Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#61 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 14:11

думаю в первом 2009

#62 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 14:18

В РИКО сказали, что по новому законодательству застройщик не имеет права не сдать дом в оговоренный в договоре срок... ;)

#63 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:45

ну может правда будут близкие к реальным сроки делать ...

#64 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 12:21

В РИКО сказали, что продавать "подкову" будут не раньше чем через две недели. Видимо выжидают еще большего увеличения цен. ;)

#65 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:27

лето, отдых. Какое там повышение ...
Почему они не могут начать строить, а продавать только через месяц, два? Наверное потому что документов у них нет каких-то. Обещают-то уже с месяц начать продавать.

#66 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:32

Думаю скоро строительство начнется. Территория уже почти огорождена, жилых домов не осталось.

#67 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:53

лето, отдых. Какое там повышение ...
Почему они не могут начать строить, а продавать только через месяц, два? Наверное потому что документов у них нет каких-то. Обещают-то уже с месяц начать продавать.

Ну не знаю, не знаю... Цены вон растут как грибы после Чернобыля, и как пример могу привести Стройку на Красноармейской, где продает Славриэлт - продают только двушки и трешки, а однушки пока не продают (а на них самый большой спрос), хотя они и есть - ждут когда рост цен снизится. ;)

#68 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 08:12

Взял с Мытищинской ветки:

ФЗ "Об участии в долевом строительстве ...", Статья 19. Проектная декларация, п. 2: Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (В ТОМ ЧИСЛЕ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган.


Так что Рико вроде как должно уже что-то выложить, если через две недели продавать собирается ,-)

#69 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 09:14

Так что Рико вроде как должно уже что-то выложить

Позвоните в РИКО и узнайте где размещена (или планируется размещаться) проектная декларация.

#70 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 09:14

Так что Рико вроде как должно уже что-то выложить, если через две недели продавать собирается ,-)

Так они может уже выкладывали в какой-нибудь областной газете или красногорских вестях... ;)
У них кстати в учредительных документах какой орган печати указан, кто-нибудь знает? :ph34r:

#71 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:18

Всем привет! :P
Значит, через две недели, да? А кто-нибудь знает какие у них договора?
Я тут узнала, что продавать квартиры (привлекать денежные средства соинвесторов) с нулевого этапа сейчас противозаконно!!! :angry: Если сейчас открывается продажа, можно смело топать на Петровку! B)
В конце концов есть Министерство строительства МО, где сидят вполне адекватные дядечки, проверяющие договора и проч документацию и по застройщику и по инвестору. В этом случае лучше перебдеть.... Тем более, РКР еще и предыдущие дома достраивать надо на какие-то стредства....

#72 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:49

Я тут узнала, что продавать квартиры (привлекать денежные средства соинвесторов) с нулевого этапа сейчас противозаконно!!!

Уважаемая Амонина,

скажите, откуда у Вас такая информация.

В ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." я ссылки на указанную информацию не нашел.

Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.

#73 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 19:04

Одна моя знакомая работает в новоиспеченной организации "по обманутым дольщикам". Она естессно варится в этом котле и в курсе всех поправок,документов, договоров и пр. Только вчера я с ней об этом беседовала и она ничем меня не обнадежила :(
Я наверно, неправильно выразилась, но я имела ввиду, что до начала стройки квартиры продавать нельзя. А это многие делают! Получают разрешение, начинают продажу и еще полгода потом территорию огороживают, размечают...

#74 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 11:20

Никто в РИКО не звонил? Собираются они квартиры продавать или как? ;)

#75 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:10

Звонили, когда начнуться продажи неизвестно НО! Известно что цена будет ОТ 30 000 рублей (на всякий случай напишу тридцати тысяч) рублей за метр. Наверняка это цена 3-х комнатной квартиры. Прибавим сюда еще процентов 15-25 и получим стоимость 2-х или 1 комнатной квартиры. Переведем в доллары. итого 1200-1300 долларов за метр. Нулевой цикл, сдача дома - неизвестность 20ХХ года.
Хочется ругаться матом ей-богу, высказывайте свои мысли :o

#76 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:21

Это в Рико сказали, что 30000 рублей за метр?

#77 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:46

Рико? Ну вот тут http://www.rikorealty.ru/

Я просто щас в шоке сижу, ничего понять не могу ... Если Красноармейская, которая в середине-конце 2007 будет готова стоит 1050-1200 долларов, то почему Чкалова ОТ 1050?!

P.S. В прошлом посте меня подвела арифметика. 30000 - по курсу 28 будет 1070$. Если брать курс ЦБ РФ ладно не в арифметике дело. Дело в цене :(

#78 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 15:21

Я вот только не вижу на этом сайте, где вы такую цену увидели? Вижу только 22400 за метр. Если я ошибаюсь, то дайте более точную ссылку! ;)

#79 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 15:29

На сайте такой цены нет. Я же писал, что ЗВОНИЛ. Звонил по телефонам указанным на этом сайте. Сайт указал потому что не знаю РИКО это или РКР-групп, как они связанны и все такое ...

Вообщем звонил и мне была озвучена такая цена. Если кто-то ЗВОНИЛ или у кого-то есть другая информация - пишите

#80 BeerAlex

BeerAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 18:17

Я вот сижу и думаю над следующей дилемой.
Зарабатывая больше 2000$ в месяц, а на пару с женой почти 3000$, у меня что-то никак не получается купить квартиру в деревне Нахабино.
При озвученной здесь цене мне еще примерно 1.5 года на 2-шку собирать.

Подозреваю что мои доходы всетаки повыше чем у очень многих Москвичей.
А те у кого зарплаты раза в 2 выше моей, наверняка не хотят проживать в деревне.
Откуда вытекает вопрос.
А кто-же будет покупать эти самые квартиры на стадии забора ?

Напрашивается вывод о том, что период обвального роста цен, должна таки скоро прекратится.
Ведь даже кредиты в сложившейся ситуации не выход, когда сумма процентов становится равной твоей зарплате.





Яндекс.Метрика