Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1381 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 19:34

Соседями мы будем, но только по дому, мы из 8 секции, этаж написано было именно так 17 (1 и 2 уровни)...

#1382 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:07

Соседями мы будем, но только по дому, мы из 8 секции, этаж написано было именно так 17 (1 и 2 уровни)...

Но все-равно, здорово, что хоть кто-то нашелся из двухуровневой.
Вы по поводу ремонта уже думали? Лестницу какую будете делать?
Вы внутри еще не были? У вас тоже проем для лестницы сделали уже, чем по проекту? Или это только мы такие счастливые?

Сообщение отредактировал osa: 16 Июнь 2008 - 15:11


#1383 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:24

Считайте, что нашелся исчо один из двухуровневой... а что, разве квартиры будут сдавать без лестниц? зачем ее делать? или Вы имеете в виду обделывать?

#1384 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 16:19

К сожалению, для нас, квартира одноуровневая. обычная двушка. просто когда мы её покупали нам сказали что потолки у нас будут 2.80 уже после стяжки. а по остальному дому 2.50. ну так вот если внимательно рассматривать дом то самый высокий этаж из всех это последний т.е. по факту 18ый! но дом то 17 этажный и последний соответственно получается 2-ой уровень 17 этажа. как же все у них запутанно... буду звонить узнавать... договариваться о просмотре.... вот...

#1385 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 07:56

"Возьмемся за руки, друзья, чтобы не пропасть поодиночке"... Это я про двухуровневых.

#1386 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:21

а что, разве квартиры будут сдавать без лестниц? зачем ее делать?

Строители могли бы догадаться в потолке 18 этажа установить кронштейн для крепления каната, ну, на первое время.

#1387 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:05

Считайте, что нашелся исчо один из двухуровневой... а что, разве квартиры будут сдавать без лестниц? зачем ее делать? или Вы имеете в виду обделывать?

Лестницы не будет, будет дыра в потолке. При покупке в КИ нам говорили, что лестница будет, но бетонная и страшненькая, даже и лучше, что ее нет на самом деле.

#1388 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:20

К сожалению, для нас, квартира одноуровневая. обычная двушка. просто когда мы её покупали нам сказали что потолки у нас будут 2.80 уже после стяжки. а по остальному дому 2.50. ну так вот если внимательно рассматривать дом то самый высокий этаж из всех это последний т.е. по факту 18ый! но дом то 17 этажный и последний соответственно получается 2-ой уровень 17 этажа. как же все у них запутанно... буду звонить узнавать... договариваться о просмотре.... вот...

Посмотрите обязательно, если что-то не по проекту, пока еще не поздно попросить исправить.
По поводу путаницы с 17-18 этажом.
Дом у нас переменной этажности 18-15 этажный. На 17 этаже в 2, 3, 8 и 9 секциях расположены 4 двери:
двушка одноуровневая, две двухуровневые трешки (переделанные из двух однушек каждая), двухуровневая трешка (переделанная из двух двушек друг над другом).
На 18 этаже будут вторые уровни этих трешек, и техническое помещение, которое над одноуровневой двушкой (как раз над Вами). По какой-то причине одну двушку оставили одноуровневой.
Про высоту потолков могу сказать. Измеряла во второй секции на 17 этаже, от пола до потолка получилось не меньше 2.70. Минус еще будет стяжка, но не больше 5 см, я надеюсь. На 18 этаже не измеряла. Надо будет на фотографии кирпичи посчитать.

Неужели Вам не дали плана этажа?

В выходные опять ездила любоваться на стены будущего дома. Стены уже готовы. Окна - до 13 этажа, в крайних секциях - все.

"Возьмемся за руки, друзья, чтобы не пропасть поодиночке"... Это я про двухуровневых.

А что делать? Общие проблемы сближают...

Кстати, никто ничего нового не слышал - когда закончат строить-то?

Сообщение отредактировал osa: 18 Июнь 2008 - 09:37


#1389 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:24

Кстати, никто ничего нового не слышал - когда закончат строить-то?

Я думаю, что месяца два, как минимум, еще строить будут. К тому времени и лето уже к концу подойдет. Потом, как кто-то сказал, три месяца займет Госкомиссия. Ну, вот, получается к концу года в лучшем случае. Но это конечно только мои предположения. А вообще на стройке я был последний раз недели две назад.

#1390 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:44

Я думаю, что месяца два, как минимум, еще строить будут. К тому времени и лето уже к концу подойдет. Потом, как кто-то сказал, три месяца займет Госкомиссия. Ну, вот, получается к концу года в лучшем случае. Но это конечно только мои предположения. А вообще на стройке я был последний раз недели две назад.

Три месяца госкомиссия! Что они там делать будут?

#1391 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 07:14

Три месяца госкомиссия! Что они там делать будут?

Госкомиссия это не одна комиссия - прошли, посмотрели и готово.
Сначала будет несколько узкоспециализированных комиссий, по каждому "пункту": стены, окна, фундамент, кровля, пожарники, электрики, слаботочные системы, вентиляция, лифты, теплосеть, водоканал, что-нибудь по придомовой территории, и еще чего-нибудь. Дом - система сложная. А наш дом еще и огромный. Потом будут устранять замечания этих комиссий, а потом пойдет заключительная комиссия, которая по результатам всех предыдущих даст свое заключение.
Граждане строители - я права или я себе все не так представляю?
Три месяца - это еще по-божески.
А потом будут вступать в право собственности продавцы - застройщик и инвесторы.
И только потом, мы все по очереди будем у своих продавцов заключать окончательный договор купли-продажи, оплатив перед этим коммунальные услуги за период с момента приема дома госкомиссией, и получать право собственности на себя, любимых.
В какой момент нам дадут ключи и разрешат делать ремонт - это вопрос. Кто знает?

Сообщение отредактировал osa: 19 Июнь 2008 - 07:25


#1392 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:07

В какой момент нам дадут ключи и разрешат делать ремонт - это вопрос. Кто знает?

У нас госкомиссия была в декабре, после январских праздников мы ходили смотрели квартиры с представителями подрядчика, указывали на недоделки, которые увидели (у меня, например, в кухонном окне было разбито стекло), потом подписывали акты с подрядчиком, потом оплачивали коммуналку, подписывали акты приемки-передачи и расписывались еще где-то в документах для регпалаты, это все в РКР-Групп, в Красногорске, после этого ехали в Нахабино и в ДЭЗе получали целую кучу ключей (от входной двери, щитка электрического, почтового ящика) и расписывались за показания счетчиков водяных. С этого момента можно начинать делать ремонт. Еще мы заключали договор с подрядчиком на пользование строительным подъемником, т.к. иначе ну очень трудно поднять все строительные смеси (мне их понадобилось около 3т в конечном итоге). Все, что знала, рассказала.
Скорее бы уже закончили строить подкову, уже нет сил от пыли строительной в квартире.

#1393 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:26

На башню один подъемник, наверное, мало было. А вот сколько их нужно на 10-ти секционный дом?

#1394 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:54

На башню один подъемник, наверное, мало было. А вот сколько их нужно на 10-ти секционный дом?

Минимум 10, по одному на подъезд.

#1395 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:54

На башню один подъемник, наверное, мало было. А вот сколько их нужно на 10-ти секционный дом?

Ну на каждую секцию по одному подъемнику, т.е. 10 штук. Кстати, они уже установлены, как мне кажется уже на всех секциях. А почему Вы думаете, что мало? Не все же в одно время стройматериалы привозят, просто иногда на 2 доме он ломался, а когда-то оборвался вместе с каким-то строителем из дружественных теплых стран, который решил подъехать на нем вместе с материалами, но слава Богу остался жив и здоров, а вот все смеси развеяло по ветру. :rolleyes:

#1396 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:57

У нас госкомиссия была в декабре, после январских праздников мы ходили смотрели квартиры с представителями подрядчика, указывали на недоделки, которые увидели (у меня, например, в кухонном окне было разбито стекло), потом подписывали акты с подрядчиком, потом оплачивали коммуналку, подписывали акты приемки-передачи и расписывались еще где-то в документах для регпалаты, это все в РКР-Групп, в Красногорске, после этого ехали в Нахабино и в ДЭЗе получали целую кучу ключей (от входной двери, щитка электрического, почтового ящика) и расписывались за показания счетчиков водяных. С этого момента можно начинать делать ремонт. Еще мы заключали договор с подрядчиком на пользование строительным подъемником, т.к. иначе ну очень трудно поднять все строительные смеси (мне их понадобилось около 3т в конечном итоге). Все, что знала, рассказала.
Скорее бы уже закончили строить подкову, уже нет сил от пыли строительной в квартире.

Элина, у Вас было на одну стадию короче - Вы же и были соинвесторами, только прошли госкомиссию и все - протокол раздела квартир между инвесторами, открытие адреса и вперед в регпалату. А у нас предварительный договор купли-продажи, так что сначала собственниками станут продавцы, а потом мы. Ну да ладно, лишь бы строили.

Подъемник - нужная вещь.
А вот как на счет счетов за вывоз строительного мусора? Нам их будут выставлять автоматически, пока не предъявим законченный ремонт?
А момент начала ремонта при этом фиксируется?

Сообщение отредактировал osa: 19 Июнь 2008 - 12:01


#1397 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:11

Элина, у Вас было на одну стадию короче - Вы же и были соинвесторами, только прошли госкомиссию и все - протокол раздела квартир между инвесторами, открытие адреса и вперед в регпалату. А у нас предварительный договор купли-продажи, так что сначала собственниками станут продавцы, а потом мы. Ну да ладно, лишь бы строили.

Подъемник - нужная вещь.
А вот как на счет счетов за вывоз строительного мусора? Нам их будут выставлять автоматически, пока не предъявим законченный ремонт?
А момент начала ремонта при этом фиксируется?

Ну как это будет у Вас, Вы нам потом и расскажете. Я рассказывала, как было у нас. :)
Датой начала ремонта, не зависимо ни от чего, является дата получения ключей. Пока не подпишете с ДЭЗом акт об окончании ремонтных работ в квитанции на оплату коммуналки будет включена и сумма за вывоз строительного мусора отдельной строкой, а на вывоз ТБО - в строке по техобслуживанию тоже.

#1398 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:22

Врятли строители 10 подъемников найдут. Скорее всего те несколько подьемников будут переставлять от одной секции к другой.

#1399 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:57

Врятли строители 10 подъемников найдут. Скорее всего те несколько подьемников будут переставлять от одной секции к другой.

Значит убьем лифты.
Переставить подъемник - это же не лесенку переставить, кто же их будет дергать туда-сюда.

Датой начала ремонта, не зависимо ни от чего, является дата получения ключей. Пока не подпишете с ДЭЗом акт об окончании ремонтных работ в квитанции на оплату коммуналки будет включена и сумма за вывоз строительного мусора отдельной строкой, а на вывоз ТБО - в строке по техобслуживанию тоже.

Вот ведь..
А сумма большая набегает в месяц?

Сообщение отредактировал osa: 19 Июнь 2008 - 13:55


#1400 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:01

Врятли строители 10 подъемников найдут. Скорее всего те несколько подьемников будут переставлять от одной секции к другой.

Сегодня специяльно посчитаю, сколько подъемников видно из моего окна. Мне показалось, что у каждой секции установили. Их же можно наверное и арендовать, не обязательно иметь в собственности. По цене и поймете свои или чужие подъемники. У нас стоимость подъемника считалась по квадратным метрам, за свою однушку я платила за 2,5 месяца получилось что-то около 1200 рэ, точно не помню.

А сумма большая набегает в месяц?

Конечно же не помню, но наверное не очень много, рублей до 400 кажется. Но опять-таки от площади зависит.





Яндекс.Метрика