Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7981 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:27

Хочется задать вопрос. - До каких пор это будет продолжаться? Да сколько уже можно терпеть и при этом добросовестно платить?

#7982 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:41

Хочется задать вопрос. - До каких пор это будет продолжаться? Да сколько уже можно терпеть и при этом добросовестно платить?

Поэтому давайте уже что-то делать, собирать подписи, идти все вместе к Стасюку..ну хоть что-то..

#7983 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:17

А мощности для лифтов Жилищная инспекция где возьмет?

Жилищная инспекция составит акт о непригодности жилья, т.к. нет соответствия жилищным нормам (отсутсвие лифта и мощностей)
следовательно можно оспорить в судебном порядке оплату ЖКУ. муторно и нудно, НО! это все делает адвокат и за деньги. Я например, по прежнему своему строительству на Институтской 86, и живя в Свердловске вел с помощью Адвоката уголовное дело против мошенничества компании Стройсервис. Ген директор Ттетенева получила реальный срок 5 лет, главбух и кассир условные сроки по 2 года.
Потерпевшими по делу признаны 14 чел, которые получают понемногу на проценты от зарплаты указанных виновных лиц. Остальные кто сидел и ждал ничего не получают. Так что кто желает, можем объединиться. нанять адвоката и получить компенсацию за невозможность пользования своими квартирами купленными за свои деньги, а не подаренными государством. Кто по делу в суде не пройдет ничего не светит, только если потом самостоятельно еще раз судиться.

На наши дома не кивайте, мол у вас же лифты работают, у нас выделенная мощность это позволяет, а вот подключенные мощности вашего дома точно не рассчитаны на лифты.

вы боитесь что у вас мощности отберут? не переживайте, разве что трансформатор сгорит, но это маловероятно.
что касается мощностей. лифт пассажирский 5 кВт, 10 подъездов это 50кВт всего! и любимый вами коэфициент одновременности. Итого 30 кВт. где их взять? А как котов подключил продуктовый Союз (15 кВт), ЗАГС (10кВт), Парикмахерская, комп салон, и т.д. Вот куда мощности ушли, там живые деньги, а не наши несчастные 7р с метра за лифт.

Хочется задать вопрос. - До каких пор это будет продолжаться? Да сколько уже можно терпеть и при этом добросовестно платить?

ох и провокатор, ох и подстрекатель :rolleyes: Твою бы энергию да в мирных целях, у нас давно бы свет включили

#7984 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:54

ох и провокатор, ох и подстрекатель :rolleyes: Твою бы энергию да в мирных целях, у нас давно бы свет включили

Не мешай ругаться... Поражает наглость и нарушение законов, Это откровенное вымогательство денег! До каких пор будет продолжаться этот беспредел?

#7985 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:57

А мы больше не будем собрания организовывать. Будем все на заочное голосование выносить и общаться посредством писем.
А по поводу собрания обратись к соседям, с твоего дома были представители, а то я уже своим соседям много раз все повторяла, пора уже на диктофон записывать. :)
А еще можно в инете много нового и интересного накопать.



#7986 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:16

Охрана есть, а лифта нет. Ни какой уважающий себя вор не попрется на семнадцатый этаж пешком, это уж точно.

Сообщение отредактировал DES: 06 Май 2010 - 14:06


#7987 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 14:00

кто еще ждет от РКР или КИ "приглашения" оформлять в собственность читать эту статью:
http://www.eip.ru/articles/bn/view805
http://www.eip.ru/articles/view598

Сообщение отредактировал DrInker: 06 Май 2010 - 15:42


#7988 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 14:48

и мне пришло сегодня:
"К сожалению, я могу только выразить Вам свое сочувствие по поводу Ваших проблем, поскольку ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» занимается теплоснабжением жителей города Москвы. Вопросы технологического подключения к электрическим сетям в функции нашей компании не входят.
По вопросу технологического подключения жилых домов к электрическим сетям Вам необходимо обратиться в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК»).
Поселок Нахабино, Красногорского района Московской обл. входит в зону деятельности Филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК».
Телефон приемной Филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК» (495) 983-1673, телефон «горячей линии» по технологическим подключениям (495) 639-9566.
Ваше обращение перенаправлено директору Филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК» Шитину Владимиру Алексеевичу, копию прилагаю.

С уважением, Ремезов А.Н. "
Ай да молодца, письмо перенаправили в МОЭсК и сопроводиловку официальную написали с исходящим. будем ждать реакции

Слово в слово ответ на мое письмо.
Будем ждать.

#7989 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 14:48

Слово в слово ответ на мое письмо.
Будем ждать.



Будем ждать..процесс пошел...

#7990 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:03

Твою бы энергию да в мирных целях, у нас давно бы свет включили

Можно вообще перейти на альтернативные источники энергии и успокоиться... Но тогда мы с выбором дома ошиблись, строились бы в поле где-нибудь, какой-нибудь экодом... И плевали бы на всё.

#7991 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:08

Можно вообще перейти на альтернативные источники энергии и успокоиться... Но тогда мы с выбором дома ошиблись, строились бы в поле где-нибудь, какой-нибудь экодом... И плевали бы на всё.

Во-во, этот комплимент мне предназначался, а ответили Вы. Так держать.

#7992 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:11

Можно вообще перейти на альтернативные источники энергии и успокоиться... Но тогда мы с выбором дома ошиблись, строились бы в поле где-нибудь, какой-нибудь экодом... И плевали бы на всё.

по поводу Экодома мне не понятно, почему Подкова развернута двором на север? у нас вроде не африка а край вечнозеленых помидоров. придется с детишками больше к "розовой мечте " гулять ходить
магазинчик Союз под окнами 7 секции дизель поставил. Если к осени электричество не подадут в дом, то он заработает. Вот еще соседям придется пободаться с ними за тишину и выхлоп.

#7993 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:20

по поводу Экодома мне не понятно, почему Подкова развернута двором на север? у нас вроде не африка а край вечнозеленых помидоров.

Тоже такой вопрос возник - когда выбирали квартиру, первым делом глянули на компас.
У нас все окна на восток, утром будет легче просыпаться, вечером не душно засыпать.. В средних секциях квартиры, которые выходят всеми окнами на юг, будут задыхаться летом от жары.
Кстати, есть одно объяснение такой ориентации. В подъездах есть квартиры, у которых все окна на одну сторону. Видимо, есть правило, запрещающее ориентировать такие квартиры на темную сторону - лучше жарко, чем темно, иначе в квартире будет сыро. А у нас все такие квартиры смотрят окнами в сторону, противоположную подъездам - не во двор, а наружу. Вот и получилось.
Двор у нас и так-то колодец, а еще и темный колодец.
А может, просто каскад домов так складывался - развернули нас лицом (двором) к Башням.

Сообщение отредактировал osa: 06 Май 2010 - 15:22


#7994 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:21

Чтобы окончательно все запутать, скажу что на Новой Лесной сооружение подобное нашему развернуто таким же образом.

#7995 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:26

Чтобы окончательно все запутать, скажу что на Новой Лесной сооружение подобное нашему развернуто таким же образом.

Двором на север?
Думаю, что дело в нормативах по освещению квартир и наличию в доме квартир, ориентированных на одну сторону.
Нельзя, чтобы однушка с окнами на одну сторону смотрела на север - будет сырость и плесень.
Попробуйте найдите дом, в котором однушки выходят окнами во двор, туда, где и подъезды. Тогда получатся длинные трешки, со всеми окнами на одну сторону, не удобно.

Мы раньше жили в однушке с окнами на юго-запад. Летом было очень жарко, особенно после обеда, ребенок маялся вечером, было трудно его уложить. Но эту проблему решить легче - кондиционер, жалюзи.
Если была бы северная теневая сторона, было бы хуже.

Сообщение отредактировал osa: 06 Май 2010 - 15:29


#7996 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:28

Двором на север?

Стоят как братья близнецы и проблемы одни.

#7997 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:49

Если была бы северная теневая сторона, было бы хуже.

у нас в трешке в одной комнате окно на юг, а двух других и кухне во двор на север.
и ви хотите сказать что один оконный проем прогреет все остальные комнаты?
По сути можно было ничего не меняя в планировке "ноги" подковы сместить к лесу. Исоляция не поменялась бы ни в одной квартире, а двор был бы южным и свелым.
на Панфилова новый дом строят так же "раком"

#7998 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 16:00

Наверное, это новые веяния. Вон раньше вдоль железной дороги деревья сажали, а теперь усиленно пилят, правда, пни на всякий случай оставляют.

#7999 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 16:02

Тоже такой вопрос возник - когда выбирали квартиру, первым делом глянули на компас.
У нас все окна на восток, утром будет легче просыпаться, вечером не душно засыпать.. В средних секциях квартиры, которые выходят всеми окнами на юг, будут задыхаться летом от жары.
А может, просто каскад домов так складывался - развернули нас лицом (двором) к Башням.

Оля, у меня все окна (целых 2 штуки!!!) выходят на юг, не могу сказать, что я очень летом задыхаюсь. Как-то переехав в Москву, я вообще лета-то и не вижу, всяческие летние сарафаны так и не пригодились за 7 лет.
Наш двор, т.е. башен, тоже получается на севере. Там всегда тень, солнца не бывает. Часто мамочки с колясками гуляют на новой площадке, что в прошлом году постоили перед серой 9-этажкой (недалеко от школы, по дороге на станцию). Там и деткам по-старше есть где поиграть, а мамам есть, где посидеть.

#8000 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 16:06

на юг... я вообще лета-то и не вижу

Хотя бы раз в год окна мыть надо.





Яндекс.Метрика