Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#8261 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:21

О чём Вы ??? Внизу у охранника есть туалет... Ну а если по старинке - то лес и гаражи недалеко!

У охранников стоят счетчики на воду, которую они сами оплачивают. Думаю, что они не очень обрадуются, если все спорщики косяком потянутся к ним малую нужду справлять.
По поводу леса и гаражей... Может Вы еще не живете и не каждый день поднимаетесь по лестнице на ж/д мост?! Так вот там просто нечем дышать от вот таких не пытающихся даже куда-либо добежать. Когда я по лестнице поднимаюсь, сразу вспоминаю запах из моего пионерского детсва - общественного туалета. :(

#8262 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:36

Когда я по лестнице поднимаюсь, сразу вспоминаю запах из моего пионерского детсва - общественного туалета.

Подтверждаю, особенно если при спуске с моста поворачивать налево. У меня из пионерского детства другие воспоминания.

Сообщение отредактировал SED: 24 Июнь 2010 - 09:43


#8263 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:12

Подтверждаю, особенно если при спуске с моста поворачивать налево. У меня из пионерского детства другие воспоминания.

Я же не сказала, что помню из пионерского детсва запахи, я много чего помню. Считаю, что пионерский лагерь - очень хорошая штука, особенно, если родители могут со своими детьми летом только 1 месяц отдыхать. Начиная с певого и по восьмой класс включительно оттдыхала в пионерских лагерях, мне нравилось. Уже немного повзрослев (немного, т.к. всего до 18 лет), отработала одну смену пионерской вожатой в лагере, тоже понравилось.

#8264 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:19

Хорошо, что сейчас все входные двери в домах на замках, а то бы и там пионерское детство вспоминалось.

#8265 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:23

Хорошо, что сейчас все входные двери в домах на замках, а то бы и там пионерское детство вспоминалось.

В моем бывшем подъезде постоянно вспоминалось :angry:

#8266 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:35

Надо везде видеокамеры поставить, чтобы им стыдно было.

#8267 Volya

Volya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:20

Надо везде видеокамеры поставить, чтобы им стыдно было.

ха, щас народ пошёл совершенно бессовестный. Особенно мужики. Понимаешь это каждый раз, когда в машине едешь - кто-нибудь да стоит у дороги в характерной позе, даже не пытаясь отойти подальше в кусты.
А ещё, говорят, есть такие, кто специально стоит <_<
Так что камеры - фигня. Разве что потом в новостях по первому особенно интересные кадры показывать :lol:

Хорошо, что сейчас все входные двери в домах на замках, а то бы и там пионерское детство вспоминалось.

однако некоторым и замки не мешают.... Подозреваю, что это грёбаные таджики-ремонтники....
Не верю в то, что хозяева свой же новый подъезд обгаживать будут.

#8268 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:42

РКР придумал новый способ отъёма денег у населения подковы - хочешь, чтобы они наконец-то оформили на себя собственность на твою квартиру для заключения с тобой догорова купли-продажи - плати по договору займа им 22500 руб. (15000 -пошлина и 7500 за труды).
По другому мол не получается, никакие списки первоочеридников и т.д. и т.п. не соблюдаются. Денег нет, кредит не дали, кто-то чего-то должен и не возвращает.
Если кто-то заключил с ними такой договор , проинформируйте о его условиях. Какие форма, сроки возврата ими денег, санкции за невыполнение условий договора.
Создается впечатление, что легко и непринужденно раздаваемые Котовым при личном общении обещания по решению проблемных вопросов дома , это уже отлаженная стратегия поведения : "Понтов не жалеть, обязанностей не выполнять".

#8269 Volya

Volya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:18

Создается впечатление, что легко и непринужденно раздаваемые Котовым при личном общении обещания по решению проблемных вопросов дома , это уже отлаженная стратегия поведения : "Понтов не жалеть, обязанностей не выполнять".

про то я тут и талдычу....
какие блин лифты ещё.... очень оптимистичным считаю их включение в ЭТОМ году, а не в этом месяце.

#8270 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:44

про то я тут и талдычу....
какие блин лифты ещё.... очень оптимистичным считаю их включение в ЭТОМ году, а не в этом месяце.



А некоторые -наиболее наивные граждане (от 4 лет и выше) все веют надеждами... что вот вот, ну вот немножко ведь осталось. Два года ждали, ну и месяц подождем... Ведь товарисч Котов пообещал все таки. Он же с нами. Для него же это такая же первоочередная задача как и для нас Он же за нас радеет. Не бережет себя. Каждую среду в пятый дом в сауну париться ездит. А воз и поныне там. Курим бамбук товарисчи. В нашей стране без хорошего пинка и затрещины нииичего не делается.

#8271 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:36

Ведь товарисч Котов пообещал все таки. Он же с нами. Для него же это такая же первоочередная задача как и для нас Он же за нас радеет. Не бережет себя.

я эта, вона че подумал. Где этот господин любезный живет? Поди на лифте передвигается?.. ход мыслей улавливаете? Я бы и лифтеру ящик поставил, что б денька-три-четыре лифт "устал и сломался". Пусть побомжует товарисч

#8272 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:35

Люди!
Гарантийный срок на дом идет, а многие даже ремонт не начинали, да и понятно... как в таких условиях делать ремонт, тем более жить. Так что перспектива, что в привычные для новостроек 3 года на обживание, мы не уложимся и будем долгие годы жить в строительной пыли под шум перфораторов таская себя, сумки и детей по лестницам.
Пора воздействовать на Котов и Ко организованно и официально всеми доступные средствами через местные нахабинские органы управления, красногорские власти, министерство строительства моск.области, губернатора, депутата ГД Хинштейна, занимающигося проблемами обманутых вкладчиков и т.п. Согласен участвовать в найме юристов и подписании писем.
Я себя ощущаю обнанутым вкладчиком- меня за мои же деньги осчастливили возможностью вложить еще массу денег и нервов в ремонт квартиры, оплату эл.эн. по тарифу для юр.лиц, содержание бездельников-охранников и выплату им допдохода за лифт и т.п. и при этом эта квартира формально мне не принадлежит и и проживать в ней можно только от большой беды или будучи очень непритязательным человеком.

#8273 Volya

Volya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 09:58

Гарантийный срок на дом идет, а многие даже ремонт не начинали, да и понятно... как в таких условиях делать ремонт, тем более жить. Так что перспектива, что в привычные для новостроек 3 года на обживание, мы не уложимся и будем долгие годы жить в строительной пыли под шум перфораторов таская себя, сумки и детей по лестницам.
Пора воздействовать на Котов и Ко организованно и официально всеми доступные средствами через местные нахабинские органы управления, красногорские власти, министерство строительства моск.области, губернатора, депутата ГД Хинштейна, занимающигося проблемами обманутых вкладчиков и т.п. Согласен участвовать в найме юристов и подписании писем.

По этому вопросу в Подкове создана инициативная группа. Напишите, пжл, на 7077108@mail.ru свои контактные данные: ФИО, тел, секция\№кв-ры.
Готовы обсуждать и реализовывать все идеи и предложения.

#8274 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:57

По этому вопросу в Подкове создана инициативная группа. Напишите, пжл, на 7077108@mail.ru свои контактные данные: ФИО, тел, секция\№кв-ры.
Готовы обсуждать и реализовывать все идеи и предложения.

Для инициативной группы:
Зайдите на сайт ТСЖ "Нахабинка" (дома на ул.Красноармейская) у них тоже проблем по самое не могу, но они по-моему успешнее нас идут к их решению, а главное сообща.
Для получения прав собственности подряжена московская юр.фирма "Юрист-Про"( контактная информация и условия оплаты на сайте, отзывы о деятельности на их форуме)
Регулярно устраивают сборища с участием представителей организаций-проблемосоздателей.
На их форуме есть ветка по проблемному дому 5А по Красноармейской, наш пострел Котов и там поспел с целью достроить дом, но пока всё у него, как и везде...денег нет.
Надо воспользоваться их наработками: организации, должностные лица, контакты, адреса. Они борются уже несколько лет, опыт-то какой...

А есть еще форум ЖК "Лагуна" на Новой Лесной, там веселее с эл./эн. чем у нас, но на лифте они пока ездят.

#8275 Volya

Volya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:10

timosha, я конечно извиняюсь, а что Вам мешает все вышеуказанное взять да сделать? Думаете что наша ИГ -куча бездельников, которые непойми чем занимаются(отмечу, что занимаются исключительно на добровольной основе ради блага ВСЕХ жителей Подковы..и себя в том числе и исключительно в свободное от работы время), а тут прямо все уже расписано что да как.
Возьмите да сделайте! Помогите посильно: прочитайте, проанализируйте, сделайте выборки полезные для нашего дома.
Нереально паре-тройке человек решить проблемы жильцов 600а с лишним квартир, если со всех сторон только критика да замечания и нифига никакой помощи.



__________________________________________________________

Уважаемые жильцы!
1 июля 2010 года в 20-00 на детской площадке во дворе Подковы состоится собрание для подписания коллективного обращения в Прокуратуру.
С текстом жалобы можно будет ознакомиться на месте, либо по запросу на 7077108@mail.ru.
Планируется также обсуждить возможные решения проблемы с охраной.
Просьба всем, кто писал какие либо обращения в ДЭЗ, РКР, госорганы принести копии обращений и ответы, если таковые имеются.

Сообщение отредактировал Volya: 29 Июнь 2010 - 13:09


#8276 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:35

По этому вопросу в Подкове создана инициативная группа. Напишите, пжл, на 7077108@mail.ru свои контактные данные: ФИО, тел, секция\№кв-ры.
Готовы обсуждать и реализовывать все идеи и предложения.

Для инициативной группы:
Зайдите на сайт ТСЖ "Нахабинка" (дома на ул.Красноармейская) у них тоже проблем по самое не могу, но они по-моему успешнее нас идут к их решению, а главное сообща.
Для получения прав собственности подряжена московская юр.фирма "Юрист-Про"( контактная информация и условия оплаты на сайте, отзывы о деятельности на их форуме)
Регулярно устраивают сборища с участием представителей организаций-проблемосоздателей.
На их форуме есть ветка по проблемному дому 5А по Красноармейской, наш пострел Котов и там поспел с целью достроить дом, но пока всё у него, как и везде...денег нет.
Надо воспользоваться их наработками: организации, должностные лица, контакты, адреса. Они борются уже несколько лет, опыт-то какой...

А есть еще форум ЖК "Лагуна" на Новой Лесной, там веселее с эл./эн. чем у нас, но на лифте они пока ездят.


Для Timoshi^ Зайдите на все сайты с похожими проблемами, проанализируйте, сделайте выборку, скажите хоть одно слово 1 июля в 20-00....Ждём Вашу выборку, четко выраженную позицию, план непосредственно Ваших действий. А особенно хочется увидеть что уже сделано с Вашей стороны. Со своей стороны готовы предоставить информацию от инициативной группы с уже приложенными отписками со стороны РКР груп, РКР ДЭЗ, составленную жалобу в прокуратуру и т.д. Все это собиралось разными людьми из различных источников, в том числе и инет.... Если у Вас есть более дельные предложения, письма, отписки - милости просим на сцену 1 июля. готовы выслушать и Вас.

#8277 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 16:55

Для инициативной группы:
Зайдите на сайт ТСЖ "Нахабинка" (дома на ул.Красноармейская) у них тоже проблем по самое не могу, но они по-моему успешнее нас идут к их решению, а главное сообща.

"Дело говоришь боярин, ай да с нами, сообща"

#8278 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:22

Для Timoshi^ Зайдите на все сайты с похожими проблемами, проанализируйте, сделайте выборку, скажите хоть одно слово 1 июля в 20-00....Ждём Вашу выборку, четко выраженную позицию, план непосредственно Ваших действий. А особенно хочется увидеть что уже сделано с Вашей стороны. Со своей стороны готовы предоставить информацию от инициативной группы с уже приложенными отписками со стороны РКР груп, РКР ДЭЗ, составленную жалобу в прокуратуру и т.д. Все это собиралось разными людьми из различных источников, в том числе и инет.... Если у Вас есть более дельные предложения, письма, отписки - милости просим на сцену 1 июля. готовы выслушать и Вас.


Упрек принимаю, рукава засучаю, на собрание приду, слово скажу, выборкой займусь, приложу все свои силы, опыт и возможности для общего блага жителей Подковы. РКР достал...
Хватит упавать на то, что добрый дядя Котов выполнит свои обязательства перед нами добровольно.
Он нас разобщил тем, что создал ситуацию ,при которой мы разделены по интересам:
одни уже владеют и живут , другие не владеют и боятся вкладываться в ремонт, третьи не владеют и не хотят владеть, их мечта переуступить права подороже, четвертые стремятся владеть и потихоньку ремонтируются отдавая себе отчет, что без лифта жизни нет.
НО ПРИ ЭТОМ НАС ВСЕХ ОБЕДИНЯЕТ ОДИН ИНТЕРЕС - ДОМ ДОЛЖЕН СТАТЬ КОМФОРТЕН ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, тогда хочешь сам живи, хочешь продай, желающие найдутся.

#8279 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:17

Упрек принимаю, рукава засучаю, на собрание приду, слово скажу, выборкой займусь, приложу все свои силы, опыт и возможности для общего блага жителей Подковы. РКР достал...
Хватит упавать на то, что добрый дядя Котов выполнит свои обязательства перед нами добровольно.
Он нас разобщил тем, что создал ситуацию ,при которой мы разделены по интересам:
одни уже владеют и живут , другие не владеют и боятся вкладываться в ремонт, третьи не владеют и не хотят владеть, их мечта переуступить права подороже, четвертые стремятся владеть и потихоньку ремонтируются отдавая себе отчет, что без лифта жизни нет.
НО ПРИ ЭТОМ НАС ВСЕХ ОБЕДИНЯЕТ ОДИН ИНТЕРЕС - ДОМ ДОЛЖЕН СТАТЬ КОМФОРТЕН ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, тогда хочешь сам живи, хочешь продай, желающие найдутся.


Господа из Подковы! Я с Новой Лесной. У нас те же самые проблемы и по свету и по лифтам- давайте объединимся и будем вместе действовать.

#8280 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:07

Господа из Подковы! Я с Новой Лесной. У нас те же самые проблемы и по свету и по лифтам- давайте объединимся и будем вместе действовать.


Во всяком случае разрешения на строительство и др. разрешения выдавались одними и теми же лицами из администрации.... коррумпированность чиновников, хромая лошадь, увольнения, уголовные дела...





Яндекс.Метрика