Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1261 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:58

Именно этого мы и хотим , в этом году бы сделать ремонт...Надеемся к осени сдадут...
Я считаю что РКР очень хорошая организация ..Надеюсь никого не подведёт..

Да уж и Вы постарайтесь не подвести! Ну, если понадобится что-нибуди подписать задним числом, переподписать, денег доплатить - сразу же со всем соглашайтесь... ;)

#1262 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:33

Да, к осени должны построить.

#1263 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:58

Да уж и Вы постарайтесь не подвести! Ну, если понадобится что-нибуди подписать задним числом, переподписать, денег доплатить - сразу же со всем соглашайтесь... ;)

Алексей,у кого вы преобретали квартиру?

#1264 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:55

Алексей,у кого вы преобретали квартиру?

У "РКР-груп".

#1265 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:23

Два человека идут по темной пещере. Вдруг один из них падает в яму. «Эй, как ты там? — спрашивает его второй. — Ноги целы?» — «Да». — «А руки целы?» — «Целы». — «Ну так выбирайся оттуда». — «А я еще не упал».

Объясняю анекдот. Когда человек первым идет по очень темной пещере, он обычно ничего не видит. И вот этот человек падает в яму. Обычно ямы бывают не очень глубокие. В них падают быстро. А эта яма была очень глубокая. В нее падать долго. А товарищ человека, шедшего по темной пещере, думал, что глубина ямы обычная.

#1266 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:25

Да уж и Вы постарайтесь не подвести! Ну, если понадобится что-нибуди подписать задним числом, переподписать, денег доплатить - сразу же со всем соглашайтесь... ;)

Пока мы ещё ничего задним числом не подписывали..Хотя всё в жизни бывает.. За остекленение лоджий уже доплатили.( про это в договоре написано , что доп. оплачивается).Ещё надо будет коммунальные платежи оплатить после сдачи дома до выдачи ключей .( из договора так получается)_.Но это во всех новостройках так , формально ты ещё не живёшь , а коммунальные платежи тебе уже начисляют..

#1267 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:53

На сайте "РКР-Груп" http://www.rkr-grup.ru недавно появилась информация. Это для тех, кто еще не заключил дополнительное соглашение по остеклению лоджии и балкона.

Уважаемые покупатели квартир в строящемся жилом доме № 5 по ул. Чкалова в пос. Нахабино!
Приглашаем Вас в офис ООО «РКР-Груп» на подписание Дополнительного соглашения по остеклению лоджий и балконов. Просьба предварительно позвонить по
тел. +7(495) 563-67-18.

#1268 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:30

Ещё надо будет коммунальные платежи оплатить после сдачи дома до выдачи ключей .( из договора так получается)_.Но это во всех новостройках так , формально ты ещё не живёшь , а коммунальные платежи тебе уже начисляют..

Еще не живешь, но уже делаешь ремонт... Мы оплачивали коммуналку за 4 месяца, потом был перерасчет, т.к. на воде счетчики уже стояли, то воду пересчитали по счетчикам, электроэнергию - как-то усредненно, так что практически всем немного денег еще и вернули, вернее не вернули, а они пошли в зачет будущих платежей. Сейчас платим все, что можно, по счетчикам, показания водяных счетчиков ДЭЗ снимает, кажется 25 числа, сам, по электроэнергии - у нас предоплата по смарт-картам. В июне активировала карту на 2000 рэ, сейчас осталось около 800 рэ, но у меня однушка, и я пытаюсь экономить. :lol: Думаю, что ремонт выгодно делать, пока еще не подключены электрические счетчики, т.е. сразу, ну это, если есть средства.

#1269 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 18:15

Думаю, что ремонт выгодно делать, пока еще не подключены электрические счетчики, т.е. сразу, ну это, если есть средства.

Так то оно так.. Но мне бы хотелось немного подержать квартирку с включенными батареями.
И вообще - кто-нибудь измерял остаточную влажность перед ремонтом? Как это делать - приглашать спеца или у кого-то есть приборчик?
Просветите бестолковую...

Сообщение отредактировал osa: 13 Май 2008 - 18:16


#1270 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 20:26

Так то оно так.. Но мне бы хотелось немного подержать квартирку с включенными батареями.
И вообще - кто-нибудь измерял остаточную влажность перед ремонтом? Как это делать - приглашать спеца или у кого-то есть приборчик?
Просветите бестолковую...

Тело есть, вот им и почувствуете.

#1271 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 21:40

Еще не живешь, но уже делаешь ремонт... Мы оплачивали коммуналку за 4 месяца, потом был перерасчет, т.к. на воде счетчики уже стояли, то воду пересчитали по счетчикам, электроэнергию - как-то усредненно, так что практически всем немного денег еще и вернули, вернее не вернули, а они пошли в зачет будущих платежей. Сейчас платим все, что можно, по счетчикам, показания водяных счетчиков ДЭЗ снимает, кажется 25 числа, сам, по электроэнергии - у нас предоплата по смарт-картам. В июне активировала карту на 2000 рэ, сейчас осталось около 800 рэ, но у меня однушка, и я пытаюсь экономить. :lol: Думаю, что ремонт выгодно делать, пока еще не подключены электрические счетчики, т.е. сразу, ну это, если есть средства.

А вы счётчики на воду сами устанавливали или они уже были ..Хотелось бы узнать , что-то читала на форуме про отключение электроэнергии , т.е . перегрузка... У вас такое было??? Ну и вообще как вам район Чкалова...?

#1272 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:40

А вы счётчики на воду сами устанавливали или они уже были ..Хотелось бы узнать , что-то читала на форуме про отключение электроэнергии , т.е . перегрузка... У вас такое было??? Ну и вообще как вам район Чкалова...?

Счетчики устанавливаются по проекту, они установлены в холлах, т.е. внешний вид ванной комнаты не портят.
По поводу отключения электроэнергии именно я все время и пишу... Вчера вечером опять отключалась. :( Как говорят в ДЭЗе, они никак не могут ввести в действие новую подстанцию, которая как раз возле подковы стоит. Каким-то образом ее построили, говорят, что согласования были, а теперь не выделяют мощности на ввод в действие этой подстанции. Поэтому мы и мучаемся, но мучается только 3 квартиры из 7 на площадке, видимо именно нам так не повезло. :(
Квартал Чкалова мне очень нравится, прекрасные детские площадки, такое впечатление, что на них собираются детки и мамки со всего Нахабино, но вот по вечерам неприкаянные подростки галдят на лавочках под подъездами, видимо им негде собираться, вот они и облюбовали наши дома. Очень удачное расположение относительно платформы. По нашей ветке электричой можно доехать практически на любой вокзал, на некоторые непосредственно (Рижский, Ленинградский, Казанский, Ярославский), на другие по прямой, без пересадок на метро. На машине по Новой Риге прекрасно добираться. Главный минус Нахабино - это отсутствие нормальных продуктовых магазинов. Пятерочка просто ужасная, таких Пятерочек я в Москве не видела, а ехать в Арбуз в Тургородок и не всегда хочется да и дорого там. Летом бабульки цены сложить не могут на продукцию со своих огородов. Видимо считают, что уж очень близко от нас до Рублево-Успенки и олигархи заезжают в Нахабино за овощами-фруктами. Замечательный лес, но очень загажен. Ну вот написала целое сочинение на тему "Плюсы и минусы проживания в рабочем поселке Нахабино". Я старалась. :)

#1273 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 10:05

Летом бабульки цены сложить не могут на продукцию со своих огородов. Видимо считают, что уж очень близко от нас до Рублево-Успенки и олигархи заезжают в Нахабино за овощами-фруктами.

Да, частники на свою продукцию сейчас цену держат. В Красногорске на рынке свою картошку продают по 40 рублей. В выходные был в Истре и там цена такая же.

#1274 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:05

По нашей ветке электричой можно доехать практически на любой вокзал, на некоторые непосредственно (Рижский, Ленинградский, Казанский, Ярославский), на другие по прямой, без пересадок на метро.

До Курского вокзала тоже можно добраться на электричке.

#1275 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:43

До Курского вокзала тоже можно добраться на электричке.

Да, забыла его огласить в списке. :)

#1276 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:26

Elina, скажите, а какие окна были установлены в Вашем доме? Вы ими довольны?
Устанавливают ли самый простейший вариант или с поворотно-откидным механизмом?
Мои знакомые купили квартиру в Москве, в панельке, правда, так там стояли самые дешевые окна, без всяких штучек типа зимнего проветривания и откидывания. Обычные открывающиеся нараспашку окна, просто не деревянные, а пластиковые.
Пришлось потом менять.

#1277 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:53

Elina, скажите, а какие окна были установлены в Вашем доме? Вы ими довольны?
Устанавливают ли самый простейший вариант или с поворотно-откидным механизмом?
Мои знакомые купили квартиру в Москве, в панельке, правда, так там стояли самые дешевые окна, без всяких штучек типа зимнего проветривания и откидывания. Обычные открывающиеся нараспашку окна, просто не деревянные, а пластиковые.
Пришлось потом менять.

Дело в том, что в подкове внешне доугие окна стоят, у нас везде 2-створчатые, а у вас - 3-створчатые. Наши окна дешевые, но откидной механизм присутствует, но не в том окне, где балконная дверь. Мне кажется, что, если есть финансовые возможности, окна надо сразу менять.

#1278 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:19

Мне кажется, что, если есть финансовые возможности, окна надо сразу менять.

самое главное это финансовые возможности, раз уж можем позволить себе квартиру в Нахабине (которую даже еще не построили) по цене превышающей коттедж на побережье Тихого океана, то уж заменить окна раз плюнуть :))))))))

#1279 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:49

Какое побережье имеется ввиду? :rolleyes:

Сергей

#1280 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:57

Счетчики устанавливаются по проекту, они установлены в холлах, т.е. внешний вид ванной комнаты не портят.
По поводу отключения электроэнергии именно я все время и пишу... Вчера вечером опять отключалась. :( Как говорят в ДЭЗе, они никак не могут ввести в действие новую подстанцию, которая как раз возле подковы стоит. Каким-то образом ее построили, говорят, что согласования были, а теперь не выделяют мощности на ввод в действие этой подстанции. Поэтому мы и мучаемся, но мучается только 3 квартиры из 7 на площадке, видимо именно нам так не повезло. :(
Квартал Чкалова мне очень нравится, прекрасные детские площадки, такое впечатление, что на них собираются детки и мамки со всего Нахабино, но вот по вечерам неприкаянные подростки галдят на лавочках под подъездами, видимо им негде собираться, вот они и облюбовали наши дома. Очень удачное расположение относительно платформы. По нашей ветке электричой можно доехать практически на любой вокзал, на некоторые непосредственно (Рижский, Ленинградский, Казанский, Ярославский), на другие по прямой, без пересадок на метро. На машине по Новой Риге прекрасно добираться. Главный минус Нахабино - это отсутствие нормальных продуктовых магазинов. Пятерочка просто ужасная, таких Пятерочек я в Москве не видела, а ехать в Арбуз в Тургородок и не всегда хочется да и дорого там. Летом бабульки цены сложить не могут на продукцию со своих огородов. Видимо считают, что уж очень близко от нас до Рублево-Успенки и олигархи заезжают в Нахабино за овощами-фруктами. Замечательный лес, но очень загажен. Ну вот написала целое сочинение на тему "Плюсы и минусы проживания в рабочем поселке Нахабино". Я старалась. :)

Спасибо за описание района , надеюсь , что нам тоже понравится...Быстрее бы сдали нашу подкову.. Чтобы хлопот прибавилось, правда приятных , это ремонт...





Яндекс.Метрика