Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1621 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 08:29

Я тоже прочитал не смотря на запрет. :rolleyes:
Я не помню что бы при сдаче 5 дома, за пол года были слухи о сдаче дома.
Но возможно вы правы! ;)

#1622 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 08:40

В постановлении о приемке в эксплуатацию 10-ти секционного жилого дома прописано разрешить сдачу
1-я очередь - секции 1,2,3,8,9,10
2-я очередь - секции 4,5,6,7

#1623 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 09:39

Я тоже прочитал не смотря на запрет. :rolleyes:
Я не помню что бы при сдаче 5 дома, за пол года были слухи о сдаче дома.
Но возможно вы правы! ;)

А нам, инвесторам домов 2 и 3, рассказывали с лета 2005 года, что дома сдадут не в декабре 2005г., а в сентябре-октябре 2005г, типа досрочно, а сдали в декабре 2006, затянув сдачу домов ровно на год. И с лета 2006 в наших домах шла рабочая комиссия, потом госкомиссия, потом кто-то из властьимущих был в отпуске и подпись поставить не мог, вот и "сдали" дома последним рабочим днем года. Но потом все равно во 2-м доме что-то еще доделывали.

Не забывайте, что у нас не инвестконтракт, как в башнях было, а предварительный договор. Мы будем строиться в очередь каждый к своему продавцу, а перед этим они за праздничным столом между собой квартиры поделят.
Так что толкотни будет меньше - продавцов штук пять, вот Подкова по ним и распределится.

Да у нас были инвесконтракты, но тоже было много продавцов: и сам РКР, и Капитал-Инвест, и частные лица и т.д. и т.п. Но акты о приемке квартиры все равно подписывали с застройщиком. Ну а все документы для регпалаты естественно подписывались с РКР-Груп.

#1624 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 17:18

В тесноте, но не в обиде. А для своевременной отправки поездов в утренние часы "пик" на станции будут работать вежливые "толкачи".

#1625 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 17:47

А нам, инвесторам домов 2 и 3, рассказывали с лета 2005 года, что дома сдадут не в декабре 2005г., а в сентябре-октябре 2005г, типа досрочно, а сдали в декабре 2006, затянув сдачу домов ровно на год. И с лета 2006 в наших домах шла рабочая комиссия, потом госкомиссия...

А еще говорили, что одна башня сильно начала наклоняться и чтобы этот процесс остановить рядом с ней построили пристройку.

#1626 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 17:57

А нам, инвесторам домов 2 и 3, рассказывали с лета 2005 года, что дома сдадут не в декабре 2005г., а в сентябре-октябре 2005г, типа досрочно, а сдали в декабре 2006, затянув сдачу домов ровно на год. И с лета 2006 в наших домах шла рабочая комиссия, потом госкомиссия, потом кто-то из властьимущих был в отпуске и подпись поставить не мог, вот и "сдали" дома последним рабочим днем года. Но потом все равно во 2-м доме что-то еще доделывали.
Да у нас были инвесконтракты, но тоже было много продавцов: и сам РКР, и Капитал-Инвест, и частные лица и т.д. и т.п. Но акты о приемке квартиры все равно подписывали с застройщиком. Ну а все документы для регпалаты естественно подписывались с РКР-Груп.

У нас документы для регпалаты будет подписывать инвестор, продавший квартиру. Сначала в собственность они примут свою долю квартир, а потом мы будем покупать, уже у собственника. Но, впрочем, там видно будет.

В постановлении о приемке в эксплуатацию 10-ти секционного жилого дома прописано разрешить сдачу
1-я очередь - секции 1,2,3,8,9,10
2-я очередь - секции 4,5,6,7

Было уже постановление? Это радует.
Когда оно было? На сайте администрации района вывешены только постановления за июнь.
Там, кстати, есть интересное постановление "О внесении изменений в постановление о присвоении адреса кафе на 100 мест и администритивным помещениям по ул. Чкалова". К сожалению, публикуются только списки постановлений, без текстов.

А еще говорили, что одна башня сильно начала наклоняться и чтобы этот процесс остановить рядом с ней построили пристройку.

Ничего, воно в Пизе уже сколько сотен лет башня падает.

Сообщение отредактировал osa: 27 Август 2008 - 20:11


#1627 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 18:00

Ничего, воно в Пизе уже сколько сотен лет башня падает.

То в Пизе. Там климат другой.

#1628 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 21:30

Сколько квартир в башнях? Они, кажется, неодинаковые? 2 по 96 и 2 по 122 квартиры, если верить сайту РКР. По 6 и по 7 на этаже.
В каждом подъезде Подковы по 50-60 квартир, таких подъездов - 10. Если считать, что на первых этажах нет квартир, а последние этажи двухуровневые, и по 4 квартиры на этаже (про угловые секции не знаю), то: две секции по 52 квартиры и 8 секций по 64, итого 616 квартир (на сайте РКР - 618 квартир). Против 436. Не сильно больше, по моему. Менее, чем в полтора раза.

Только башни сдавали не одновременно. Вместе только 2 и 3. Получается соотношение примерно 1 к 5 (118 против 616). :)

#1629 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 07:02

Только башни сдавали не одновременно. Вместе только 2 и 3. Получается соотношение примерно 1 к 5 (118 против 616). :)

Так у нас же тоже - уже даже очередность установили: сначала фланги, потом середка.
И все-таки не 122 и не 96 квартиры в башнях?

Сообщение отредактировал osa: 28 Август 2008 - 07:03


#1630 Elena1103

Elena1103

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 08:43

И как вам квартира? Поделитесь впечатлением.

Доброе утро.Квартира сейчас выглядит приблизительно так:разводка сделана,розетки по одной в комнате, стяжки нет.Стяжку заливали на втором(по-моему) этаже.Наша же квартира на 12 этаже(2 секция).

#1631 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:06

Наша же квартира на 12 этаже(2 секция).


Соседи ваши будем.
По площадке.

#1632 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:29

Всем привет!
Вчера вечером, даже наверное ночью, т.к. время было ближе к полуночи, видела свет в окнах первого этажа подковы, ничего бы не привлекло внимание (иногда горит свет в некоторых квартирах верхних этажей, наверное строители-иностранцы там иногда живут), если бы не жалюзи на окнах и видимость явно законченного ремонта. Я точно не могу сказать номер секции, я в них не очень разбираюсь, но мне показалось, что с наружной стороны дома в этом месте расположен ЗАГС.

Сообщение отредактировал Elina: 28 Август 2008 - 11:30


#1633 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 19:04

В постановлении о приемке в эксплуатацию 10-ти секционного жилого дома прописано разрешить сдачу
1-я очередь - секции 1,2,3,8,9,10
2-я очередь - секции 4,5,6,7

- откуда такая информация??? Реквизиты постановления мона?

Сообщение отредактировал dionalco: 28 Август 2008 - 20:33


#1634 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 08:06

Доброе утро.Квартира сейчас выглядит приблизительно так:разводка сделана,розетки по одной в комнате, стяжки нет.Стяжку заливали на втором(по-моему) этаже.Наша же квартира на 12 этаже(2 секция).

Да?
А на 17 этаже в двухуровневой трешке (которая на самом деле -две однушки) там в комнате минимум три розетки, справа и слева от окна и в перегородке между комнатой и коридором. На кухне тоже много розеток.

Всем привет!
Вчера вечером, даже наверное ночью, т.к. время было ближе к полуночи, видела свет в окнах первого этажа подковы, ничего бы не привлекло внимание (иногда горит свет в некоторых квартирах верхних этажей, наверное строители-иностранцы там иногда живут), если бы не жалюзи на окнах и видимость явно законченного ремонта. Я точно не могу сказать номер секции, я в них не очень разбираюсь, но мне показалось, что с наружной стороны дома в этом месте расположен ЗАГС.

Вы из какого дома? Пятого, который у Подковы между крыльями? Тогда просто скажите, справа или слева, если смотреть на Подкову, и в каком подъезде с краю?

Сообщение отредактировал osa: 29 Август 2008 - 08:08


#1635 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 09:11

Вы из какого дома? Пятого, который у Подковы между крыльями? Тогда просто скажите, справа или слева, если смотреть на Подкову, и в каком подъезде с краю?

Ольга, у меня в подписи написано, что я живу в доме 3. Вся ваша подкова у меня перед окнами, точно знаю, что 10-я секция справа от меня, а окна горят (вчера тоже горели) рядом с правой угловой секцией.

#1636 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 09:48

- откуда такая информация??? Реквизиты постановления мона?


Постановление Главы Красногорского р-на от 03.08.2006 № 2250/8 "Оприемке в эксплуатацию 10-и секционного жилого дома корп.5(стр.) по ул.Чкалова в п. Нахабино Красногорского района отдельными секциями".......

#1637 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 09:51

[quote name='Elina' date='28.08.2008 - 10:29' post='127769']
Всем привет!
Вчера вечером, даже наверное ночью, т.к. время было ближе к полуночи, видела свет в окнах первого этажа подковы, ничего бы не привлекло внимание (иногда горит свет в некоторых квартирах верхних этажей, наверное строители-иностранцы там иногда живут), если бы не жалюзи на окнах и видимость явно законченного ремонта. Я точно не могу сказать номер секции, я в них не очень разбираюсь, но мне показалось, что с наружной стороны дома в этом месте расположен ЗАГС.
Скорее всего это в муниципальных квартирах делают ремонт...Ведь в них должна быть минимальная отделка..А муниципальные квартиры вроде как в 10 секции........

#1638 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 10:02

Скорее всего это в муниципальных квартирах делают ремонт...Ведь в них должна быть минимальная отделка..А муниципальные квартиры вроде как в 10 секции........

При чем тут муниципальные квартиры? Я говорю о первом этаже, а он нежилой!!! И я говорила не о 10 секции. Да и кто в 12 ночи будет муниципальную отделку делать, рабочий день давно закончился.

#1639 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:02

Ольга, у меня в подписи написано, что я живу в доме 3. Вся ваша подкова у меня перед окнами, точно знаю, что 10-я секция справа от меня, а окна горят (вчера тоже горели) рядом с правой угловой секцией.

Правая угловая секция - седьмая. Десятая - торцевая. Свет, получается, горел в восьмой секции. Это не муниципальные квартиры, да и на первом этаже у нас квартир не будет.

Постановление Главы Красногорского р-на от 03.08.2006 № 2250/8 "Оприемке в эксплуатацию 10-и секционного жилого дома корп.5(стр.) по ул.Чкалова в п. Нахабино Красногорского района отдельными секциями".......

А интересно, сроки там указывались - когда будет приемка? В местных газетах ничего не было?

Сообщение отредактировал osa: 29 Август 2008 - 11:04


#1640 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:21

Правая угловая секция - седьмая. Десятая - торцевая. Свет, получается, горел в восьмой секции. Это не муниципальные квартиры, да и на первом этаже у нас квартир не будет.

Скорее шестая, чем восьмая. В восьмой мне окон не видно, она ко мне под прямым углом стоит.





Яндекс.Метрика