Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7541 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:05

За 20 тыс. они должны все в лучшем виде сделать и с мягкой улыбкой на лице.

#7542 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:20

Стасюк сказал, что лифты включат только тогда, когда дом по постоянной электроэнергии включат. а когда это случится...он сам не знает, минимум месяца три сказал ждать. думаю этот вопрос раньше бы решился, если бы люди активней возмущались, и писали бы во все инстанции. но похоже многих это устраивает и все друг на друга смотрят и думает, что кто-то что-то предпримет.

Я так понимаю пока мы не получим документы на собственность, мы вообще никто и жаловаться и писать в различные инстанции не можем. Поэтому РКР и не спешит оплачивать за наши квартиры пошлину в регпалату.
Я может давно не перечитывала договор, но почему у нас сначала РКР оформляет собственность на себя, а потом уже на нас. В этом есть какая то материальная выгода для них? Они же сейчас будут платить за каждую квартиру по 15 тыс.

#7543 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:41

почему у нас сначала РКР оформляет собственность на себя, а потом уже на нас

Чтобы это понять, нужно опять возвращаться к сути Предварительного договора, а это так утомительно.

#7544 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:11

http://www.gs-operat.....kie vesti.pdf

На соседней ветке нашла, и в статье про наш дом не слово, весь свет на Красноармейскую :angry: :angry: :angry: :unsure: :(

#7545 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:00

Там один дом лет 10 без крыши простоял. Наверное, там нужнее...

#7546 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:38

Да, подумала, раз мы первые, значит могут возникнуть проблемы с какими-либо документами, да и кроме мужа не на кого оформить доверенность ( а на него нельзя). Будем ждать результата.


Можно поподробнее - 20 тысяч - это услуги фирмы. Что Вы еще заплатили? 20 тысяч, пошлины, коммуналку, что-то еще? Надеюсь, не пришлось, как некоторые опасались, искать человека для оформления на него доверенности КИ, его роль взяла на себя фирма?

Сообщение отредактировал osa: 10 Февраль 2010 - 17:59


#7547 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:13

Можно поподробнее - 20 тысяч - это услуги фирмы. Что Вы еще заплатили? 20 тысяч, пошлины, коммуналку, что-то еще? Надеюсь, не пришлось, как некоторые опасались, искать человека для оформления на него доверенности КИ, его роль взяла на себя фирма?

Это к OkcaHе, а я ведь у РКР покупал.

#7548 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:58

Это к OkcaHе, а я ведь у РКР покупал.

Да, конечно..

#7549 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:05

Кто знает, сильно в "Подкове" квартплата в январе подорожала?

#7550 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:52

Кто знает, сильно в "Подкове" квартплата в январе подорожала?

Кто знает а после оформления в собственность сколько электроэнергия в нашем доме стоит????

#7551 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:56

Квартплата - такое вот висит при входе.

Прикрепленные изображения

  • tariffs.jpg


#7552 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:57

Если воевать будете и победите, то 3,07руб. за квт.

#7553 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:18

Там один дом лет 10 без крыши простоял. Наверное, там нужнее...

и нам тоже надо, что с того что крыша есть? на ней яичницу не пожаришь :unsure:

#7554 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:33

Если воевать будете и победите, то 3,07руб. за квт.

Про стоимость киловатта в Подкове не знаю еще...
Может, кто подскажет?
Вообще, с 1 января для квартир с двухфазными счетчиками дневной тариф 2.42 р за киловатт, как я понимаю, на нас постановления правительства пока не распространяются.

Сообщение отредактировал osa: 11 Февраль 2010 - 08:34


#7555 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:42

Про стоимость киловатта в Подкове не знаю еще...
Может, кто подскажет?
Вообще, с 1 января для квартир с двухфазными счетчиками дневной тариф 2.42 р за киловатт, как я понимаю, на нас постановления правительства пока не распространяются.

Какие двухфазные, нам сказали купить обычный и подключить его, что мы и сделали.
А про цену на электричество... у нас ведь в ДЭЗе свои формулы выводят. ;)
Кто знает, что это было у нас вчера поздно вечером? Никто не звонил в дежурку электросетей?
Очень похоже на то, что мы все так ждем!

Сообщение отредактировал Taylor: 11 Февраль 2010 - 08:44


#7556 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:52

Можно поподробнее - 20 тысяч - это услуги фирмы. Что Вы еще заплатили? 20 тысяч, пошлины, коммуналку, что-то еще? Надеюсь, не пришлось, как некоторые опасались, искать человека для оформления на него доверенности КИ, его роль взяла на себя фирма?

10 - за оформление доверенности от лица компании, 20 - услуги фирмы, 7 - коммуналка ( у меня с конца октября ) + доплата за госпушлину 3 500, две госпошлины через банк 1000 и 500. Доверенность на лицо, которое будет регестрировать от фирмы, оформленное у нотариуса - 700, согласие мужа на покупку недвижимости у нотариуса - 700. И сказали, что на этом все. Будем надеяться!!!
Можно найти своего человека и ходить везде самому, тогда 20 т не надо.

Сообщение отредактировал OkcaHa: 11 Февраль 2010 - 08:53


#7557 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:20

Какие двухфазные, нам сказали купить обычный и подключить его, что мы и сделали.
А про цену на электричество... у нас ведь в ДЭЗе свои формулы выводят. ;)
Кто знает, что это было у нас вчера поздно вечером? Никто не звонил в дежурку электросетей?
Очень похоже на то, что мы все так ждем!

Однофазные - это временно. По ним так и вообще тариф ниже, зато круглосуточно один.

А чего мы все так ждем? Что имеется в виду? Что такое было вчера?

#7558 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:32

Однофазные - это временно. По ним так и вообще тариф ниже, зато круглосуточно один.

А чего мы все так ждем? Что имеется в виду? Что такое было вчера?

Нет ничего более постоянного, чем временное...
Мы уже почти год по временным счетчикам. Тарифы выше, ниже, это не про нас. Нам какую квитанцию прислали, платите, будьте любезны. Тариф по выведенной формуле!
Вчера в очередной раз в начале одиннадцатого вечера отключили свет ВО ВСЕХ домах и наружку. Светился только фонарь у частного дома и домА на Институтской вдалеке.
А ждем мы подключения по постоянке. :) Знакомые электрики сказали, что так и бывает.

#7559 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:35

Вообще, с 1 января для квартир с двухфазными счетчиками дневной тариф 2.42 р за киловатт, как я понимаю, на нас постановления правительства пока не распространяются.

http://sntveteran.ucoz.ru/

#7560 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:37

Вчера в очередной раз в начале одиннадцатого вечера отключили свет ВО ВСЕХ домах и наружку. Светился только фонарь у частного дома и домА на Институтской вдалеке.
А ждем мы подключения по постоянке. :) Знакомые электрики сказали, что так и бывает.

Танюш, у нас ТАКОЕ бывает, как min раз в год. Вот третий год живу и третий раз такое массштабное отключение. Вряд ли переключения в электрических сетях для переподключения нас к постоянной схеме будут проделывать в темное время суток. Спроси у знакомого электрика, он подствердит, что такие отключения скорее всего связаны с аварией. Но вчерашнюю аварию устранили за 2 часа, в 0.30 электроэнергия уже появилась (по миганию часов в плите определила). Свет также был и в ближайшей 5-этажке, очень я им завидовала, глчдя на светящиеся окна.





Яндекс.Метрика