Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#961 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:34

Сейчас предлагают заключить допсоглашение на дополнительную оплату остекления балконов, при этом цен не называют... это не хорошо!

Они не говорят даже приблизительно? Я в ноябре прошлого года им звонил, они мне назвали ориентровочную стоимость, но предупредили,что говорят предварительно и не точно.Мне показалось мало, но потом я уже сообразил что, наверное, они назвали стоимость одного кв. метра остекления. Больше им не звонил. То что они сказали, сейчас озвучивать не хочу.

#962 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:10

А по поводу допсоглашения - у ВАс в договоре что-то про него сказано? У кого еще РКР - можно ли в принципе от него отказаться? Типа, сами будем стеклить, как нам нравится.

В идеале конечно же так всё и будет! :)
Только в К-И скажут - чой то вы нам не очень то и нравитесь, не будем мы Вам ничего продавать, а деньги получите в кассе... за вычетом %%%
Схема покупки в Подкове - далека от идеала... потому придется как то решать все эти проблемы

#963 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:55

В идеале конечно же так всё и будет! :)
Только в К-И скажут - чой то вы нам не очень то и нравитесь, не будем мы Вам ничего продавать, а деньги получите в кассе... за вычетом %%%
Схема покупки в Подкове - далека от идеала... потому придется как то решать все эти проблемы

А вот как раз К-И по поводу балконов и не будет дергать - они допсоглашение это с РКР заключали сами, а стоимость остекления уже включили в цену.
Так что у нас как раз и нет вариантов не платить, уже все заплатили.

Сообщение отредактировал osa: 05 Февраль 2008 - 08:56


#964 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:49

NOT, квартиру мы купили не себе, а маме. Но мама будет там жить с бабушкой, так что их тоже двое ;)

osa, нет, квартиру мы покупали не через ипотеку, а в деньги. Насчет ипотеки не могу ничего сказать. :huh:

nadin68, привет, соседка!!! ;) Квартиру купили не себе, а маме. У вас № 334? Это сколько комнат? Кст, у нас с вами хоть совпадает секция и этаж? :rolleyes:

Давайте жить спокойно до момента сдачи дома. Все будет хорошо!!! :rolleyes:

#965 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:01

NOT, квартиру мы купили не себе, а маме. Но мама будет там жить с бабушкой, так что их тоже двое ;)

У меня тоже примерно так-же, но в моем случае один.

#966 Hunke

Hunke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:59

Я тоже. А Вы из какой секции?

Я из восьмой, а вы? Да, и кстати, а как быть с номерами квартир...? Если у нас стоит один номер (когда планировалось по 14-17 этажей) Теперь же ну как минимум номера сместяться... и что в данном случае делать?? Кто нибудь в РКР обращался с данным вопросом?

#967 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:36

Я из восьмой, а вы? Да, и кстати, а как быть с номерами квартир...? Если у нас стоит один номер (когда планировалось по 14-17 этажей) Теперь же ну как минимум номера сместяться... и что в данном случае делать?? Кто нибудь в РКР обращался с данным вопросом?

Я из 9-ой секции. Сначала выбрал в 8-ой, но пока думал, 10-ый этаж уплыл, а потом уже в 8-ой секции предлагали 14-ый этаж. Поэтому и оказался в 9-ой секции и немного ниже.
Про смену номеров не звонил, а звонил по другому вопросу. Интересовался когда будет заключаться дополнительный договор на остекление лоджии, на что они ответили, что позвонят сами и, наверное, это уже будет в следующем году. Теперь жду звонка...

и что в данном случае делать??

Главное чтобы номера секций не поменяли...

#968 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:01

nadin68, привет, соседка!!! ;) Квартиру купили не себе, а маме. У вас № 334? Это сколько комнат? Кст, у нас с вами хоть совпадает секция и этаж? :rolleyes:

Соседкой будет моя жена :P ! Я буду соседом :D ! Обозначте какой-нибудь контакт (рабочий телефон например), отвечу на Ваши вопросы B).

#969 prizzzzrak

prizzzzrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:07

Я из 9-ой секции. Сначала выбрал в 8-ой, но пока думал, 10-ый этаж уплыл, а потом уже в 8-ой секции предлагали 14-ый этаж. Поэтому и оказался в 9-ой секции и немного ниже.
Про смену номеров не звонил, а звонил по другому вопросу. Интересовался когда будет заключаться дополнительный договор на остекление лоджии, на что они ответили, что позвонят сами и, наверное, это уже будет в следующем году. Теперь жду звонка...

Главное чтобы номера секций не поменяли...

По поводу остекления могу сообщить следующее: РКР по предварительному звонку ( вашему! ощущение такое что сами звонить не собираются, т.к. были очень рады тому что я позвонил сам ) готовит доп. соглашение. Вы подъезжаете, подписываете, оплачиваете. Цена вопроса: Алюминиевый профиль 12300р. ПВХ 17900р. Знакомые в башне напротив поставили алюминий ( выбора не было). В мороз все примерзает, окно не открыть и не закрыть, будут менять. Кстати цена остекления на лоджию в однушке площадь примерно 3кв. м.

#970 Hunke

Hunke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:20

По поводу остекления могу сообщить следующее: РКР по предварительному звонку ( вашему! ощущение такое что сами звонить не собираются, т.к. были очень рады тому что я позвонил сам ) готовит доп. соглашение. Вы подъезжаете, подписываете, оплачиваете. Цена вопроса: Алюминиевый профиль 12300р. ПВХ 17900р. Знакомые в башне напротив поставили алюминий ( выбора не было). В мороз все примерзает, окно не открыть и не закрыть, будут менять. Кстати цена остекления на лоджию в однушке площадь примерно 3кв. м.

Спасибо за информацию, очень полезная! А платить что, сразу нужно? им или в банк какой? а чеки они дают!?
С уважением, Евгений
Кстати, есть предложение создать список (базу) будущих соседей, так сказать: телефон, емайл, имя. Иногда необходимо что-то срочно уточнить, а инета под рукой нет, или пользователь не сразу читает... Ну и лишний раз проследить: нет ли дублирования квартир...

#971 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:42

Знакомые в башне напротив поставили алюминий ( выбора не было). В мороз все примерзает, окно не открыть и не закрыть, будут менять.

Добрый день, будущие соседи!
Как житель башни №3 могу сказать, что у нас не было выбора в остеклении лоджий, у нас договоре инвестирования было оговорено, что лоджии будут остеклены, поэтому за площадь лоджий платили, как и зажилую с коэффициентом 1 (хотя думаю, что и вы так платили), ничего не промерзло, все рамы двигаются, т.е. открываются и закрываются, профиль-то раздвижной.
Не понимаю, как вы можете выбирать, если в уголой секции, кажется 10, уже практически все лоджии остеклены, их, что кто-то будет менять рамы-то?

#972 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:48

В РКР на выбор предложили два варианта остекления: однокамерный стеклопакет или двухкамерный. Скока стоит однокамерный не помню, а за двухкамерный было уплочено около 37 тыс. руб., площадь остекления метров 6 или чуть более.

#973 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:44

Не понимаю, как вы можете выбирать, если в уголой секции, кажется 10, уже практически все лоджии остеклены, их, что кто-то будет менять рамы-то?

Десятая секция муниципальная, а как Вы, Элина, знаете- дареному коню в зубы не смотрят.

#974 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:11

Десятая секция муниципальная, а как Вы, Элина, знаете- дареному коню в зубы не смотрят.

Ну ничего себе даренный... У людей, между прочим, дома посносили или снесут не сегодня-завтра, так что не такой уж и даренный.

#975 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:34

Ладно, ладно, погорячился - с кем не бывает.

#976 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:21

По поводу остекления могу сообщить следующее: РКР по предварительному звонку ( вашему! ощущение такое что сами звонить не собираются, т.к. были очень рады тому что я позвонил сам ) готовит доп. соглашение. Вы подъезжаете, подписываете, оплачиваете. Цена вопроса: Алюминиевый профиль 12300р. ПВХ 17900р. Знакомые в башне напротив поставили алюминий ( выбора не было). В мороз все примерзает, окно не открыть и не закрыть, будут менять. Кстати цена остекления на лоджию в однушке площадь примерно 3кв. м.

Вот и мне до Нового года РКР эти же цены называли. Как начнут стеклить, если уже не начали, мою секцию, то может-быть позвоню, если они меня не опередят. 54 тысячи тоже деньги немалые. Жаль будет если плохо сделают, а посмотреть ведь пока нельзя будет.

#977 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:25

Была в субботу на стройке. Работали два крана. Во второй секции по прежнему только до 7 этажа кирпич, но сделали зато почти чердак. в первой секции что-то варили, она почти готова. Так, на вид, готовность не особенно отличается от того, что было месяц назад.

#978 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:04

Так, на вид, готовность не особенно отличается от того, что было месяц назад.

Я же говорил, что сейчас зима. Все спят. И...

#979 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:27

Я же говорил, что сейчас зима. Все спят. И...

Так что не успеют они к апрелю достроить все.

#980 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:41

Так что не успеют они к апрелю достроить все.

Какой там апрель... построили бы хотя-бы к концу лета.





Яндекс.Метрика