Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7421 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:52

В Нахабино, не в Нахабино.. Очередь одна.


А, так Вы не знаете.

1. В Красногорске количество мест в детских садах на единицу населения намного выше, чем в здесь. Например, потому что Красногорск - один из городов с самым высоким процентом пенсионеров в Московской области.
2. Так как Нахабино – центр инженерных войск России, тут живет туева куча военных, которые по законодательству считаются льготниками. Их дети идут в переполненные детсады в первую очередь.
3. Ещё более ситуацию усугубляет то, что населения поселка увеличивается, а единственный новый детсад в Турецком городке построен, но эксплуатироваться, по всей видимости будет не скоро.

#7422 Skatik

Skatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:19

кругом обман

Вот в советские времена садиков всем хватало и медицина надежная и бесплатная была. Респект за это)) Мне 27 лет если что)))

Сообщение отредактировал Skatik: 22 Январь 2010 - 18:17


#7423 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:05

Мне 27 лет если что)))

Но лазейки все равно надо было искать. Давно это было и уже вспоминать не хочется. Помню только, что у сына отрицательное перке было, за это и взяли в сад.

#7424 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:07

Детский сад....
Рвемся, выкручиваемся, устраиваем ребенка в сад, а в результате все равно сидим дома, но только уже с больным ребенком, а не здоровым.
К сожалению, качество садов не улучшилось за последние годы.

#7425 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:14

Детский сад....
Рвемся, выкручиваемся, устраиваем ребенка в сад, а в результате все равно сидим дома, но только уже с больным ребенком, а не здоровым.

А может сыну сад и на пользу пошел. Сейчас вся молодежь больная, а он два года в армии отслужил. В армию же больных не берут.

#7426 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:39

Но лазейки все равно надо было искать. Давно это было и уже вспоминать не хочется. Помню только, что у сына отрицательное перке было, за это и взяли в сад.

Никаких лазеек, выбираешь сад, дают путевку и вперед!
Но это не в Нахабино было.

#7427 Skatik

Skatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:39

Но лазейки все равно надо было искать. Давно это было и уже вспоминать не хочется. Помню только, что у сына отрицательное перке было, за это и взяли в сад.

Ну по крайней мере садов строили достаточно, потому что думали о будущем поколении. Сейчас же невыгодно садики строить, разбирайтесь сами товарищи куда ребенка девать. И чем дальше, тем хуже. Новостроек везде тьма, а социалки никакой. В школах хоть новые корпуса строят, а вот о дошкалятах вообще не думают..

#7428 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:56

Никаких лазеек, выбираешь сад, дают путевку и вперед!
Но это не в Нахабино было.

В стране то хоть нашей?

#7429 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:57

кругом обман

Вот в советские времена садиков всем хватало и медицина надежная и бесплатная была. Респект за это)) Мне 27 лет если что)))

Я в 5 лет одна дома год сидела, родители переехали, мест в садах не было, была статья за тунеядство 30 лет назад. Так что не надо про советские безоблачные времена :P

#7430 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:02

А чего это эту статью-то вспомнили, коснулось что-ли?

#7431 Skatik

Skatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:42

А чего это эту статью-то вспомнили, коснулось что-ли?

Вот я тоже не поняла)))

#7432 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:56

В стране то хоть нашей?

В нашей, советской стране, в ближайшем к Нахабино крупном городе-герое. :)

#7433 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:04

Там, наверное, до сих пор дают путевку и вперед.

#7434 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:13

Там, наверное, до сих пор дают путевку и вперед.

Сейчас не знаю, не интересовалась, уже (или пока) не актуально. :)
Но школ и детских садов много и дети не учились в 2 смены, тока в первую.
Хотя сама на другом конце Москвы училась, в начальной школе в 2 смены было.

#7435 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:21

А чего это эту статью-то вспомнили, коснулось что-ли?



Вот я тоже не поняла)))

Это к тому, что мама не могла со мной дома сидеть, ей приходилось на работу ходить, а я одна под столом боялась весь день.

#7436 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:24

[Утром приведи, а вечером, но не поздно, забери. Все равно кто-то один из родителей полноценно работать не сможет. И конечно ни о какой работе в Москве и речи быть не может.

Это к тому, что мама не могла со мной дома сидеть, ей приходилось на работу ходить...

Понятно, она боялась, что за тунеядство посадят.

#7437 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:26

[Утром приведи, а вечером, но не поздно, забери. Все равно кто-то один из родителей полноценно работать не сможет. И конечно ни о какой работе в Москве и речи быть не может.

Это точно!!! И не только в Москве полноценно не поработаешь. В нашем Дедовском саду N12 уже в 16.45 ребенка желательно забрать, а то переводят в дежурную группу и максимум до 18.00.

#7438 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:28

Это к тому, что мама не могла со мной дома сидеть, ей приходилось на работу ходить, а я одна под столом боялась весь день.


Ужась какой. А я в детский сад сам ходил - он у нас в доме внизу был. Обратно единственное надо было соседа ждать, потому что жил на 9-ом, и не доставал соответсвенно до кнопки лифта. И не боялись ведь... А сейчас на метр не отпускают..

#7439 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:31

А ведь, наверное, еще в любой момент могут позвонить и сказать, чтобы забирали. Трубу какую-нибудь прорвало или карантин или еще чего.

#7440 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:48

А ведь, наверное, еще в любой момент могут позвонить и сказать, чтобы забирали. Трубу какую-нибудь прорвало или карантин или еще чего.

При поступлении в сад мне заведующая сказала, что сад работает с 7 утра и до 7 вечера. Привести ребенка надо к завтраку, и забрать не позднее 7. На давление со стороны воспитателей не поддаваться.

Мне и этого не хватало, через день приходилось брать няню на 2 часа, того же воспитателя.
И это еще хорошо - был не очень жесткий график работы.

А, так Вы не знаете.

1. В Красногорске количество мест в детских садах на единицу населения намного выше, чем в здесь. Например, потому что Красногорск - один из городов с самым высоким процентом пенсионеров в Московской области.
2. Так как Нахабино – центр инженерных войск России, тут живет туева куча военных, которые по законодательству считаются льготниками. Их дети идут в переполненные детсады в первую очередь.
3. Ещё более ситуацию усугубляет то, что населения поселка увеличивается, а единственный новый детсад в Турецком городке построен, но эксплуатироваться, по всей видимости будет не скоро.

Я сама дочь военного. У военных частей обычно бывают собственные сады, куда других детей не берут...
Хотя, конечно, не во всех... В Нахабино все шиворот навыворот.

Сообщение отредактировал osa: 22 Январь 2010 - 22:48






Яндекс.Метрика