Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1201 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:30

ALCHI

Потому что «разруха – в головах».

- ух как я тебя уважаю, и классика...

#1202 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:31

- сдадут возможно и побыстрее, хотя что еще понимать под словом "сдадут", а вот насчет ответственного строительства, это уже из области фантастики :), БЫСТРО - не значит хорошо!
elena 001 Кстати вопрос по 10-й секции - слухи ходят, что и квартиры там с минимальной отделкой сдавать будут???

NOT - плюсадин

Квартира будет без отделки , это может муниципальщикам сделают ремонт.. А за остекленение лоджий мы уже заплатили..

#1203 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:02

to Alchi

я уже многораз писал, что сейчас проживаю в образцово-показательном доме (точнее подъезде), так вот там ВСЕ квартиры люди получили по очереди (военные и местные очередники) - только не говорите, что это исключение, подтверждающее правило. ;)

#1204 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:00

А за остекленение лоджий мы уже заплатили..

У Вас на лоджии алюминий или пластик.

#1205 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:16

только не говорите, что это исключение, подтверждающее правило.



А что же это, как не исключение?
Офицеры уж конечно в лифтах отправлять свои естественные потребности не будут. И писать "Tokio Hotel" на стенках краской из баллончика тоже не будут, не говоря уже о разбивании лампочек и слушании Раммштайна на полную громкость.
Ну вот они воспитательно действуют на остальных.

#1206 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:28

Получается, что у этих военных и местных очередников и дети тоже все очень воспитанные. Ну, прямо неверится.

#1207 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:38

А кто Вам сказал, что там только офицеры? В городке таких домов (или хотя бы подъездов довольно много), и если Вы думаете, что во всех военных городках так, то Вы жестоко ошибетесь. ;)

#1208 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:36

А кто Вам сказал, что там только офицеры? В городке таких домов (или хотя бы подъездов довольно много), и если Вы думаете, что во всех военных городках так, то Вы жестоко ошибетесь. ;)

И потом к этим очень воспитанным детям, живущим в Вашем образцовом доме, должны приходить в гости дети тоже, ну, очень воспитанные. Просто загадка какая-то.

#1209 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:07

Главное, чтобы медь положили, а не алюминий.

"Люмень" в новостройках согласно ПУЭ класть запрещено, а на то что проложено в стяжку оформляется Акт скрытых работ. Если в последствии выяснится что в полу проложен был алюминий дело подсудное и на это никто не пойдет думаю.

#1210 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:43

интересную тему нашел про ремонт и горький опыт, рекомендую почитать

один из постов процитирую
"16ти этажный, одноподъездный дом серии П44. Клиент с четвертого этажа решил поменять канализационный стояк, причем, для экономии места в техшкафу, он решил его под углом в 45 градусов к одной из стен прижать. Ну хочет и хочет, мы не против. Для начала распечатали на принтере кучу предупреждений, что бы на дверях в туалетах и ванных комнатах верхних соседей развешать. Честно 12 этажей обзвонили, просили полчасика потерпеть и бумажки наши на двери повесить, что б не забыли не нароком. Добавлю, что все необходимые материаллы (отводы там и и прочее), по нашему разумению мы загодя приготовили. Ну и вот мысленно перекрестившись, с помощью болгарки рубанули этот стояк нахрен! И началось! Не прошло и 2х минут как наверху зашумело... Хозяин самоотверженно с ведром на вытяннутых руках, под стояком приладился...Короче если в детстве кто то шарики с водой кидал с балкона, тот понимает, что это блин за бомба...., а тут! Короче хозяина вместе с ведром, и содержимым... "ударной волной" выбрасывает из туалета в коридор... Вся "шрапнель" естественно на стенах, ну и амбрэ соответственное....Хозяин, отплевавшись и справившись с первоначальным шоком, отбросив ведро бросается к стояку и орет, туда, что есть мочи: - (Пид.....сы), просил же пол часа потерпеть, мать вашу так и разэтак!!! Короче, мы то же наплевав на "ложную" стыдливость начинаем в темпе работать...и к своему ужасу понимаем, что стояк в этом доме собран на 108 черной трубе, а унас серая 110....Если кто понимает, тот и понимает, что они ну никак не стыкуются.... Дальше рассказывать?
В общем пока хозяин приладив огрызок стояка к верхнему, обрезанному концу пытался аки "Геракл в Авгиевых конюшнях " перенаправлять потоки нечистот от видимо "сговорившихся, или разом отравившихся в этот день соседей.." с передышками в секунд 20, выкрикивая в трубу все, что он о них думает.. и вообще...об этом бренном мире, пытаясь совместить верхний и нижние концы трубы во время ,так сказать, "самого процесса" и стараясь свести к минимумму "запланированные потери". Мы мчались на ближайщий рынок стройматериаллов, искали там эту гребанную трубу (еще хрен найдешь), потом обратно.... Короче! Сериал "LOST" смотрели? Так вот это все херня - извините, с тем, что мы увидели когда вернулись! Дальше и сами наверное догадаетесь... Вобщем русские не сдаются!!! Мы конечно победили. Но радости от той победы, почему то не испытали. Зато умнее...., ну не знаю, не знаю?
"

все тут_
http://www.mastercit...

#1211 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:48

и если Вы думаете, что во всех военных городках так, то Вы жестоко ошибетесь. ;)


Я не ошибаюсь, камрад.
Я привел свою точку зрения основанную на собственном историческом опыте.
Ежели ты считаешь, что у вас культурный дом и чистый подъезд, могу только позавидовать.

#1212 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:43

У Вас на лоджии алюминий или пластик.

Алюминий , мы покупали квартиру , они уже были застеклёны , так что вот так..

Сообщение отредактировал elena001: 16 Апрель 2008 - 21:48


#1213 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:06

я уже многораз писал, что сейчас проживаю в образцово-показательном доме (точнее подъезде), так вот там ВСЕ квартиры люди получили по очереди (военные и местные очередники) - только не говорите, что это исключение, подтверждающее правило.

... подобная ситуация была в моем доме, где сейчас проживаю...(чистота и порядок), но только первые 2 года - а потом пошло-поехало...
Кстати не думайте, что офицеры на всякие безобразия не способны, еще как способны и даже лучше простых очередников... чего стоят с похмела проведенные учебные стрельбы с атакой близлежащих с Нахабиным садовых товариществ, да и в кафе Хуторок - можно лицезреть поведение доблестных защитников во всей красе...
А вот буквально сегодня, наблюдал как из окна дома ближайшего к Подкове выбрасывали мусор, почти на мою голову...

#1214 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:56

Я не ошибаюсь, камрад.

Вопросов больше нет.

... подобная ситуация была в моем доме, где сейчас проживаю...(чистота и порядок), но только первые 2 года - а потом пошло-поехало...

Дом, года 98-го кажется...

Кстати не думайте, что офицеры на всякие безобразия не способны

Вот и именно! ;)

#1215 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:16

Алюминий , мы покупали квартиру , они уже были застеклёны , так что вот так..

Я примерно так и думал.

#1216 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 11:26

Кстати не думайте, что офицеры на всякие безобразия не способны, еще как способны и даже лучше простых очередников... чего стоят с похмела проведенные учебные стрельбы с атакой близлежащих с Нахабиным садовых товариществ, да и в кафе Хуторок - можно лицезреть поведение доблестных защитников во всей красе...

Нет, выстрелить в воздух, ну, и так... сильно не прицеливаясь, это конечно они могут, а вот мусорить и на стенах писать, наверное, это врятли.

#1217 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:56

Нет, выстрелить в воздух, ну, и так... сильно не прицеливаясь, это конечно они могут, а вот мусорить и на стенах писать, наверное, это врятли.

Я 7 лет своей жизни провел в разных военных и полувоенных учреждениях, включая даже те где чистые руки, какая то голова и еще где то сердце, так вот смею Вас заверить, что данное общество процентов на 70 состоит из некоей маргинальной прослойки - люди случайные и не по делу.. Так что и на стенах писать могут и мусорят дайбох каждому столько мусора производить и выбрасывать абы где...
вот такое мое мнение
ИМХО... А если у Ануфрия в доме порядок, то это скорее всего заслуга 2-3х квартир (их жителей) которым не всё равно где жить.
А основная масса домов в Нахабино (поскольку именно об этом населенном пункте мы говорим) - загажены до ужаса и люди спокойно обходятся без домофонов, консьержек, дворников, уборщиц ...etc

#1218 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:07

12345_1417.jpg

Алюминий , мы покупали квартиру , они уже были застеклёны , так что вот так..

Были сегодня на стройке ..Вот несколько фоток

Прикрепленные изображения

  • 12345_1414.jpg
  • 12345_1415.jpg
  • 12345_1416.jpg

Сообщение отредактировал elena001: 20 Апрель 2008 - 21:11


#1219 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:23

Были сегодня на стройке ..Вот несколько фоток

- вторая секция опять как то не отражена... к сожалению...

#1220 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:13

- вторая секция опять как то не отражена... к сожалению...

Согласен.Я бегал вокруг всего дома,старался для всех.Незабывайте про 2.





Яндекс.Метрика