Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1781 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 16:09

... но бывают же суды и высшей инстанции... Просто нам все некогда да и не хотелось портить жизнь ....

Так вот почему нам поднимают теперь плату за охрану! Элине ремонтируют потолок в кухне... :D

#1782 Dron02

Dron02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:47

А есть кто нибудь с 7-ой секции соседи???

#1783 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 18:18

А может просто никто особо и не беспокоится? Чего беспокоиться-то?
Или все остальные просто деньги вложили, а жить не собираются.

Звеняйте за молчание,я тоже в Капитал Инвест преобретал,2 секция,новости те же что и у вас.

#1784 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 18:39

Будем надеяться что с электричеством всё наладитья,а иначе какой нафик ремонт если чайник проблема согреть.

#1785 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:19

Сайт существует исключительно для саморкеламы РКР, обновляется раз в сто лет, не несет никакой полезной информации для людей, с которых деньги уже собрали и взять больше нечего.

Узнал, что надо приехать в офис РКР и оплатить остекление балкона из обьявления, размещенного на их сайте. Значит есть еще чего взять.

#1786 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:51

Надо просто начинать разрабатывать дизайн-проект, подбирать отделочные материалы, технику, мебель, и тихонько ждать.

Я примерно этим последние полгода и занимаюсь. Боюсь, что если еще подождать, то дело дойдет до серьезной перепланировки - ведь хорошая мысль сразу в голову не приходит. Хорошо, что наши неторопливые строители дают нам время на размышления.

Сообщение отредактировал osa: 30 Сентябрь 2008 - 20:02


#1787 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:02

сначала я хотела пробку, потом паркетную доску, а положила хороший линолеум

У Элины времени на размышление еще больше было.

ведь хорошая мысль сразу в голову не приходит

Хорошая мыслЯ приходит опослЯ.

#1788 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:23

Так на главной странице у них написано, что наш дом уже вот-вот в эксплуатацию введут. Сентябрь-октябрь.


А про "слона" то я и забыл... :D

Сообщение отредактировал Dunadan: 30 Сентябрь 2008 - 20:24


#1789 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:33

Так вот почему нам поднимают теперь плату за охрану! Элине ремонтируют потолок в кухне... :D

Просто в отличии от тебя, я делала сразу весь ремонт, а новый ремонт я не планировала начинать через год после заселения, тем более чья вина - пусть тот и ремонтирует. Кстати, Эволюция 7, которая будет делать ремонт, никакого отношения к охране не имеет. А наши дома пока еще, слава Богу, находятся на гарантийном обслуживании застройщика, это мне подтвердили в управлении ЖКХ при правительстве МО. Естественно, я не забыла это указать в письме, но об этом я писала чуть раньше.

#1790 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:37

Еще немного поразмышляли бы и удовлетворились бы прогрунтованной стяжкой.

Сообщение отредактировал NOT: 30 Сентябрь 2008 - 20:54


#1791 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:25

Elina я не думаю что своими исками вы одлели бы РКР настолько, что не хватило бы на стройку ;)
более того, за необоснованные споры, с Вас же могли бы они и сами поиметь не множко денег

#1792 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:34

Здравствуйте, соседушка! А двушка и однушка - вы их объединили или так оставили?
Мне просто интересно, номер квартиры у нас поедет в результате или нет?

Мы Москву не смортели, сами из Красногорска, искали там же. Но Нахабино нас устроило - в Красногорске мало того, что дороже, так и неудобно добираться на работу, до электрички не дойдешь, а ехать - пробки. И от Москвы подальше, тоже плюс.

Здравствуйте! Объединять квартиры будем, но нумерация квартир не изменится. Я всю жизнь прожил в Москве и только 3,5 года живу в Нахабино, квартира жены в соседней пятиэтажке и считаю, что здесь жить гораздо лучше. Проблемы с дорогой в скором времени утрясутся (я имею в виду Ригу и Звенигородку) и сотрется разница во времени езды из Нахабино до третьего кольца или садового с ездой от спальных районов Москвы. Здесь и воздух чище и люди ещё живут так, как лет 20-30 назад в Москве, добрее что-ли. Высыпаешься здесь гораздо быстрее. Проблемы есть с водоснабжением, то ли трубы старые, то ли очистка воды слабая, постоянно идет ржавая вода. Так что надо будет обязательно ставить фильтры.

#1793 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:59

[quote name='osa' date='30.09.2008 - 13:06' post='131941']
Ну, на сколько я знаю, когда мы покупали ее, соседняя точно такая же двухуровневая была еще свободна. Когда вы покупали? Нам дали на выбор две двухуровневые и одну на втором этаже.
Значит это были ваши соседи(амсори),ну а насчёт окон у нас тоже на обе стороны,а первый этаж нежилой,так дети никого внизу беспокоить не будут... :rolleyes: :P

#1794 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:18

Elina я не думаю что своими исками вы одлели бы РКР настолько, что не хватило бы на стройку ;)
более того, за необоснованные споры, с Вас же могли бы они и сами поиметь не множко денег

А кто сказал, что споры не обоснованы? Не путайте наши договоры инвестирования с вашими предварительными договорами. У меня в договоре четко написано, что строительство закончится в IV квартале 2005 года, а закончилось почему-то в IV квартале 2006 года. Потом не помню точно где, кажется в акте приемки-передачи, а может и в договоре, было указано, что в регпалату документы поступят в течении 3-х месяцев с момента сдачи дома, т.е. в нашем случае они должны были поступить в регпалату к 1 апреля, но видимо решив, что День Дурака не лучший для подачи документов, дату подачи документов перенесли на конец июля. Только за срыв сроков сдачи сумма получается шикарная, хватило бы не только на ремонт, но и на мебель. Это я Вам просто так рассказываю, на всякий случай.

#1795 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:40

Elina - хорошо, хорошо... тогда Вам надо поспешить с выбиванием неустоек и пеней с РКРа, т.к. срок исковой давности скоро истечет... да и за просрочку обязательств наверное никаких санкций не было, так?:) да и 333 ГК никто пока не отменял ;)

#1796 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:58

Elina - хорошо, хорошо... тогда Вам надо поспешить с выбиванием неустоек и пеней с РКРа, т.к. срок исковой давности скоро истечет... да и за просрочку обязательств наверное никаких санкций не было, так?:) да и 333 ГК никто пока не отменял ;)

Вы, как я вижу, очень хорошо разбираетесь в законах, но видимо забыли о ст. 28 п.5 Закона о защите прав потребителя. Так вот, даже если учесть ст. 333 ГК и в 10 раз уменьшить сумму иска, остается все равно столько, что хватило бы на ремонт и мебель.

#1797 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 17:58

Эволюция 7, которая будет делать ремонт, никакого отношения к охране не имеет. А наши дома пока еще, слава Богу, находятся на гарантийном обслуживании застройщика, это мне подтвердили в управлении ЖКХ при правительстве МО

Все в мире взаимосвязано, если потрудиться проследить эту взаимосвязь... :rolleyes:
:lol:
Представь гипотетическую ситуацию, что ты есть некий босс, который реально решает, кого на что подрядить и куда потратить бабки. Представила? Теперь допустим, что деньги, "сэкономленные" на строительстве, ты уже потратила, допустим, на дачу на Рублевке. А затем, через год, к тебе приходит какой-то жилец с претензиями и пугает страшным судом. Страшно? Ничуть! Раскидываешь затраты на всех жильцов, например, через повышение ставки на охрану, договорившись со своим карманным ЧОПом, зарегистрированном в оффшоре.
:lol:

#1798 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:22

Страшно? Ничуть!

А если Элина не одна, а с кузнецом придет.

#1799 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:43

У Элины времени на размышление еще больше было.
Хорошая мыслЯ приходит опослЯ.

А ведь хотела же я без пошлостей...

#1800 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:45

зарегистрированном в оффшоре

:) - это уже слишком, достаточно зарегистрировать на обитателей курского вокзала - если уж очень надо иметь карманную помойку...

но видимо забыли о ст. 28 п.5 Закона о защите прав потребителя

- вот как раз и не факт что данная норма подлежит применению к "инвестиционным" правоотношениям. всё таки это не совсем подрядные отношения...

остается все равно столько, что хватило бы на ремонт и мебель

- а вы сами чтоль решили в суд идти.??? ню-ню

А если Элина не одна, а с кузнецом придет.

- плюсадин!

и пугает страшным судом

- имея в штате (за штатом) хороших юристов ничего не страшно...

А ведь хотела же я без пошлостей...

- дедушко фрэйд не дремит ;)





Яндекс.Метрика