Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1281 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:17

самое главное это финансовые возможности, раз уж можем позволить себе квартиру в Нахабине (которую даже еще не построили) по цене превышающей коттедж на побережье Тихого океана, то уж заменить окна раз плюнуть :))))))))

С нашими доходами на западе народ вообще не может себе жилье позволить купить, а мы вот можем, хоть и дорогое.
Родина моя!

#1282 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:37

Так то оно так.. Но мне бы хотелось немного подержать квартирку с включенными батареями.

А с чем связано такое желание? Мокрые процессы не планируете проводить? Стены там выравнивать, потолки... Ещё несколько раз успеете посушиться. А стяжка в Вашей квартире к моменту получения ключей уже благополучно потрескается вдоль и поперёк во всех направлениях (если за неё переживаете), если не сама, то под давлением госкомиссии, которая будет всей толпой дом "принимать". :lol:

Про окна. У нас если не самые, то почти самые дешёвые окна производства г.Химки. На окнах из двух створок, установленных в комнате без балкона, одна (левая) с поворотным, а другая (правая) с поворотно-откидным механизмом. Но в принципе ничего, если других не видел, ;) уж не хуже деревянных в некоторых типовых домах, шестигранным ключиком зазоры регулируется, "настройщик" бесплатно приходит.

#1283 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 13:06

шестигранным ключиком зазоры регулируются, "настройщик" бесплатно приходит.

Понятно, что бесплатно приходит, а шестигранным ключиком регулирует зазоры, наверное, уже за деньги.

#1284 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 17:52

А стяжка Вашей квартире к моменту получения ключей уже благополучно потрескается вдоль и поперёк во всех направлениях (если за неё переживаете), если не сама, то под давлением госкомиссии, которая будет всей толпой дом "принимать". :lol:

Да я, в общем, тоже не летать по квартире собираюсь - что это за стяжка, которая от хождения по ней трескается?


Про окна. У нас если не самые, то почти самые дешёвые окна производства г.Химки. На окнах из двух створок, установленных в комнате без балкона, одна (левая) с поворотным, а другая (правая) с поворотно-откидным механизмом. Но в принципе ничего, если других не видел, ;) уж не хуже деревянных в некоторых типовых домах, шестигранным ключиком зазоры регулируется, "настройщик" бесплатно приходит.

ДА? И что, каждый раз вызывать человека с ключиком?
Что за зазоры такие и зачем их все вермя регулировать?

А на балконах остекление какое? В один слой, в два, распашное, раздвижное - или как?

Сообщение отредактировал osa: 16 Май 2008 - 17:54


#1285 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 18:37

А на балконах остекление какое? В один слой, в два, распашное, раздвижное - или как?

Я в начале этой недели ездил в офис РКР. Подписал дополнительное соглашение на остекление лоджии. Стекло-пакет, пластик, распашное. Открываются в двух направлениях, но не все, а через одно(чтобы можно было помыть снаружи). Заплатил около 18 тыс. рублей.

#1286 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 20:18

Я в начале этой недели ездил в офис РКР. Подписал дополнительное соглашение на остекление лоджии. Стекло-пакет, пластик, распашное. Открываются в двух направлениях, но не все, а через одно(чтобы можно было помыть снаружи). Заплатил около 18 тыс. рублей.

Спасибо.
Капитал-Инвест, думаю, не будет оригинальничать.

#1287 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 20:27

Спасибо.
Капитал-Инвест, думаю, не будет оригинальничать.

Я выбрал пластик. Из алюминия остекление лоджии дешевле тысяч на 6. В одно стекло и раздвижное.

#1288 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 09:18

Понятно, что бесплатно приходит, а шестигранным ключиком регулирует зазоры, наверное, уже за деньги.

Ключик и регулировка тоже даром в течение гарантийного срока (кажется 1,5 года). В том смысле, что эта работа уже включена в стоимость окон. Так что можно не стесняться.

... что это за стяжка, которая от хождения по ней трескается?
И что, каждый раз вызывать человека с ключиком?
Что за зазоры такие и зачем их все время регулировать?
А на балконах остекление какое? В один слой, в два, распашное, раздвижное - или как?

По порядку:
1. Обычная такая стяжка: с нарушением технологии, в предпоследний день перед сдачей, сделанная криворукими мастерами "надёжной" фирмы <_< . Впрочем, возможно именно Вам повезёт. :rolleyes:
2. Можете за один раз отрегулировать, но, как правило, зимой в морозы при хорошем ветре со стороны ваших окон обнаруживаются ещё щели, так что нет предела совершенству.
3. Зазоры между рамой и уплотнителем, а Вы о каких подумали? :lol:
4. На балконах у нас - в одно стекло, раздвижное.
Достаточно ли подробно? Не за что :P

#1289 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 21:28

На балконах у нас - в одно стекло, раздвижное.
Достаточно ли подробно? Не за что :P


И все равно - спасибо!

#1290 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:01

А в Капитал - инвесте, да - по дефолту только аллюминий для остекления лоджий. И ничего больше.
Говорил с человеком, который был на совещании у Вячеслава Васильича Котова. По новым данным, в самых оптимистических прогнозах дом может быть сдан госкомиссии летом.

Сообщение отредактировал Alchi: 18 Май 2008 - 22:03


#1291 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 08:14

А в Капитал - инвесте, да - по дефолту только аллюминий для остекления лоджий. И ничего больше.
Говорил с человеком, который был на совещании у Вячеслава Васильича Котова. По новым данным, в самых оптимистических прогнозах дом может быть сдан госкомиссии летом.

Главное, чтобы члены госкомисси, когда принимать дом будут, не ходили как слоны, а то от них вся стяжка потрескается.

#1292 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:46

на совещании у Вячеслава Васильича Котова

Можно было-бы добавить: "у дорогого Вячеслава Васильича Котова".

#1293 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 14:44

Я в начале этой недели ездил в офис РКР. Подписал дополнительное соглашение на остекление лоджии. Стекло-пакет, пластик, распашное. Открываются в двух направлениях, но не все, а через одно(чтобы можно было помыть снаружи). Заплатил около 18 тыс. рублей.


странно по поводу цены.. Я еще пару месяцев назад доп соглашение подписывал, там за одну лоджию, (а она не большая) мне насчитали 25 тыщ почти. и в соглашении о типе остекления подробностей не было. Только карандашиком сверху начиркано "ПВХ". за алюминий просили 19тр. Мутно как то.. как на базаре с цениками. Терзают смутные сомнения, что был один "стекольщик".. со своими ценами и качеством, потом нашли другого.. "подешевше"...

#1294 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 15:01

странно по поводу цены.. Я еще пару месяцев назад доп соглашение подписывал, там за одну лоджию, (а она не большая) мне насчитали 25 тыщ почти. и в соглашении о типе остекления подробностей не было. Только карандашиком сверху начиркано "ПВХ". за алюминий просили 19тр. Мутно как то.. как на базаре с цениками. Терзают смутные сомнения, что был один "стекольщик".. со своими ценами и качеством, потом нашли другого.. "подешевше"...

Возможно площадь лоджии разная. У меня лоджия около 2,7 кв.м.

#1295 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:04

Говорил с человеком, который был на совещании у Вячеслава Васильича Котова. По новым данным, в самых оптимистических прогнозах дом может быть сдан госкомиссии летом.

Господин Котов - БОЛЬШОЙ оптимист :rolleyes: Может он имел в ввиду лето-2009? Нас такими "новыми" данными 9 месяцев кормили. :angry:

#1296 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:20

Говорил с человеком, который был на совещании у Вячеслава Васильича Котова. По новым данным, в самых оптимистических прогнозах дом может быть сдан госкомиссии летом.

Не верится как-то.
Еще не весь кирпич лежит, в средних секциях еще верхние три-четыре этажей не готовы.
А еще отделка, всякие там коммуникации. Госкомиссия это еще месяца на три.
Дата, проставленная в договоре (4 квартал 2008 года) - в это еще можно поверить.

#1297 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:43

Дата, проставленная в договоре (4 квартал 2008 года) - в это еще можно поверить.

- согласен! плюсадин.

учитывая что этот период с 01 октября по 31 декабря... а Санкций за его нарушение в договоре нет...
Что там кстати говоря со стяжкой и электрикой, вроде как пора бы уже позаботиццоо???

#1298 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:34

Не верится как-то.
Еще не весь кирпич лежит, в средних секциях еще верхние три-четыре этажей не готовы.
А еще отделка, всякие там коммуникации.


18.12.2007 - 18:48 Сообщение #765

НОВОСТИ СО СТРОЙКИ
По словам главного инженера компании «Эволюция-7», подрядчика компании «РКР-Груп», Леонида Михайловича, строительство идет без опозданий. На текущий момент практически готовы две секции. Подведены все коммуникации. (На некоторых других строящихся объектах в Московской области это происходит перед сдачей дома) Электропроводка внутри квартир разводится ещё до облицовки стен кирпичом. Когда ставят стеклопакеты, подводятся трубы тепло и водоснабжения. На стройплощадку уже завезли лифты, в первых двух подъездах они установлены. Там будет тепло и вода уже зимой.



#1299 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 22:15

странно по поводу цены.. Я еще пару месяцев назад доп соглашение подписывал, там за одну лоджию, (а она не большая) мне насчитали 25 тыщ почти. и в соглашении о типе остекления подробностей не было. Только карандашиком сверху начиркано "ПВХ". за алюминий просили 19тр. Мутно как то.. как на базаре с цениками. Терзают смутные сомнения, что был один "стекольщик".. со своими ценами и качеством, потом нашли другого.. "подешевше"...

Мы за две лоджии заплатили около 36 тыс. и это за алюминий..

#1300 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:46

В квартирах разной площади и лоджии по площади тоже отличаются. Площадь остекления у них разная и поэтому бессмысленно сравнивать цены.





Яндекс.Метрика