Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#701 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:13

Вы ходили в сад? И какие у вас были успехи в школе?

В сад не ходил. Правда, ответ не очень полный...
Но не все дедушки и бабушки хотят сидеть со своими внуками.

#702 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:13

И сейчас по отзывам он лучший.


Хотя бы определились с вектором действий. Спасибо за ответ, мэм.:-)

Ищите бабушку. Правда, дети воспитанные бабушками учатся хуже..


Тоже сомневаюсь. Меня с тремя братьями бабушка воспитывала в таганской комуналке. Которые, даже в конце 80-х отличались перенаселенностью и активным криминальным элементом.
И никто не имел не то что судимостей, а даже приводов в милицию.
Школу нашу 1271 все закончили хорошистами, и местами даже отличниками.
Так что такое воспитание может иметь нормальное воздействие - тут уже все от конкретной бабушки зависит.

#703 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:24

Хотя бы определились с вектором действий. Спасибо за ответ, мэм.:-)
Тоже сомневаюсь. Меня с тремя братьями бабушка воспитывала в таганской комуналке. Которые, даже в конце 80-х отличались перенаселенностью и
Так что такое воспитание может иметь нормальное воздействие - тут уже все от конкретной бабушки зависит.

Мерси за поддержку! Я вообще воспитывалась в славном Ростове-на-Дону который всегда был криминальным, да еще и в частном районе местами населенном цыганами... Хвала и слава нашим бабушкам!

#704 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:27

Но не все дедушки и бабушки хотят сидеть со своими внуками.

Ситуация из жизни.
Есть дедушка и бабушка. Правда, бабушка на пенсии, но работает. Появляется внучка, через три года ее начинают водить к чужой бабушке выше этажом. Проходит несколько лет и появляется еще одна внучка. Ситуация повторяется с той же бабушкой выше этажом.

#705 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:32

В сад не ходил. Правда, ответ не очень полный...
Но не все дедушки и бабушки хотят сидеть со своими внуками.

Тут с вами полностью согласна. Более того, они совершенно не обязаны этого хотеть! По сему самостоятельно занимаюсь воспитанием собственного чада и совершенно не ропщу. У нас одна бабушка в делах, а вторая далеко и тоже в делах. Это же мой ребенок, а не их.

Ситуация из жизни.
Есть дедушка и бабушка. Правда, бабушка на пенсии, но работает. Появляется внучка, через три года ее начинают водить к чужой бабушке выше этажом. Проходит несколько лет и появляется еще одна внучка. Ситуация повторяется с той же бабушкой выше этажом.

Нормальная ситуация. Бабушка же работает. Если нет времени у родителей, а у бабушки своя жизнь (на что она имеет полное право т.к. своих детей уже воспитала), то надо искать выход. В этой ситуации выход найден замечательный. И бабушка (которая выше этажом) внушает доверие, раз к ней и вторую девочку водили.

#706 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:47

Можно еще молодым мамам объединиться и по очереди сидеть с детьми. У нас такое было, но не долго. Один день к нам приводили ребенка, а на следующий мы отводили. Но это были знакомые.

Сообщение отредактировал NOT: 02 Ноябрь 2007 - 19:13


#707 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:51

Если такая проблема с детсадами, может несколько активных мам которые и так сидят с детьми, организуют домашний дет сад. И мамам веселей, да и деньги будут капать. Конечно будет тяжело, но я думаю это стоит того. Если бы я сейчас жил в нахабино с женой и ребенком, думаю это был бы идеальный выход.
Проведите опрос сколько согласились бы платить родители за такой дет сад. (Это не сложно, даже на форуме)
Но я думаю в районе 10 т.р. в месяц родители бы отдавали. Это лучше чем давать взятки за дет сад, где нянечкам не платят, а соответственно они и работают абы как.
Всем удачи!

#708 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:00

Если такая проблема с детсадами, может несколько активных мам которые и так сидят с детьми, организуют домашний дет сад.

Это получится если люди хорошо друг друга знают и детей не больше двух.

#709 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:16

Это получится если люди хорошо друг друга знают и детей не больше двух.

Для меня и для вас это так. А у знакомых наших именно так и происходит. Четыре семьи приводят детей. Правда в соседний дом к молодой маме, но они ее хорошо знают. Для меня бы это было обязательным условием. Чтобы оставить ребенка с человеком мне нужно быть в нем уверенным.

Тема детского сада живее всех живых всегда...
Но вернемся к нашим баранам...
Сегодня строители активизировались серьезно. Очень активно занимались второй, четвертой и пятой секциями. В десятой и первой продолжается кирпичная кладка!!! С восьми утра трудоголики - строители мельтешили по различным этажам здания.

#710 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:22

Четыре семьи приводят детей... к молодой маме

Да, ей не позавидуешь.

Но вернемся к нашим баранам...

Впереди три выходных. Надо съездить в Нахабино и посмотреть, что там делается.

Сообщение отредактировал NOT: 02 Ноябрь 2007 - 18:44


#711 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:35

Впереди три выходных. Надо съездить в Нахабино и посмотреть, что там делается.


Сегодня никто не работал. Подозреваю что на этих выходных строители будут отдыхать...

#712 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:13

Сегодня никто не работал. Подозреваю что на этих выходных строители будут отдыхать...

Спасибо за информацию! Cегодня мне на это посмотреть не удалось.

#713 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:19

Пришли холода (хотя еще и небольшие). Основную часть выходных многие потратили на переобувку своих "лошадок". Чем занимались строители - неведомо. Сегодня у них началась новая фаза активного труда. С момента последних выложенных фотографий мало что изменилось.

#714 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:27

Основную часть выходных многие потратили на переобувку своих "лошадок".

Еще есть земельные участки...

Чем занимались строители - неведомо. Сегодня у них началась новая фаза активного труда.

Результаты их труда будут, наверное, видны в конце недели.

#715 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:13

Еще есть земельные участки...


Судя по очередям на шиномантажках не все вспомнили об участках. И всегда хот ела знать что можно на этих самых участках делать зимой? Разве что сидеть под пледом в кресле-качалке...

А результаты труда видны не всегда к концу недели. Просто они заметнее когда этого не видишь каждый день. Кирпичная кладка первой и десятой секций продолжается. Сегодня еще колдуют с последними этажами 4 секции.

#716 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:36

всегда хотела знать что можно на этих самых участках делать зимой?

Первые числа ноября это еще не зима. Вам это не будет интересно.

#717 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 13:21

Первые числа ноября это еще не зима. Вам это не будет интересно.


От чего же. 20 лет своей жизни провела в частном доме. От сюда и полная уверенность в том что к первому морозу на участке дел уже не должно быть - все должно быть сделано. Зимой только дорожки чистят и у камина греются.

#718 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 13:33

Вы там жили, а я один раз в неделю туда езжу и поэтому не успел.

20 лет своей жизни провела в частном доме.

Да, нам есть о чем поговорить.

#719 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:29

Да, нам есть о чем поговорить.

)))
Просто производить действия с растениями действительно уже поздно - можно только навредить. Уж простите, ежели вам мои замечания показались придирками.

Не помню точно, но кто-то на форуме писал что дом будет полностью 17 этажным. Что-то я не замечаю подобных изменений в конструкции. Как планировали, так и строят переменной этажности.

#720 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:40

Просто производить действия с растениями действительно уже поздно - можно только навредить.

Я с Вами полностью согласен, что в ноябре уже на участке делать нечего. Но надо вылить воду из бочки, защитить стволы яблонь от зайцев, укрыть кусты клубники, пригнуть кусты малины…

Не помню точно, но кто-то на форуме писал что дом будет полностью 17 этажным. Что-то я не замечаю подобных изменений в конструкции. Как планировали, так и строят переменной этажности.

Но вернемся к нашим баранам... Об этом писали на этой ветке на странице 29(9.08.2007), но это не подтвердилось.





Яндекс.Метрика