Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7401 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:49

У меня вопрос к тем, кто вызывал из ДЭЗа регулировщика окон.
Долго ли ждали мастера? Мы написали в понедельник заявку, а воз и ныне там. :(
Ветер свищет...

Мы заявление написали в Дэзе, там же нам сказали что оконщики по 3-ей секции сейчас работают. Отловили в 3-ей секции в этот же день. Их мобильный 89169490995. Они кечно регулировали окна, но толку мало, т.к. откосы все одно потекли, вставлены окна очень некачественно. Будем окнв додовдить до ума весной.

#7402 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:01

Таня, им надо напоминать, звонить. Узнай в диспетчерской на какой день у них вы в заявку записаны.

Муж оставил заявку у гл. инженера. Сказали, что он собирал заявки.
А на мой вопрос В.В. ответил, что мастер обслуживает ДЕКАБРЬСКИЕ заявки.
P.S. Теперь я поняла, что такое "выгнутые" балконные двери. :ph34r:

Мы заявление написали в Дэзе, там же нам сказали что оконщики по 3-ей секции сейчас работают. Отловили в 3-ей секции в этот же день. Их мобильный 89169490995. Они кечно регулировали окна, но толку мало, т.к. откосы все одно потекли, вставлены окна очень некачественно. Будем окнв додовдить до ума весной.

Спасибо, попробую им звонить.
Регулировка окон - это "цветочки", тут балконная дверь дугой и там щель с палец...

Наталья, большое спасибо за телефон.
По нему мне ответили, что обслуживают ТОЛЬКО за деньги (???). Мы ж на гарантии или я что не так понимаю? Короче, визит их 1500 руб. стОит.
Вот такая во песТня со свистом из балконной двери.

#7403 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:11

Регулировка окон - это "цветочки", тут балконная дверь дугой и там щель с палец...

Снег не залетит- лоджия же застеклена. Будет чем дышать.

#7404 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:12

Наталья, большое спасибо за телефон.
По нему мне ответили, что обслуживают ТОЛЬКО за деньги (???). Мы ж на гарантии или я что не так понимаю? Короче, визит их 1500 руб. стОит.
Вот такая во песТня со свистом из балконной двери.
[/quote]
Ну значит ребята совсем обнаглели, мы им ничего не платили!!!

#7405 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:22

За регулировку не платили. А вот за установку дополнительной петли на окно (да, бывает и такое) пришлось дать 100 рублей на двоих.

#7406 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:35

Теперь я поняла, что такое "выгнутые" балконные двери.

Сразу бы спросили у мужа. Он сразу объяснил бы доступным языком.

#7407 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:08

Нет, РКР строит на нашей стороне Нахабино, если от нас в сторону дороги на Аникеевку ехать. 2 домика вылезают, все правильно.


Это Пересвет Инвест, а не РКР. Говорят близкая к Батуриной и Лужкову соотв. структура. У них уже и электричество есть по постоянной. А РКР на другой стороне строит пос. Нахабино, ул. Красноармейская (вблизи дома №58). По моему так. Хотя пофиг.

#7408 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:14

А мне та сторона не нравится, да, и вообще вся Красноармейская стройка. С Волоколамки большую голубятню напоминает.

#7409 vprok

vprok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:50

Наталья, большое спасибо за телефон.
По нему мне ответили, что обслуживают ТОЛЬКО за деньги (???). Мы ж на гарантии или я что не так понимаю? Короче, визит их 1500 руб. стОит.
Вот такая во песТня со свистом из балконной двери.

Ну значит ребята совсем обнаглели, мы им ничего не платили!!!


На эту проблему многими озабоченными этой проблемой гражданами было написано письмо в РКР-ДЭЗ и копией в РКР Груп - Котову В.В. Со стороны РКР-Груп было назначено ответственное лицо - некий Егоров, поскольку данная проблема по ВСЕМУ ДОМУ, и решаться должна застройщиком!!!! Сейчас нам нужно письмами добиваться скорейшего исправления неисправностей, поскольку гарантийный срок скоро кончиться, и нам скажут ПОКА. Пскольку проблема у всех, то видимо вопрос встает и о качестве продукции - не выдерживает резких температурных перепадов. Все должно делаться за счет РКР Груп. Думаю, что надо начинать писать в Мособлжилинспекцию, а так же ставить вопрос производителю окон о несоответсвии окон стандартам, и полной заменой окон за счет монтажной организайии, которая отвечает и за качество поставленной продукции. Позавчера был у Стасюка и гл. инженера - сказали, что на прошлой неделе было совещание с привлечением г-на Егорова и представителей монтажной фирмы а так же жильцов дома. Но как они сказали кончилось тем, что пообещали что то, и посетовали на то, что нет денек... :angry: Так же выкладываю пример конкретных действий тем, кто озабочен мокрыми стенами, которые являются смежыми с лестничной клеткой.


ООО РКР ДЭЗ
Стаюку В.Н.

От ***, пгт. Нахабино, ул.Чкалова, д.7 кв.*



Уважаемый Владимир Николаевич!

* ноября 2009 года я обращался в ООО РКР ДЭЗ (вх.№* от *.2009) с жалобой на нарушение температурного режима на лестничной площадке пожарного выхода, граничащего с моей квартирой, в результате чего на смежной с лестницей стене моей квартиры образовывался конденсат.
Мое обращение было проигнорировано, и я вынужден был обратиться в Государственную жилищную инспекцию Московской области (вх.* от * января 2009 года). Выездной проверкой установлены факты нарушения правил эксплуатации жилого фонда со стороны ООО РКР ДЭЗ, составлен соответствующий акт, протокол, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ и выдано предписание * с указанием конкретных сроков устранения недостатков – до марта 200- года.

В связи с началом отопительного сезона обращаю ваше внимание на отсутствие должного отопления на пожарных лестницах дома 7 по ул. Чкалова, пгт. Нахабино, поломанные замки дверей выходов на лестницу, их неплотное прилегание и частичное отсутствие пружин-доводчиков.
Уже сейчас, при положительной уличной температуре, температура на пожарной лестнице не соответствует правилам эксплуатации жилищного фонда (минимум +17 градусов).
Прошу вас учесть все вышеизложенные факты и незамедлительно провести комплекс мероприятий, направленных на приведение температуры на пожарных лестницах дома 7 по ул. Чкалова, пгт. Нахабино в соответствие с правилами.


Дата Подпись.

Письмо получено. Дата____________ Подпись____________ Расшфровка подписи____________________


То же пишем и по окнам, и по электричеству. Кто заключил Договор на обслуживание, приписываем по Договору № ____от ------- И кто говорит, что нет времени распечатать одну страничку и занести ее в ДЭЗ - пусть сидит на попе. <_<

За регулировку не платили. А вот за установку дополнительной петли на окно (да, бывает и такое) пришлось дать 100 рублей на двоих.


Это просто вымогательство. Они ставят некачественные окна, и потом еще просят денек - бредддд. :blink:

#7410 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:04

На эту проблему многими озабоченными этой проблемой гражданами было написано письмо в РКР-ДЭЗ и копией в РКР Груп - Котову В.В. Со стороны РКР-Груп было назначено ответственное лицо - некий Егоров, поскольку данная проблема по ВСЕМУ ДОМУ, и решаться должна застройщиком!!!! Сейчас нам нужно письмами добиваться скорейшего исправления неисправностей, поскольку гарантийный срок скоро кончиться, и нам скажут ПОКА. Пскольку проблема у всех, то видимо вопрос встает и о качестве продукции - не выдерживает резких температурных перепадов. Все должно делаться за счет РКР Груп. Думаю, что надо начинать писать в Мособлжилинспекцию, а так же ставить вопрос производителю окон о несоответсвии окон стандартам, и полной заменой окон за счет монтажной организайии, которая отвечает и за качество поставленной продукции. Позавчера был у Стасюка и гл. инженера - сказали, что на прошлой неделе было совещание с привлечением г-на Егорова и представителей монтажной фирмы а так же жильцов дома. Но как они сказали кончилось тем, что пообещали что то, и посетовали на то, что нет денек... :angry: Так же выкладываю пример конкретных действий тем, кто озабочен мокрыми стенами, которые являются смежыми с лестничной клеткой.
ООО РКР ДЭЗ
Стаюку В.Н.

От ***, пгт. Нахабино, ул.Чкалова, д.7 кв.*
Уважаемый Владимир Николаевич!

* ноября 2009 года я обращался в ООО РКР ДЭЗ (вх.№* от *.2009) с жалобой на нарушение температурного режима на лестничной площадке пожарного выхода, граничащего с моей квартирой, в результате чего на смежной с лестницей стене моей квартиры образовывался конденсат.
Мое обращение было проигнорировано, и я вынужден был обратиться в Государственную жилищную инспекцию Московской области (вх.* от * января 2009 года). Выездной проверкой установлены факты нарушения правил эксплуатации жилого фонда со стороны ООО РКР ДЭЗ, составлен соответствующий акт, протокол, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ и выдано предписание * с указанием конкретных сроков устранения недостатков – до марта 200- года.

В связи с началом отопительного сезона обращаю ваше внимание на отсутствие должного отопления на пожарных лестницах дома 7 по ул. Чкалова, пгт. Нахабино, поломанные замки дверей выходов на лестницу, их неплотное прилегание и частичное отсутствие пружин-доводчиков.
Уже сейчас, при положительной уличной температуре, температура на пожарной лестнице не соответствует правилам эксплуатации жилищного фонда (минимум +17 градусов).
Прошу вас учесть все вышеизложенные факты и незамедлительно провести комплекс мероприятий, направленных на приведение температуры на пожарных лестницах дома 7 по ул. Чкалова, пгт. Нахабино в соответствие с правилами.
Дата Подпись.

Письмо получено. Дата____________ Подпись____________ Расшфровка подписи____________________
То же пишем и по окнам, и по электричеству. Кто заключил Договор на обслуживание, приписываем по Договору № ____от ------- И кто говорит, что нет времени распечатать одну страничку и занести ее в ДЭЗ - пусть сидит на попе. <_<
Это просто вымогательство. Они ставят некачественные окна, и потом еще просят денек - бредддд. :blink:


Мы тоже пишем в ДЭЗ, "а воз и поныне там". Думаю надо идти выше. А то действительно гарантия кончится, строители учопают и останемся мы со своими проблемами со Стасюком.

#7411 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:21

Может пора и по электричеству начинать письма писать? Или какие секции этим уже занимаются? Готовы присоединиться. А то ведь как в той присказке "Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит".

#7412 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:52

Цитата(Alchi @ 7.07.2009 - 11:51)
Котов Вячеслав Васильевич:

1. Лифты.
Все лифты смонтированы, находятся в стадии наладки. Сейчас наш подрядчик – компания, занимающаяся установкой лифтового оборудования, ожидает подключения дома к энергосетям по постоянной схеме. Как только здание подключают, начнется их приемка.
2. Подключение электроэнергии.
В течении 2-х недель будут завершены отладочные работы на 145 подстанции, после чего она подключается к нашей распределительной трансформаторной подстанции. Ещё около недели займет её наладка. Затем дом будет подключен по постоянной схеме.
3. Приемка секций.
7-я секция принята. 5-я и 6-я будут приняты в ближайшие дни.
Что касается оставшихся трех секций, ждем, когда строители доведут до конца работы в местах общего пользования – на лестницах, площадках, в холлах. Много времени это занять не должно.
4. Оформление документов.
Через неделю Регистрационная палата начинает оформление прав собственности. Сначала на РКР групп, затем будут оформлять на жильцов.

"Повторенье - мать ученья." "Не спеши языком- торопись делом."

Сообщение отредактировал DES: 21 Январь 2010 - 22:03


#7413 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:23

"Не спеши языком- торопись делом."


А в октябре 1961 года на XXII съезде КПСС Никита Сергеич Хрущев объявил о построении коммунизма в 1980 году.
Разочарованных, насколько я помню, не было.

Хотя, Котову, конечно, далеко до того, кто спешит языком на форуме.

#7414 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:16

Или искать сад где-нибудь по маршруту электрички в Москву - Опалиха, Красногорская - там есть сады в пешеходной доступности от станции.

О чем вы говорите. В Красногорске дикие очереди в детские сады. Живем около платформы, а водили в сад дочь в центр города ( 25 мин. от платформы или на 2-х автобусах). Назнаю, подошла бы или нет сейчас очередь в д/с сейчас, но дочь в этом году уже закончила школу..........

#7415 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:33

У меня вопрос к тем, кто вызывал из ДЭЗа регулировщика окон.
Долго ли ждали мастера? Мы написали в понедельник заявку, а воз и ныне там. :(
Ветер свищет...

Мы в конце октября начали делать ремонт в квартире. Т.к. на улице было еще тепло, то сразу не заметили, что свищет ветер из окон. Когда похолодало наш мастер заклеил все окна в квартире, т.к. стало НУ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО (батарии у нас тоже не отапливались - в ноябре). 2 ноября я сделала заявку в РКР-ДЭЗ, пришел мастер в тот же день, расклеил все окна, посмотрел, сказал надо регулировать и ушел. Больше его никто не видел вот уже 2,5 месяца. Окна наш мастер опять заклеил и попросил пока не вызывать регулировщиков, которые ничего не делают, а только мешают ремонту.

#7416 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:57

Или искать сад где-нибудь по маршруту электрички в Москву - Опалиха, Красногорская - там есть сады в пешеходной доступности от станции.

О чем вы говорите. В Красногорске дикие очереди в детские сады. Живем около платформы, а водили в сад дочь в центр города ( 25 мин. от платформы или на 2-х автобусах). Назнаю, подошла бы или нет сейчас очередь в д/с сейчас, но дочь в этом году уже закончила школу..........

Незнаю....
Ребенок сейчас во 2 классе.
Когда ему исполнилось 2 года, это осень 2003 г. Мы подали документы и встали на очередь. Летом 2004 получили путевку в сад, который хотели, рядом с домом, без всякого блата. Осенью ребенок пошел в сад. Очередь была с номером 2 тысячи с небольшим. То, что у вас очередь с каким-то номером не означает, что перед вами реально столько человек. Многие стоят в очереди с рождения, а в сад идут лет с 4 -4,5.

#7417 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:11

Летом 2004 получили путевку в сад, который хотели, рядом с домом, без всякого блата. Осенью ребенок пошел в сад.


Наверное, все это происходило не в Нахабино.
Одна моя знакомая рассказывала, что когда то слышала совершенно невероятную историю о семье, которая в 2001 году получила путевку в детский сад в Нахабино. Рассказывают, что они написали заявление за десять лет до рождения ребенка, были военными, давали взятки всем, к кому обращались и угрожали физической расправой начальнику Управление образования Красногорского района .
Но я думаю, что это неправда. Просто потому, что в подавляющем большинстве случаев история с путевкой примерно такая же, как у glossstar.

#7418 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:37

в октябре 1961 года на XXII съезде КПСС Никита Сергеич Хрущев объявил о построении коммунизма

В июле 2009 года спросили Вячеслава Васильевича Котова и он бодро ответил. А если его о том же спросить в конце января 2010 года или начале февраля 2010 года, интересно, что он ответит?

Сообщение отредактировал DES: 22 Январь 2010 - 11:59


#7419 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:22

Хотя, Котову, конечно, далеко до того, кто спешит языком на форуме.

Намек на то, что все-таки электричество когда-нибудь дадут.

Сообщение отредактировал DES: 22 Январь 2010 - 14:46


#7420 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:22

Наверное, все это происходило не в Нахабино.
Одна моя знакомая рассказывала, что когда то слышала совершенно невероятную историю о семье, которая в 2001 году получила путевку в детский сад в Нахабино. Рассказывают, что они написали заявление за десять лет до рождения ребенка, были военными, давали взятки всем, к кому обращались и угрожали физической расправой начальнику Управление образования Красногорского района .
Но я думаю, что это неправда. Просто потому, что в подавляющем большинстве случаев история с путевкой примерно такая же, как у glossstar.

В Нахабино, не в Нахабино.. Очередь одна.
В Красногорске это происходило.
Все-таки там садов сильно побольше, конкуренция меньше.

Чтобы записать ребенка в очередь на сад, нужны документы на этого ребенка.
Планировать рождение ребенка за 10 лет - это бред.

Страсти кипели и тогда, когда мы получали - было дело, папашки подрались за место в живой очереди (в день получения путевки), даже ОМОН пришлось вызывать.
Мамочки как-то спокойнее реагируют обычно, им не привыкать по очередям таскаться.

Какое-то время назад тема про детсад активно обсуждалась, на нашем форуме или на башенном.

Сообщение отредактировал osa: 22 Январь 2010 - 16:23






Яндекс.Метрика