Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6721 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:01

Можно поинтересоваться, что за допсоглашение заключалось с КИ? Допсоглашение к предварительному договору? О чем?
Цена все равно нереальная. Самостоятельно это сделать довольно просто.
Другое дело, что КИ это не удобно, для каждого отдельно предоставлять свою часть пакета документов. А так еще и денег можно взять...
Подозреваю, что можно отказаться от такой услуги, но тогда на сколько затянется регистрация предугадать очень сложно.
На лапу - сумма будет хорошо, если четверть от этих 20 тысяч.

Все в ваших руках, ведите переговоры с КИ. А про Допсоглашение здесь уже писалось, что оно заключается к ПД. Согласно этому допнику вы оплачиваете сумму в которую входят возмещение коммунальных расходов, гос пошлина, и т.д. Вообщем обо все об этом разные дюди в течение 2-х недель здесь пишут.

Можно поинтересоваться, что за допсоглашение заключалось с КИ? Допсоглашение к предварительному договору? О чем?
Цена все равно нереальная. Самостоятельно это сделать довольно просто.
Другое дело, что КИ это не удобно, для каждого отдельно предоставлять свою часть пакета документов. А так еще и денег можно взять...
Подозреваю, что можно отказаться от такой услуги, но тогда на сколько затянется регистрация предугадать очень сложно.
На лапу - сумма будет хорошо, если четверть от этих 20 тысяч.

Не знаю сколько в Нахабино дают на лапу, а в Москве 50 тыс. Прям при регпалатах есть офисы с учреждениями, где предлагают официально регистрацию прав собственности за деньги.

#6722 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:07

Цена все равно нереальная. Самостоятельно это сделать довольно просто.
Другое дело, что КИ это не удобно, для каждого отдельно предоставлять свою часть пакета документов. А так еще и денег можно взять...
Подозреваю, что можно отказаться от такой услуги, но тогда на сколько затянется регистрация предугадать очень сложно.
На лапу - сумма будет хорошо, если четверть от этих 20 тысяч.

Оля, я сама свою квартиру регистрировала, покупала не у РКР, этот пакет документов, о котором ты пишешь, предоставляется один раз, первым покупателем у данного юрлица, а все остальные идут прицепом, главное успеть, там выписка из налоговой годна месяц кажется. Но знаю, что первая моя соседка сдавала документы в июле, я пошла в сентябре, мне ничего доносить не пришлось.
По поводу очереди в регпалату, можно и объединяться квартирами, выписывается доверенность (500 рэ), один человек подает за нескольких будущих собственников. Я таким образом подавала за соседей доки и очередь уменьшилась. :lol:

РКР нам предлагало регистрацию за 15 тыс. руб. Приезжали мы с соседкой к 6 утра, были в первой десятке, начало работы в 9, уже в 10 были свободны.

#6723 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:16

Знаю реальный случай, когда при покупке гаражей еще к ним и оформление в собственность за 50 тыс. приплюсовывалась. Уже года полтора с тех пор прошло, а они все продаются.

Приезжали мы с соседкой к 6 утра, были в первой десятке, начало работы в 9, уже в 10 были свободны.

А куме то тоже очередь заняли?

#6724 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:10

На сегодняшнее число у РКР документы на 70 квартир переданы в "регистрационку", а вернулись обратно пока только на 5.

#6725 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:17

На сегодняшнее число у РКР документы на 70 квартир переданы в "регистрационку", а вернулись обратно пока только на 5.

C мая только на 70 квартир передали документы... Ну и прыть! :(
До НГ не успеют и половину своих квартир оформить.
А Вы попали в эти "5", благополучно вернувшихся?

#6726 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:19

Оля, я сама свою квартиру регистрировала, покупала не у РКР, этот пакет документов, о котором ты пишешь, предоставляется один раз, первым покупателем у данного юрлица, а все остальные идут прицепом, главное успеть, там выписка из налоговой годна месяц кажется. Но знаю, что первая моя соседка сдавала документы в июле, я пошла в сентябре, мне ничего доносить не пришлось.
По поводу очереди в регпалату, можно и объединяться квартирами, выписывается доверенность (500 рэ), один человек подает за нескольких будущих собственников. Я таким образом подавала за соседей доки и очередь уменьшилась. :lol:

РКР нам предлагало регистрацию за 15 тыс. руб. Приезжали мы с соседкой к 6 утра, были в первой десятке, начало работы в 9, уже в 10 были свободны.

Элина, опять ты забыла, что вы-инвесторы, а мы - ПДшники. Нам нужно сначала зарегистрировать договор купли-продажи, а это на поток не поставить.

#6727 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:25

Элина, опять ты забыла, что вы-инвесторы, а мы - ПДшники. Нам нужно сначала зарегистрировать договор купли-продажи, а это на поток не поставить.

Я-то помню, но я так поняла, что с вас пытаются уже и за следующую регистрацию содрать бабки.

А куме то тоже очередь заняли?

Нет, у кума машина есть, так что он сам справился, к нему тоже соседи в машину пристроились. Без машины там делать нечего. Хоть и начало сентября было, но в 6 утра довольно свежо.

#6728 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:32

Я-то помню, но я так поняла, что с вас пытаются уже и за следующую регистрацию содрать бабки.
Нет, у кума машина есть, так что он сам справился, к нему тоже соседи в машину пристроились. Без машины там делать нечего. Хоть и начало сентября было, но в 6 утра довольно свежо.

Потому и пытаются, что на нас совсем спихнуть это не получится, КИ все равно нужно будет принимать в этом участие - заключить 158 договоров купли-продажи, и поучаствовать в их регистрации - с каждым из 158 покупателей отдельно, с каждым согласовать время, приехать в регпалату, подать документы и т.д.

Только как-то преждевременно все это... Щас по 20 тыщ возьмут, а через год, когда дело дойдет до регистрации, еще чего-нибудь всплывет.
Все-таки интересно, о чем допсоглашение...

Сообщение отредактировал osa: 19 Октябрь 2009 - 15:33


#6729 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:33

C мая только на 70 квартир передали документы... Ну и прыть! :(
До НГ не успеют и половину своих квартир оформить.
А Вы попали в эти "5", благополучно вернувшихся?

РКР отправляет документы в той же последовательности, как нас вызывали на сверку документов. Попробуйте вспомнить какой у Вас был номер для той сверки. Я свой вспомнил и вижу, что мне в ближайшее время ничего не светит.

#6730 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:41

На сегодняшнее число у РКР документы на 70 квартир переданы в "регистрационку", а вернулись обратно пока только на 5.

ДА? На собрании, которое проходило уже месяц назад, тоже говорили, что 5 уже зарегистрировано...
Ничего не изменилось.

Есть у нас в Подкове уже собственники - владельцы квартир, или еще нет?
Может, в первую очередь быстренько зарегистрировали муниципалов? И все на этом.

Сообщение отредактировал osa: 19 Октябрь 2009 - 15:43


#6731 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:48

Только как-то преждевременно все это... Щас по 20 тыщ возьмут, а через год, когда дело дойдет до регистрации, еще чего-нибудь всплывет.

Или мало покажется.

но в 6 утра довольно свежо.

Надо костер жечь на площади, где памятник вождю. Он бы это одобрил.

Есть у нас в Подкове уже собственники - владельцы квартир, или еще нет?

Ну, отыщется один герой или два, а толку то от этого.

Сообщение отредактировал DES: 19 Октябрь 2009 - 16:07


#6732 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:11

Может, в первую очередь быстренько зарегистрировали муниципалов? И все на этом.

Навряд ли, муниципалов только в нашей секции больше 10.


Ну, отыщется один герой или два, а толку то от этого.

Хоть порадоваться за людей. :)

#6733 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:24

Хоть порадоваться за людей. :)

И osa, наверное, хочет. А больше ничего и не остается.

#6734 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:23

[uote name='DES'
DES колись: он же Копченый,он же Ручечник,........он же VIP

Сообщение отредактировал Zmia: 19 Октябрь 2009 - 20:26


#6735 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:39

Еще вопрос про короб вентиляции из нержавейки на кухне...

Повезло, а у всех железо оцинкованное.

#6736 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 07:41

Повезло, а у всех железо оцинкованное.

А мы свой еще не пилили. На вид тоже показалось, что нержавейка.

#6737 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:34

А мы свой еще не пилили.

Отчего же?

#6738 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:44

Отчего же?

Еще не налюбовались

#6739 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:51

Еще не налюбовались

Еще руками его можете попробовать обхватить, ну, если рук хватит.

#6740 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:44

Еще руками его можете попробовать обхватить, ну, если рук хватит.

Да ну... Он холодный и квадратный. На вид гораздо приятнее.





Яндекс.Метрика