Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1241 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 21:54

Сегодня был на стройке.


Ай, молодца.

#1242 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 22:06

Ай, молодца.

Комрад старался со всех сторон "Подкову" снять.

Сообщение отредактировал NOT: 02 Май 2008 - 22:08


#1243 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 22:52

а они будут сдавать сразу весь дом или по секциям?

говорят, что к осени сдадут? мне кажется, рановато...

#1244 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 09:11

а они будут сдавать сразу весь дом или по секциям?

говорят, что к осени сдадут? мне кажется, рановато...

Анюта78, а почему Вам так кажется?

#1245 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:12

а они будут сдавать сразу весь дом или по секциям?

говорят, что к осени сдадут? мне кажется, рановато...


Смотря что вкладывать в слово сдадут!
Если вы про госприемку - то естественно посекционно...
Если про регистрацию права собственности и ощущение себя в качестве 100% собственника - то только после сдачи всего дома...

NOT - спасибо за фото

#1246 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:34

Смотря что вкладывать в слово сдадут!
Если вы про госприемку - то естественно посекционно...
Если про регистрацию права собственности и ощущение себя в качестве 100% собственника - то только после сдачи всего дома...

NOT - спасибо за фото

понятно. то есть скорее всего к осени весь дом не достроят. а так хочется....

#1247 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 22:02

понятно. то есть скорее всего к осени весь дом не достроят. а так хочется....

были на стройке 3 мая вечер , во всю строят..Так что я думаю к осени такими темпами достроят..

Прикрепленные изображения

  • 12345_1524.jpg
  • 12345_1525.jpg
  • 12345_1526.jpg
  • 12345_1529.jpg
  • 12345_1530.jpg
  • 12345_1531.jpg


#1248 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:04

были на стройке 3 мая вечер , во всю строят..Так что я думаю к осени такими темпами достроят..

а гаражи поблизости не продаются?

#1249 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:17

были на стройке 3 мая вечер , во всю строят..Так что я думаю к осени такими темпами достроят..

Фасады конечно достроят. Но лучше вам запастись терпением до осени следующего года... ;) Тем приятней будет, если вдруг к весне что-нибудь сдадут (крайние секции). Например, госкомиссия подпишет акт задним числом 31/12/2008г., а в апреле начнут ключи раздавать в обмен на доплату B)

#1250 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:41

Сегодня был на стройке. Строители активно работали. Машины вывозили строительный мусор и сгружали его на месте снесенных частных домов.

Браво NOT,информация по фоткам полная,без вопросов.Дело двигаеться вперёд.

Фасады конечно достроят. Но лучше вам запастись терпением до осени следующего года... ;) Тем приятней будет, если вдруг к весне что-нибудь сдадут (крайние секции). Например, госкомиссия подпишет акт задним числом 31/12/2008г., а в апреле начнут ключи раздавать в обмен на доплату B)

Алексей,описанная вами ситуация очень пугает.Вы хотите сказать что ждать ещё 1.5 года?

были на стройке 3 мая вечер , во всю строят..Так что я думаю к осени такими темпами достроят..

Elena001 спасибо вам тоже за фотки.

#1251 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 21:15

а гаражи поблизости не продаются?

Нет , меня этот вопрос тоже интересует..

#1252 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 21:26

Фасады конечно достроят. Но лучше вам запастись терпением до осени следующего года... ;) Тем приятней будет, если вдруг к весне что-нибудь сдадут (крайние секции). Например, госкомиссия подпишет акт задним числом 31/12/2008г., а в апреле начнут ключи раздавать в обмен на доплату B)

У нас в договоре написано до 1 июня 2009 года должны сдать или вернуть деньги в двойном размере .А мы покупали недавно , месяц назад , наша секция построена уже была.. Вот такие дела..

#1253 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 20:59

Алексей, описанная вами ситуация очень пугает. Вы хотите сказать что ждать ещё 1.5 года?

Я только предполагаю, вспоминаются похожие личные переживания. ГК задержалась на 9 месяцев, получение ключей реально на 12 мес. Причем за неделю до ГК в моей квартире стяжка ещё отсутствовала, лично проверял :ph34r: Надеюсь, в вашем случае будет лучше, но, как говорится, готовься к худшему... :unsure:

У нас в договоре написано до 1 июня 2009 года должны сдать или вернуть деньги в двойном размере .А мы покупали недавно , месяц назад , наша секция построена уже была.. Вот такие дела..

Это, наверное, хорошо, что в двойном размере, у нас такого не было. Правда это мало что меняет, т.к.:
1. сумма, подлежащая удвоению, вряд ли равна реально произведенным затратам
2. стоимость готовой квартиры всё равно больше
3. акты ГК легко подписываются задним числом
4. после приема ГК до момента подписания актов приема-передачи (выдачи ключей) проходит немалый срок, т.к. документы на дом где-то гуляют по инстанциям, возвращаются, переделываются, исправляются и дорабатываются... Чиновники с правом подписи в это время имеют обыкновение болеть, ездить в отпуска, командировки, лишь бы не работать <_<
В любом случае желаю всем удачи!!! Уж очень хочется, чтоб стройка закончилась ;)

#1254 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 22:15

Я только предполагаю, вспоминаются похожие личные переживания. ГК задержалась на 9 месяцев, получение ключей реально на 12 мес. Причем за неделю до ГК в моей квартире стяжка ещё отсутствовала, лично проверял :ph34r: Надеюсь, в вашем случае будет лучше, но, как говорится, готовься к худшему... :unsure:

Это, наверное, хорошо, что в двойном размере, у нас такого не было. Правда это мало что меняет, т.к.:
1. сумма, подлежащая удвоению, вряд ли равна реально произведенным затратам
2. стоимость готовой квартиры всё равно больше
3. акты ГК легко подписываются задним числом
4. после приема ГК до момента подписания актов приема-передачи (выдачи ключей) проходит немалый срок, т.к. документы на дом где-то гуляют по инстанциям, возвращаются, переделываются, исправляются и дорабатываются... Чиновники с правом подписи в это время имеют обыкновение болеть, ездить в отпуска, командировки, лишь бы не работать <_<
В любом случае желаю всем удачи!!! Уж очень хочется, чтоб стройка закончилась ;)

Если я получу удвоенную сумму то могу купить чуть поменьше квартиру в Москве..за 9млн

Сообщение отредактировал elena001: 06 Май 2008 - 22:18


#1255 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:57

У нас в договоре написано до 1 июня 2009 года должны сдать или вернуть деньги в двойном размере .

А вот я, будучи в здравом уме и трезвой памяти, считаю, что Вы к этому времени уже будете ходить по новой квартире в домашних тапочках.

#1256 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 22:00

У нас в договоре написано до 1 июня 2009 года должны сдать ....


А вот я, будучи в здравом уме и трезвой памяти, считаю, что Вы к этому времени уже будете ходить по новой квартире в домашних тапочках.


До 1 июня-то 2009г., думаю, сдадут (ГК). Некоторые надеятся уже этой осенью прогуляться... в тапочках. :rolleyes: Вот это вряд-ли... ;)

#1257 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 22:44

До 1 июня-то 2009г., думаю, сдадут (ГК). Некоторые надеятся уже этой осенью прогуляться... в тапочках. Вот это вряд-ли...


Осенью или зимой... В тапочках или в кирзовых сапогах по стройке
какая разница...
главное в квартире, а не где то еще (допустим с плакатами на Красной площади: "Медведев помоги царь батюшка, РКР-груп проказник квартиры не отдает")
:P

#1258 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 23:01

А вот я, будучи в здравом уме и трезвой памяти, считаю, что Вы к этому времени уже будете ходить по новой квартире в домашних тапочках.

Именно этого мы и хотим , в этом году бы сделать ремонт...Надеемся к осени сдадут...

Осенью или зимой... В тапочках или в кирзовых сапогах по стройке
какая разница...
главное в квартире, а не где то еще (допустим с плакатами на Красной площади: "Медведев помоги царь батюшка, РКР-груп проказник квартиры не отдает")
:P

Я считаю что РКР очень хорошая организация ..Надеюсь никого не подведёт..

#1259 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 23:15

© Я его тоже очень КУ :blink:

#1260 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 08:44

Надеемся к осени сдадут...
Я считаю что РКР очень хорошая организация ..Надеюсь никого не подведёт..

Очень хорошо сказано, ну, прямо очень.





Яндекс.Метрика