Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7841 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:55

А не подскажите кто-нибудь телефон начальника охраны или кому звонить с притензиями по охране???

#7842 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:20

А не подскажите кто-нибудь телефон начальника охраны или кому звонить с притензиями по охране???

Директор ЧОПа Эдуард Николаевич - 8-916-2597834.

#7843 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:50

Хотя у нас дома по временной схеме подключены, и на дом автоматы стоят не проектной мощности, но у нас нет ограничений в 2 кВт на квартиру, напряжение в сети граничит с max допустимым, т.е. около 240В. По ГОСТу - +/- 10%, вот и считайте: от 198 до 242 В. Не думаю, что в подкове прямо-типа так сильно упадет напряжение. Для этого и существуют нормы и умные люди придумывают всякие ГОСТы, СНиПы и правила.
А еще Вы забыли коэффициент одновременного включения. Неужели Вы включаете сразу все комфорки, когда готовите? У меня тоже плита мощностью 9,7кВт, а разрешенная мощность на квартиру 8кВт, так что Вы хотите сказать, что у меня в доме нет больше никаких электроприборов? .....

Элина я по долгу службы "немного" знаком с разделом "Энергоснабжение". Словно "немного" я намернно взял в кавычки, поскольку должность у меня ГИП.
Есть два понятия мощности:
1. Установленная мощность Руст. Это все что есть в квартире из электроприборов их паспортная мощность арифметически суммируется. т.е. элплита 8кВт, эл чайник 2кВт, стиральная машина 2 кВт, водонагреватель 8кВт, холодильник 0,5кВт, печь СВЧ 0,8кВт, пылесос 1,5кВт, кондиционер 0,6кВт, телевизор 3х150Вт= 0,45кВт, ванна с гм 0,9кВт, теплые полы (30м.кв.*150Вт) 4,5кВт, прочая эл. техника (эл инструмент, ресивер, часы, зарядники и т.д. 0,5 кВт), освещение 1,5кВт итого Руст=31,25кВт
2. Расчетная мощностьРрасч. Все потребители пересчитываются исходя из коэффициентов спроса. В проекте дома на энергоснабжение трехкомнатной квартиры посчитано что для всех приборов достаточно 13кВт. Это по нормативам с учетом коэфициента спроса и одновременности. При однофазном питании это вводной автомат на 63А.
У нас же стоят автоматы в щите на площадке по 10А, а это 2 (ДВА!) киловата. У вас же такого ограничения нет вы и не видите проблемм. А мне что б жить приходится слушать холодильник работает или нет, можно ли включить чайник. Так чайник вскипел, можно заварить детям кашу и поставить варить суп, прислушиваясь к холодильнику успеть это надо до темноты, т.к. свет одновременно в детской и на кухне включить будет нельзя при работающей плите (автоматы защиты имеют некоторую особенность при перегрузке они срабатывают не сразу, а спустя определенное время например автомат с характеристикой "С" (самый рапостраненный бытовой) при перегрузке 1,13 раза сработает только через час, а при перегрузке 1,45 раза через 40 секунд при КЗ перегрузке 5-10 номиналов сработает не более чем через 0,1с). Про теплые полы, гидромассаж и другие удобства в виде водонагревателя на период отключения ГВС можно забыть они уж точно не на 30-40 секунд востребованы). Если б я один жил да еще не высоко, можно было бы плюнуть и ждать пока кто то забеспокоится а кто то сподобится сделать то что должны были еще полтора года назад (мы заплатили за это сполна). Но у меня двое маленьких детей 3,5 и 1,5 года им нужно регулярно готовить, им нужно стирать вещи ежедневно да не по разу, их нужно мыть, им нужно развиваться мультфильмы и т.д. Этого я пока не представляю возможным, хотя все элприборы у меня современные с классом потребления "А" или "А+" и энергосберегающие лампы. В Договоре на управление и эксплуатацию есть строки расходов по содержанию эл сетей дома, однако как можно эксплуатировать не построенное? Нет сеть конечно есть, автоматов не хватает, мощность не та у потребителя. и нечему ломаться вобщем. Как бы это проще объяснить. ну вот водоснабжение. допустим снизим давление пусть у жителей бежит тонкой струйкой. Вроде же вода есть, но помыться нельзя, постирать нельзя, приготовить с трудом... зато расходов по доставке воды почти никакой. Насосы работают на 10% (снизили расходы на их потребление эл энергии) Трубы не рвутся, нигде не течет (давления то нет) и т.д.

Что касается подключения. Стасюк заявил дословно следующее "Башни запитаны от постоянного источника по временной схеме. а Подкова запитана от временного источника. и именно по этому у вас лифты работают а у нас нет." Скажу честно чушь собачья. Нет такого понятия как временное подключение от временного источника. По моим прикидкам при средней мощности 10кВт на квартиру и около 900 квартир в Покове да плюс еще инженерные системы, освещение МОП, лифты итого около 10 МегаВатт мощности Их нет и не будет если так и будем сидеть и ждать. На подходе еще один дом на сдачу на Панфилова и со временем ситуация только усугубится ....

Сообщение отредактировал DrInker: 14 Апрель 2010 - 15:53


#7844 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:27

Элина я по долгу службы "немного" знаком с разделом "Энергоснабжение". Словно "немного" я намернно взял в кавычки, поскольку должность у меня ГИП.

Дело в том, что я тоже "немного" знакома с этим разделом, т.к. по первому образованию я - инженер-элекрик, даже успела поработать в проектном институте. Поэтому я и напомнила Вам о коэффициенте одновременности или спроса.
Я прекрасно понимаю, как плохо сидеть без электроэнергии, когда плита электрическая, а кушать очень хочется, а еще и детишки в придачу... Все понимаю, но доставать надо не Стасюка, а Котова. Это Котов не выполнил ТУ и условия инвестконтракта, по которому со 2-й очередью строительства (1-я очередь - это был дом № 5 и музыкальная школа), т.е. при строительстве домов 2 и 3, должна быть введена подстанция, которая расположена рядом с тепловым пунктом, напротив 9-10 секции. Наши дома ГК приняла 2... декабря 2006 года, а ТП до сих пор не введена в эксплуатацию. Поэтому надо писать и звонить Котову, писать жалобы по инстанциям. Толку, что мы писали жалобу в Ростехнадзор? Ничего не изменилось, только очередная отписка появилась да Истринские сети, поняв как они с нами лоханулись, с вами договоры не заключают. На ветке по Н.Лесной по поводу электричества они писали куда-то в МОЭК кажется, там пришел очень четкий ответ кто, чего, зачем... Может уже и жителям подковы надо начинать что-то делать?!

#7845 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:49

Дело в том, что я тоже "немного" знакома с этим разделом, т.к. по первому образованию я - инженер-элекрик, даже успела поработать в проектном институте. Поэтому я и напомнила Вам о коэффициенте одновременности или спроса.

Очень приятно, тогда вы немного забыли практику. Возьмите любой чертежик ЭС-02 и все вспомнится

Толку, что мы писали жалобу в Ростехнадзор? Ничего не изменилось, только очередная отписка появилась да Истринские сети, поняв как они с нами лоханулись, с вами договоры не заключают.


а как происходило у вас? Нам например никто не предлагает ехать в Истру и просить заключить Договор на электроснабжение. Нас там никто не ждет поскольку дом не имеет подключения и ни по одной схеме не проходит как потребитель. Кто ж нам техусловия даст?

На ветке по Н.Лесной по поводу электричества они писали куда-то в МОЭК кажется, там пришел очень четкий ответ кто, чего, зачем... Может уже и жителям подковы надо начинать что-то делать?!

Начну с ДЭЗа. это единственное юр лицо, с которым мы имеем договорные отношения.

#7846 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:01

Все понимаю, но доставать надо не Стасюка, а Котова. Это Котов не выполнил ТУ и условия инвестконтракта, по которому со 2-й очередью строительства (1-я очередь - это был дом № 5 и музыкальная школа), т.е. при строительстве домов 2 и 3, должна быть введена подстанция, которая расположена рядом с тепловым пунктом, напротив 9-10 секции. Наши дома ГК приняла 2... декабря 2006 года, а ТП до сих пор не введена в эксплуатацию. Поэтому надо писать и звонить Котову, писать жалобы по инстанциям.


По словам Климова, ТП построена, кабель проложен до подстанции, а вот "точку подключения не согласовывают военные". Можете пояснить какие ТУ не выполнили в РКР?
Котову я уже написал причем с требованиями компенсировать затраты на ЖКУ т.к. жилье не пригодно к проживанию. нет лифта и энергоснабжения. жДем ответа

#7847 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:27

По словам Климова, ТП построена, кабель проложен до подстанции, а вот "точку подключения не согласовывают военные". Можете пояснить какие ТУ не выполнили в РКР?
Котову я уже написал при чем с требованиями компенсировать затраты на ЖКУ т.к. жилье не пригодно к проживанию. нет лифта и энергоснабжения. ждем ответа

Это называется: "Пусть не зв...ит"! Как раз кабель-то и не проложен, т.к. его надо прокладывать по землям военных.
Я уже тысячу раз об этом писала и на этой ветке тоже. Почитайте, пожалуйста, сами на форуме www.chkalova.ru. Форум давно не функционирует, но письма остались в доступе. Там есть закладка "Мы протестуем!", последнее письмо в ней - от 17.11.2008, как раз "ответ" Ростехнадзора на нашу коллективную жалобу на постоянные отключения электроэнергии, подключение по временной схеме и т.п.

#7848 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:21

Интересно, что они сделали. По крайней мере 9 и 10 секциях в последнее время отключения света практически прекратились.

#7849 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:18

Это называется: "Пусть не зв...ит"! Как раз кабель-то и не проложен, т.к. его надо прокладывать по землям военных.
..... последнее письмо в ней - от 17.11.2008, как раз "ответ" Ростехнадзора на нашу коллективную жалобу на постоянные отключения электроэнергии, подключение по временной схеме и т.п.

чесно говоря в письме про кабель ни слова. там речь про замену тр-ра в ТП38 с 400 на 630кВа

на подкову этого не хватит. ТП построена на Подкову новая, на стоянке

Сообщение отредактировал DrInker: 14 Апрель 2010 - 19:19


#7850 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:02

чесно говоря в письме про кабель ни слова. там речь про замену тр-ра в ТП38 с 400 на 630кВа

на подкову этого не хватит. ТП построена на Подкову новая, на стоянке

Да не на подкову построена новая ТП, она построена по нашему инвестконтракту, для всех домов в квартале Чкалова. Как тепловой пункт, так и трансформаторная подстанция должны уже работать 3 года. Тепловой пункт работает, без него не было бы у нас ни ГВС и отопления, а вот с электричеством полная ж...а.

#7851 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:16

На ветке по Н.Лесной по поводу электричества они писали куда-то в МОЭК кажется, там пришел очень четкий ответ кто, чего, зачем... Может уже и жителям подковы надо начинать что-то делать?!

Вот сюда надо писать http://www.oaomoek.r...sform/Itemid,9/, гендиректору МОЭК в его личную почту. РЕагирует быстро, у меня знакомый так решил свои проблемы - в поселке напряжение в сети было в два раза ниже нормы, года два боролись с властями, толку никакого. После письма директору МОЭК все забегали, проблему решили за неделю.
Собственники, или живущие в Подкове какое-то время! Пишите, жалуйтесь! По крайней мере просите разъяснить ситуацию. Почему люди уже год живут, и не могут заключить договор с Истринскими сетями и покупать электричество как нормальные люди.
Тут призывали к массовости - давайте напишем не одно коллективное письмо, а много, но индивидуальных.

Сообщение отредактировал osa: 15 Апрель 2010 - 13:25


#7852 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:54

Очень приятно, тогда вы немного забыли практику. Возьмите любой чертежик ЭС-02 и все вспомнится

Не впомнится, т.к. в проекте я работала с 1989 по 1991год, практически 20 лет тому назад, а вот с 1991 - я работаю бухгалтером. :rolleyes:

а как происходило у вас? Нам например никто не предлагает ехать в Истру и просить заключить Договор на электроснабжение. Нас там никто не ждет поскольку дом не имеет подключения и ни по одной схеме не проходит как потребитель. Кто ж нам техусловия даст?

У нас происходило все просто: счетчики у нас уже стояли или их буквально в начале 2007 года (дом сдан в 2006) установили, потом перед тем, как представители Истринских сетей должны были приехать их опломбировать и включить, нам сообщили, что мы должны съездить в Истру для заключения договора и получения смарт-карты. При заключении договора нам давали возможность положить депозит на смарт-карту, там же в Истре, т.к. пополнять карты до получения собственности можно только в Истре. После получения свидетельства о собственности, надо было еще раз проехаться в Истру, где уже выдали книжку для возможности оплаты электроэнергии в кассе Традо-Банка. Вот и все.
Почему-то в Истринских сетях прощелкали, что мы не подключены на постоянку, они не могли с нами договоры заключать. Об этом и написано в письме Ростехнадзора.

#7853 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:33

...

Сообщение отредактировал Elina: 15 Апрель 2010 - 23:11


#7854 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:24

Elina спасибо
вчера встретил Климова СН клянется и божится что кабель от ТП (которая на стоянке) до высоковольтной подстанции давно проложен иждет свего часа когда военные подключат к "ячейке" обещает снова что через месяц и будет свет. А еще приборы учета поставить, а еще лифты доделать и сдать в эксплуатацию.. чую революцию.

#7855 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:28

Elina спасибо
вчера встретил Климова СН клянется и божится что кабель от ТП (которая на стоянке) до высоковольтной подстанции давно проложен иждет свего часа когда военные подключат к "ячейке" обещает снова что через месяц и будет свет. А еще приборы учета поставить, а еще лифты доделать и сдать в эксплуатацию.. чую революцию.

Прямо не Климов, а сказочник Г.Х. Андерсен. Если Вы работаете ГИПом, то можете знать, что кабель без нагрузки не желательно держать в земле. Его теперь надо проверять, "прожигать", приглашать электролабораторию...
Там весь сыр-бор из-за того, как я это понимаю, военные должны дать разрешение по проходу траншеи по их территории, а уже Истринские сети, видимо вместе с РКР Груп, или только РКР Груп должны поменять ячейку 6кВ на 10кВ, ну и мощности, что в письме указаны. То ли военных с квартирами "бортанули", может при первичном согласовании пообещали, а потом решили не исполнять, а оказалось, что теперь они не пускают прокладывать трассу.

#7856 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:44

То ли военных с квартирами "бортанули", может при первичном согласовании пообещали, а потом решили не исполнять, а оказалось, что теперь они не пускают прокладывать трассу.

А вот это запросто. Примерно такая же ситуация была в Красногорске в микрорайоне Столичный. Только там были проблемы с оформлением в собственность и тоже из-за разноглпсий с военными по поводу их доли в квартирах.

По поводу постоянки у меня другая информация, из другого, но тоже "надежного" источника. У РКР просто нет денег. Так что ни через месяц, ни к Новому году электричества, а значит и лифтов, нам не видать. Учимся соблюдать электрическую дисциплину - если включена стиралка, то чайник не кипятим. И тд.

Сообщение отредактировал osa: 16 Апрель 2010 - 20:02


#7857 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:14

А вот это запросто. Примерно такая же ситуация была в Красногорске в микрорайоне Столичный. Только там были проблемы с оформлением в собственность и тоже из-за разноглпсий с военными по поводу их доли в квартирах.

По поводу постоянки у меня другая информация, из другого, но тоже "надежного" источника. У РКР просто нет денег. Так что ни через месяц, ни к Новому году электричества, а значит и лифтов, нам не видать. Учимся соблюдать электрическую дисциплину - если включена стиралка, то чайник не кипятим. И тд.

Так в том-то все и дело, что вояки запросили кучу денег, которых нет. Я не помню, там то ли руководство поменялось и его надо заново умасливать, то ли что-то другое, но в этом же духе. А сказки о проложенном кабеле, но невозможности подключения к ячейке... Там же ячейку должен приобрести и установить РКР Груп, в ТП, котрое не принадлежит военным, а принадлежит Истринским сетям. Как военные могут не разрешить подключиться к гражданской ТП? Вот кабель по своим землям проложить они могут и не дать. Но я не понимаю в чем проблема, неужели нельзя обойти земли военных? Да длина кабеля увеличится, но вряд ли цены соизмеримы с запрашиваемыми...

Оля, а еще надо накачивать мышцУ, чтобы бегать на 17-18 этаж.

#7858 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:12

Оля, а еще надо накачивать мышцУ, чтобы бегать на 17-18 этаж.

Уже. Взлетаю с рюкзаком без передышки.

#7859 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:09

Уже. Взлетаю с рюкзаком без передышки.

Кстати, четверг уже был. Как документы в Регпалате себя чувствуют?

#7860 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 15:36

Кстати, четверг уже был. Как документы в Регпалате себя чувствуют?

Завтра пойдем. В четверг было влом идти - четверг самый убойный день в регпалате, народу много.





Яндекс.Метрика