "стояки" отопления проложены в полу, то потом труба из пола выходит к самому радиатору. Для того, чтобы трубу в стену заделать, нам надо было договариваться с сантехниками.

\Вообщето согласно СНиП пластиковые трубопроводы, к которым относятся и трубы ПП применяемые у нас для водоразвода и отопления, должны прокладываться скрыто. т.е. в стяжку и штробу. То что сделано строителями является нарушением и небезопасно, т.к. ребенок может играя влупить по трубе железной машинкой со всеми вытекающими отсюда последствиями (давление + кипяток) может и не ребенок, а у вас утюг упадет, да мало ли чего.. Так что либо закрывать трубы коробом, либо переделать подводку заштробив трубы в стены.
2OSA: у нас не батареи, а конвекторы, они представляют из себя стальную трубу с оребрением, воздушный зазор между стеной тут будет соблюден автоматически. Именно по этому я оставил их у себя , т.к. по определению они будут минимально выступать внутрь комнаты

Прикрепленные изображения

  • отопление.jpg
  • штроба_конвектор.jpg

Сообщение отредактировал DrInker: 04 Сентябрь 2009 - 21:27


#6292 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:17

Всем читать перед сном:
http://expert.public-reestr.ru/
"Дом готов, а договор- предварительный... Однако если впоследствии застройщик откажется передавать вам квартиру или у него возникнут сложности в строительстве или оформлении документов, то в лучшем случае путем долгих судебных тяжб вы сможете добиться лишь возврата сильнообесценившихся денег.
И еще один важный момент заключается в том, кто предлагает заключить договор предварительной купли-продажи. Если это не сам генеральный застройщик, а один из соинвесторов строительства, то шанс оказаться в какой-нибудь непростой ситуации значительно возрастает..."

Сообщение отредактировал VIP: 04 Сентябрь 2009 - 22:29


#6293 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 14:26

А как Вы собирались расплачиваться? Ведь это не по проекту. По проекту они сделали, а чтобы переделать и надо платить и платить наличными. А Вы заказали ремонт в какой-то фирме и будете все их работы оплачивать в белую?

Вообще то замена радиаторов это обычное дело и такая услуга наверняка предусмотрена среди прочих услуг оказываемых ДЭЗом. Поэтому такие вещи мы лично хотели бы оплачивать официально, т.е. через кассу ДЭЗа.
P.S. А вы, Elina, своей адвокатской деятельностью в отношении ДЭЗа уже достали. :angry:

#6294 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:21

[quote name='VIP' date='4.09.2009 - 22:17' post='194511']
Всем читать перед сном:Дом готов, а договор- предварительный

Мал клоп да вонюч!!!!

Сообщение отредактировал Zmia: 05 Сентябрь 2009 - 17:27


#6295 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:24

Вообще то замена радиаторов это обычное дело и такая услуга наверняка предусмотрена среди прочих услуг оказываемых ДЭЗом. Поэтому такие вещи мы лично хотели бы оплачивать официально, т.е. через кассу ДЭЗа.
P.S. А вы, Elina, своей адвокатской деятельностью в отношении ДЭЗа уже достали. :angry:

Может я Вас и достала... Вообще-то я не адвокат и из Вашего "послания" не было понятно, что Вы пишите о ДЭЗе. А я ни словом не обмолвилась о ДЭЗе. Я говорила о сантехниках (число множественное), а в ДЭЗе сантехник один - Владимир Ильич.
Будьте терпимее к окружающим и к Вам потянутся люди.

#6296 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:51

Товарищьчч, вы пишите чепуху

Мал клоп да вонюч!!!!

А вы, Elina, своей адвокатской деятельностью в отношении ДЭЗа уже достали.

Будьте терпимы к недостаткам окружающих вас людей! Независимо от того, соблюдают ли ваши собеседники правила сетевого этикета, соблюдайте их сами!

Сообщение отредактировал VIP: 06 Сентябрь 2009 - 07:54


#6297 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 14:22

Товарищьчч,вы пишите чепуху
люди хотят видеть полотна!!!
Мал клоп да вонюч!!!!
ДУРАК ты

Только шипеть и ползать... Наверное, недооценил... Кто же знал. Я рад бы, но пока ничего другого не просматривается.

Сообщение отредактировал VIP: 06 Сентябрь 2009 - 15:35


#6298 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:34

В субботу было собрание будущих собственников квартир в Подкове, купивших квартиры у КИ.
Почему бы не поговорить на эту тему?

А то уже драка какая-то посторонняя началась...

#6299 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:37

Вип, Вам бы рыбок завести, а то мухи и гады Вам как-то не по душе...

#6300 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:30

В субботу было собрание будущих собственников квартир в Подкове, купивших квартиры у КИ.
Почему бы не поговорить на эту тему?

Оля,так интересно, что же там было?! С балкона видела большое скопление народа, на чем порешили интересно. Был ли представитель КИ? Т.к. знаю, что были представители РКР-Груп, РКР-ДЭЗ и Эволюции. Сколько пришло будущих собственников?





Яндекс.Метрика