Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1821 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:01

С чем?


А с тем что по моему мнению жильцы в праве сами решать кто их будет охранять и т.д. и т.п.
А также с удержанием "неустоек" за плохое качество обслуживания и т.п. и т.д. :rolleyes:

#1822 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:34

Охранник или консьерж конечно в доме нужен. Правда, вряд ли он станет применять силовые меры если такая необходимость случится, но зато всегда вовремя вызовет наряд милиции. И пенсионер-консьерж с этой задачей с успехом тоже справится, но за меньшие деньги.

#1823 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:19

А с тем что по моему мнению жильцы в праве сами решать кто их будет охранять и т.д. и т.п.
А также с удержанием "неустоек" за плохое качество обслуживания и т.п. и т.д. :rolleyes:

Спасибо за поддержку! Осталось убедить в этом 50% плюс 1 голос общего собрания жильцов.

#1824 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:21

"Охрана" - одно название. С задачей этих парней вполне справляется дверь с домофоном.

#1825 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:35

дверь с домофоном

Любой в дом войдет. Просто, надо дождаться входящего в дом или выходящего.

#1826 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 10:01

"Охрана" - одно название. С задачей этих парней вполне справляется дверь с домофоном.

Неа, иногда надо и задние ворота открыть, и проследить, чтобы лифтом правильно пользовались, убрали за собой мусор, колясочную открыть, помочь дверь придержать и т.п. Есть всегда чем заняться.

#1827 doreme

doreme

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:59

Здравствуйте, сегодня был на стройке , на дом повесили табличку с цифрой 7.Это строители что-то напутали или я что-то пропустил? :blink:

Сообщение отредактировал doreme: 05 Октябрь 2008 - 13:59


#1828 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 13:32

Я могу по поводу охраны сказать только одно - во многих элитных домах сидят бабушки-консьержки, которые еще и цветы разводят... А отказываются от охраны там потому, что бабушки бдительнее и серьезнее к такой работе относятся.

#1829 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 13:43

Я могу по поводу охраны сказать только одно - во многих элитных домах сидят бабушки-консьержки, которые еще и цветы разводят...

У меня друзья живут в доме №3. Сколько раз к ним ходил - "охранника" не видно. Даже проходя мимо его помещения его не видно.

#1830 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:37

Здравствуйте, сегодня был на стройке , на дом повесили табличку с цифрой 7.Это строители что-то напутали или я что-то пропустил? :blink:

Все правильно. 5 - это строительный адрес. Реально Чкалова 5 это школа искусств - маленькое двухэтажное здание у 10 секции. Чкалова 6 - это такое же здание рядом с 1 секцией, в котором хотели сделать кафе, а будет, видимо, тоже школа искусств. А нам досталась семерка. Тоже неплохо.

Сообщение отредактировал osa: 05 Октябрь 2008 - 19:37


#1831 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:18

"Охрана" - одно название. С задачей этих парней вполне справляется дверь с домофоном.


Домофон дело обязательное...
правда его открыть может любой взрослый, просто поудобней ухватиться и дернуть посильнее и дверь открывается...
а вот за дверью кто-то должен дежурить и спрашивать к кому идут...

#1832 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 21:09

А еще к домофону доводчик двери нужен. Устройство капризное и ломкое. Требует бережного отношения.

#1833 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 05:55

Домофон дело обязательное...
правда его открыть может любой взрослый, просто поудобней ухватиться и дернуть посильнее и дверь открывается...
а вот за дверью кто-то должен дежурить и спрашивать к кому идут...

Да... Ни за что не поверила бы, если бы самам не видела. Только так не всякий сможет. Нужно очень сильно и очень резко дернуть. Ну просто очень-очень.

#1834 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:36

Здравствуйте, сегодня был на стройке , на дом повесили табличку с цифрой 7.Это строители что-то напутали или я что-то пропустил? :blink:

Так, раз номер повесили, то, наверное, уже и в эксплуатацию дом приняли? Ведь документы о присвоении адреса подписываются после того, как дом введен в эксплуатацию. Или нет?
Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Сообщение отредактировал osa: 06 Октябрь 2008 - 12:08


#1835 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:53

В субботу тоже были около дома и номер видели (адрес присвоен наверное) и еще в 10 секции этаже так на пятом-шестом в 3-х комнатной квартире во всех окнах свет горел. В 1-й секции вроде в подъезде был свет.

Сообщение отредактировал ANataly: 06 Октябрь 2008 - 12:03


#1836 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:46

А территорию со стороны подъездов еще не облагородили?

#1837 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:38

Со стороны подъездов забор высокий стоит, но в щелочку видели много мешков со смесью около 10 секции.

#1838 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:06

Конечно, т.к. 10я секция муниципальная ,то она идет с полной отделкой.Видимо для этого и мешки со смесью.

#1839 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:42

В субботу тоже были около дома и номер видели (адрес присвоен наверное) и еще в 10 секции этаже так на пятом-шестом в 3-х комнатной квартире во всех окнах свет горел. В 1-й секции вроде в подъезде был свет.

в 1-й секции я выкладывал фото по-моемому недели назад, там до 10го точно в подъезде везде лампы дневного освещения висели.
только вот ступенек в подъезд не было пришлось залазить :rolleyes: ...

#1840 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:30

в 1-й секции я выкладывал фото по-моемому недели назад, там до 10го точно в подъезде везде лампы дневного освещения висели.
только вот ступенек в подъезд не было пришлось залазить :rolleyes: ...

Да, подъезды там высоковаты, по крайней мере в первых двух секциях... Если подъездов нет, наверное еще дом не приняли в эксплуатацию.





Яндекс.Метрика