Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7021 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:42

продам остатки:
1.ШПАТЛЕВКА VETONIT LR+ 16 мешков по 500р/мешок

А он, наверное, в план -приложение к предварительному Договору даже не заглядывал.

#7022 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:50

А он, наверное, в план -приложение к предварительному Договору даже не заглядывал.

спешели фо Ю , на сон грядущий :
http://www.laserprib...m-nivelirom.htm

#7023 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:00

спешели фо Ю , на сон грядущий :
http://www.laserprib...m-nivelirom.htm

Мне строители сказали, что лучше все сбить до бетона потому, что в растворе один песок, ну, а то что все криво было положено это само собой.

#7024 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:21

Мне строители сказали, что лучше все сбить до бетона потому, что в растворе один песок, ну, а то что все криво было положено это само собой.

до.. кирпича.. бетонные стены (монолит) в нашем доме нее штукатурили
у меня штукатурку лишь местами отбить пришлось, там где пузо большое выпирало. остальное закатали бетоноконтактом и оштукатурили

#7025 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:41

до.. кирпича.. бетонные стены (монолит) в нашем доме нее штукатурили
у меня штукатурку лишь местами отбить пришлось, там где пузо большое выпирало. остальное закатали бетоноконтактом и оштукатурили

Точно, до кирпича. Мне от их штукатурки полностью пришлось избавиться из-за ее чрезмерной сыпучести. Прораб из Эволюции сказал, что она очень экологически чистая, а вот почему она такая сыпучая объяснить не смог.

#7026 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:04

2 Elina в Автокаде иметь план гораздо удобнее, т.к. на эту основу потом наносятся все остальные слои: трубы, проводка, потолки, воздуховоды, светильники, сантехника и т.д. все в миллиметрах очень удобно. а если просто промерить площади-периметры да посчитать на калькуляторе, то точности в мм не нужны. и тратить десятку на лазерную рулетку нет смысла в хозяйстве больше лазерный уровень сгодится :)

Я об Автокаде даже не заикнулась. Я спросила почему нельзя использовать лазерную рулетку вместе с калькулятором?! Вы же написали, что можно использовать только лазерную рулетку и Автокад или ручную рулетку и калькулятор. Вот поэтому вопрос и возник.
У меня у самой был план, спасибо соседу с такой же точно планировкой, в нем я и мебель "расставляла" и схему на дополнительные электроточки делала для ДЭЗа.

#7027 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:53

я вовсе и не настаиваю все прорисовывать в векторе, это занимает некоторое время. Просто потом проще, никуда "листочек" не потеряется
А зачем ДЭЗу ваши дополнительные "электроточки" знать? граница балансовой принадлежности - вводные клеммы автомата в квартире, наверное так у вас прописано в договоре с электросетями? Иначе можно до маразма дойти, удлинители зарисовывать и.т.д :)

Сообщение отредактировал DrInker: 03 Декабрь 2009 - 12:54


#7028 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:18

А зачем ДЭЗу ваши дополнительные "электроточки" знать? граница балансовой принадлежности - вводные клеммы автомата в квартире, наверное так у вас прописано в договоре с электросетями? Иначе можно до маразма дойти, удлинители зарисовывать и.т.д :)

Я уже об этом писала, но повторю. Я умудрилась в однокомнатной квартире добавить порядка 40 точек. Т.к. квартира сдается типа с электропроводкой, то все мои добавления и заинтересовали сотрудников ДЭЗа, когда мы с ними подписывали акт об окончании ремонта. Именно в этот момент они и смотрят сделана ли перепланировка, поменяны ли батареи, добавлены ли электрические точки, не срезаны ли венткороба, не сняли ли пожарную сигнализацию.
Удлинитель не является постоянной точкой, поэтому можете его не указывать, а чтобы было как можно меньше удлинителей, называемых "соплями", и нужны дополнительные точки. Не знаю, как в подкове, а у нас, в башнях, электрики-проектировщики точно особо не задумывались, куда они понарисовали розетки.

#7029 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:52

а "удлинитель" проложенный в кабель-канале плинтуса является постоянной точкой? :)
что касается ДЭЗа, бумажки то они собирают, а вот контроль хреноватый. Например в регламенте работ прописано что при установке кондиционера слив обеспечить в канализацию. и что? у каждого установленного кондишена под наружним блоком дренажная трубка торчит, да что далеко ходить у Стасюка тоже кондишен в его кабинете с дренажом на улицу. Я как послушный гражданин дренаж в каналью сделал. Некоторые умудрились лоджию утеплить и батарею отопления туда перенести. Мое мнение, что техника из ДЭЗа засылают "чисто так позырить" но главное чтоб Акт какойто подписали, что б в случае пожара или затопления было кому претензии предьявить обоснованно (3тьфу)

#7030 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:40

Мое мнение, что техника из ДЭЗа засылают "чисто так позырить" но главное чтоб Акт какойто подписали, что б в случае пожара или затопления было кому претензии предьявить обоснованно (3тьфу)

Ко мне подписывать акт приходил лично главный инженер. Просто у нас в квитанцию включалась сумма за вывоз строительного мусора, поэтому нам самим было выгодно подписать данный акт, т.к. сумма за вывоз мусора была довольно внушительной.

#7031 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:45

Техник ДЭЗа поведала одну историю... Пришла к кому-то, а у них туалет с ванной "немного" перенесен, да так, что под ним находится жилая площадь соседей снизу.

#7032 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:50

Привет всем,кто-нибудь ломал кусок стены между лоджией и комнатой, чтобы, допустим, двери от пола до потолка поставить?

#7033 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:00

Привет всем,кто-нибудь ломал кусок стены между лоджией и комнатой, чтобы, допустим, двери от пола до потолка поставить?

Еще нет. Но тоже интересно.
Объединить комнату и лоджию еще интереснее, но тут ДЭз на дыбы встал, грят - низя и не разрешим.
По любым перепланировка по идее надо к ним - они уже скажут, куда по каким инстанциям дальше двигаться.
С тем же остеклением балконов на верхних этажах (которые по проекту без остекления). ДЭЗ в известность поставить стоит, все равно увидят. А уже был случай, когда стеклить начинали, а ДЭз останавливал это дело, т.к. типа будут помехи крышу чистить, снег будет на головы людям падать и тд


Техник ДЭЗа поведала одну историю... Пришла к кому-то, а у них туалет с ванной "немного" перенесен, да так, что под ним находится жилая площадь соседей снизу.

Осталось соседям снизу обратиться в суд, к передельщикам придет судебный пристав с предписанием все вернуть на место. Упс.
В суд может и ДЭЗ обратиться.

Сообщение отредактировал osa: 04 Декабрь 2009 - 12:09


#7034 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:32

техника из ДЭЗа засылают "чисто так позырить"

И оказывается иногда это бывает полезно для общества.

#7035 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:47

[quote name='osa' date='4.12.2009 - 12:00' post='210674']
Еще нет. Но тоже интересно.
Объединить комнату и лоджию еще интереснее, но тут ДЭз на дыбы встал, грят - низя и не разрешим.
По любым перепланировка по идее надо к ним - они уже скажут, куда по каким инстанциям дальше двигаться.

Объединять комнату и лоджию разумно когда у вас их (лоджии) две.
Я так понимаю,что перепланировка согласовывается с архит-м бюро в Красногорске, план им принеси и т.д. Собственности нет, а ремонт начинается, я махнул на все и буду делать как хочу, несущих стен естественно никто не тронет, ДЭЗ (не путать с DES)))) это едва ли касается. БТИ не против, надеюсь.

Сообщение отредактировал Zmia: 04 Декабрь 2009 - 22:48


#7036 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:54

Привет всем,кто-нибудь ломал кусок стены между лоджией и комнатой, чтобы, допустим, двери от пола до потолка поставить?

плита потолка вашего должна на что то опираться, нельзя допускать консольного вывешивания. Будете класть балку?

#7037 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 09:14

Тот порог, на который всякий раз надо запрыгивать, чтобы выйти на лоджию, действительно не очень удобен. Может быть на него тоже чего-нибудь опирается и поэтому пока его пришлось оставить.

#7038 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:49

плита потолка вашего должна на что то опираться, нельзя допускать консольного вывешивания. Будете класть балку?

Если убрать кусок кирпичной кладки под подоконником окна,которое выходит на балкон где радиатор висит и убрать бугор под дверью,которая выходит на лоджию, то на потолке это никак не должно отразиться,верхняя часть останется нетронута, а балка там,полагаю, должна быть изначально,возразите!!

#7039 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 11:16

Нет там никакой балки. Там даже кладка не до потолка. Можете сбить штукатурку и посмотреть.

#7040 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:11

Нет там никакой балки. Там даже кладка не до потолка. Можете сбить штукатурку и посмотреть.

И вообще, кусок фасада не является несущим. Изначально дом отливали без фасадов, потом стенку между комнатой и улицей делали из серых блоков и облицовывали кирпичом. (посмотрите фотки на этом форуме или на сайте КИ). Пол лоджии и квартиры это одна монолитная плита. Потолок - то же самое. То, что там балкон, а не часть комнаты, просто прихоть архитектора. По идее, можно вообще снести всю эту стенку, утеплить балконную стенку, остеклить как следует и увеличить тем самым комнату. Только утеплить надо хорошо, и пол и потолок. А еще лучше, если соседи снизу и сверху утеплят свои лоджии.

Ни одну несущую стену при этом не затронете. Балки там нет никакой. Есть ржавая перемычка над дверью - чтобы кирпичи на голову не упали. А до потолка еще и не всегда получалось кирпич доложить, хорошо, если щель эту заделали как надо.

Сообщение отредактировал osa: 07 Декабрь 2009 - 09:14






Яндекс.Метрика