Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1181 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:11

нет

#1182 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:52

сколько

#1183 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:00

Anufriy

NOT


Существуют еще несколько методов для гадания: например карты ТАРО, кофейная гуща - можно еще к цуганке сходить узнать когда же состоится эта (цензура) госкомиссия....
А еще можно путену написать :D

#1184 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:02

Башни стояли снаружи законченные до ГК по 9 месяцев где-то...

А "скелетами" они еще дольше стояли.

Нет, столько они не стояли.

А сколько они "скелетами" стояли?

#1185 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:37

37 чел. читают эту тему (гостей: 36, скрытых пользователей: 0)

вот это да!!!! Рекорд посещаемости???? :blink:

#1186 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:08

37 чел. читают эту тему (гостей: 36, скрытых пользователей: 0)

вот это да!!!! Рекорд посещаемости???? :blink:

Надеюсь у строителей сегодня так же работа спориться.

#1187 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:04

img165.jpg img164.jpg img163.jpg img162.jpg img166.jpg

Был проездом 12.04.2008. Время 20-15. Что удивительно даже в это время в субботу работяги клали кирпич, даже в некоторых окнах был виден свет- для того чтобы ровнее кирпич положить :rolleyes:

#1188 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:26

В 9-ой секции за 6 дней еще на двух этажах кирпич положили. Правда, на фото от 12.04.08 9-ую секцию видно только со двора. Снаружи "Подковы" возможно еще больше кирпича положили. Конечно интересно узнать много ли сделано внутри здания. Если темпы строительства внутри идут такими же темпами, то вполне возможно окончание строительства "Подковы" в конце лета.

#1189 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:55

А еще в некоторых секциях провели освещение, видимо в лифтовые холлы, и теперь вечером там горит свет.

Все выходные "муравьи" внутри подковы таскали мусор, только я не поняла зачем они его с места на место переносили. Сегодня утром это все продолжилось. А в пятницу вечером, я бы даже сказала глубоким вечером, после 23 часов, работа кипела - кран работал и с какой-то секции (я в ваших нумерациях не разбираюсь) мусор с 3-го сверху этажа грузили на какой-то поддон и краном опускали вниз. Во как.

#1190 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:05

В 9-ой секции за 6 дней еще на двух этажах кирпич положили. Правда, на фото от 12.04.08 9-ую секцию видно только со двора. Снаружи "Подковы" возможно еще больше кирпича положили. Конечно интересно узнать много ли сделано внутри здания. Если темпы строительства внутри идут такими же темпами, то вполне возможно окончание строительства "Подковы" в конце лета.


Поскольку я сам из 9-ой секции то и фотал только ее. Так что все фоты с внешней стороны- это то же 9-я секция. ;)

#1191 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:55

Поскольку я сам из 9-ой секции то и фотал только ее. Так что все фоты с внешней стороны- это то же 9-я секция. ;)

Извините, одно фото не разглядел. Да, в 9-ой секции, снаружи и со двора, уже 16 этаж обкладывают. Такими темпами к концу недели 9-ую секцию закончат. Это я про кирпич.

#1192 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:09

Приветик всем будущим жильцам! мы купили квартиру в 10 секции .Есть ли кто -нибудь кто тоже купил в 10 , я слышала что в ней много муниципальных..

#1193 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:34

Приветик всем будущим жильцам! мы купили квартиру в 10 секции .Есть ли кто -нибудь кто тоже купил в 10 , я слышала что в ней много муниципальных..

Приветы новоселам - подковчанам :rolleyes: Говорят что реально много муниципального жилья в 1-й и 10-й секция. Не знаю хорошо это или плохо. Но с последними тенденциями развития строительства - , я уверен что это даже хорошо- и сдадут быстрее, и ответственней будут строить.

#1194 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:07

Приветы новоселам - подковчанам :rolleyes: Говорят что реально много муниципального жилья в 1-й и 10-й секция. Не знаю хорошо это или плохо.

Да, какая разница, кто алкоголик: сосед-очередник или сосед-собственник? Просто от одного будет разить водкой, а от другого виски. Ну, это я про то, что если не повезет с соседом, но лучше конечно о плохом не думать.

Сообщение отредактировал NOT: 15 Апрель 2008 - 09:46


#1195 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:03

я уверен что это даже хорошо- и сдадут быстрее, и ответственней будут строить

- сдадут возможно и побыстрее, хотя что еще понимать под словом "сдадут", а вот насчет ответственного строительства, это уже из области фантастики :), БЫСТРО - не значит хорошо!
elena 001 Кстати вопрос по 10-й секции - слухи ходят, что и квартиры там с минимальной отделкой сдавать будут???

NOT - плюсадин

#1196 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:33

Вот и мне позвонили сегодня с предложением остеклить лоджию.
22794 руб - алюминевая
33012 руб - ПВХ
Кто скажет обязательно ли это делать?
В теории у меня может не оказаться денег, на остекленение. Что мне могут сделать? (Не остеклить?)

#1197 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:50

-elena 001 Кстати вопрос по 10-й секции - слухи ходят, что и квартиры там с минимальной отделкой сдавать будут???

С отделкой сдают муниципальные квартиры и то, если будущие хозяева не согласились на какие-то смешные деньги вместо отделки. Когда строились наши дома "стоимость" такой отделки РКР оценил кажется в 80 тысяч рублей за двушку, тогда когда ремонт в однушке стоил от 300 тысяч, это почти по минимуму.
Муниципальный ремонт включает в себя шпаклевку стен, оклейку их обоями, покраска потолков и стен в с/у, межкомнатные двери, сантехнику и линолеум на голый бетон.

#1198 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:44

Почему,блин 2-я секция строиться медленее остальных? Может кладка будет качественее? У кого во 2-й поделитесь мыслями.

#1199 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:55

Почему,блин 2-я секция строиться медленее остальных?


Такая у нашей второй секции её кармическая сущность. Других логичных объяснений я не вижу.

Говорят что реально много муниципального жилья в 1-й и 10-й секция. Не знаю хорошо это или плохо.


Да мало хорошего, на самом деле. Когда наши люди получают что либо нахаляву, отношение к собственности у них получается пренебрежительное.
Не скажу за всех, но вот наш дом выселили с Таганки в спальный район в 1990 году. Из коммунальных квартир. С момента заселения в подъезде общественный туалет, лифты вечно загажены, стены зарисованы, почтовые ящики оторваны, лампы побиты.
Рядом стоит кооперативный дом, на квартиры в котором люди копили много лет. Собственная детская площадка, забор по периметру, шлагбаум с вохровцем в будке, консьержки, камеры видеонаблюдения. В подъездах – чистота и ковровые дорожки.
Потому что «разруха – в головах».


Изображение

#1200 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:29

Приветы новоселам - подковчанам :rolleyes: Говорят что реально много муниципального жилья в 1-й и 10-й секция. Не знаю хорошо это или плохо. Но с последними тенденциями развития строительства - , я уверен что это даже хорошо- и сдадут быстрее, и ответственней будут строить.

То что сдадут быстрее это может быть , нам сказали в РКР звонить в конце июля..





Яндекс.Метрика