Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1461 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 23:23

Есть информация, что наш дом уже обмерил БТИ. Дело потихоньку движется к сдаче.

- скорее всего они только примеривались...
...у меня почему то такойинформации нет... да и в Администрации все в отпусках...

#1462 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 00:12

А что, когда Администрация в отпуске, то БТИ не работает?

#1463 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:37

А что, когда Администрация в отпуске, то БТИ не работает?

БТИ работает всегда!
По хорошему они могут ходить в Подкову сколь угодно... пока не закончатся основные работы по прокладке канализации, электро и водопроводов, лифты и прочее - обмерить и заполнить все как следует не получится...
В администрации знают все намного точнее, просто пока не могу выудить из них информацию...

#1464 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:53

Тогда нам пока остается только дыхалку развивать... за стольник.

#1465 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:32

сила воли не очень пригодилась

В следующий раз попробуйте подняться с грузом. Нет, очень тяжелое не берите. 30 кг, я думаю, для начала будет достаточно...

#1466 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:36

30 кг, я думаю, для начала будет достаточно...

- к тому же можно совместить приятное с полезным, на 10 этаж в однушку пару мешочков смеси закинуть :D :D

#1467 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:23

Ну, да, а то чего порожняком на 18 этаж лезть.

#1468 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:24

В администрации знают все намного точнее, просто пока не могу выудить из них информацию...

Информация о состоявшихся обмерах БТИ исходит от РКР-групп. Стены и перегородки все уже стоят, так что обмеривать можно - высота потолков БТИ не интересует. Даже если и ошибутся чуток - все равно потом будут повторные обмеры, когда мы с вами будем вступать в собственность.

А какую информацию Вы хотите выудить из администрации? Когда будет госкомиссия? Очень интересно!

Сообщение отредактировал osa: 17 Июль 2008 - 14:26


#1469 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:36

Можно еще и про воду горячую спросить.

#1470 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 15:47

Можно еще и про воду горячую спросить.

Про воду тоже интересно,но информация о гос.ком полюбас важнее.

#1471 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:29

Теперь я точно знаю, сколько с меня возьмут и что особенно приятно, все это благолепие при более чем приемлемых ценах. Интересно, когда будут пускать бесплатно... Или только когда ключи дадут...

Сегодня звонила вРКР , узнать можно ли посмотреть квартиру., сказали , что как дом сдадут , так и можно будет смотреть ...Я спросила , а когда это будет , говорят хотели в августе сдать.., но на вопрос когда им звонить , то сказали , что лучше ближе к концу сентября... Вот так что думаю к зиме может и сдадут дом...

#1472 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:46

dionalco свою квартиру посмотрел и сказал, что в целом все очень аккуратно сделано... Думаю, что все квартиры примерно одинаково сделаны. А если что не так, то Гос. ком. должна выявить. Эти полуподпольные посещения квартиры все равно только для зрительного восприятия и дальнейшего умственного напряжения...

#1473 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:40

в целом все очень аккуратно сделано...

- тут наверное еще меня подкупило то, что я ожидал увидеть полнейший хаос... потому в целом удовлетворительно -_-

#1474 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 07:36

Эти полуподпольные посещения квартиры все равно только для зрительного восприятия и дальнейшего умственного напряжения...

Ага. Главное - замерить все стены и скормить эты данные генератору идей по ремонту (в голове который). А так да - стеночки ровные. На 10 этаже Dionalhco - перегородки из больших гипсовых блоков, там вообще кривому быть нечему. А стяжка еще нигде не лежит. И оконные блоки отвратительные, менять, однозначно.
Кстати, про вскрытие стяжки. В РКР мне сказали, что нет категорического запрета на вскрытие стяжки. Теоретически, могут быть ситуации, когда стяжку надо снять. Если уж решили это сделать, нужно пойти в ДЭЗ и написать там заявление - типа, они проследят, чтобы мы ни чего не задели важного. То же самое с любыми телодвижениями по переносу перегородок, замене окон и стекления балконов, батарей и прокладке всяких непредусмотренных проектом инженерий.

Сообщение отредактировал osa: 18 Июль 2008 - 07:37


#1475 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:06

Умственное напряжение налицо. Видите как Вы перевозбудились. Ну ничего, потом может быть достанете калькулятор и успокоитесь и ничего пока крушить не будете...

#1476 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:31

Умственное напряжение налицо. Видите как Вы перевозбудились. Ну ничего, потом может быть достанете калькулятор и успокоитесь и ничего пока крушить не будете...

Да ладно... Надо быть в тонусе.

Бывает часто, что хорошая мысля приходит опосля.
Лучше пусть это опосля будет как раз перед ремонтом.

А крушить пока никто ничего не собирается, я же сказала, что стеночки ровные - зачем крушить? На мой взгляд, так там не хватает некоторых , а Вы - крушить....

Сообщение отредактировал osa: 21 Июль 2008 - 07:34


#1477 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:43

И оконные блоки отвратительные, менять, однозначно.

А чем они Вам так не понравились? Правда, представления о пластиковых окнах у меня очень туманные. Когда то прочитал инструкцию по уходу за пластиковыми окнами и решил пока оставить в квартире деревянные.

#1478 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:23

Когда то прочитал инструкцию по уходу за пластиковыми окнами и решил пока оставить в квартире деревянные.

Если бы Вы прочитали инструкцию к деревянным окном, то поставили бы сразу пластиковые

#1479 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:20

...А крушить пока никто ничего не собирается, я же сказала, что стеночки ровные - зачем крушить?...


Чиста из спортивного интереса, как Вы определяли степень ровности у стен?

#1480 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:32

Чиста из спортивного интереса, как Вы определяли степень ровности у стен?

Это тебе взгустнулось, ты вспомнил "ровную" стеночку у тебя в санузле? (Сколько там был наклон? Сантиметров 7-8?)
Мне тоже казалось, что стеночки ровные, пока маяки не установили, оказалось, что "ровность" доходит до 5 сантиметров к потолку, относительно стены у пола.
Поэтому, Леша, давай не будем их пугать, все равно на глаз ровность или неровность стены определить невозможно. Хотя в некоторых секциях на подкове опалубка была металлическая, может им повезло и стены у них ровнее, чем в наших домах с деревянной опалубкой. Надеюсь, что потом нам соседи все расскажут.





Яндекс.Метрика