Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7181 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:51

Часы без электричества считать желательно...
Вот, рекомендую для ознакомления и обсуждения.

Постановление правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)

Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам

УСЛОВИЯ
ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

IV. Электроснабжение


9. Требования к качеству коммунальных услуг - бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года
Допустимая продолжительность перерыва в электроснабжении - 2 часа, при наличии двух независимых взаимнорезервирующих источников питания*, 24 часа - при наличии одного источника питания.
* - Перерыв электроснабжения не допускается, если он может повлечь отключение насосного оборудования, автоматических устройств технологической защиты и иного оборудования, обеспечивающего безаварийную работу внутридомовых инженерных систем и безопасные условия проживания граждан.
Порядок изменения платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества - за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва суммарно за отчетный период (т.е. месяц) размер ежемесячной платы снижается на 0.15 % от цены, определенной по приборам учета (по счетчикам, короче)

10. Требования к качеству коммунальных услуг - Постоянное соответствие напряжения и частоты действующим федеральным стандартам.
Допустимая продолжительность перерыва в электроснабжении - не допускается
Порядок изменения платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества - за каждый час периода снабжения электроэнергией не соответствующей установленному федеральному стандарту, суммарно за отчетный период, размер платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета

Получается, что сколько бы вы ни нажги электричества по счетчику, если были перебои, то будет вычет. 24 часа недодали - не подряд, а в сумме за месяц, уже на три с лишним процента снижается сумма, которая по счетчику набежала.


Мало того, что свет снова на 2 часа отключали, сейчас и воду отключили и ту, и другую.
Чего я и боялась. :(

По поводу водоснабжения тоже есть веселая табличка нормативов по перерасчету коммуналки.
Наш ДЭЗ за все, кроме электричества, берет по установленным правительством РФ тарифам.
Нам осталось настоять, чтобы инструкцию по перерасчету за ненадлежащее качество услуг они тоже выполняли.

Будем рубить рублем.
правда, инструкция касается предоставления услуг населению, т.е. собственникам квартир.
Собственники у нас уже появились или вот-вот появятся, а ситуация еще не скоро разрешится.

Сообщение отредактировал osa: 18 Декабрь 2009 - 20:36


#7182 Skatik

Skatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:10

Такие вопросы не для тех, кто на 17-18 этаж пешком.

ну я тож на 12 иду в темноте, страшно бывает :)

Мало того, что свет снова на 2 часа отключали, сейчас и воду отключили и ту, и другую.
Чего я и боялась. :(

О, ужас :( Чем дальше, тем хуже

#7183 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:17

Первопроходцам всегда трудно. Все наладится. Так через годик или два.

#7184 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 08:43

Первопроходцам всегда трудно. Все наладится. Так через годик или два.

А кто тут "первопроходец"-то??? :blink:
И какие год-два? Жители башень сидят на времянке который год. Ну и нас туда же до кучи.
Только нам не повезло, автомат сильно б/ушный нам в наследство достался. Вот и выбивает его.

#7185 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 09:11

Видите, Вы уже первые и с причиной определились. Осталось заменить сильно б/ушный автомат и все наладится.

#7186 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:55

А кто тут "первопроходец"-то??? :blink:
И какие год-два? Жители башень сидят на времянке который год. Ну и нас туда же до кучи.
Только нам не повезло, автомат сильно б/ушный нам в наследство достался. Вот и выбивает его.

Танюша, это не автомат б/ушный у вас, это мощности нет на такой большой дом. Уже же тут писали, что на каждую квартиру в подкове выделено кажется 2 кВт, а это чайник включенный в сеть при отключенных всех прочих электроприборах. Вот и получается, что из-за того, что у вас еще и холодно, то въехавший народ пользуется обогревателями, а ремонтируемые квартиры - всяческими тепловыми пушками, не хватает мощности.
Вот когда Котов договорится с вояками на прокладку кабеля, когда в т/п № ... поменяют ячейку 6кВ на 10 кВ, вот тогда и будет нам всем счастье. Ты у мужа-то поспрошай, он в этом больше разбирается.

#7187 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:44

Ко всем этим перипетиям с кабелем мог еще и добавиться б/ушный автомат, для полного "счастья". Где-то же Taylor об этом узнала. Ну, не потусторонний же голос сверху ей об этом сообщил. Хотя все возможно.

#7188 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:59

Вчера днем к нам пришел бравый охранник и сообщил, что строительные работы по субботам проводить нельзя. Просидев весь вечер в интернете, я вычитала следующее: в Москве нельзя в воскресенье и праздничные дни ( есть отдельное постановление по Москве о проведении строительных работ), а в Московской области можно работать в выходные и праздничные ( только соблюдая закон о тишине от 11 января 2008г). Кто в курсе этого вопроса?

#7189 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:10

Не знаю, подписывали вы все или нет Регламент проведения строительных работ. Мы его подписывали, когда получали ключи и начинали ремонт. Вот в этом регламенте и было написано, что шумные работы можно проводить в будние дни до 20 часов, а в выходные и праздничные - низзя. Суббота тоже относится к выходному дню.
Но у меня сегодня кто-то из соседей что-то очень шумно то ли режет, то ли не знаю, что делает. По идее охранник должен это прекратить, посмотрим, получится ли это у него. Раньше охранники действительно ходили по шумноремонтирующимся квартирам вечером и в выходные.

#7190 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:18

Не знаю, подписывали вы все или нет Регламент проведения строительных работ. Мы его подписывали, когда получали ключи и начинали ремонт. Вот в этом регламенте и было написано, что шумные работы можно проводить в будние дни до 20 часов, а в выходные и праздничные - низзя. Суббота тоже относится к выходному дню.
Но у меня сегодня кто-то из соседей что-то очень шумно то ли режет, то ли не знаю, что делает. По идее охранник должен это прекратить, посмотрим, получится ли это у него. Раньше охранники действительно ходили по шумноремонтирующимся квартирам вечером и в выходные.

Цитирую из своего договора: " Регламент проведения ремонтно-отделочных работ: с 8.00 до 20.00, шумные работы с 9.00 до 19.00." И больше про время ни слова.
Кстати, то, что вы подписывали, противоречит закону и это можно оспорить.
А суббота относится к рабочему дню.

Сообщение отредактировал OkcaHa: 20 Декабрь 2009 - 13:20


#7191 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:32

А суббота относится к рабочему дню.

"14 марта 1967 года Указом Президиума Верховного Совета рабочие и служащие одной шестой части суши были переведены на пятидневную рабочую неделю. Суббота была объявлена вторым выходным днем." Это история.

#7192 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:39

А с 1-го по 10-е января это сплошные праздники. Это Новый год, праздник Симеона Столпника, Рождество, Старый Новый год. Шуметь ни-ни.

#7193 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:58

А с 1-го по 10-е января это сплошные праздники. Это Новый год, праздник Симеона Столпника, Рождество, Старый Новый год. Шуметь ни-ни.

Старый Новый Год не с 1 по 10, а 14 января. Еще забыли такой праздник, как Крещение.

#7194 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:36

Главное, что праздник Симеона Столпника не забыл, а Старый Новый год это неофициальный праздник.

#7195 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:12

Может кто знает - по какой схеме в Подкове работает отопление?
Горячая вода сначала идет на последний этаж и потом спускается вниз и разводится по квартирам, или наоборот?
Для нижних и верхних этажей это важно... Нам, на 18 - принципиально важно.

#7196 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:38

Может кто знает - по какой схеме в Подкове работает отопление?
Горячая вода сначала идет на последний этаж и потом спускается вниз и разводится по квартирам, или наоборот?
Для нижних и верхних этажей это важно... Нам, на 18 - принципиально важно.

судя по температуре в стояке чем выше, тем трубы стояка холоднее, можно сделать предположение что запитка идет снизу.

Господа и Дамы, а не пора ли нам еще раз собраться у Подковы? Спросить с представителей РКР, Эволюции и ДЭЗа о проделанной работе за три прошедших месяца с момента прошлого собрания?
Обещали что с получением кредита к середине ноября и свет дадут и лифты включат . Стасюк например открещивается и говорит протокола собрания в глаза не видел, ни об электричестве ни о лифтах не слышал.
Тем временем эвакуационные лестницы в полной тьме хоть глаз коли. что является грубейшим нарушением. На переходны площадках у дверей нет ручек и замков, пружины растянуты, трубы отопления на лестницах полопались
квартиры стены которых смежные с эвакуационными лестницами промерзают. в кухнях будет расти плесень. В 5 секции где я живу в воскресенье лопнул пожарный гидрант, откуда там вода взялась не понятно, т.к. это сухотруб
т.е. в случае пожара водовозка подъезжает к арке и подключается к системе закачивая воду. теперь пожарная система не работает, света на лестницах нет. не дай бог пожар . Вобщем эксплуатация дома из рук вон плохо. было
у Стасюка 4 башни, прибавилось еще 10 !! а состав все тот же. сантехник похоже один на всех, техников тоже 1-2 чела
Вобщем вопросов много предлагаю в субботу 26 декабря в 11 утра на том же месте на детской площадке. морозы кончились, да и дата такая приближенная к годовщине сдачи дома в Эксплуатацию.

Сообщение отредактировал DrInker: 21 Декабрь 2009 - 09:41


#7197 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:50

судя по температуре в стояке чем выше, тем трубы стояка холоднее, можно сделать предположение что запитка идет снизу.

Господа и Дамы, а не пора ли нам еще раз собраться у Подковы? Спросить с представителей РКР, Эволюции и ДЭЗа о проделанной работе за три прошедших месяца с момента прошлого собрания?
Обещали что с получением кредита к середине ноября и свет дадут и лифты включат . Стасюк например открещивается и говорит протокола собрания в глаза не видел, ни об электричестве ни о лифтах не слышал.
Тем временем эвакуационные лестницы в полной тьме хоть глаз коли. что является грубейшим нарушением. На переходны площадках у дверей нет ручек и замков, пружины растянуты, трубы отопления на лестницах полопались
квартиры стены которых смежные с эвакуационными лестницами промерзают. в кухнях будет расти плесень. В 5 секции где я живу в воскресенье лопнул пожарный гидрант, откуда там вода взялась не понятно, т.к. это сухотруб
т.е. в случае пожара водовозка подъезжает к арке и подключается к системе закачивая воду. теперь пожарная система не работает, света на лестницах нет. не дай бог пожар . Вобщем эксплуатация дома из рук вон плохо. было
у Стасюка 4 башни, прибавилось еще 10 !! а состав все тот же. сантехник похоже один на всех, техников тоже 1-2 чела
Вобщем вопросов много предлагаю в субботу 26 декабря в 11 утра на том же месте на детской площадке. морозы кончились, да и дата такая приближенная к годовщине сдачи дома в Эксплуатацию.


Спасибо за ответ

В каких секциях трубы полопались? Интересные дела...

#7198 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:58

И работа лифта даже за деньги в течение дня ограничена теперь временными рамками. Только утром можно воспользоваться. А если купить допустим холодильник, то доставить его раньше 14 часов не обещают и говорят, что доставят его уже ближе к 17 часам, а возможно и еще позднее.

Сообщение отредактировал DES: 21 Декабрь 2009 - 09:59


#7199 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:07

Встретиться - пожалуйста, давайте встретимся.

По поводу протокола. Собрание было, у собрания был председатель и секретарь, протокол был составлен и подписан. На таких документах подпись всех присутствующих не требуется.
Вопрос о некачественном обслуживании дома на прошлом собрании не стоял вообще - всех больше интересовали сроки сдачи не сданных секций и сроки оформления квартир в собственность.

Если в субботу соберемся, то про косяки с обслуживанием обязательно спросим, обещания выслушаем, протокол составим, подпишем. И разошлем "докладчикам", чтобы не говорили потом, что я не я и песня не моя.

#7200 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:50

Может кто знает - по какой схеме в Подкове работает отопление?
Горячая вода сначала идет на последний этаж и потом спускается вниз и разводится по квартирам, или наоборот?
Для нижних и верхних этажей это важно... Нам, на 18 - принципиально важно.

Я думаю, что из-за того, что во всех наших домах нет технических этажей и потолок верхнего этажа = крыше, то и разводка всех труб у нас нижняя. Сантехники нам рассказывали, что до 11 кажется этажа у нас в башнях стоят редукторы (или как там это называется не помню) для понижения давления, чтобы у нас на нижних этажах краны не посрывало.





Яндекс.Метрика