Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#661 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:37

Фотографии любезно предоставлены Фатимой Тишковой из компании "Капитал инвест".
Ещё здесь.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Alchi: 22 Октябрь 2007 - 16:39


#662 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:41

И насколько, если не секрет?

Наверное, стараются идти в ногу со всеми и использовать преимущественно только новые технологии и материалы.

#663 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:59

[quote name='Alchi' date='22.10.2007 - 17:37' post='93367']
Фотографии любезно предоставлены Фатимой Тишковой из компании "Капитал инвест".

Глядя из окошка, могу сообщить, что на сегодняшний день в некоторых секциях кирпичная кладка заметно поднялась. В крайней возле школы искусств осталось всего три с половиной этажа заложить. Над ней в основном и трудятся доблестные строители. В остальных же секциях ждут завершения кладки кирпича от пяти до десяти этажей. Неутомимые строители каждое утро в любую погоду выходят на ударное строительство вожделенного нами всеми дома! Ура, товарищи! Глядя на этот порыв энтузиазма, охотно верится в слух о том, что дом может быть сдан с опережением графика.

#664 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 18:53

Глядя из окошка, могу сообщить....

Во.
Спасибо, камрад.
А то от кого ещё узнаешь о настоящем положении дел.

#665 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 07:14

В крайней возле школы искусств осталось всего три с половиной этажа заложить.

Несложные математические подсчеты (15-3=12) говорят о том, что доблестные и неутомимые строители кладут кирпичную кладку на 12-ом этаже 10-ой секции.

#666 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:35

name=]']]
Увидеть из своего окна и рассказать всем. Как это здорово, что есть такой человек!!!

#667 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:28

Несложные математические подсчеты (15-3=12) говорят о том, что доблестные и неутомимые строители кладут кирпичную кладку на 12-ом этаже 10-ой секции.


Да, сегодня, при ближайшем рассмотрении дома (выносила мусор, а мусорка одна на несколько домов и как раз возле первой секции) картина порадовала еще больше!!! Десятая секция практически вся уже с окошками и в некоторых других секциях окна уже есть. По какому принципу их ставят неизвестно потому как видно их то там, то сям, но есть же!!!

Сообщение отредактировал Tatuin: 25 Октябрь 2007 - 18:31


#668 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:49

Десятая секция практически вся уже с окошками

Остается надеяться, что в следующий раз Вы поделитесь своими впечатлениями по поводу 9-ой секции. Вас ведь не затруднит это сделать?

#669 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:24

Остается надеяться, что в следующий раз Вы поделитесь своими впечатлениями по поводу 9-ой секции. Вас ведь не затруднит это сделать?


С удовольствием бы поделилась радостными новостями о девятой, но сейчас усиленно занялись двумя крайними. В первой уже тоже три этажа с окнами.

#670 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 19:51

Когда вставят окна, то возьмутся за остекление лоджий. А у меня в договоре написано, что на остекление лоджии будет заключаться доп. соглашение и надо в короткий срок произвести оплату. Интересно, сколько сейчас стоит остеклить лоджию, хотя это громко сказано. По площади это скорее напоминает балкон.

#671 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:04

лоджию, хотя это громко сказано. По площади это скорее напоминает балкон.

Переубедите меня! Но при чем тут площадь?

#672 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 16:03

Переубедите меня! Но при чем тут площадь?

Обычные балконы имеют такую площадь. А в моем представлении лоджия должна быть больше балкона.

Сообщение отредактировал NOT: 27 Октябрь 2007 - 16:15


#673 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:35

А в моем представлении лоджия должна быть больше балкона.

Взять что ли, позанудствовать?
"По сути, балкон или лоджия выполняют одни и те же функции и отличаются только конструкцией. Балкон – это открытая площадка, примыкающая с одной стороны к наружной стене здания, а по остальным замкнутая ограждениями. Лоджия, как правило, представляет собой площадку, с трех сторон, окруженную стенами и только с одной – ограждением. Владельцам лоджии в какой-то мере повезло больше, поскольку открыта всего одна сторона, да и площадь лоджии обычно больше, чем балкона." Источник: http://www.ktm.tref.ru/

#674 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 21:09

Взять что ли, позанудствовать?

Занудство полностью поддерживаю. Но повторюсь, что 2.67 кв. метра маловато для лоджии. По площади это больше напоминает балкон.

Сообщение отредактировал NOT: 29 Октябрь 2007 - 22:31


#675 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:45

Особых успехов у строителей не наблюдается. Но было замечено их ночное катание на строительном кране. Уж не знаю радоваться ли за их веселую ночную жизнь! Даже страшно подумать в каком состоянии они это все могли проделывать. Но кран раза три-четыре в выходные около 10 вечера катался от дома и обратно по площадке. Оттачивали навыки вождения кранов, видимо.
Строительство движется. Если бы я неделю просто не смотрела в окно, то сказала бы что довольно скорыми темпами. Уж практически два этажа им осталось в 10 и над поворотными секциями чего-то колдуют.
Что не радует: две мусорки (возле 1 и 10) простояли все выходные забитыми и проходить мимо не было никакого удовольствия. Летом такого не замечалось. Может, конечно, усердствуют ремонтники в уже сданных домах. Они же тоже туда весь строительный мусор бросают.
Радует открытие аптеки в соседнем доме. Через дорогу не надо будет бегать если что. Со временем откроется кафешка (это и хорошо и плохо) и продуктовый магазин, уж тогда весь минимальный набор услуг будет находиться не более чем в пяти минутах от дома. Это я так... Пространные рассуждения для поддержания бодрости духа.

#676 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:41

Это я так...

Прочитал и как будто побывал в Нахабино. Хотел съездить в выходные на стройку. а теперь, думаю, стоит ли.

#677 rabi

rabi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:31

Фото сделаны 29.10.2007.

Прикрепленные изображения

  • DSC03899.JPG
  • DSC03902.JPG
  • DSC03903.JPG
  • DSC03904.JPG
  • DSC03907.JPG


#678 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:14

Фото сделаны 29.10.2007.

Большое спасибо за фото! С каждым днем все приятнее смотреть на «Подкову. Скоро можно будет строить сколь угодно радужные планы, но весь предыдущий опыт подсказывает, что прежде нужно дождаться ...
На первом фото хорошо видно, что 10-я секция состоит из 14-ти этажей и 15-й это чердачное помещение, а 9-я секция из 17-и этажей и 18-й этаж-
чердачное помещение.

Сообщение отредактировал NOT: 30 Октябрь 2007 - 14:46


#679 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:09

Радует открытие аптеки в соседнем доме. Через дорогу не надо будет бегать если что. Со временем откроется кафешка (это и хорошо и плохо) и продуктовый магазин, уж тогда весь минимальный набор услуг будет находиться не более чем в пяти минутах от дома.

Строящийся комплекс домов по ул. Чкалова образует жилой квартал с собственной полноценной инфраструктурой, новыми коммуникациями, благоустроенной территорией. В объекты инфраструктуры входят: общеобразовательная средняя школа, музыкальная школа, супермаркет, прачечная, химчистка, ателье бытовых услуг, аптека, салон связи, мебельный магазин, кафе, кинотеатр, интернет-клуб, фитнес-центр, отделение банка, две спортивные площадки, огороженный паркинг, гостевые автостоянки. www.ci-funds.ru/30/
Да, Нью-Васюки отдыхают.

Сообщение отредактировал NOT: 30 Октябрь 2007 - 15:19


#680 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:20

А где там планируется огороженный паркинг? Во дворе, что-ли?





Яндекс.Метрика