Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6641 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:58

А как с домофоном, пожарной сигнализацией, экранами на батареи, счетчиками воды?

#6642 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:02

А если сильно стяжка потрескалась, то можно вежливо их попросить ее заменить.

#6643 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:43

А если сильно стяжка потрескалась, то можно вежливо их попросить ее заменить.

за ваши деньги можно. Лучше идти непосредственно к рабочим в будку и договариваться.

А как с домофоном, пожарной сигнализацией, экранами на батареи, счетчиками воды?

их нет, про экраны ранее писали на форуме, что они где-то у рабочих и их нужно забирать самим.

#6644 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:10

Инициатива с досрочным получением ключей теми, кто готов закрыть глаза на недоделки, похоже, мягко уплыла за горизонт?
Пока выдадут ключи тем, чьи квартиры уже сданы, то и вторую и четвертую секцию доделают... А там и зима.

#6645 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:11

Лучше идти непосредственно к рабочим в будку и договариваться.

А еще лучше это поручить рабочим, нет не тем, которые в будке, а другим, тем, которые ремонт в квартире делать будут.

Инициатива с досрочным получением ключей теми, кто готов закрыть глаза на недоделки, похоже, мягко уплыла за горизонт?

Кто знает, может быть если бы не жужжали, то за ключами пригласили бы намного позже.

Сообщение отредактировал DES: 15 Октябрь 2009 - 14:58


#6646 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:58

Инициатива с досрочным получением ключей теми, кто готов закрыть глаза на недоделки, похоже, мягко уплыла за горизонт?
Пока выдадут ключи тем, чьи квартиры уже сданы, то и вторую и четвертую секцию доделают... А там и зима.

Моя секция сдана, квартиру я покупала одна из первых, еще в 2006 году, а мне так и не звонит Фатима. Терпение тает на глазах...

#6647 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:11

Моя секция сдана, квартиру я покупала одна из первых, еще в 2006 году, а мне так и не звонит Фатима. Терпение тает на глазах...

Одно утешение - в 2007 и 2008 годах метр огого как подорожал.
Мы и покупали недавно, и секция не сдана, и не звонят...

А еще лучше это поручить рабочим, нет не тем, которые в будке, а другим, тем, которые ремонт в квартире делать будут.

Если все равно за деньги...

Сообщение отредактировал osa: 15 Октябрь 2009 - 15:10


#6648 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:12

Один тоже сказал, что нервы то не железные и с каждым днем все тяжелее держать себя в руках... А на следующий день вызвали.

#6649 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:14

Один тоже сказал, что нервы то не железные и с каждым днем все тяжелее держать себя в руках... А на следующий день вызвали.

Спасибо, видимо, скоро воспользуюсь тоже :lol:

Один тоже сказал, что нервы то не железные и с каждым днем все тяжелее держать себя в руках... А на следующий день вызвали.

Скажите, пожалуйста, если кто специалист - ремонт зимой это совсем бред? Или можно надеяться на приличное качество (при условии, что рабочие нормально все сделают, конечно).

#6650 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:24

Скажите, пожалуйста, если кто специалист - ремонт зимой это совсем бред? Или можно надеяться на приличное качество (при условии, что рабочие нормально все сделают, конечно).

Совершенно одинаково. Что летом тепловые пушки для просушки используют, что зимой. По-хорошему ремонт месяца три длится. Зимой начнете, а весной закончите.

Сообщение отредактировал DES: 15 Октябрь 2009 - 15:39


#6651 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:38

:angry: Подскажите пожалуйста - кто нибудь уже писал претензию в ДЭЗ по поводу электричества и отопления. Нужен бланк. Готов отнести хоть сегодня, задолбали обещания, и постоянные отключения (9-ая секция). И еще - в копию я так понимаю лучше ставить Жилищную инспекцию М.О.? Если есть юристы - откликнитесь плиз.
:angry:

#6652 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:06

Я тут недавно днем приезжал на часок. Вскарабкался, отдышался. Такая тишина. Наверное, в 9-ой уже все ремонт сделали.

#6653 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:25

Я тут недавно днем приезжал на часок. Вскарабкался, отдышался. Такая тишина. Наверное, в 9-ой уже все ремонт сделали.

Наверное сделали.
Или просто снова днем электроэнергии не было. :ph34r:

#6654 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:41

Вам виднее. Вы, наверное, там чаще бываете.

#6655 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:50

Вам виднее. Вы, наверное, там чаще бываете.

Бываю, причем ежедневно, живу в соседнем подъезде.

#6656 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:58

Понятно, но, правда, не совсем. А как же Вы вечером в темноте свой этаж и свою дверь находите?

#6657 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:22

Понятно, но, правда, не совсем. А как же Вы вечером в темноте свой этаж и свою дверь находите?

Нуу, мне муж давно фонарик приобрел. Ходим как партизаны в лесу. B)
А вообще стараюсь засветло в дом попасть. Ведь при отключении эл.энергии и домофоны не работают. Так что "добро пожаловать всем, кому не попадя", двери-то нараспашку. :ph34r:

Сообщение отредактировал Taylor: 15 Октябрь 2009 - 21:27


#6658 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:37

Нуу, мне муж давно фонарик приобрел. Ходим как партизаны в лесу. B)
А вообще стараюсь засветло в дом попасть. Ведь при отключении эл.энергии и домофоны не работают. Так что "добро пожаловать всем, кому не попадя", двери-то нараспашку. :ph34r:

А охранник ночью запирается в своей подсобке и не реагирует ни на что?

#6659 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:46

А может быть частые отключения электричества это проблема всего Нахабино?

#6660 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:54

А охранник ночью запирается в своей подсобке и не реагирует ни на что?

Ну, по ночам я уже давно не хожу домой, поэтому не в курсе запирается охранник или нет.
И как он может реагировать на бесконечные отключения эл.энергии??? Думаю, он их стоически переносит, чего не скажешь о нас.
А что он делает ночью, этим вопросом пусть озадачивается его начальство. Вот только почему с нас берут за КРУГЛОСУТОЧНУЮ охрану. :ph34r:
Дяденек наняли работать по две недели сутками. Спать-отдыхать им тоже надо. Только вот за чей счет???

А может быть частые отключения электричества это проблема всего Нахабино?

А Вы сами как думаете???
Это проМблема только новостроек, во всяком случае ощущается только нами. В Башнях, тьфу-тьфу-тьфу уже давно свет не отключают. А об остальном жилом секторе и говорить не приходится.





Яндекс.Метрика