Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7381 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:06

И еще - какого провайдера для поключения к интернету лучше выбрать, нужен безлимитный тариф

Элком Телеком- равных нет.

Ведь были кражи в 1 или 2 башне. И кто ответил?

Но в грязных ботинках по кровати не ходили и унитаз не били.

#7382 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:41

А разве наши охранники за что-то отвечают? Мы с ними (с их руководством никаких договоров не заключали) и в случае чего с них взятки гладки. Ведь были кражи в 1 или 2 башне. И кто ответил?

Правильно, ни за что они не отвечают. Договор с ЧОПом есть в ДЭЗе, но лучше его не читать, нам на собрании его зачитывали, мы думали, что это нам сказку на ночь читают с мечтами несбыточными. :lol: Но хоть на месте сидят (во всяком случае в нашем доме) и то хорошо. А кражи были в 1 доме, но какие-то странные: выносили только деньги, четко зная, где они лежали. Наверное кто-то свой крысятничал.

#7383 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:59

Меня охранники запомнили только через 2 месяца, что-то с памятью у них .....
Прошу помощи для устройства ребенка в садик :unsure:
И еще - какого провайдера для поключения к интернету лучше выбрать, нужен безлимитный тариф


C садиками в Нахабино Задницо. Мы на очереди шестьтысяч какието там были весной. То есть классу к десятому очередь глядишь и подойдет. В Нахабино есть два досуговых центра в районе светофоров - где до 13 - 00 можно оставить ребятё.

#7384 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:50

А в элитном «Кантри клаб», что находится в двух шагах от Нахабино и где на дачах, аренда которых обходится в 15 - 25 тысяч долларов в месяц, живут хозяева банков, фабрик и ресторанов, в прошлом году произошла трагедия. Утонул 4-ех летний мальчик и его няня, которая пыталась его спасти. Официальная версия такая: родители-дураки купили четырехлетнему ребенку квадроцикл. Он разогнался до скорости 50 километров в час и вылетел в реку. А если бы было заграждение, то врезался бы в него и все равно погиб. Хотя это был никакой не квадроцикл, а пластмассовый электромобиль, максимальная скорость которого - 5 километров в час.

#7385 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:12

C садиками в Нахабино Задницо. Мы на очереди шестьтысяч какието там были весной. То есть классу к десятому очередь глядишь и подойдет. В Нахабино есть два досуговых центра в районе светофоров - где до 13 - 00 можно оставить ребятё.

Ага, мы примерно 7тыщ какие-то :lol: А в досуговых центрах мест не было, я узнавала правда до Нового года ;)

#7386 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:22

Ага, мы примерно 7тыщ какие-то :lol: А в досуговых центрах мест не было, я узнавала правда до Нового года ;)

РКР ДЭЗ уже есть, теперь нужен РКР садик.
Или искать сад где-нибудь по маршруту электрички в Москву - Опалиха, Красногорская - там есть сады в пешеходной доступности от станции.

А в элитном «Кантри клаб», что находится в двух шагах от Нахабино и где на дачах, аренда которых обходится в 15 - 25 тысяч долларов в месяц, живут хозяева банков, фабрик и ресторанов, в прошлом году произошла трагедия. Утонул 4-ех летний мальчик и его няня, которая пыталась его спасти. Официальная версия такая: родители-дураки купили четырехлетнему ребенку квадроцикл. Он разогнался до скорости 50 километров в час и вылетел в реку. А если бы было заграждение, то врезался бы в него и все равно погиб. Хотя это был никакой не квадроцикл, а пластмассовый электромобиль, максимальная скорость которого - 5 километров в час.

Ужжас какой! А няня плавать не умела?

#7387 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:29

Ужжас какой! А няня плавать не умела?

Про няню не знаю, а мальчика вытащил ещё живым жилец одного из коттеджей по соседству. Но скорая помощь ехала очень долго...

#7388 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:28

РКР ДЭЗ уже есть, теперь нужен РКР садик.
Или искать сад где-нибудь по маршруту электрички в Москву - Опалиха, Красногорская - там есть сады в пешеходной доступности от станции.

А чего их искать? Они распределяются все по той же очереди, о которой говорилось выше.

#7389 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:46

А вдруг где-нибудь по маршруту электрички в Москву скажут: "Ладно... приводите." И загадочно улыбнутся.

Сообщение отредактировал DES: 20 Январь 2010 - 11:50


#7390 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:43

А вдруг где-нибудь по маршруту электрички в Москву скажут: "Ладно... приводите." И загадочно улыбнутся.

Ни фига подобного. Заведующие на местах сейчас ничего не решают. Через них в садик ребенка не устроишь. Путёвку получить практически не реально, т.к. много льготников, а всем остальным уже ничего не достаётся. Я вообще не понимаю - почему нельзя обязать строительные организации строить детские сады вместе со строительством домов. Построили энное количество кв.м - будьте любезны построить детский сад.

Сообщение отредактировал elenaleskova: 20 Январь 2010 - 16:45


#7391 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:22

Ни фига подобного. Заведующие на местах сейчас ничего не решают. Через них в садик ребенка не устроишь. Путёвку получить практически не реально, т.к. много льготников, а всем остальным уже ничего не достаётся. Я вообще не понимаю - почему нельзя обязать строительные организации строить детские сады вместе со строительством домов. Построили энное количество кв.м - будьте любезны построить детский сад.

в проекте много чего было - школа, например.. Ну и где она?


РКР спокойно начал еще два дома рядышком, куда, спрашивается пойдут все дети из этих домов?

#7392 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:14

РКР спокойно начал еще два дома рядышком, куда, спрашивается пойдут все дети из этих домов?

Где рядышком? На выезде на Аникеевку строит не РКР, а Пересвет. РКР строит где-то на Красноармейской.

#7393 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:58

На сайте РКР в разделе перспектива говорится о строительстве двух односекционных 14-17-этажных жилых домов в микрорайоне улиц Институтская-Панфилова. Я думал, что это они из-за соседней девятиэтажки начинают вылезать. На том месте совсем недавно огородики были.

#7394 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:20

На сайте РКР в разделе перспектива говорится о строительстве двух односекционных 14-17-этажных жилых домов в микрорайоне улиц Институтская-Панфилова. Я думал, что это они из-за соседней девятиэтажки начинают вылезать. На том месте совсем недавно огородики были.

неа. Они застыли на уровне второго этажа на другой стороне Нахабино, где коловаламка (Волоколамка в смысле :))

#7395 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:06

неа. Они застыли на уровне второго этажа на другой стороне Нахабино, где коловаламка (Волоколамка в смысле :))

Нет, РКР строит на нашей стороне Нахабино, если от нас в сторону дороги на Аникеевку ехать. 2 домика вылезают, все правильно.

#7396 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:09

Аналитики говорят, что кто в прошлом году инвестировал в недвижимость потеряли процентов 30 вроде.

#7397 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:10

А чего их искать? Они распределяются все по той же очереди, о которой говорилось выше.

Когда встаете на очередь, указываете, какие сады вас интересуют. Чем больше садов, чем больше шансов в них попасть.
Мы в свое время были 2 тысячи какие-то.Очередь прошла мгновенно - в ноябре документы подали на очередь, а летом уже путевку получили. Если сейчас счет на 7 тысяч, то вставать в очередь надо с рождения. Или искать знакомых в роно. Заведующие в садах сейчас действительно ничего не решают.

Аналитики говорят, что кто в прошлом году инвестировал в недвижимость потеряли процентов 30 вроде.

Наш конкретно дом почему-то в цене не потерял, даже наоборот.

#7398 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:26

Наш конкретно дом почему-то в цене не потерял, даже наоборот.

Они, наверное, учитывали тех, кто недвижимость в прошлом году покупал.

#7399 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:30

У меня вопрос к тем, кто вызывал из ДЭЗа регулировщика окон.
Долго ли ждали мастера? Мы написали в понедельник заявку, а воз и ныне там. :(
Ветер свищет...

#7400 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:46

У меня вопрос к тем, кто вызывал из ДЭЗа регулировщика окон.
Долго ли ждали мастера? Мы написали в понедельник заявку, а воз и ныне там. :(
Ветер свищет...

Таня, им надо напоминать, звонить. Узнай в диспетчерской на какой день у них вы в заявку записаны.





Яндекс.Метрика