Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6301 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:42

на чем порешили интересно

В Вашем вопросе, Элина, в перспективе, при неблагоприятном стечении обстоятельств, угадывается и ответ. Да, толпе же не прикажешь.

Сообщение отредактировал VIP: 07 Сентябрь 2009 - 12:04


#6302 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:16

Оля,так интересно, что же там было?! С балкона видела большое скопление народа, на чем порешили интересно. Был ли представитель КИ? Т.к. знаю, что были представители РКР-Груп, РКР-ДЭЗ и Эволюции. Сколько пришло будущих собственников?

От КИ не пришел никто. Были представители от РКР, от Эволюции, от ЖЭЗ и от территориального управления администрации.
Будущих собственников набралось чуть больше полсотни.
Хорошо бы опубликовали протокол нашей встречи (ау, председатель нашего собрания!)

В общем и целом результаты такие.

РКР подтвердили, что запросили кредит и уже даже подписан соответствующий кредитный договор (деньги будут до конца сентября)
Деньги пойдут на устранение недоделок в секциях и на решение вопроса с подключением электричества по постоянной схеме.

Эволюция поклялась, что после поступления денег на их счет доделают все секции за полтора месяца.
Так что если все будет хорошо и всем верить, то новый крайний срок - до середины ноября.

Далее. РКР заявили, что разрешат делать ремонт до устранения недоделок не только своим, но и тем, кто у КИ покупал.
Для этого КИ должны предоставить в РКР списки таких желающих.
Чтобы попасть в эти списки, желающие должны обратиться в КИ с заявлением. В какой форме - спросить у КИ.

Выше на форуме была информация, что КИ не против такого способа решения проблемы. Так что звоните.

Сообщение отредактировал osa: 07 Сентябрь 2009 - 12:22


#6303 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:27

Вот еще забыла.

РКР регистрирует право собственности на себя, уже есть квартиры, право собственности по которым зарегестрировано. Т.е. РКР скоро будет заключать уже основные договора.
КИ пока не приступило к регистрации. КИ и РКР пока еще не подписали акт приема-передачи квартир, т.к. недоделки и все такое. А без акта не будет регистрации собственности.

Так что ждем еще как минимум полтора месяца. Кому хочется делать ремонт раньше - заявление в КИ. Но на получение собственности это не повлияет - будем ждать устранения всех недоделок (полтора месяца), потом будем ждать, пока пакет документов от КИ рассмотрят и примут, потом по три квартиры в день будут регистрировать...

Три человека это группа, а десять человек уже толпа.

А девять?
А четыре?

Сообщение отредактировал osa: 07 Сентябрь 2009 - 12:28


#6304 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:30

Чуть больше полсотни, со слов Элины, это большое скопление народа. Вот это я знаю точно.

#6305 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:43

Звонила в КИ.

Фатима подтвердила информацию о том, что КИ будут разрешать делать ремонт до сдачи секций.
Также подтвердила, что Алчи собирает информацию о желающих по ее просьбе.

Для тех, кто не хочет через Алчи, можно направлять заявление напрямую Фатиме на ее мэйл: fatima@ci-funds.ru
Она в ближайшее время будет всех обзванивать, и будет лучше, если желающие делать ремонт досрочно объявятся сами.

Сообщение отредактировал osa: 07 Сентябрь 2009 - 13:02


#6306 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:56

Ну держись теперь потрескавшаяся стяжка.

Рыыыбки-рыбки-рыбки-рыбки!!!!

Чуть больше полсотни, со слов Элины, это большое скопление народа. Вот это я знаю точно.

Если учесть, что всего у КИ квартир 150-160 в Подкове, то да, большое скопление народа. Не все же знали про собрание.

#6307 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:08

Рыыыбки-рыбки-рыбки-рыбки!!!!

У кого-то Совок сооовоооок!!!!, а у Вас рыбки. Это ничего, бывает.

Если учесть, что всего у КИ квартир 150-160 в Подкове, то да, большое скопление народа. Не все же знали про собрание.

Все же, наверное, не по одному пришли...

#6308 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:13

Все же, наверное, не по одному пришли...

Были и такие

#6309 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:24

Что кроме осы и змеи, еще кто-то был это я понял.

#6310 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:51

Чуть больше полсотни, со слов Элины, это большое скопление народа. Вот это я знаю точно.

Вы забыли, что кроме будущих собственников там были представители различных организаций. Насколько я знаю, от Эволюции был и директор и главный инженер. Так что "чуть больше полусотни" еще увеличилось. А если принять во внимание, что мне видно двор подковы против солнца (балкон-то у меня на юг), а субботу была прекрасная солнечная погода, то мне количество еще увеличилось. :)

#6311 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:13

Вы забыли, что кроме будущих собственников там были представители различных организаций. Насколько я знаю, от Эволюции был и директор и главный инженер. Так что "чуть больше полусотни" еще увеличилось. А если принять во внимание, что мне видно двор подковы против солнца (балкон-то у меня на юг), а субботу была прекрасная солнечная погода, то мне количество еще увеличилось. :)

Официальных лиц было 5 человек.
Еще там дети бегали, увеличивали визуально толпу.

(балкон-то у меня на юг)

Вот ведь.. Специально приходила с компасом, хотела наконец точно определить, где там какая сторона. И заболталась, конечно.
На юг - это примерно или строго?

Что кроме осы и змеи, еще кто-то был это я понял.

Змея тоже была?

Сообщение отредактировал osa: 07 Сентябрь 2009 - 14:03


#6312 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:43

Вот ведь.. Специально приходила с компасом, хотела наконец точно определить, где там какая сторона. И заболталась, конечно.
На юг - это примерно или строго?

Ну я с компасом не ходила. Кажется, балкон у меня на юго-запад, но не уверена. Оля, у тебя окна на восток получаются, т.к. на Москву смотрят. :rolleyes:

#6313 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:51

А КИ свой химкинский дом уже закончил в собственность оформлять...

Сообщение отредактировал osa: 07 Сентябрь 2009 - 14:52


#6314 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:43

Скоро у некоторых возможно появится свидетельство о собственности, а на свой этаж все равно пешком.

#6315 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:13

2VIP
Вам не надоело ёрничать и разговаривать с собой?
Я понимаю, что приятно поговорить с умным человеком, но форум предполагает какие-то диалоги, а у Вас - сплошной монолог получается.

Сообщение отредактировал Elina: 07 Сентябрь 2009 - 16:14


#6316 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:12

2VIP
Вам не надоело ёрничать и разговаривать с собой?
Я понимаю, что приятно поговорить с умным человеком, но форум предполагает какие-то диалоги, а у Вас - сплошной монолог получается.


Сообщение отредактировал Zmia: 11 Сентябрь 2009 - 21:17


#6317 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:53

Соседи кто живет уже в подкове - как решили вопрос с антеной? Достаточно ли купить хорошую комнатную антену или надо тарелку спутниковую покупать?

#6318 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:39

Соседи кто живет уже в подкове - как решили вопрос с антеной? Достаточно ли купить хорошую комнатную антену или надо тарелку спутниковую покупать?


Пока никак не решили. Без телевизора даже лучше. Интернета хватает. Там и он лайн каналы если что есть. Элком рулит! Ну а если очень захотелось, то мне хватило даже "рожек" чтобы посмотреть футбол, и ещё каналов 6 поймал спокойно. Думаю что с нормалльной домашней потянет - зависит от того куда выходят окна.

Сообщение отредактировал SEMN: 08 Сентябрь 2009 - 20:54


#6319 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:59

Пока никак не решили. Без телевизора даже лучше. Интернета хватает. Там и он лайн каналы если что есть. Элком рулит! Ну а если очень захотелось, то мне хватило даже "рожек" чтобы посмотреть футбол, и ещё каналов 6 поймал спокойно. Думаю что с нормалльной домашней потянет - зависит от того куда выходят окна.

Телевизионный провод у нас даже проведен. Видимо, в каком-то отдаленном бдущем предполагается....

Сообщение отредактировал osa: 09 Сентябрь 2009 - 07:24


#6320 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:28

Пока никак не решили. Без телевизора даже лучше. Интернета хватает. Там и он лайн каналы если что есть. Элком рулит! Ну а если очень захотелось, то мне хватило даже "рожек" чтобы посмотреть футбол, и ещё каналов 6 поймал спокойно. Думаю что с нормалльной домашней потянет - зависит от того куда выходят окна.

Понятно, жаль((( сегодня Россия играет а первый как раз не ловит





Яндекс.Метрика