Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7321 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:51

Недавно ставили (не в Нахабино) пластиковые окна из профиля REHAU и специалисты, которые их ставили сказали, что со стороны улицы ни в коем случае не надо ничего штукатурить. По всему периметру окна проложен серый уплотнитель, который напоминает паралон. Фирма известная и я думаю, что они сделали все как надо.

Снаружи - серый уплотнитель, лента такая, типа пенополиуретановой пенки, только как-то по другому называется. Гибкая, расширяется в щели и ее заполняет. Утеплять и штукатурить надо изнутри.

пеной не советовали? чем же вы еще скрытые полости и пустошовки заполните? только не говорите что будете разбирать стену по кирпичикам.
Волма- штукатурка, по качеству не уступает ротбанту, только рублей на 60 дешевле за мешок. Моя бригада раньше работала ротбантом, первый раз на моей квартире перешли на Волму - понравилась больше. ложится ровнее так что потом шпатлевки если и надо то чуть.. у меня на шпатлевку ушло меньше ведра 19л Шитрока. стены три девятки

Вспомню, как называется, скажу. Не пена, а что-то вроде жгута из пенистой такой штуки. Хорошо сжимается и разжимается. Заталкиваете ее в щель и штукатурите. Но врать пока не буду, уточню - заключения еще не видела, только поговорили в процессе работы.

Слышала, что бывают специальные теплые штукатурки, как раз для стен, которые промерзают. Не знаете про такое чудо?

вы собираетесь все выколупывать и снаружи? боюсь окно сразу вывалится :blink: я перепенивал только изнутри отбив песочно-штукатурные "закосы" (откосами их назвать рука не поднимается)

Мы собираемся менять. На окна KBE какой-нибудь хорошей фирмы. Или может рискну на стеклопластик - очень интересно про них пишут.

Снаружи - серый уплотнитель, лента такая, типа пенополиуретановой пенки, только как-то по другому называется. Гибкая, расширяется в щели и ее заполняет. Утеплять и штукатурить надо изнутри.
Вспомню, как называется, скажу. Не пена, а что-то вроде жгута из пенистой такой штуки. Хорошо сжимается и разжимается. Заталкиваете ее в щель и штукатурите. Но врать пока не буду, уточню - заключения еще не видела, только поговорили в процессе работы.

Слышала, что бывают специальные теплые штукатурки, как раз для стен, которые промерзают. Не знаете про такое чудо?
Мы собираемся менять. На окна KBE какой-нибудь хорошей фирмы. Или может рискну на стеклопластик - очень интересно про них пишут.


Сообщение отредактировал osa: 12 Январь 2010 - 19:52


#7322 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:56

Снаружи - серый уплотнитель, лента такая, типа пенополиуретановой пенки, только как-то по другому называется. Гибкая, расширяется в щели и ее заполняет. Утеплять и штукатурить надо изнутри.

Да, видимо это уже новые технологии. А десять лет назад при установке пластиковых окон в основном пену использовали. Сейчас она уже вся потемнела и сыпется.

#7323 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:07

Да, видимо это уже новые технологии. А десять лет назад при установке пластиковых окон в основном пену использовали. Сейчас она уже вся потемнела и сыпется.

Так пену и сейчас используют. Только ее надо закрывать - снаружи и изнутри.

#7324 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:13

Пена коробку оконную прогнет запросто.

#7325 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:11

а я вот уже с 14 ноября живу в 3 секции полноценной жизнью
ремонт в моей однушке мы произвели своими силами за два с половиной месяца с момента получения разрешения на ремонт в конце августа и до момента когда уже двое взрослых самостоятельных людей могли ни в чём не нуждаться
единственное что меня иногда бесит это проблема с интернетом поскольку оборудование провайдера питается через 2 секцию а там часто бывают отключения электричества
на своём этаже мы были вторыми кто делал ремонт первые соседи очень резко наняли бригаду им всё отстроили и квартирка стоит уже 3 месяца ждёт квартирантов третьи же уже 3 месяц делают ремонт и все три месяца у них работает перфоратор кувалды молотки даже не представляю себе что там творится хотя мы тоже поломали достаточно на своих плечах снесли вниз 60 мешков цементной стяжки и какое то кол-во битых кирпичей
а теперь мы просыпаемся под звон бетонных буров причём так интересно слышать первые пару часов упорную деятельность а уже с часов 12 только отдельные прозвоны

#7326 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:11

а я вот уже с 14 ноября живу в 3 секции полноценной жизнью
ремонт в моей однушке мы произвели своими силами за два с половиной месяца с момента получения разрешения на ремонт в конце августа и до момента когда уже двое взрослых самостоятельных людей могли ни в чём не нуждаться
единственное что меня иногда бесит это проблема с интернетом поскольку оборудование провайдера питается через 2 секцию а там часто бывают отключения электричества
на своём этаже мы были вторыми кто делал ремонт первые соседи очень резко наняли бригаду им всё отстроили и квартирка стоит уже 3 месяца ждёт квартирантов третьи же уже 3 месяц делают ремонт и все три месяца у них работает перфоратор кувалды молотки даже не представляю себе что там творится хотя мы тоже поломали достаточно на своих плечах снесли вниз 60 мешков цементной стяжки и какое то кол-во битых кирпичей
а теперь мы просыпаемся под звон бетонных буров причём так интересно слышать первые пару часов упорную деятельность а уже с часов 12 только отдельные прозвоны

#7327 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:45

Я иногда бываю в Нахабино, правда, не чаще чем раз в неделю. Днем, за тот час пока нахожусь в квартире, почти все время тихо. Наверное, в девятой секции большинство ремонт уже сделали.

#7328 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:52

а я вот уже с 14 ноября живу в 3 секции полноценной жизнью
ремонт в моей однушке мы произвели своими силами за два с половиной месяца с момента получения разрешения на ремонт в конце августа и до момента когда уже двое взрослых самостоятельных людей могли ни в чём не нуждаться
единственное что меня иногда бесит это проблема с интернетом поскольку оборудование провайдера питается через 2 секцию а там часто бывают отключения электричества
на своём этаже мы были вторыми кто делал ремонт первые соседи очень резко наняли бригаду им всё отстроили и квартирка стоит уже 3 месяца ждёт квартирантов третьи же уже 3 месяц делают ремонт и все три месяца у них работает перфоратор кувалды молотки даже не представляю себе что там творится хотя мы тоже поломали достаточно на своих плечах снесли вниз 60 мешков цементной стяжки и какое то кол-во битых кирпичей
а теперь мы просыпаемся под звон бетонных буров причём так интересно слышать первые пару часов упорную деятельность а уже с часов 12 только отдельные прозвоны


Может они двухярусную квартиру делают ;) ? купили две однушки одна над другой, а ща перекрытия долбасят. Вообще то есть регламент проведения строит. работ, и если долбят в неурочное время можно сначала к охране, ну а потом в РКР ДЭЗ, и участковому если реакции нет. У нас в девятой охранник просто супер. Всех знает, и кто что делает тоже знает. Если долбасят во внеурочное время знаю случаи когда у таджиков перфораторы забирал. Просто молодец. Такому не жалко платить.

#7329 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:07

У нас в девятой охранник просто супер.

На лифте ездит.

#7330 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:24

Стены сырые наверное не все, а только фасадные. Это строительный брак. Элина в свое время добилась от РКР и устранения строительного брака и возмещения ущерба. Даже до суда дело не дошло.

Мы заказывали экспертизу своей квартиры, так мне все стены просветили инфракрасным датчиком - стыки фасадной стены и потолка во всех комнатах выполнены с нарушением технологии, вот там и промерзает. А так как мы еще действительно в квартире не живем, и не дышим там, то по обоям не течет, льда нет, на вид все хорошо. Слава богу в остальных местах фасада все хорошо, стало быть в конкретно мою стенку утеплитель положили как следует. Крыша тоже порадовала. Вообще дом построен очень небрежно. Капитальные стены более-менее ровные, а вот все остальное... Про стяжку и штукатурку молчу, лучше бы их совсем не делали. Окна установлены тоже со всеми известными науке нарушениями. Окна комнат с балконом вообще пипец - видимо, понадеялись, что остекленный балкон поможет, снаружи пену не закрыли вообще ничем, она уже вся выкрошилась. Завтра получу на руки подробное заключение по всем строительным косякам и рекомендации по их устранению.

Радует только, что секцию нашу сдали, на этой неделе посадят туда охранника, раздадут ключи и будем все соседями.
Никто не знает, долго еще будет в нашем распоряжении подъемник? Строители же вот-вот съедут от нас на другой объект, с собой их не заберут?



Дайте пожалуйста телефончик фирмы, проводящей экспертизу.

Сообщение отредактировал nadin68: 13 Январь 2010 - 14:27


#7331 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:34

Дайте пожалуйста телефончик фирмы, проводящей экспертизу.

Кинула в личку

#7332 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:40

На лифте ездит.


Ну Вы так сказали как будто он на джипе ездит. Мы все должны уже на лифте ездить - дом то сдан комиссии.

#7333 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:34

Ну Вы так сказали как будто он на джипе ездит.


Это почти тоже самое, когда все пешком.

#7334 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:39

Снаружи - серый уплотнитель, лента такая, типа пенополиуретановой пенки, только как-то по другому называется. Гибкая, расширяется в щели и ее заполняет.

ПСУЛ называется

Утеплять и штукатурить надо изнутри.
Вспомню, как называется, скажу. Не пена, а что-то вроде жгута из пенистой такой штуки. Хорошо сжимается и разжимается. Заталкиваете ее в щель и штукатурите. Но врать пока не буду, уточню - заключения еще не видела, только поговорили в процессе работы.


как вы собираетесь затолкнуть жгут внутрь щели сантиметров на 20-30? причем щель не идеальная, где то есть цемент, где то пустошовка.

Слышала, что бывают специальные теплые штукатурки, как раз для стен, которые промерзают. Не знаете про такое чудо?

если есть сквозняк, через швы фасадной стены, то сантиметр самой теплой штукатурки Вам не поможет

Мы собираемся менять. На окна KBE какой-нибудь хорошей фирмы. Или может рискну на стеклопластик - очень интересно про них пишут.

это правильно, а мы вот как то лишних 50тыщ не нашли, эх прокатали их в Египте :)

#7335 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:06

Да, теперь вся жизнь наперекосяк, с гнилыми окнами...

#7336 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:20

это правильно, а мы вот как то лишних 50тыщ не нашли, эх прокатали их в Египте :)

Скромненько вы... Мы вот решили, что на эти деньги не особо то и покатаешься, лучше уж окна.

как вы собираетесь затолкнуть жгут внутрь щели сантиметров на 20-30? причем щель не идеальная, где то есть цемент, где то пустошовка.
если есть сквозняк, через швы фасадной стены, то сантиметр самой теплой штукатурки Вам не поможет

Расширять велено.

#7337 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:58

Расширять велено.

Сильно не увлекайтесь, дом-то не железный.

#7338 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:43

Сильно не увлекайтесь, дом-то не железный.

А мы долбить будем в другую сторону, не к 9 секции.

Дом конечно, не железный. А вот некоторые не боятся с утра до ночи штрабить несущие стены.

#7339 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:51

Вторая смотрит на девятую, а девятая на вторую. Секции побратимы.

#7340 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:04

Вторая смотрит на девятую, а девятая на вторую. Секции побратимы.

Антиподы и антипаты





Яндекс.Метрика