Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1761 Vseznayka

Vseznayka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:17

Ау-Ау, будущие жильцы.
Я призываю Вас узнать возможность свого подключения к новой подстанции до ВВОДА дома в эксплуатацию.
Потом вы ничего не решите, и будете мучиться как наши башни.
Я слышал на всю подкову выделят 200 ед., а потребление света общих помещений и лифта - 20 единиц/подъезд, а в доме 10 подъездов, т.е. света для квартир НЕ ХВАТИТ.
Вот я и думаю как я в своей трешке буду делать ремонт.
А вы думайте как вы будите детей кормить горячим обедом и ужином, или мыть ребенка при свечах в ванной.
Да и не забудьте купить стиральную машинку "Волна", которая работает без электричества.
ПРИЗЫВАЮ к сознательности - для обострения ситуации читайте форум четыре башни. А то вы решили вы жить будете по другому?

#1762 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:16

Ау-Ау, будущие жильцы.
Я призываю Вас узнать возможность свого подключения к новой подстанции до ВВОДА дома в эксплуатацию.
Потом вы ничего не решите, и будете мучиться как наши башни.
Я слышал на всю подкову выделят 200 ед., а потребление света общих помещений и лифта - 20 единиц/подъезд, а в доме 10 подъездов, т.е. света для квартир НЕ ХВАТИТ.
Вот я и думаю как я в своей трешке буду делать ремонт.
А вы думайте как вы будите детей кормить горячим обедом и ужином, или мыть ребенка при свечах в ванной.
Да и не забудьте купить стиральную машинку "Волна", которая работает без электричества.
ПРИЗЫВАЮ к сознательности - для обострения ситуации читайте форум четыре башни. А то вы решили вы жить будете по другому?

А что такое единица потребления света? Сколько это в ваттах/чайниках/стиральных машинках?

И вот еще - с сайта РКР куда-то делась вся информация по нашим домам (башням и подкове). Мы, видимо, уже не "их объекты"?

Сообщение отредактировал osa: 29 Сентябрь 2008 - 12:24


#1763 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:15

[quote name='osa' А у вас случайно не трёшка во 2 секции двухуровневая на 17 этаже? :rolleyes:

#1764 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:47

Чего беспокоиться-то?


А чего беспокоится-то? Беспокоится причин нет.
Основная причина, по которой дом не сдается - отсутствие Акта допуска к электросетям.
Новой подстанции строится не будет, модернизируется старая. Договор с ней должен быть подписан на этой неделе, после чего мощности подведут к нашей РТП. Мощностей хватит на всех.
Всвязи с чем срок сдачи перенесен приблизительно на конец октября.
Все работы по благоустройству, кроме асфальта уже выполнены.

Расслабьтесь :-)

Сообщение отредактировал Alchi: 29 Сентябрь 2008 - 13:48


#1765 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:15

А чего беспокоится-то? Беспокоится причин нет.
Основная причина, по которой дом не сдается - отсутствие Акта допуска к электросетям.
Новой подстанции строится не будет, модернизируется старая. Договор с ней должен быть подписан на этой неделе, после чего мощности подведут к нашей РТП. Мощностей хватит на всех.
Всвязи с чем срок сдачи перенесен приблизительно на конец октября.
Все работы по благоустройству, кроме асфальта уже выполнены.

Расслабьтесь :-)

Вы так сладко поете, заслушаться можно.
А почему же тогда подстанция, построенная на средства инвесторов 5, 3 и 2 дома, ну может быть и 1, до сих пор не введена в действие? Т.е. ее строительство мы оплатили, а теперь должны скупать все свечи и спички в округе? Как-то очень гладко у Вас все... А у нас по дому ходит то электрик, то охранник и просят экономить электроэнергию, за которую мы между прочим платим и к тому же авансом. Т.е. нам рассказывают, что строительство подковы никак на нашей электроэнергии не отражается, а получается, что только благодаря подкове нам теперь подключат электроподстанцию...

#1766 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:42

[quote name='galla' post='131790' date='29.09.2008 - 14:15'][quote name='osa' А у вас случайно не трёшка во 2 секции двухуровневая на 17 этаже? :rolleyes:[/quote]
она самая. ищу соседей уже полгода, пока безуспешно.

#1767 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:06

И вот еще - с сайта РКР куда-то делась вся информация по нашим домам (башням и подкове). Мы, видимо, уже не "их объекты"?


Просто у них сайт по моемому обноляется редко и то частями... :blink:
В нашем доме продовать уже нечего ;) , а в новостройке ул. Красноармейская (вблизи д.№58) наверное есть что... :huh:
вот нас и "выписали" из "ниши объекты" чтобы люди не звонили попусту . Но наверное т.к. мы еще не сданы нас еще не вписывают :ph34r: в раздел "построено" на главной странице.

#1768 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:39

Alchi

Расслабьтесь :-)

как всегда плюсадин B)

#1769 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:12

она самая. ищу соседей уже полгода, пока безуспешно.

Здраствуйте соседушка! У меня тоже вторая секция двушка+однушка на 6 этаже. Долго искали с женой квартиры в Москве, но купили в Нахабино. Живем в соседнем доме. Квартиры покупали в Капитал-инвест.

#1770 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:15

Т.е. нам рассказывают, что строительство подковы никак на нашей электроэнергии не отражается, а получается, что только благодаря подкове нам теперь подключат электроподстанцию...

А что по этому поводу вещает руководство всевозможных РКР-ов? Элина, ты же с ними поддерживаешь "партнерские отношения"... Собиралась даже научить работать. :lol: :P

Просто у них сайт по моемому обноляется редко и то частями... :blink:

Сайт существует исключительно для саморкеламы РКР, обновляется раз в сто лет, не несет никакой полезной информации для людей, с которых деньги уже собрали и взять больше нечего. Поэтому, как говорил классик, расслабьтесь :(

#1771 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:31

Мы тоже покупали в Капитал Инвесте.А почему нас так мало?Мы из 3-ей секции.Есть кто-нибудь еще?


Добрый день! Мы из 3-ей секции, 17-этаж. :))

#1772 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:36

она самая. ищу соседей уже полгода, пока безуспешно.

Эту квартиру сначала я "застолбила", но потом по моему вы отказались от 6 секции,и я согласилась на неё на 2 этаж.А то у меня трое ребятишек,из них двое совсем маленькие и мне 2 этаж удобнее.Ну так всё-таки кому верить?До Нового года ремонт можно будет начать или всё-таки весной? :rolleyes:

#1773 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:04

Элина, ты же с ними поддерживаешь "партнерские отношения"... Собиралась даже научить работать. :lol: :P

Ну если партнерскими отношениями ты, Алексей, считаешь мои гневные заказные письма с уведомлениями, тогда - да. Но я бы сказала, что у нас высоооокие отношения. Я же их попугиваю то судом, то правительством Московской области. :lol:

#1774 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:06

Эту квартиру сначала я "застолбила", но потом по моему вы отказались от 6 секции,и я согласилась на неё на 2 этаж. А то у меня трое ребятишек,из них двое совсем маленькие и мне 2 этаж удобнее.Ну так всё-таки кому верить?До Нового года ремонт можно будет начать или всё-таки весной? :rolleyes:

Ну, на сколько я знаю, когда мы покупали ее, соседняя точно такая же двухуровневая была еще свободна. Когда вы покупали? Нам дали на выбор две двухуровневые и одну на втором этаже.
От второго этажа мы отказались сразу - первый-то будет магазинный, приятного мало да и не понравилась г-образная планировка квартиры. да еще и загс у вас прямо под окнами. Двухуровневость не смущала, хотя тоже есть ребенок. Мелюзгу всю - на верх!
Хотя, конечно, первое время, пока не устакинится лифт, с колясками удобнее залезать. И детя самим гулять удобнее без лифта ходить. И окна на обе стороны - тоже плюс.

Сообщение отредактировал osa: 30 Сентябрь 2008 - 12:25


#1775 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:50

Здраствуйте соседушка! У меня тоже вторая секция двушка+однушка на 6 этаже. Долго искали с женой квартиры в Москве, но купили в Нахабино. Живем в соседнем доме. Квартиры покупали в Капитал-инвест.

Здравствуйте, соседушка! А двушка и однушка - вы их объединили или так оставили?
Мне просто интересно, номер квартиры у нас поедет в результате или нет?

Мы Москву не смортели, сами из Красногорска, искали там же. Но Нахабино нас устроило - в Красногорске мало того, что дороже, так и неудобно добираться на работу, до электрички не дойдешь, а ехать - пробки. И от Москвы подальше, тоже плюс.

#1776 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:55

Ну если партнерскими отношениями ты, Алексей, считаешь мои гневные заказные письма с уведомлениями, тогда - да. Но я бы сказала, что у нас высоооокие отношения. Я же их попугиваю то судом, то правительством Московской области. :lol:

Чего-то ребята не очень пугливые, на все у них отмазка найдется. Даже сам грозный Kupa не стал связываться... ;) Наверное, решил еще подучиться сначала. Для РКР кто исправно платит бабки, тот партнёр, а кто выкобенивается, прави какие-то свои качает, тот совсем не партнер. А мне такое партнерство что-то не очень нравится... Нравится, но не очень! :rolleyes:
:lol:

#1777 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:09

Чего-то ребята не очень пугливые, на все у них отмазка найдется. Даже сам грозный Kupa не стал связываться... ;) Наверное, решил еще подучиться сначала. Для РКР кто исправно платит бабки, тот партнёр, а кто выкобенивается, прави какие-то свои качает, тот совсем не партнер. А мне такое партнерство что-то не очень нравится... Нравится, но не очень! :rolleyes:
:lol:

Очень даже пугливые... Вот написала на имя Котова письмецо по поводу протечек и необходимости отремонтировать потолок в кухне, так начальник Эволюции (в народе называемый Гургенович) сразу же пригнал ко мне народец для осмотра и договоренности по поводу доступа в квартиру. ;)
А ты говоришь, что не пугливые. То что у них в Красногорске все схвачено, так это понятно, но бывают же суды и высшей инстанции... Просто нам все некогда да и не хотелось портить жизнь будущим соседям из подковы (исками мы бы все деньги забрали и на строительство не осталось бы), а вот если бы все сразу захотели попугать, вот это было бы дело...

#1778 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:14

кто-нибудь был в выходные на стройке?У подъездов козырьки еще не установили?Лестничные пролеты на верхних этажах докрасили?

#1779 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:39

Просто нам все некогда да и не хотелось портить жизнь будущим соседям из подковы (исками мы бы все деньги забрали и на строительство не осталось бы), а вот если бы все сразу захотели попугать, вот это было бы дело...

А мы потом всем миром и навалимся... Или не будем портить жизнь соседям из следующего дома, который только начали строить?

Просто у них сайт по моемому обноляется редко и то частями... :blink:
В нашем доме продовать уже нечего ;) , а в новостройке ул. Красноармейская (вблизи д.№58) наверное есть что... :huh:
вот нас и "выписали" из "ниши объекты" чтобы люди не звонили попусту . Но наверное т.к. мы еще не сданы нас еще не вписывают :ph34r: в раздел "построено" на главной странице.

Так на главной странице у них написано, что наш дом уже вот-вот в эксплуатацию введут. Сентябрь-октябрь.

Сообщение отредактировал osa: 30 Сентябрь 2008 - 13:45


#1780 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:53

А мы потом всем миром и навалимся... Или не будем портить жизнь соседям из следующего дома, который только начали строить?
Так на главной странице у них написано, что наш дом уже вот-вот в эксплуатацию введут.

Их же мы уже видеть не будем, они же под нашими окнами ходить не будут, поэтому можно и попортить. :lol:

Ольга, нельзя верить всему, что написано на сайтах, тем более на сайте РКР-Груп. ;) Надо просто начинать разрабатывать дизайн-проект, подбирать отделочные материалы, технику, мебель, и тихонько ждать. Я как только купила квартиру (она действительно была уже на тот момент "отлита"), сразу начала о ремонте думать, ездила на Синдику, в ОБИ, Леруа, смотрела, выбирала, предполагала, что где и как будет. В принципе из ремонтных работ я только отступила от предполагаемых полов: сначала я хотела пробку, потом паркетную доску, а положила хороший линолеум. :) Не читайте Вы их сайт, они всегда были хорошими сказочниками.





Яндекс.Метрика