Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6521 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:11

Мне тоже не звонили

А обещали же....

#6522 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:35

В субботу увидел растяжку медицинского центра. Концепция поменялась?


Если Вам это действительно интересно,
по словам представителя руководства Sun investment partners limited , управляющего холдингом розничных сетей «Монетка», вопрос о размещении супермаркета в Нахабино сейчас зависит напрямую от стадии строительства здания.
Открытие магазина обычно не занимает много времени, однако, поскольку отделка дома не завершена и площадка перед местом, где планировалось разместить магазин, занята строительными бытовками, до последнего времени речь шла скорее о предварительной договоренности.
В то же время, в настоящее время управляющая компания продолжает рассматривать вопрос об открытии супермаркета. На решение руководства могут повлиять, в частности данные о потенциале покупателей и доступности магазина. Потому что если покупателей мало, такие торговые точки не могут быть рентабельными.

#6523 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:48

Если Вам это действительно интересно,

Нам действительно интересно когда мы ключи получим!!! А это видимо действительно повлияет на открытие магазина, т.к. мы будущие покупатели.

#6524 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:00

Ну что вы все такие? Первые дни батареи еще не нагрелись, да и на улице еще не морозы, чтобы топить на полную мощность. Я понимаю, что у вас после ремонта сыро, поэтому холодно и не уютно. Понимаю, что из-за отсутствия мощности вы не можете пользоваться обогревателями.

у нас не просто сыро, а ужасно влажно. У меня 2 недели на потолке сохнет Шитрок, невозможно красить, мало того, что в штукатурке потолка вода, так еще и сверху стяжку заливают. Монолит он хоть и не пропускает воду ручьем, но влагу впитывает будь-здоров. От этой сырости уже плесень пошла уже не только в кухне (по смежной с коридором стене), но и по внутренней стене в гостиной. ужОС! травим ее и себя антиплесенью и хлоркой.
Сегодня был в ДЭЗе в кабинете гл инженера трубы гораздо теплее, чем у нас в подкове, а по хорошему надо бы наоборот, т.к. кроме батарей теплу у нас взяться неоткуда. У нас нет ни плит, ни телевизоров, ни компьютеров, т.е тех приборов, которые выделяют тепло. Максимум, что я могу поставить масляный радиатор на 2кВт, но на трехкомнатную квартиру это крохи. Сегодня гл. инженер с сантехником поднимались ко мне в квартиру (температуру кстати меряли китайским мультиметром с термодатчиком, надо же в ДЕЗе не могут приобрести номерной термометр, максимум что еще могли предложить, так градусник из кабинета г.директора) вобщем изначально проверив отсутствие сквозняков из окон и воздушных пробок в конвекторах, намеряли 15 градусов (и это при включенном масляном радиаторе).
Влагу кстати можно удалить только лишь проветриванием, а оно будет только при достаточном отоплении иначе тяги в воздуховоды нет и мы просто делаем баню (пытаясь хоть както повысить t относительно улицы). отсюда и плесень. Вобщем если есть желающие что б в доме у нас было тепло и сухо, требуйте замеры t воздуха в квартире, если ниже 18 то можно и нужно требовать перерасчета платы за отопление. Экономия ДЭЗа на теплоносителе для нас как потребителей отразится только плесенью и расходом эл энергии по четыре двадцать, и извините соплями. Платим же мы по строгому тарифу, экономию ДЭЗ направит на свои же премии. Блин накипело. Завтра опять пойду ругаться если температура в трубах не поднимется. СВН вроде в депутаты намылился и до выборов уж будет "особо трогательно к сердцу" принимать все беды изирателей.
Из положительных моментов во 2 секцию поднимают сухую смесь и плитку для коридоров. Кабель к ТП от подстанции не ведут

#6525 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:12

Очень приятно конечно, когда хороший магазин поблизости, но есть один большой минус. Крысы, мыши, тараканы... Все это не заставит себя долго ждать. На мусорках же холодно, а в доме тепло. В жилых домах лучше адвокатские конторы делать или парикмахерские.

#6526 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:04

Очень приятно конечно, когда хороший магазин поблизости, но есть один большой минус. Крысы, мыши, тараканы... Все это не заставит себя долго ждать. На мусорках же холодно, а в доме тепло. В жилых домах лучше адвокатские конторы делать или парикмахерские.

Я сейчас живу над входом в супермаркет. Вот тараканов, крыс и мышей я не наблюдаю, зато до 23 часов сигнализации машин, плач детей, лай собак, ругань алкашей и подростков слушаю постоянно. Интересно, у нас до скольки магазин будет работать? Да и площадку детскую занимать покупатели будут... и туалетов нет...

#6527 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:35

Обычно подобные сетевые магазины максимум до 22-00 работают и без выходных.

#6528 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:25

Вентиль в приквартирном холле на трубе отопления открыл. При этом надо постараться не перепутать свой вентиль с соседским. От воздушных пробок во всех радиаторах избавился. Целая наука. А дальше остается ждать, когда температура в квартире поднимется.

Сообщение отредактировал DES: 06 Октябрь 2009 - 20:48


#6529 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:00

Кабель к ТП от подстанции не ведут

Да, это не есть гуд :angry: Будет ли он, кабель, хоть к Новому году???

#6530 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:13

Кабель может тянут, а может и нет, а вот гостевая стоянка судя по всему скоро зафункционирует.

#6531 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:17

Подскажите кто уже живет в счастливой подкове: окна нормальные? хотя понятно наверное будет только зимой или через год-два.


окна проплекс(россия бюджетный вариант помагающий проходить тендеры) фурнитура кале турция с пластиковыми элементами подождём до холодов заклеем как обычно бумажной лентой а в следующем году можно будет и поменять

#6532 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:53

окна проплекс(россия бюджетный вариант помагающий проходить тендеры) фурнитура кале турция с пластиковыми элементами подождём до холодов заклеем как обычно бумажной лентой а в следующем году можно будет и поменять


Спасибо, я так и думал.

#6533 roffor

roffor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:21

Товарищи, чувствуется, что это очередные обещания, пока все секции не сдадут, КИ не тронется с места. Зря мы ждем звонка. Хотя Фатима говорит, что работает над этим, что-то не верится, даже в тех секциях, которые сданы, они ничего не передали клиентам. Обидно люди живут, а мы виновны в чем, что купили в КИ, а не в РКР-Групп. КИ очередной раз инвестировали в стройку на Красноармейской, нужно дать им рекламу, что не надежные товарищи.

#6534 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:25

Я сейчас живу над входом в супермаркет. Вот тараканов, крыс и мышей я не наблюдаю, зато до 23 часов сигнализации машин, плач детей, лай собак, ругань алкашей и подростков слушаю постоянно. Интересно, у нас до скольки магазин будет работать? Да и площадку детскую занимать покупатели будут... и туалетов нет...

А я сейчас живу в доме с мусоропроводом и мусорным баком при выходе. Мышей нет, тараканов вытравили еще 10 лет назад, муравьи - отдельный разговор...
Крыс в квартирах нет, иногда мелькают по улице. В подвале они точно есть.

Очень хорошо, что у нас в доме нет мусоропровода.
А в подвалах у нас будет проходной двор из-за кладовок, тоже не очень комфортные условия для крыс и бродячих кошек.

Детская площадка у нас во дворе, зачем ее будут занимать покупатели?
Когда заселимся как следует, можно будет думать про то, чтобы огородить наш замечательно уединенный дворик забором.

Товарищи, чувствуется, что это очередные обещания, пока все секции не сдадут, КИ не тронется с места. Зря мы ждем звонка. Хотя Фатима говорит, что работает над этим, что-то не верится, даже в тех секциях, которые сданы, они ничего не передали клиентам. Обидно люди живут, а мы виновны в чем, что купили в КИ, а не в РКР-Групп. КИ очередной раз инвестировали в стройку на Красноармейской, нужно дать им рекламу, что не надежные товарищи.

А там и лето настанет... А то зимой штукатурка плохо сохнет....

Сообщение отредактировал osa: 07 Октябрь 2009 - 09:18


#6535 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:06

А что Фатима действительно уже кого-то вызывала подписывать документы?

#6536 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:09

А что Фатима действительно уже кого-то вызывала подписывать документы?

С чего Вы взяли?

#6537 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:26

С чего Вы взяли?


Интересуюсь просто.Вдруг действительно процесс пошел.Может отзовется счастливчик с ключами.

#6538 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:00

Интересуюсь просто.Вдруг действительно процесс пошел.Может отзовется счастливчик с ключами.

Не с ключами, так хотя - бы с состоявшимся звонком от КИ и назначенной датой приезда в офис для расчетов.
Хоть и с недоделками, но рассчитаться за коммуналку, балконы и т.п. придется до визита в ДЭЗ за ключами...

#6539 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:16

РКР сообщит сумму долга за коммуналку КИ, а оно уже озвучит эту сумму своим покупателям. Не думаю, что будет как-то по другому.

Сообщение отредактировал DES: 07 Октябрь 2009 - 18:16


#6540 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:15

РКР сообщит сумму долга за коммуналку КИ, а оно уже озвучит эту сумму своим покупателям. Не думаю, что будет как-то по другому.

А кому мы должны будем деньги перечислить за коммуналку РКР,КИ или РКР-ДЭЗу?





Яндекс.Метрика