Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7281 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:34

Наверное, они думали все это погрузить на подъемник, а он взял и сломался. Давно сломался, летом еще. Лифт хорошо, а подъемник лучше, дешевле...

Можно каждый день, идя на работу, брать с собой 1 мешок мусора и переносить его на этаж ниже. Зима не успеет кончиться, а балкон будет чистым.
:lol:

#7282 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:44

Шампанское, ну, и наверное, другие напитки... 1-го января могут еще и не такие мысли в голову прийти.

#7283 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:08

Шампанское, ну, и наверное, другие напитки...

в 4 секции охранник сегодня на дежурстве ужрался в хлам... праздники продолжаются

#7284 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:17

А почему не в сисю? В сисю, удобнее, чем в хлам.

#7285 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:07

в 4 секции охранник сегодня на дежурстве ужрался в хлам... праздники продолжаются

Продолжаются!
С первого и по тринадцатое....

#7286 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:23

С первого и по тринадцатое....

Вам может не понравится, что я скажу, а возможно это даже будет Вас обижать, раздражать и возмущать, но праздники для большинства закончатся уже 11 января.

#7287 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:04

Вам может не понравится, что я скажу, а возможно это даже будет Вас обижать, раздражать и возмущать, но праздники для большинства закончатся уже 11 января.

Ничего... Старый новый год встретим на работе.

#7288 vprok

vprok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:38

Продолжаются!
С первого и по тринадцатое....


И лифты все вабще поотрубали!!! негодяи. и квартплатц повыщают с 1 января за "качественное" обслуживание дома. А в подъездах как не было света, так и нет, как был мусор на некоторых балконах так и есть. И вообще у РКР-ДЭЗа нет своих ни электриков ни сантехников, они все приходящие из Эволюции - захотят придут к Вам, захотят не придут.

#7289 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:46

И вообще у РКР-ДЭЗа нет своих ни электриков ни сантехников, они все приходящие из Эволюции - захотят придут к Вам, захотят не придут.

Почему? Есть сантехник Владимир Ильич, он местный, а не из Эволюции. А почему ДЭЗ должен убирать мусор, который оставили после ремонта строители будущих хозяев?
У нас организовывали субботник и убирали все площадки от мусора, если "хозяева" такого не находились.
А как ДЭЗ может поднять квартплату? Больше, чем в постановлении главы района, они не могут брать, если я ничего не путаю.
Откуда возьмется свет в подъездах, если мощности не хватает на квартиры?!
Электроснабжение дома - это головная боль застройщика, а не эксплуатирующей организации.

#7290 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:40

Вчера видел, как охранник, просунув рулетку, открыл дверь грузового лифта... Никто еще так ездить не научился?

Сообщение отредактировал DES: 08 Январь 2010 - 19:41


#7291 vprok

vprok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:47

Почему? Есть сантехник Владимир Ильич, он местный, а не из Эволюции. А почему ДЭЗ должен убирать мусор, который оставили после ремонта строители будущих хозяев?
У нас организовывали субботник и убирали все площадки от мусора, если "хозяева" такого не находились.
А как ДЭЗ может поднять квартплату? Больше, чем в постановлении главы района, они не могут брать, если я ничего не путаю.
Откуда возьмется свет в подъездах, если мощности не хватает на квартиры?!
Электроснабжение дома - это головная боль застройщика, а не эксплуатирующей организации.

Да, пробовал я вызвать его. Пока вызвал, сам обнаружил откуда течет вода сверху, и вырубил её. Поэтому для меня его нэт. Электрик тока - тока в исключительных ситуациях - это када в двух подъездах света нет. Ага, и принимали дом у застройщика тоже не РКР-Дэз??? Все это одна шайка!!! Как можно сдать дом без постоянного подключения электричества, без лифтов, и облагороженной придомовой территории. Думаю, что у Вас уютненько и тепло, и лифты работают, поэтому и продолжайте защищать РКР- ДЭЗ, который по сути ни хрена не делает, кроме сбора ежемесячной оплаты €. У нас же на вопрос того, что можно ли пригласить электрика - отвечают что его у нас нет! На вопрос окон, лифта, холодной неутепленной стены одни обещания. Дом сдан, и принят РКР ДЭЗом!!!! Обслуживающая организация обязана производить все ремонтные работы, которые возникли по вине застройщика!!! Только у них есть все договоры и юридические отношения с тем, кто этот дом строил, и соотв. все гарантиии и т.д. Я конечно понимаю, что из двух зол, которые есть в Нахабино выбираиют наименьшее (имея ввиду экплуатирующие организации), но нужно нормально работать, а не бить баклуши. У Вас видимо и снег убирают аккуратненько :) Вы же за это уже заплатили деньги.... РКР ДЭЗ ???? и в подъезде убирают?
И стеклопакеты видимо не обледеневают в холод, и балконные двери не перекашивало, как у почти всего нашего дома. Поэтому, сидя в тепле и уюте канечно я б то же защищал тех, с кем знаком поболее нашего, но не так настойчиво ;) ммм. и еще сломаный подъемник над головой детишек... который любого инспектора ростехнадзора приведет в ужас. У Вас этого НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1

Сообщение отредактировал vprok: 08 Январь 2010 - 20:00


#7292 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:58

Борьба с коррупцией, рост экономики все это понятно. Везде вранье и надувательство. А если обманули только наполовину, то это вроде сейчас считается и нормально...

#7293 vprok

vprok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:58

подскажите пожалуйста, что написано в регламенте по поводу шумовых работ в выходные дни, вся секця гудит, а внизу от ДЭЗа бумажка висит что нельзя в вых и праздн дни производить шумовые работы

от Дэза тока бамажки висят, и только. В туалете такие же висят.... Делов то никаих НЕТ!!!! Неее, еще обещаний куча...
Сегодня у нас тоже долбились хрен знает где - ребенок днем заснуть не мог :(

Сообщение отредактировал vprok: 08 Январь 2010 - 20:59


#7294 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:25

Как можно сдать дом без постоянного подключения электричества, без лифтов, и облагороженной придомовой территории. Думаю, что у Вас уютненько и тепло, и лифты работают, поэтому и продолжайте защищать РКР- ДЭЗ, который по сути ни хрена не делает, кроме сбора ежемесячной оплаты €. Дом сдан, и принят РКР ДЭЗом!!!! Обслуживающая организация обязана производить все ремонтные работы, которые возникли по вине застройщика!!! Только у них есть все договоры и юридические отношения с тем, кто этот дом строил, и соотв. все гарантиии и т.д. У Вас видимо и снег убирают аккуратненько :) Вы же за это уже заплатили деньги.... РКР ДЭЗ ???? и в подъезде убирают?
И стеклопакеты видимо не обледеневают в холод, и балконные двери не перекашивало, как у почти всего нашего дома. Поэтому, сидя в тепле и уюте канечно я б то же защищал тех, с кем знаком поболее нашего, но не так настойчиво ;) ммм. и еще сломаный подъемник над головой детишек... который любого инспектора ростехнадзора приведет в ужас. У Вас этого НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1

Поживите в своем доме почти 3 года и у вас будет уютненько! Это, во-первых.
Во-вторых, дом сдавали изначально не ДЭЗу, а госкомиссии, вот и спросите у нее, как можно было принять дом в таком состоянии. ДЭЗ уже на эксплуатацию принимал дом, а не вводил его из состояния стройки в состояние жилья.
В-третьих, боитесь за детишек - пишите в Ростехнадзор, пусть приходят в ужас со всеми вытекающими из этого последствиями.
В-четвертых, снег у нас убирает 75-летний дворник в меру своих сил, хотя мы тоже платим и т.д. и т.п.
В-пятых, промерзающие окна тоже не ДЭЗ устанавливал. Пишите заказные письма Котову, 2 года существует понятие гарантии на построенный дом.

Вывод, если Вы будете сидеть и ждать, ничего не изменится.
Я и в Ростехнадзор письма писала по поводу отключения электроэнергии, и в правительство МО звонила, когда меня затопили, а в диспетчерской сказали, найдите, кто вас топит, а потом и приходите. И Котову заказное письмо отправляла со всеми ссылками на всяческие нормы и законы по поводу гарантийного обслуживания. Пришли и отремонтировали мне последствия залива.
Поэтому у меня тепло, уютненько и полы на площадке, когда сама помою, то и чистенько.

#7295 vprok

vprok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:38

Борьба с коррупцией, рост экономики все это понятно. Везде вранье и надувательство. А если обманули только наполовину, то это вроде сейчас считается и нормально...


Ну для кого как... Главное правильная организация своих прав, если они есть. А уже если они есть - можно всех на место поставить. Поверте сперва на слово... МИР НЕ БЕЗ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!

Поживите в своем доме почти 3 года и у вас будет уютненько! Это, во-первых.
Во-вторых, дом сдавали изначально не ДЭЗу, а госкомиссии, вот и спросите у нее, как можно было принять дом в таком состоянии. ДЭЗ уже на эксплуатацию принимал дом, а не вводил его из состояния стройки в состояние жилья.
В-третьих, боитесь за детишек - пишите в Ростехнадзор, пусть приходят в ужас со всеми вытекающими из этого последствиями.
В-четвертых, снег у нас убирает 75-летний дворник в меру своих сил, хотя мы тоже платим и т.д. и т.п.
В-пятых, промерзающие окна тоже не ДЭЗ устанавливал. Пишите заказные письма Котову, 2 года существует понятие гарантии на построенный дом.

Вывод, если Вы будете сидеть и ждать, ничего не изменится.
Я и в Ростехнадзор письма писала по поводу отключения электроэнергии, и в правительство МО звонила, когда меня затопили, а в диспетчерской сказали, найдите, кто вас топит, а потом и приходите. И Котову заказное письмо отправляла со всеми ссылками на всяческие нормы и законы по поводу гарантийного обслуживания. Пришли и отремонтировали мне последствия залива.
Поэтому у меня тепло, уютненько и полы на площадке, когда сама помою, то и чистенько.


А КТО СКАЗАЛ ЧТО МЫ НЕ ПИШЕМ????? И в ДЭЗ, и Котову в копии. Пока нету ответа от вышестоящих инстанций - нужно еще дополнительно собрать официальные доказательства нарушений, которые уже имеются в достаточном количестве, за подписью многоуважаемого РКР ДЭЗа и собратьев.. и тода наверняка......
ТОКА тогда вопрос: ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ ??????????? Всему есть своя цена, и видно из того что Вы написали Котову - можно выкинуть в помойное ведро, если до сих пор платите дважды - за уборку придомовой территории (75 летний дворник), которую ОБЯЗАН выполнять ДЭЗ!!!! А к господам не мы должны приходить. Мы простые жильцы, которые выложили кругленькую сумму, и продолжаем выкладывать РКР ДЭЗ за качественное обслуживание, которому есть определенные нормы. И к Котову не мы должны приходить, а на основании наших официальных писем и т.д. и т.п. вышестоящие инстанции WELLCOME как говориться. От наших подошв там только обещания остаются и УСЁ.... Так что пишем письма, надеюсь нам обещеного не 3 года, как Вам ожидать ;) Я привык, если плачу деньги -то и спрашиваю за это сполна!!! Поскольку сам так работаю, и знаю за что деньги получаю.

Сообщение отредактировал vprok: 08 Январь 2010 - 21:49


#7296 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:56

МИР НЕ БЕЗ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!

Да, встречаются иногда, в электричке.

#7297 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:11

и видно из того что Вы написали Котову - можно выкинуть в помойное ведро, если до сих пор платите дважды - за уборку придомовой территории (75 летний дворник), которую ОБЯЗАН выполнять ДЭЗ!!!!

Какме-то странные Вы сделали выводы. После моего письма Котову, мне сделали ремонт в кухне, так как потекла труба у соседей сверху по вине строителей. Больше ни по какому поводу я Котову не писала. Так что мои законные претензии и требования были выполнены. А за уборку территории я плачу только 1 раз, по квитанции в ДЭЗ. Не поняла, а где второй раз? Извините за непонятливость.
Нам остается только надеяться и верить, что Вы не 3 года будете ждать ответы, поэтому скоро и наши дома получат электроэнергию по постоянной схеме.

#7298 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:37

Выходит если Котову написать, то он обязательно любую просьбу выполнит, конечно, кроме электроэнергии по постоянной схеме, ну, и работы лифтов.

#7299 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:48

Знаю, что сегодня днем электричество в "Подкове" отключали, вот только не знаю сколько это продолжалось.

#7300 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:42

И стеклопакеты видимо не обледеневают в холод, и балконные двери не перекашивало, как у почти всего нашего дома.

Какие стеклопакеты обледеневают - на балконе?
Были недавно в своей квартирке - вроде все нормально с дверями и окнами. Открываются, стало быть не перекошенные.





Яндекс.Метрика