Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7961 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 14:06

Здравствуйте!Попробуйте обратиться в Персонал, что на Чкалова 3. У них там мастера есть на все руки. Я вот даже вызывала к себе окошки помыть. Осталась очень довольна :rolleyes: Даже и не знала, что у них там и убраться помогут, и по ремонту что-то сделать. Да и рядышком.Удобно и по деньгам приемлемо.

Наташа, и сколько же стоит помыть окна? Меня интересует мой балкон, который по 1,5 метра окно, при всем моем желании помыть не могу. :(

#7962 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 15:33

Наташа, и сколько же стоит помыть окна? Меня интересует мой балкон, который по 1,5 метра окно, при всем моем желании помыть не могу. :(

да уж, я свои рамы мыла-мыла, только разводов наделала ;) рамы трепыхаются, кочмар короче

#7963 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 15:34

Наташа, и сколько же стоит помыть окна? Меня интересует мой балкон, который по 1,5 метра окно, при всем моем желании помыть не могу. :(

может воспользоваться набором аквариумиста? там два магнитика в тряпочках. заряжаешь его через стекло и водишь -моешь

http://www.1000ideas.ru/?p=3201

Сообщение отредактировал DrInker: 05 Май 2010 - 15:37


#7964 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 15:39

Мама мыла раму. А папа ел грушу.

#7965 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:50

может воспользоваться набором аквариумиста? там два магнитика в тряпочках. заряжаешь его через стекло и водишь -моешь

http://www.1000ideas.ru/?p=3201

Спасибо, ссылка интересная, но вот мне интересно, а этого "телефонного" провода хватит на 1,5-метровое окно?!
Хотя можно немного потерпеть (денег насобирать) да и поменять остекление. Понимаю, что дороже, чем предложенное приспособление, но потом можно будет и без него окна помыть, т.к. вместо 4 рам получится 8, так что "размаха крыльев" явно мне хватит. :rolleyes:

#7966 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 18:43

Два магнитика в тряпочках... дождь пойдет косой и все само вымыется.

#7967 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:39

Наташа, и сколько же стоит помыть окна? Меня интересует мой балкон, который по 1,5 метра окно, при всем моем желании помыть не могу. :(

Лина, добрый вечер!
Я после праздников заказала у них помыть окошки на балконе. И ладно бы со стороны квартиры - тут ещё можно самой напрячься, а вот со стороны улицы, силов уже не хватает :rolleyes: Вместе с откосами, подоконниками и прочим - 1500 рублей. Если учесть, что в Москве (а я перед этим мониторила подобные услуги) стоит 500 рублей квадратный метр...для меня это было приятной неожиданостью. У них вообще, насколько я поняла, достаточно гибкая система клиниговых услуг.Например, уборка после ремонта, или просто по дому. Кстати, есть такая фишка - уборка возможна с хозяйкой напару. Т.е, часть работы делает хозяйка, а что-то помогает делать наёмный человек. И стоит, как я поняла что-то вроде 100 или 150 рублей час. Но это не точно, лучше у них спросить. Но вообще, удобно. Это же не каждый день. В любом случае, лучше подойти, ещё раз поговорить, они всё расскажут :rolleyes:

#7968 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:41

Лина, добрый вечер!
Я после праздников заказала у них помыть окошки на балконе. И ладно бы со стороны квартиры - тут ещё можно самой напрячься, а вот со стороны улицы, силов уже не хватает :rolleyes: Вместе с откосами, подоконниками и прочим - 1500 рублей. Если учесть, что в Москве (а я перед этим мониторила подобные услуги) стоит 500 рублей квадратный метр...для меня это было приятной неожиданостью. У них вообще, насколько я поняла, достаточно гибкая система клиниговых услуг.Например, уборка после ремонта, или просто по дому. Кстати, есть такая фишка - уборка возможна с хозяйкой напару. Т.е, часть работы делает хозяйка, а что-то помогает делать наёмный человек. И стоит, как я поняла что-то вроде 100 или 150 рублей час. Но это не точно, лучше у них спросить. Но вообще, удобно. Это же не каждый день. В любом случае, лучше подойти, ещё раз поговорить, они всё расскажут :rolleyes:

Очень заманчиво... Как бы не было потом наводки кому следует - чем в квартире можно поживиться...
В красногорске пару лет назад было такое - сначала ходили по подъездам картошку предлагали, а через неделю - волна квартирных краж.
Не хочу ни кого обидеть, но надо и про такое помнить.

Сообщение отредактировал osa: 05 Май 2010 - 19:44


#7969 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:56

Мне на электронный ящик пришел ответ из МОЭК от их директора.
Ответ содержит объяснение, что в МОЭК мы писали не совсем по адресу - они ведают теплосетями в Москве. Тем не менее, даны подробные рекомендации куда и к кому нам обращаться - МОЭсК, Северные сети (не Истринские!), дан среди прочего телефон «горячей линии» по технологическим подключениям (495) 639-9566. Кроме того, мой запрос переправлен директору МОЭсК, которому я тоже успела уже написать.

Ждем. Из МОЭсКа не было ни кому ответов?

#7970 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:57

Очень заманчиво... Как бы не было потом наводки кому следует - чем в квартире можно поживиться...
В красногорске пару лет назад было такое - сначала ходили по подъездам картошку предлагали, а через неделю - волна квартирных краж.
Не хочу ни кого обидеть, но надо и про такое помнить.


Я бы тоже так подумала, если бы обратилась по объявлению в газете. Но это офис, вообще, как я поняла, это кадровое агентство. Они занимаются подбором кадоров. А клиниговые услуги, это по ходу дела. Всё официально - как у любого законного юр лица - договор и всё такое...В любом случае, повторюсь - лучше зайти и самому(самой) всё узнать, поговорить, увидеть.

#7971 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 19:58

Я бы тоже так подумала, если бы обратилась по объявлению в газете. Но это офис, вообще, как я поняла, это кадровое агентство. Они занимаются подбором кадоров. А клиниговые услуги, это по ходу дела. Всё официально - как у любого законного юр лица - договор и всё такое...В любом случае, повторюсь - лучше зайти и самому(самой) всё узнать, поговорить, увидеть.

Не в обиду, я же говорю. Тогда тоже люди реально продавали картошку.

Сообщение отредактировал osa: 05 Май 2010 - 19:59


#7972 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 20:12

Не в обиду, я же говорю. Тогда тоже люди реально продавали картошку.

Да нет никаких обид :rolleyes: Если зайти в офис, станет очевидным, что компания обосновалась надолго. НУ, у меня во всяком случае такое мнение сложилось. :rolleyes:

Да нет никаких обид :rolleyes: Если зайти в офис, станет очевидным, что компания обосновалась надолго. НУ, у меня во всяком случае такое мнение сложилось. :rolleyes:


Ещё добавлю - мне туда посоветовала обратиться подружка с Турецкого.Они ей няню нашли ещё год назад. Так эта няня у них до сих пор.Вооот.Конечно, всегда немного боязно чужих в дом пускать, но мы же заказываем сборку мебели,например, и ведь тоже чужи люди..Впрочем, каждый должен сам для себя решить и сделать выводы из собственных впечатлений. Ну, я так думаю :rolleyes:

#7973 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 20:17

Спасибо, ссылка интересная, но вот мне интересно, а этого "телефонного" провода хватит на 1,5-метровое окно?!
Хотя можно немного потерпеть (денег насобирать) да и поменять остекление. Понимаю, что дороже, чем предложенное приспособление, но потом можно будет и без него окна помыть, т.к. вместо 4 рам получится 8, так что "размаха крыльев" явно мне хватит. :rolleyes:

Пошла рамы разглядывать :lol:

#7974 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:07

В Красногорске тоже есть агентство Персонал. Не они ли?

#7975 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:10

Мне на электронный ящик пришел ответ из МОЭК от их директора.
Ответ содержит объяснение, что в МОЭК мы писали не совсем по адресу - они ведают теплосетями в Москве. Тем не менее, даны подробные рекомендации куда и к кому нам обращаться - МОЭсК, Северные сети (не Истринские!), дан среди прочего телефон «горячей линии» по технологическим подключениям (495) 639-9566. Кроме того, мой запрос переправлен директору МОЭсК, которому я тоже успела уже написать.

Ждем. Из МОЭсКа не было ни кому ответов?


Мне пришло письмо из Правительство МО, что мол ваше обращение рассмотрели и отправили в Истринскую администрацию, о результатах Вам сообщим...

#7976 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:31

Ждем. Из МОЭсКа не было ни кому ответов?

и мне пришло сегодня:
"К сожалению, я могу только выразить Вам свое сочувствие по поводу Ваших проблем, поскольку ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» занимается теплоснабжением жителей города Москвы. Вопросы технологического подключения к электрическим сетям в функции нашей компании не входят.
По вопросу технологического подключения жилых домов к электрическим сетям Вам необходимо обратиться в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК»).
Поселок Нахабино, Красногорского района Московской обл. входит в зону деятельности Филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК».
Телефон приемной Филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК» (495) 983-1673, телефон «горячей линии» по технологическим подключениям (495) 639-9566.
Ваше обращение перенаправлено директору Филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК» Шитину Владимиру Алексеевичу, копию прилагаю.

С уважением, Ремезов А.Н. "
Ай да молодца, письмо перенаправили в МОЭсК и сопроводиловку официальную написали с исходящим. будем ждать реакции

#7977 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:38

Ну, как можно сдать 17-ти этажный дом без лифта. Котов, Стасюк..., сказали бы честно, что лифты запустят через год, или два... Козлы, других слов нет.

#7978 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:41

17-ти этажный дом без лифта. Ко-сюк, других слов нет.

может пора Жилищные инспекции вызывать? тогда глядишь к зиме будем на лифте ездить

Сообщение отредактировал DrInker: 06 Май 2010 - 10:43


#7979 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:03

http://www.sif.ru/no...i/preview/2988/
25 января 2010 г. 10:41
Прокуратура Миасса защитила права жильцов дома с №27 по улице Академика Павлова. По обращениям ряда жильцов многоквартирного дома об отсутствии электроснабжения и ввода в эксплуатацию лифтов проведена проверка.
Челябинская областная прокуратура сообщает, что согласно Федеральному закону от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» одним из основных принципов регулирования и контроля в электроэнергетике является обеспечение доступности электрической энергии для потребителей и защита их прав. Технологическое присоединение потребителей электрической энергии осуществляется в определенном Правительством Российской Федерации порядке.
Установлено, что указанный дом сдан в эксплуатацию в июне 2008 года, но до настоящего времени застройщиком, обществом с ограниченной ответственностью «Южно-Уральская строительная компания», не выполнены технические условия на электроснабжение дома, что препятствует нормальному проживанию в нем людей. Организацией не подана в установленном законодательством порядке заявка на технологическое присоединение, не заключен соответствующий договор, не получено разрешение Ростехнадзора на допуск к эксплуатации объекта. При такой ситуации невозможно заключение договоров электроснабжения с жильцами по постоянной схеме, открытие лицевых счетов. В настоящее время электроснабжение производится во временном режиме, при котором невозможна работа лифтов.
Кроме того, 13 января 2009 года отделом Ростехнадзора после осмотра электроустановки дома компании-застройщику выдано предписание об устранении ряда технических недостатков. До настоящего времени предписание не исполнено.
Прокурором города Миасс в интересах жильцов указанного дома направлено в суд исковое заявление о признании бездействия Южно-Уральской строительной компании незаконным и обязании ее выполнить мероприятия, перечисленные в предписании Ростехнадзора.
Городской суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.

#7980 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:04

может пора Жилищные инспекции вызывать? тогда глядишь к зиме будем на лифте ездить

А мощности для лифтов Жилищная инспекция где возьмет? Сначала надо решать вопросы с электроснабжением, а потом уже о лифтах задумываться. На наши дома не кивайте, мол у вас же лифты работают, у нас выделенная мощность это позволяет, а вот подключенные мощности вашего дома точно не рассчитаны на лифты.





Яндекс.Метрика