Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6761 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:38

Ну вообще-то никакие чеки (оплата квартиры) в налоговую не нужны, им достаточно акта взаимных требований, в котором будет написано, что никто ни к кому не имеет накаких претензий.

А ипотеку -то мы уже выплачиваем... И вычеты по ипотечным процентам как раз по чекам и считают. Я же должна подтвердить, сколько я уплатила основного долга, а сколько процентов.

#6762 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:55

А ипотеку -то мы уже выплачиваем... И вычеты по ипотечным процентам как раз по чекам и считают. Я же должна подтвердить, сколько я уплатила основного долга, а сколько процентов.

Тогда надо консультироваться в налоговой. У меня кредит был потребительский, по нему %% не возвращают, поэтому не знаю.

#6763 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:04

На вычеты по квартире можно подавать раз в жизни.

И только пока живешь. А после уже нельзя.

#6764 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:04

Вообще-то я не соединяла % и стройматериалы, они идут отдельно. Меня в данном случае кредит не интересует, а интересуют стройматериалы.

#6765 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:16

Год уже скоро закончится, а пока на руках нет не одной весомой бумажки. Одни чеки на стройматериалы.

#6766 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:01

Вообще-то я не соединяла % и стройматериалы, они идут отдельно. Меня в данном случае кредит не интересует, а интересуют стройматериалы.

Мне показалось, что я ответила на Ваш вопрос. Видимо не понятно. Стоимость квартиры+стройматериалы до 2008 года = 1 млн., - после 2008 года = 2 млн.

С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на покупку (строительство) жилья в пределах 2 000 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 000 000 руб.). При подаче в 2009 году заявления на вычет за 2008 год можно указывать уже новый, повышенный размер вычета. Сумма процентов по ипотечному кредиту, которую можно предъявлять как налоговый вычет, законодательством не ограничена.



#6767 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:35

Мне показалось, что я ответила на Ваш вопрос. Видимо не понятно. Стоимость квартиры+стройматериалы до 2008 года = 1 млн., - после 2008 года = 2 млн.

Я Вас поняла, но дело в том, что стройматериалы и стоимость квартиры разделены. По крайней мере сегодня говорили о вычетах по отдельности, а не приплюсовывали стройматериалы к стоимости квартиры как Вы говорите.

#6768 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:36

, я только в этом году получила гражданство РФ, сейчас зарабатываю з/п (извините за тавтологию), чтобы подать декларацию на имущественный вычет в будущем году. :rolleyes:

Поздравляю! Здорово, наконец-то!

Сообщение отредактировал osa: 21 Октябрь 2009 - 19:37


#6769 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:18

А по Родине, наверное, грустит и сало там дешевле.

#6770 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:22

А по Родине, наверное, грустит и сало там дешевле.

Если з/п получать в Москве, а тратить в Украине, тогда получается дешево. А вот, если все считать относительно их з/п и пенсий, то увы...
А чтобы не грустить, общаюсь по скайпу с родственниками и друзьями.

Поздравляю! Здорово, наконец-то!

Спасибо. Не прошло и 15 месяцев, с момента подачи документов, хотя по закону - 12 месяцев.

#6771 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:23

Вообще-то я не соединяла % и стройматериалы, они идут отдельно. Меня в данном случае кредит не интересует, а интересуют стройматериалы.

Все правильно:Возвращают за квартиру с 2 млн.(если подать декларацию за 2008)+ % по ипотечному кредиту и+ стоимость стройматериалов.
Почитайте соседний форум на НОвой Лесной, они уже оформляют налоговые вычеты и деляться инфой.Была информация, если подадите декл-ю за 2007, то вернут с миллиона.И скажут, что вы сами подали за 2007 год, вы и виноваты. Нужно оформлять с 2008 года дадут с 2 млн. Офорление было в Красног. налоговой.
Родственица подала строит.чеки в налоговую, требуют в графе получил строго чтобы было написано Ф.И.О (ВАШе) получателя.Не все чеки принимают. Но налоговая в другом городе.Какие здесь требования по чекам еще не знаю.

Сообщение отредактировал LOR: 21 Октябрь 2009 - 20:33


#6772 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:13

Всего, что нужно для ремонта, в цивилизованных магазинах иногда нет, мал выбор или дороже, чем на строительном рынке. Так что без строительного рынка никак не обойтись. Какие-то липовые чеки они тоже дают.

#6773 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:12

Всего, что нужно для ремонта, в цивилизованных магазинах иногда нет, мал выбор или дороже, чем на строительном рынке. Так что без строительного рынка никак не обойтись. Какие-то липовые чеки они тоже дают.

Главное, чтобы продавец писать умел. Или сами себе чек выпишите, чтобы фамилия без ошибок была. А то потом налоговая не примет.

#6774 Irinagrr

Irinagrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:32

Что-то больше никто не пишет - кто-нибудь еще ключи получил от КИ? :unsure:

Со второй секцией совсем засада? Хоть что-нибудь они там делают? <_< Кто знает или видит, что там происходит? Когда ключи ждать...

#6775 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:02

Что-то больше никто не пишет - кто-нибудь еще ключи получил от КИ? :unsure:

Со второй секцией совсем засада? Хоть что-нибудь они там делают? <_< Кто знает или видит, что там происходит? Когда ключи ждать...

Меня пригласили на подписание доп.соглашения.

#6776 Irinagrr

Irinagrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:19

Меня пригласили на подписание доп.соглашения.

Доп. соглашения на продление договора с КИ?

#6777 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:29

Доп. соглашения на продление договора с КИ?

Я не знаю, какое там все подписывают.

#6778 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:01

Со второй секцией совсем засада? Хоть что-нибудь они там делают? <_< Кто знает или видит, что там происходит? Когда ключи ждать...


Во вторую секцию носят дверные коробки. Готовят к сдаче(рабочие сказали).Но когда сдавать будут неизвестно. Больше ничего незнаю.Звоните строителям.

#6779 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:07

Что-то больше никто не пишет - кто-нибудь еще ключи получил от КИ? :unsure:

Со второй секцией совсем засада? Хоть что-нибудь они там делают? <_< Кто знает или видит, что там происходит? Когда ключи ждать...

Дверные полотна поднимали позовчера, в тот же день вечером поднимали мешки со смесями, но не уверена, что не для ЛИЧНОГО ремонта. Поднимали где-то на 9 или 10 этаж.
Мусор так и лежит у 2 секции. :(

#6780 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:09

Я не знаю, какое там все подписывают.


Вам выкатывают сумму и не маленькую. Из того что быстро-быстро перечисляет Фатима понятна только коммуналка( и то только потому что здесь на форуме выкладывали цифры коммунальных сборов).ПОэтому можно заранее прикинуть коммуналку. А остальное подписываешь просто так. Может кто подробно выспрашивал про остальные составляющие этой миленькой суммы?Может кто пробовал оспаривать?





Яндекс.Метрика