Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1021 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:30

Элина, еще вопрос, извините, что так на Вас насели.
Вы ремонт делать фирму приглашали или на разные работы отдельно специалистов?

#1022 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:55

Всем доброго пятничного вечера! :rolleyes:

Пара вопросов госпоже Elina если не тяжело ответьте пожалуйста.

Как обстоят дела с регистрацией права собственности на квартиру в Вашем доме?
Пришлось ли доплачивать при обмере БТИ?
Сколько еще различных накладных расходов произвели при получении квартиру (за исключением трат на ремонт) а именно сколько выманивал продавец квартиры (часто бывают различные доплаты)?
СПАСИБО

Добрый день!
С регистрацией прав собственности дела обстоят нормально, если Вы не воспользовались услугами ипотечного кредитования в "АбсолютБанке", т.к. у соседей с ними были проблемы, но в принципе решаемые, просто много сил, эмоций и т.д. было потрачено. Если у Вас нет желания самостоятельно заниматься регистрацией, то за 15 т.р. за Вас ее сделает кто-нибудь другой, например, девочки из РКР, но самое трудное в регистрации - это занять очередь в регпалату в районе 6 часов утра, поэтому если у Вас есть машина, то вообще никаких проблем с регистрацией нет. там надо официально заплатить за регистрацию, кажется 500 рэ, но точно не помню.
Если Вы обращаетесь в БТИ за паспортом в течении года с момента их обмеров, то они к Вам не приходят на новые обмеры, это стоит какие-то деньги, но не помню сколько.
По поводу выманивания продавца - у нас в договоре инвестирования было написано, что мы обязаны оплатить коммуналку за 4 месяца, по каким-то их нормам (за однушку около 10 т.р.). Если не заплатить, то не давали ключи и невозможно было начинать ремонт, это если Вы торопитесь, например, съехать со съемной квартиры. Если Вам не к спеху - можете не платить, ждать регистрацию прав собственности, а потом идти и ломать дверь, все равно ее надо менять. По прошествии 4 месяцев, ДЭЗ сделал перерасчет коммуналки на основании показаний счетчиков, т.к. у нас на все счетчики установлены, поэтому все равно платили бы, ремонт без пользования водой и электроэнергией не сделаешь.
Еще мы заключали договор с застройчиком на право пользования подъемником, с его помощью мы 2 месяца поднимали строительные материалы и спускали строительный мусор. Цена зависела от площади квартиры, мне стоило около 1300, но точно уже не помню, год прошел уже.

Кажется ответила на все вопросы. :)

Элина, еще вопрос, извините, что так на Вас насели.
Вы ремонт делать фирму приглашали или на разные работы отдельно специалистов?

Сантехнику мне делали "местные" сантехники, электрику - "местные" электрику. Все ремонтные работы делала бригада карачаевцев, работой я осталась не довольна.

#1023 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:28

Сантехнику мне делали "местные" сантехники, электрику - "местные" электрики. Все ремонтные работы делала бригада карачаевцев, работой я осталась не довольна.

Понятно. Спасибо за ответ. Все-таки придется нам как-то по-другому решать вопрос.
Будем искать тех, кто остался доволен ремонтом или нанимать фирму.


у нас на все счетчики установлены

На все - это на электричество, отдельно на горячую и холодную воду? И на отопление тоже?
Вот еще вопрос - электрические счетчики как у вас устроены? Я слышала, что новые счетчики сейчас с каким-то хитрым устройством и карточкой, на которую деньги кладут. Как все это выглядит в действии?

можете не платить, ждать регистрацию прав собственности, а потом идти и ломать дверь, все равно ее надо менять.

Не платить мы не можем. Мы не инвесторы, квартира куплена по предварительному договору. Если не заплатим все, что нам скажут, то с нами просто не заключат основной договор купли-продажи, а просто вернут наши деньги за вычетом неустойки и все - сделка не состоялась.

Сообщение отредактировал osa: 18 Февраль 2008 - 11:29


#1024 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:45

Elina - спасибо большое! Про очереди знаю не по наслышке, но у меня с этим то как раз проблем и не будет, т.к. выходы на них есть.
Извините за уточнение вопроса, БТИ - когда обмеряли, разница существенная в площадях была? Если да то сколько максимум...???

Не платить мы не можем. Мы не инвесторы, квартира куплена по предварительному договору. Если не заплатим все, что нам скажут, то с нами просто не заключат основной договор купли-продажи, а просто вернут наши деньги за вычетом неустойки и все - сделка не состоялась.

- да, предварительный договор все таки вещь довольно шаткая...

#1025 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:47

Будем искать тех, кто остался доволен ремонтом или нанимать фирму.

Еще есть бригады универсалов, которые могут отремонтировать квартиру "под ключ". В качестве гарантии дают адреса отремонтированных ими квартир. Сам с подобным не сталкивался, а только слышал от людей. Наверное, это немного будет дешевле, чем если бы ремонт делала фирма.

#1026 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:28

Извините за уточнение вопроса, БТИ - когда обмеряли, разница существенная в площадях была? Если да то сколько максимум...???

У нас в договоре инвестирования было оговорена, что доплата или возврат излишнеуплаченных сумм осуществляется, если разница составила более 1% (но точно не помню), у меня была переплата, которую сразу и вычли из 4-месячной коммуналки, что-то около 2 тыс., но точно уже не скажу. Разница там min-ая получается.

#1027 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:29

NOT буквально несколько дней назад, было принято решение не заниматься таким видом бизнеса - как ремонт квартир... Оказалось, что дело то не столь прибыльное, если компания будет достаточно белой... К сожалению буду искать другие пути...

Elina - еще раз, огромное спасибо!!!

#1028 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:34

На все - это на электричество, отдельно на горячую и холодную воду? И на отопление тоже?
Вот еще вопрос - электрические счетчики как у вас устроены? Я слышала, что новые счетчики сейчас с каким-то хитрым устройством и карточкой, на которую деньги кладут. Как все это выглядит в действии?

Отопление оплачивается по ценам, установленным в Красногорском районе, в соответствии с площадью.
Да, электрические счетчики работают по системе авансовых платежей с применением смарт-карты, типа не заплатишь - не будет у тебя в квартире электроэнергии. На словах не возможно объяснить, какие они, надо смотреть. Но ничего страшного нет, главное, чтобы на карточке были деньги, если вдруг в выходные или праздники окончится сумма, внесенная в счетчик. Единственное неудобство, так это то, что до вступления в собственность положить деньги на карточку можно только в Истре, после получения прав собственности и заключения договора, это можно делать у нас в ДЭЗе, в доме №5, но касса банка работает так, что человек, работающий не в Нахабино, не может воспользоваться ее услугами, приходится просить соседей.

#1029 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:42

чтобы на карточке были деньги

И кто-то здесь на форуме говорил, что если осталось на карточке менее 500 руб., то загорается красный индикатор.

#1030 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:49

И кто-то здесь на форуме говорил, что если осталось на карточке менее 500 руб., то загорается красный индикатор.

Не могу сказать, положила сразу 2000, до сих пор пользуюсь, осталось больше половины. Но мигает и что? Просто напоминает, что Вам надо положить деньги на карточку.

#1031 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:07

Вам надо положить деньги.

Квартира, электроэнергия, телефон, интернет, гараж... и т.д. Это понятно.

#1032 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:54

Еще есть бригады универсалов, которые могут отремонтировать квартиру "под ключ". В качестве гарантии дают адреса отремонтированных ими квартир. Сам с подобным не сталкивался, а только слышал от людей. Наверное, это немного будет дешевле, чем если бы ремонт делала фирма.

А договор они заключают? Такие умельцы знакомые у нас есть, и делают хорошо - плитку качественно кладут и стены ровняют. Только вот по поводу электрики и разводки труб у меня сомнения есть. Обои-то можно и потом наклеить.
Просто сами мы, возможно, не представляем весь объем работ, так что потом может оказаться, что полы поднялись выше, чем уже установлены двери, или в полу надо еще чего-то проложить, а он уже залит и т.п. Если на руках есть уже план работ, то проще. Может, заказать фирме проект, а на работы уже нанимать умельцев?

NOT буквально несколько дней назад, было принято решение не заниматься таким видом бизнеса - как ремонт квартир... Оказалось, что дело то не столь прибыльное, если компания будет достаточно белой... К сожалению буду искать другие пути...

NOT, вы занимаетесь ремонтом?

Сообщение отредактировал osa: 18 Февраль 2008 - 15:55


#1033 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:31

NOT, вы занимаетесь ремонтом?

osa, dionalco другое имел ввиду. Я этим не занимаюсь, а думаю, о том же о чем и Вы, кто бы у меня этим занялся.

#1034 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:41

osa, dionalco другое имел ввиду. Я этим не занимаюсь, а думаю, о том же о чем и Вы, кто бы у меня этим занялся.

А почему рогда Вас интересует прибыльность фирмы и ее белизна?
Мысли, достойные владельца фирмы.

Сообщение отредактировал osa: 18 Февраль 2008 - 19:42


#1035 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:00

А почему тогда Вас интересует прибыльность фирмы и ее белизна?
Мысли, достойные владельца фирмы.

Про это писал dionalco, а не я. И почему Вы думаете, что меня это интересует?

#1036 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:02

osa- это для Вас. Приходится доказывать свою непричастность.

В ближайшие полгода, у меня может появиться бригада рабочих-ремонтников, за работу которых я буду отвечать... Так что можем и взаимовыгодно посотрудничать.



#1037 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:35

osa- это для Вас. Приходится доказывать свою непричастность.

Ну вот, чувствую себя заразой. Я ни в чем Вас не обвиняю, у меня сложилось такое впечатление со слов dionalco. Интерпретировать их можно по-разному.
Мир?
А жаль, что бригада у вас так и не появилась.
Все, воспользуюсь советом Элины и не буду шебуршать раньше времени. Достроимся - тогда и посмотрим, что там с ремонтом.

Сообщение отредактировал osa: 19 Февраль 2008 - 09:07


#1038 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:58

Мир?

Это совершенно лишнее. У нас мир и не прерывался.

#1039 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:56

Это совершенно лишнее. У нас мир и не прерывался.

Спасибо.

#1040 Pokemon

Pokemon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:23

Привет всем! Давно слежу за форумом и коль я являюсь обладателем квартир в "Подкове" решил познакомиться с обитателями форума. Может и советом сгожусь





Яндекс.Метрика