Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6701 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:56

Да я при отключении у нас света смотрю только во двор, в твою сторону и не смотрю. :P Чтоб не расстраиваться.

А ты и не увидела бы, что однушки отключили, окна у них на "голубую мечту" и Москву смотрят, и во двор (это те однушки, в которых по 3 окна на комнату, а другие - практически нет прихожей). Но электроэнергии у них больше часа не было, потом я уж спать пошла, не знаю во сколько включили.

#6702 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:32

Значит кто-то и в лифте сидел больше часа в полной темноте.

#6703 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:41

А это что за пошлина подскажите, я не в курсе.Чтобы знать для общего развития.

Добрый день, есть в НК РФ п.20 статьи №333.33, который устанавливает размер гос пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества и т.д.
Таким образом получается, что гос пошлина за регистрацию договора купли-продажи равна 7500 и гос пошлина за регистрацию права 7500.
Но по законодательству РФ (а может и по НК РФ в частности, не помню) гос пошлина за регистрацию договора купли-продажи может быть разделена между сторонами, а т.к. стороны две, то гос пошлина делится пополам, т.е. по 3750 платит каждая сторона. Вот от куда берется эта цифра.

Так что лишнего КИ не берет, за переход права собственности на себя же вы платите 7500 и 3750 за регистрацию договор купли-продажи.

#6704 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:47

Эти госпошлины не зависят от площади квартиры?

#6705 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:35

Значит кто-то и в лифте сидел больше часа в полной темноте.

А кто Вам сказал, что лифты подсоединены к тому же автомату, что и эти однушки?

#6706 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:04

Добрый день, есть в НК РФ п.20 статьи №333.33, который устанавливает размер гос пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества и т.д.
Таким образом получается, что гос пошлина за регистрацию договора купли-продажи равна 7500 и гос пошлина за регистрацию права 7500.
Но по законодательству РФ (а может и по НК РФ в частности, не помню) гос пошлина за регистрацию договора купли-продажи может быть разделена между сторонами, а т.к. стороны две, то гос пошлина делится пополам, т.е. по 3750 платит каждая сторона. Вот от куда берется эта цифра.

Так что лишнего КИ не берет, за переход права собственности на себя же вы платите 7500 и 3750 за регистрацию договор купли-продажи.

А мы что, уже договор основной заключаем? С чего бы? У КИ еще на себя собственность не оформлена. Оформлять ее они должны за свой счет.

Вот дойдет дело до основного договора, между нами и КИ, тогда и будем его регистрировать, и пошлину платить. А услуга по оформлению собственности на меня мне не нужна - сама все могу сделать.

Сообщение отредактировал osa: 16 Октябрь 2009 - 19:05


#6707 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:57

Добрый день, есть в НК РФ п.20 статьи №333.33, который устанавливает размер гос пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества и т.д.
Таким образом получается, что гос пошлина за регистрацию договора купли-продажи равна 7500 и гос пошлина за регистрацию права 7500.
Но по законодательству РФ (а может и по НК РФ в частности, не помню) гос пошлина за регистрацию договора купли-продажи может быть разделена между сторонами, а т.к. стороны две, то гос пошлина делится пополам, т.е. по 3750 платит каждая сторона. Вот от куда берется эта цифра.

Так что лишнего КИ не берет, за переход права собственности на себя же вы платите 7500 и 3750 за регистрацию договор купли-продажи.


Что-то Вы тут намудрили, без юриста не разобраться. Но кажется мне почему-то, что это все немного не так.Не буду спорить пока не разберусь.Бог с ними пусть уже побыстрее оформляют , а дальше думать будем что и как.

#6708 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:23

А дальше по полной программе как здесь уже писали 20 т.р. за оформление в собств. +7500 регистр. сбор.+1800 за кадастр. паспорт.

Договор продажи жилого помещения заключен юридическим и физическим лицом. За государственную регистрацию данного договора физическое лицо уплачивает государственную пошлину в размере 500 рублей, разделенные на количество сторон договора, а юридическое лицо - 7500 рублей, разделенные на количество сторон договора. Например, за регистрацию двухстороннего договора уплачивается 250 рублей с физического лица и 3750 рублей с юридического.
Пошлина уплачивается каждой стороной самостоятельно исходя из норм закона, а отнесение затрат уже относится к договорным отношениям сторон и решается по их усмотрению (например, физическое лицо вносит 3750 рублей в кассу юридического лица в качестве возмещения его расходов по пошлине). Это все понятно. А вот что такое эти 20 т.р. за оформление в собственность это не понятно. Правда, иногда услуга оформления в собственность заранее оговаривается продавцом и это условие прописывается в договоре.

Сообщение отредактировал DES: 16 Октябрь 2009 - 22:03


#6709 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:03

Привет. Обращаюсь к тем,кто делал ремонт и, в частности, снимал стяжку. Напишите плиз, как там под ней идут трубы (по периметру или нет) и насколько они в высоту торчат. Стяжка,как я видел, где-то 6-7см высотой,из которых 5см - керамзит и где-то 1см цемент,хотелось переделать мах на 4-5см в высоту. Может кто поделится кто как делал и из чего. Еще вопрос про короб вентиляции из нержавейки на кухне - есть какие-то варианты что-то с ним сделать в свою пользу? заранее спасибо.

#6710 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:27

Привет. Обращаюсь к тем,кто делал ремонт и, в частности, снимал стяжку. Напишите плиз, как там под ней идут трубы (по периметру или нет) и насколько они в высоту торчат.

вот как-то так :rolleyes:
Resize_of_DSC00289.JPG
Resize_of_DSC00294.JPG
Кстати, план прокладки этих труб дают в ДЭЗе

А со светом что? есть новости???

Сообщение отредактировал azZ0: 18 Октябрь 2009 - 20:33


#6711 hunt174

hunt174

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:33

Сегодня днем был во 2ой секции. Что было мною замечено:
-Охраны, за которую мы платим коммуналку, как за 24 часовую не было
-Плитки на полу дальше второго этажа нет (такая же ситуация была более полугода назад)
-Следов штатных дверей в квартиры замечено не было, зато появилось очень много железных, за которыми во всю кипят ремонтные работы
-На 10м этаже уже появилось 2 двери. В этих квартирах делают ремонт. В моей квартире на 10м этаже какого то хрена начал появляться строительный мусор и кучи гавна, но стали исчезать розетки...
Ситуация просто бесит, поскольку в КИ постоянно кормят завтраками, что вот-вот перезвонят, а время уходит, мусор с гавном прибавляются, розетки исчезают, скоро окна вынесут и придётся снег лопатой вычищать....

#6712 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:55

вот как-то так :rolleyes:

Мда... На теплый пол в прихожей можно не тратиться.
А вот дверь ставить осторожно, еще долбанут чем-нибудь в пол...

Сегодня днем был во 2ой секции. Что было мною замечено:
-Охраны, за которую мы платим коммуналку, как за 24 часовую не было
-Плитки на полу дальше второго этажа нет (такая же ситуация была более полугода назад)
-Следов штатных дверей в квартиры замечено не было, зато появилось очень много железных, за которыми во всю кипят ремонтные работы
-На 10м этаже уже появилось 2 двери. В этих квартирах делают ремонт. В моей квартире на 10м этаже какого то хрена начал появляться строительный мусор и кучи гавна, но стали исчезать розетки...
Ситуация просто бесит, поскольку в КИ постоянно кормят завтраками, что вот-вот перезвонят, а время уходит, мусор с гавном прибавляются, розетки исчезают, скоро окна вынесут и придётся снег лопатой вычищать....

Охраны нет, заходи, кто хошь?

#6713 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:49

Кто уже живет в Подкове, скажите, школу не начали строить?

#6714 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:03

Охраны нет, заходи, кто хошь?

Злоумышленникам только остается подняться на 10 этаж и понаделать куч. Секция же не сдана, кто же будет финансировать охрану. Утром пришли работать- открыли, а после работы закрыли. А кучи, это по всей видимости, издержки производства, да, и лифт не работает.

Сообщение отредактировал DES: 19 Октябрь 2009 - 13:38


#6715 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:31

Эти госпошлины не зависят от площади квартиры?

нет, не зависят.

Что-то Вы тут намудрили, без юриста не разобраться. Но кажется мне почему-то, что это все немного не так.Не буду спорить пока не разберусь.Бог с ними пусть уже побыстрее оформляют , а дальше думать будем что и как.

тут юрист не нужен, чтоб разобраться, откройте НК РФ ст. 333.33 п.20 и читайте, там все доступным языком написано.

#6716 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:35

нет, не зависят.

А от этих 20 т.р., которые за оформление в собственность, можно отказаться, ну, чтобы это проделать без их помощи?

#6717 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:40

А мы что, уже договор основной заключаем? С чего бы? У КИ еще на себя собственность не оформлена. Оформлять ее они должны за свой счет.

Вот дойдет дело до основного договора, между нами и КИ, тогда и будем его регистрировать, и пошлину платить. А услуга по оформлению собственности на меня мне не нужна - сама все могу сделать.

КИ собственность на себя за свой счет и оформляет, а 7500 и 3750 это мы за себя платим, но получается, что действительно вперед оплачиваем регистрацию до заключения самого договора. Да и сами мы могли бы после подписания основного договора купли-продажи пойти и зарегистрировать собственность на себя. Но представьте, когда весь дом ломанется регистрировать собственность на себя, что будет в регпалате? Вам придется стоять очереди и днем и ночью, потому что красногорская регпалата регистрирует все черепашими темпами. В итоге вы либо достоите очередь, либо на лапу будете давать этой палате, чтоб побыстерее зарегистрировали. А так заплатили в КИ и ни куда ходить не надо.

А от этих 20 т.р., которые за оформление в собственность, можно отказаться, ну, чтобы это проделать без их помощи?

Можно попробовать, я не отказывалась, не хочу лишний раз иметь сама дело с гос учреждениями.

#6718 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:42

А так заплатили в КИ и ни куда ходить не надо.

Так всегда обычно объясняют те, кто это услугу предлагает.

#6719 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:46

КИ собственность на себя за свой счет и оформляет, а 7500 и 3750 это мы за себя платим, но получается, что действительно вперед оплачиваем регистрацию до заключения самого договора. Да и сами мы могли бы после подписания основного договора купли-продажи пойти и зарегистрировать собственность на себя. Но представьте, когда весь дом ломанется регистрировать собственность на себя, что будет в регпалате? Вам придется стоять очереди и днем и ночью, потому что красногорская регпалата регистрирует все черепашими темпами. В итоге вы либо достоите очередь, либо на лапу будете давать этой палате, чтоб побыстерее зарегистрировали. А так заплатили в КИ и ни куда ходить не надо.
Можно попробовать, я не отказывалась, не хочу лишний раз иметь сама дело с гос учреждениями.


Можно поинтересоваться, что за допсоглашение заключалось с КИ? Допсоглашение к предварительному договору? О чем?


Так всегда обычно объясняют те, кто это услугу предлагает.

Цена все равно нереальная. Самостоятельно это сделать довольно просто.
Другое дело, что КИ это не удобно, для каждого отдельно предоставлять свою часть пакета документов. А так еще и денег можно взять...
Подозреваю, что можно отказаться от такой услуги, но тогда на сколько затянется регистрация предугадать очень сложно.

либо на лапу будете давать этой палате, чтоб побыстерее зарегистрировали. А так заплатили в КИ и ни куда ходить не надо.

На лапу - сумма будет хорошо, если четверть от этих 20 тысяч.

Сообщение отредактировал osa: 19 Октябрь 2009 - 13:49


#6720 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:56

Хотелось бы побыстрее узнать, какую изобретательность в этом вопросе проявит РКР.


Подозреваю, что можно отказаться от такой услуги, но тогда на сколько затянется регистрация предугадать очень сложно.

Вот если бы они все делали по порядку. Сначала оформили бы основной договор... А так понятно, что большинство решит не рисковать...





Яндекс.Метрика