Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7481 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:18

КИ уже тоже оформляет основные договора. Не 30%, конечно, но дело идет.

Можно поподробней.Кто уже оформил основной договор с КИ.Звонил в КИ,сказали нужна ксерокопия паспорта человека которого я должен найти для оформления,ещё 10 тысяч рублей якобы на оформление доверенности,5 тысяч на оплату комуналки ещё,ну и мой паспорт.Объясните кто уже прошёл оформление,как всё происходит.Что это за круговерть?

#7482 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:37

По Москве не всегда 26 - от Трикотажки до Тушино 16.50

Откуда вообще такая информация? По моему это какая-то ерунда, всегда по Москве был единый тариф, и всегда Трикотажная была московской станцией.
Купить билет вы там не могли, там касс нет, а контролер мог просто напутать.

#7483 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:58

http://www.tutu.ru/r...36405&st2=36305
От Павшино до Трикотажки 16,50, А от Трикотажки до Тушино уже 26

Сообщение отредактировал DES: 26 Январь 2010 - 21:05


#7484 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:08

Откуда вообще такая информация? По моему это какая-то ерунда, всегда по Москве был единый тариф, и всегда Трикотажная была московской станцией.
Купить билет вы там не могли, там касс нет, а контролер мог просто напутать.

Возможно билет был куплен на станции Тушино но до станции Трикотажная - чтобы пройти турникеты не Тушинской...... Завтра вечером буду на Тушинской узнаю сколько стоит билет от Тушино до Трикотажки, но скорее всего цена будет 26 рублей.

Сообщение отредактировал magician73: 26 Январь 2010 - 21:10


#7485 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:07

Возможно билет был куплен на станции Тушино но до станции Трикотажная - чтобы пройти турникеты не Тушинской...... Завтра вечером буду на Тушинской узнаю сколько стоит билет от Тушино до Трикотажки, но скорее всего цена будет 26 рублей.

Я ж говорю, тарифы вводят постепенно, чтобы народ сразу весь не испугался. :lol:


Можно поподробней.Кто уже оформил основной договор с КИ.Звонил в КИ,сказали нужна ксерокопия паспорта человека которого я должен найти для оформления,ещё 10 тысяч рублей якобы на оформление доверенности,5 тысяч на оплату комуналки ещё,ну и мой паспорт.Объясните кто уже прошёл оформление,как всё происходит.Что это за круговерть?


Тоже интересно.
Мы пока ждем, когда из регпалаты придет свидетельство о собственности КИ на нашу квартиру. Потом будем оформлять основной договор и регистрировать его. Здесть опять же, можно это дело поручить КИ (точнее, фирме, которая это делает по мере накопления какого-то количества желающих), или бегать по инстанциям самостоятельно. КИ с вами бегать не будет, так что нужно искать лицо, которое будет бегать за них - но не Вы. На него уже КИ будет оформлять доверенности, и за это просят денег.
Знаю, что еще в середине декабря из регпалаты приходили зарегестрированные договора. А т.к. КИ обязан в течение 30 дней после регистрации своего права собственности заключить основной договор, то путем нехитрых подстчетов получается, что есть уже клиенты КИ, подписавшие основной договор и находящиеся в процессе регистрации своего права собственности на квартиру.

Что за 5 тысяч на коммуналку - не понятно. Вся коммуналка (и не 5 тысяч, а гораздо больше) уже должна быть оплачена до того, как КИ посылает в регпалату документы на регистрацию своего права собственности. Теперь за коммуналку мы платим ДЭЗу.

Сообщение отредактировал osa: 27 Январь 2010 - 10:16


#7486 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:07

Вчера билет от Тушино до Трикотажки стоил 26 рублей

#7487 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:07

Кассирша увидев Вас, сразу растрогалась и дала билет до Трикотажки за 16,50р, хотя должна была взять 26.

#7488 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:37

Я ж говорю, тарифы вводят постепенно, чтобы народ сразу весь не испугался. :lol:
Тоже интересно.
Мы пока ждем, когда из регпалаты придет свидетельство о собственности КИ на нашу квартиру. Потом будем оформлять основной договор и регистрировать его. Здесть опять же, можно это дело поручить КИ (точнее, фирме, которая это делает по мере накопления какого-то количества желающих), или бегать по инстанциям самостоятельно. КИ с вами бегать не будет, так что нужно искать лицо, которое будет бегать за них - но не Вы. На него уже КИ будет оформлять доверенности, и за это просят денег.
Знаю, что еще в середине декабря из регпалаты приходили зарегестрированные договора. А т.к. КИ обязан в течение 30 дней после регистрации своего права собственности заключить основной договор, то путем нехитрых подстчетов получается, что есть уже клиенты КИ, подписавшие основной договор и находящиеся в процессе регистрации своего права собственности на квартиру.

Что за 5 тысяч на коммуналку - не понятно. Вся коммуналка (и не 5 тысяч, а гораздо больше) уже должна быть оплачена до того, как КИ посылает в регпалату документы на регистрацию своего права собственности. Теперь за коммуналку мы платим ДЭЗу.

Коммуналка у меня уже оплачена в КИ,говорят якобы за уже прошедшее время,за однушку 5 тысяч,за двушку больше и т.д.Если через фирму то 20 тысяч,но всё равно нужно найти человека на кого доверенность оформлять и 10 тысяч заплатить,ну и ещё за коммуналку за однушку 5 тысяч.

#7489 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:44

5 тысяч на коммуналку

В РКР, наверное, думали-думали как бы еще денюшкой разжиться и придумали. Пудрить мозги они хорошо умеют.

#7490 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:00

Коммуналка у меня уже оплачена в КИ,говорят якобы за уже прошедшее время,за однушку 5 тысяч,за двушку больше и т.д.Если через фирму то 20 тысяч,но всё равно нужно найти человека на кого доверенность оформлять и 10 тысяч заплатить,ну и ещё за коммуналку за однушку 5 тысяч.

Бред. Фатима ясно сказала, когда мы оплатили коммуналку, что теперь мы платим в РКР-ДЭЗ, с КИ мы расчитались.
Надо еще раз договор почитать - до какого момента там коммуналка капает, если до момента оформления основного договора, то да, придется платить еще за месяц.
Если через фирму, то зачем искать человека? Фирма на то и нужна, чтобы от нас больше ничего и не надо было. КИ будет фирме доверять побыть за них.
А если все равно нужно искать человека, то зачем тогда фирма?

Кассирша увидев Вас, сразу растрогалась и дала билет до Трикотажки за 16,50р, хотя должна была взять 26.

Я не езжу по тем местам... Перечитала форумов, видимо... Сорри за дезинформацию, если что.
Первый день, как ввели эти новые тарифы, был полный бардак, где-то он уже вступил в силу, где-то еще по старым ценам продавали. Все же втихаря сделали.

Сообщение отредактировал osa: 27 Январь 2010 - 11:10


#7491 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:50

Я не езжу по тем местам... Перечитала форумов, видимо... Сорри за дезинформацию, если что.
Первый день, как ввели эти новые тарифы, был полный бардак, где-то он уже вступил в силу, где-то еще по старым ценам продавали. Все же втихаря сделали.

Еще, наверное, для тех кто сразу с деньгами не может расстаться они сделали проездные на 10 и 20 дней, а также полный месяц. Сейчас проездные продают на месяц, для проезда только по будням, и есть по которым можно ездить и по выходным, но они существенно дороже.

#7492 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:28

Коммуналка у меня уже оплачена в КИ,говорят якобы за уже прошедшее время,за однушку 5 тысяч,за двушку больше и т.д. Если через фирму то 20 тысяч,но всё равно нужно найти человека на кого доверенность оформлять и 10 тысяч заплатить,ну и ещё за коммуналку за однушку 5 тысяч.

Была сегодня в Нахабино, зашла в бухгалтерию ДЭЗа.
Та к вот, до заключения основного договора с КИ мы платим ДЭЗу только по счетчикам, если делаем ремонт, электричество или воду тратим.
А за ТО и отопление все еще платит КИ, а ему - мы. Так что с нас еще деньги причитаются. Хотя мне, если честно, все равно кому платить - КИ или ДЭЗу.


Во второй секции на лестнцах бодренький такой морозец - до 5 этажа двери не закрываются - болтаются туда-сюда, пружинки сорваны.
Выше мне уже было лень смотреть. На 17 и 18 этажах двери закрываются плотно, и там потеплее. На 2- 5 этажах так явно минусовая температура. Как бы не разморозиться....
В квартире батареи жарят вовсю. В комнатах тепло, это несмотря на то, что двери установили какие-то маленькие - сверху щель такая, что кулак пролезет, да и балконая дверь была неплотно прикрыта.

Сообщение отредактировал osa: 27 Январь 2010 - 17:29


#7493 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:27

Бред. Фатима ясно сказала, когда мы оплатили коммуналку, что теперь мы платим в РКР-ДЭЗ, с КИ мы расчитались.
Надо еще раз договор почитать - до какого момента там коммуналка капает, если до момента оформления основного договора, то да, придется платить еще за месяц.
Если через фирму, то зачем искать человека? Фирма на то и нужна, чтобы от нас больше ничего и не надо было. КИ будет фирме доверять побыть за них.
А если все равно нужно искать человека, то зачем тогда фирма?

И я про тоже,получаеться через фирму будет стоить 30 тысяч,если правильно понял Фатиму.Это КИ наверно глядя на РЖД ставки подняли.

#7494 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:02

Годика три назад эта услуга 200$-300$ стоила, а фирмы брали примерно 15000р.

#7495 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:18

И я про тоже,получаеться через фирму будет стоить 30 тысяч,если правильно понял Фатиму.Это КИ наверно глядя на РЖД ставки подняли.

Для получения этих документов, максимум нужно 4 по пол дня (это кадастровый паспорт и документы в рег палате). Если вы зарабатываете за 2 рабочих дня хотя бы половину, тогда можно платить, иначе я считаю лучше самому сделать. Хотя выбор за вами.

#7496 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:11

А если еще и живешь в шаговой доступности от регистрационной палаты, то вообще сделать это самому будет одно удовольствие.

#7497 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:11

Для получения этих документов, максимум нужно 4 по пол дня (это кадастровый паспорт и документы в рег палате). Если вы зарабатываете за 2 рабочих дня хотя бы половину, тогда можно платить, иначе я считаю лучше самому сделать. Хотя выбор за вами.

Кто в курсе: может ли в Красногорской регпалате доверенным лицом от КИ выступать муж или родители ( Фатима не знает )? У кого есть телефончик регпалаты напишите пожалуйста! А кадастровый паспорт разве КИ уже не сделали, вроде деньги за это уже с нас брали?

#7498 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:15

Для получения этих документов, максимум нужно 4 по пол дня (это кадастровый паспорт и документы в рег палате). Если вы зарабатываете за 2 рабочих дня хотя бы половину, тогда можно платить, иначе я считаю лучше самому сделать. Хотя выбор за вами.

По мне, так лучше сэкономить. Но мы живем в Красногорске, мне не влом до регпалаты дойти, и до БТИ - до Фатимы дольше ехать.
ЖИли бы на другом конце Москвы, тогда другой разговор.

Кто в курсе: может ли в Красногорской регпалате доверенным лицом от КИ выступать муж или родители ( Фатима не знает )? У кого есть телефончик регпалаты напишите пожалуйста! А кадастровый паспорт разве КИ уже не сделали, вроде деньги за это уже с нас брали?

По телефону регпалаты очень сложно прозвониться.
Контакты здесьhttp://www.mosoblreg...cts/terpodr.php, но почему-то в Вордовском файле. Скачивайте - лень выкладывать. Тут и телефоны, и режим работы.

Сообщение отредактировал osa: 28 Январь 2010 - 10:21


#7499 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:18

По мне, так лучше сэкономить. Но мы живем в Красногорске, мне не влом до регпалаты дойти, и до БТИ - до Фатимы дольше ехать.
ЖИли бы на другом конце Москвы, тогда другой разговор.
По телефону регпалаты очень сложно прозвониться.

О, счастье, дозвонилась с первого раза. Доверенным лицом, именно в Красногорской регпалате, может быть абсолютно любой человек.
Остается вопрос про кадастровый паспорт. И еще, кто уже оформлял квартиру, подскажите, сколько раз придется отпрашиваться с работы этому доверенному лицу?

#7500 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:31

Сегодня ездили чтобы заказать кадастровый паспорт, с нас взяли 1000 руб за два паспорта (один у них остается), и 1040 за открытие личного счета и 2,5% комиссия при оплате там у них на месте (чеки и счета все дают). Просто за день позвонили им - нам сказали, что 500 руб стоит данная услуга. В итоге сегодня все оформили сказали 9 ноября приходить.

Про кадастровый паспорт уже писали. Вроде это не так и сложно.





Яндекс.Метрика