Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к руководству ГСЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:46

Поддерживаю предложение всё-таки провести встречу соседей в тоже время и на том же месте. Нам есть что обсудить!

С уважением,
Наталья


Наталья! встречу конечно же провести можно!
Я сейчас занята организациеей встречи с ГСЭ, поэтому предлагаю вам занятся встречей соседей.

Я еще раз повторю:

ВНИМАНИЕ!
Руководство ГСЭ переносит встречу ОРИЕНТИРОВОЧНО на ВЕЧЕР в Будни ____ июля 2009г.

Дата и время будут уточняться.

Как обоснование переноса встречи были приведены следующие аргументы:

- они постараются более тщательно проработать наши вопросы, чтобы не давать пустых обещаний, а реально обрисовать обстановку и назвать сроки.

- некоторые проблемы постараются решить, чтобы прийти на встречу не с пустыми руками


ВСТРЕЧА ПРИОБРЕТАЕТ ИНОЙ СТАТУС!

На встрече будут присутствовать около 8 человек руководящего состава во главе с ген. директором Рыбиным.
Соответственно, чтобы мероприятие прошло на высокоорганизованном уровне, нам предложили состав ограничить до 15 человек, по два человека от каждого дома!
Будет подобрано помещение для проведения встречи.

Нам нужно составить список из 15 человек, кто сможет присутствовать на встрече в будний день в 19-20 часов?

#22 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:20

Список участников встречи 09 апреля 2009г. в 20 часов:


1. Васюкевич Марина Васильевна д.11кв 152 ( вне форума)

2. Гафурова Рената (Renatka) д.11б

3. Гладышева Вера Ивановна ( вне форума) д. 7 кв. 111

4. Иванов Андрей Петрович д. 13 кв. 396 (Толстый)

5. Королева Наталья Юрьевна ( LAV) д.13а кв. 543,

6. Ляпич Александр Владимирович д 13а кв. 543 (LavElectro)

7. Халитова Динара Аббясовна, дом 13а кв.456. (Dini)

8. Чуканов Дмитрий Анатольевич дом 13а кв. 567(Подольчанин )


Плюс несколько человек из старших по домам должны быть приглашены Юлией Викторовной Володчиковой (менеджер ГСЭ)


Список передан в ГСЭ Симоновой Ларисе Михайловне- нач. отдела по работе с клиентами- она занимается организацией встречи.

Сообщение отредактировал LAV: 08 Июль 2009 - 12:48


#23 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 08:30

Начинаем составлять список участников встречи В БУДНИЙ ДЕНЬ в 19-20 часов:

д.13а Королева Наталья Юрьевна ( LAV), Чуканов Дмитрий Анатольевич (Подольчанин)

д. 13 ______________________

д. 7 Гладышева Вера Ивановна ( вне форума)

д. 7а ___________________

д.11 ___________________

д.11а ___________________

д.11б ___________________
Я надеюсь, что к понедельнику уже проявятся желающие присутствовать на встрече.


Вам лучше по 3 человека с каждого дома собирать! Много не мало!
На тот случай если кто-то не придет, резерв и прикроет. Кажется 15 человек это мало, рта не дадут открыть,
выслушаете их и разойдетесь, готовьтесь основательно!
Хорошо бы раскрыть их состав и готовиться конкретно с раскрытием вопросов пошире, со всех сторон!
Они должны почувствовать от нас силу, тогда будут шевелиться!

Меня можете записать по дому 7а - в резерв, третьим человеком.
Я в резерв, так как в Москве работаю, поэтому если к 19 часам в Подольск, то могу и не успеть.
А если встреча в Москве будет или хотя бы к 20 часам, то можете и в основные записать.

#24 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:19

Вам лучше по 3 человека с каждого дома собирать! Много не мало!
На тот случай если кто-то не придет, резерв и прикроет. Кажется 15 человек это мало, рта не дадут открыть,
выслушаете их и разойдетесь, готовьтесь основательно!
Хорошо бы раскрыть их состав и готовиться конкретно с раскрытием вопросов пошире, со всех сторон!
Они должны почувствовать от нас силу, тогда будут шевелиться!

Меня можете записать по дому 7а - в резерв, третьим человеком.
Я в резерв, так как в Москве работаю, поэтому если к 19 часам в Подольск, то могу и не успеть.
А если встреча в Москве будет или хотя бы к 20 часам, то можете и в основные записать.


Добрый день! Если можно и меня запишите в резерв по дому 13а... Очень бы хотелось поприсутсвовать!

#25 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:28

Встреча с руководством ГСЭ состоится 9 июля 2009г в 20часов в офисе ГСЭ в ПП рядом с диспетчерской


список формируется из 10 человек.

#26 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:23

Начинаем составлять список участников встречи В БУДНИЙ ДЕНЬ в 19-20 часов:

д.13а Королева Наталья Юрьевна ( LAV)кв. 543, Чуканов Дмитрий Анатольевич (Подольчанинкв. 567)
резерв: Халитова Динара Аббясовна, дом 13а кв.456.

д. 13 Иванов Андрей Петрович кв. 396______________________

д. 7 Гладышева Вера Ивановна ( вне форума)кв. 111

д. 7а ___________________

д.11 ___________________

д.11а ___________________

д.11б ___________________


Я надеюсь, что к понедельнику уже проявятся желающие присутствовать на встрече.


11б Гафурова Рената

Сообщение отредактировал Renatka: 07 Июль 2009 - 13:11


#27 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:24

Список участников встречи 09 апреля 2009г. в 20 часов:
1. Васюкевич Марина Васильевна д.11кв 152 ( вне форума)

2. Гафурова Рената (Renatka) д.11б кв. 127

3. Гладышева Вера Ивановна ( вне форума) д. 7 кв. 111

4. Иванов Андрей Петрович д. 13 кв. 396 (Толстый)

5. Королева Наталья Юрьевна ( LAV) д.13а кв. 543,

6. Ляпич Александр Владимирович д 13а кв. 543 (LavElectro)

7. Халитова Динара Аббясовна, дом 13а кв.456. (Dini)

8. Чуканов Дмитрий Анатольевич дом 13а кв. 567(Подольчанин )



Плюс несколько человек из старших по домам должны быть приглашены Юлией Викторовной Володчиковой (менеджер ГСЭ)
Список передан в ГСЭ Симоновой Ларисе Михайловне- нач. отдела по работе с клиентами- она занимается организацией встречи.



Список составлен, передан в ГСЭ и изменению не подлежит! :P

Сообщение отредактировал LAV: 08 Июль 2009 - 12:47


#28 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:46

Встреча с руководством ГСЭ состоится 9 июля 2009г в 20часов в офисе ГСЭ в ПП рядом с диспетчерской
список формируется из 10 человек.

Как прошла встреча с руководством ГСЭ?Какие-нибудь сроки по окончании отделки муниципальных квартир были озвучены?

#29 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:49

Как прошла встреча с руководством ГСЭ?Какие-нибудь сроки по окончании отделки муниципальных квартир были озвучены?


Добрый день!

Ждем LAV!!!!! Все прошло нормально, ответы есть на все вопросы! Наталья все скинет!

#30 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:34

Добрый день!

Ждем LAV!!!!! Все прошло нормально, ответы есть на все вопросы! Наталья все скинет!


Подробно ответы на наши вопросы в виде ПРОТОКОЛА, согласованного с руководством и утвержденного будут пререданы нам в электронном виде в середине след недели.

Сейчас я могу лишь в кратце по основным пунктам сообщить:
Лифты- к 15 августа 2009г должны быть подключены и предварительно отделаны изнутри
Паспортистка- есть, начнет работу 15-20 июля
домофон- трубки в д13 и 13а установят бесплатно
оплата ЖКУ:
- перерасчет будет произведен обязательно
- тарифы на гор. воду будут проверятся
(по городу тариф 313р 93 коп. а нам начисляют по 332,13 р)

- оплата за эл.эн по двухтарифному счетчику (день по 2р20 коп, ночь 0р75коп) будет производится после того как поставщик эл.энергии сможет перейти на расчет по двух тарифным счетчикам, переговоры ведутся.

-охрана: если не поступит оплата за охрану муниципальных и лужковских квартир, то охрана будет снята с 15 яюля. Что скорее всего и произойдет.
-дороги- разбитые восстановят, о прокладке новых тротуаров постараются решить вопрос, но необещают: денег нет
- магазин ЯЙЦО снесут до 1сентября ( год не указан :P )
-телефон- установка т-на 7875р
отделка муницип. квартир и выселение гастеров до 01-15 августа 2009
-детсад - к сентябрю_ родителям обязательно явится к заведующей

почтовое отделение- 142121 ул. Ленниградская д8
поликлиника детская №3
взрослая №1
график работы офиса ГСЭ- изменен, будут рабочие субботы.


из-за низкой заселенности (но и не только!)ГСЭ не может собрать и оплатить необходимые суммы обслуживающим организациям: ЧОП, водоканал, за лифты и др.
отсюда и неукомплектованность штата уборщицами, дворниками, охранниками, паспортистками и наплевательское отношение охранников и все другие наши проблемы.

Короче денег на содержание ПП нет! так же как у ГМС вечно их не было и на строительство и на сдачу в эксплуатацию,
и как самокритично заметил г-н Бузников: не столько кризис в этом виноват....

Сообщение отредактировал LAV: 10 Июль 2009 - 14:09


#31 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:01

Теперь немного эмоций:

Встреча прошла вполне конструктивно.
Появилось чувство, что лед все-таки тронулся, Хотя мы , конечно, понимаем, что далеко не все из обещанного свершится в оговоренные сроки.

Наши вопросы были основательно проработаны, сделаны запросы в необходимые органы, на большинство вопросов даны исчерпывающие ответы с указанием принимаемых мер, сроков и ответственных лиц.

Администрация города также проявила внимание к нашим проблемам, были и ее представители.

Спасибо Симановой Ларисе Михайловне, это благодаря ее работе встреча была хорошо подготовлена и приглашены ответственные лица.

Но , думаю будет справедливо, если ответственным лицам мы скажем СПАСИБО чарез пару месяцев, когда все обещанные сроки ( они все укладываются до 1 сентября 2009г) будут выдержаны!
Хотя , безусловно, мы оценили их внимание к нашим проблемам!

Мы , конечно же, не впервый раз учавствуем в подобнах встречах и прекрасно понимаем, что очень важно соблюдать установленный регламент и не превращать собрание в пародию на передачу Соловьева " к барьеру".
Только тогда можно получить нормальные ответы на свои вопросы.

Иначе все сводится к тому что:
ты не платишь...., а ты только воруешь... ,да пошел ты.... ,да ты сам дурак....,а я президенту напишу....., а я ....мать твою...., пи..пи...пи :D

Конечно же не обошлось без агрессивных наездов от некоторах "активистов" ,типа "ну я вам сейчас покажу Кузькину мать!!!"

И хотя, на самой встрече базара , кажется, удалось избежать ,
зато на выходе нас чуть не разорвали две дамочки ( при активной поддержке представительного мужчины),
которых насмерть заело то, что на встречу допустили не всех
(такое ощущение, чтот нас там икрой в голодный год кормили, а им и корки хлеба не вынесли!!!) :wacko:

Мы оказывается все втихушку сделали, и все для себя, а им ничего не сообщили, не должили, не пригласили, про их интересы зыбыли.
И не хотят они интернет подключать и на форум не хотят. Они обделенные такие, а мы наглые очень...

Короче мы оказались еще и врагами народа! и вместо того, чтобы поделится впечатлениями с соседями ( а мы очень хотели и познакомиться поближе и пообщаться и эмоциями обменяться с теми кто пришел и ждал окончания встречи), нам пришлось побыстрее уносить ноги.

Но за нас по полной программе отдувалась Лариса Михайловна, до пол-двенадцатого ночи ей пришлось отражать наезды возмущенных жителей

На подобных встречах важно обозначить возникшие у нас проблемы и понять действительно ли будут приняты меры либо это очередные отговорки, что называется "лапша на уши". И если все обещания останутся только на словах, значит необходимо идти дальше, т. е тогда уже будут письма и жалобы на нарушение конкретных законов и прав в вышестоящие инстанции , а по некоторым вопросам и в прокуратуру.

Своей цели добиваться нужно не глоткой, а умом и пером.

Опыт общения с подразделениями корпорации "Главстрой" у нас уже большой,
знаем , что для решения всех поблем они оччень длительный период изыскивают средства и достигают взаимных договоренностей.
Будем надеятся, что очередной период решения наших проблем в ПП уже подходит к финишу.

Ждем до 1 сентября, и если " воз и ныне там", то будем впрягаться дальше :D

ЗЫ. Подробно ответы на наши вопросы в виде ПРОТОКОЛА, согласованного с руководством и утвержденного будут пререданы нам в электронном виде в середине след недели и я обязательно выложу этот файл на форуме.

Сообщение отредактировал LAV: 10 Июль 2009 - 14:12


#32 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:39

Теперь немного эмоций:

Встреча прошла вполне конструктивно.
Появилось чувство, что лед все-таки тронулся, Хотя мы , конечно, понимаем, что далеко не все из обещанного свершится в оговоренные сроки.

Наши вопросы были основательно проработаны, сделаны запросы в необходимые органы, на большинство вопросов даны исчерпывающие ответы с указанием принимаемых мер, сроков и ответственных лиц.

Администрация города также проявила внимание к нашим проблемам, были и ее представители.

Спасибо Симановой Ларисе Михайловне, это благодаря ее работе встреча была хорошо подготовлена и приглашены ответственные лица.

Но , думаю будет справедливо, если ответственным лицам мы скажем СПАСИБО чарез пару месяцев, когда все обещанные сроки ( они все укладываются до 1 сентября 2009г) будут выдержаны!
Хотя , безусловно, мы оценили их внимание к нашим проблемам!

Мы , конечно же, не впервый раз учавствуем в подобнах встречах и прекрасно понимаем, что очень важно соблюдать установленный регламент и не превращать собрание в пародию на передачу Соловьева " к барьеру".
Только тогда можно получить нормальные ответы на свои вопросы.

Иначе все сводится к тому что:
ты не платишь...., а ты только воруешь... ,да пошел ты.... ,да ты сам дурак....,а я президенту напишу....., а я ....мать твою...., пи..пи...пи :D

Конечно же не обошлось без агрессивных наездов от некоторах "активистов" ,типа "ну я вам сейчас покажу Кузькину мать!!!"

И хотя, на самой встрече базара , кажется, удалось избежать ,
зато на выходе нас чуть не разорвали две дамочки ( при активной поддержке представительного мужчины),
которых насмерть заело то, что на встречу допустили не всех
(такое ощущение, чтот нас там икрой в голодный год кормили, а им и корки хлеба не вынесли!!!) :wacko:

Мы оказывается все втихушку сделали, и все для себя, а им ничего не сообщили, не должили, не пригласили, про их интересы зыбыли.
И не хотят они интернет подключать и на форум не хотят. Они обделенные такие, а мы наглые очень...

Короче мы оказались еще и врагами народа! и вместо того, чтобы поделится впечатлениями с соседями ( а мы очень хотели и познакомиться поближе и пообщаться и эмоциями обменяться с теми кто пришел и ждал окончания встречи), нам пришлось побыстрее уносить ноги.

Но за нас по полной программе отдувалась Лариса Михайловна, до пол-двенадцатого ночи ей пришлось отражать наезды возмущенных жителей

На подобных встречах важно обозначить возникшие у нас проблемы и понять действительно ли будут приняты меры либо это очередные отговорки, что называется "лапша на уши". И если все обещания останутся только на словах, значит необходимо идти дальше, т. е тогда уже будут письма и жалобы на нарушение конкретных законов и прав в вышестоящие инстанции , а по некоторым вопросам и в прокуратуру.

Своей цели добиваться нужно не глоткой, а умом и пером.

Опыт общения с подразделениями корпорации "Главстрой" у нас уже большой,
знаем , что для решения всех поблем они оччень длительный период изыскивают средства и достигают взаимных договоренностей.
Будем надеятся, что очередной период решения наших проблем в ПП уже подходит к финишу.

Ждем до 1 сентября, и если " воз и ныне там", то будем впрягаться дальше :D

ЗЫ. Подробно ответы на наши вопросы в виде ПРОТОКОЛА, согласованного с руководством и утвержденного будут пререданы нам в электронном виде в середине след недели и я обязательно выложу этот файл на форуме.



'LAV' большое ВАМ спасибо, за проделанную работу :) :rolleyes: посмотрим, выполнят ли они обещания до сентября...

#33 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:50

Добрый день! К сожалению не смогла вчера присутствовать на собрании до конца (маленький ребенок). Уточнили ли время перевода дет.сада на постоянное освещение? А то до сих пор провод висит. Заранее Спасибо.

#34 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:08

Добрый день! К сожалению не смогла вчера присутствовать на собрании до конца (маленький ребенок). Уточнили ли время перевода дет.сада на постоянное освещение? А то до сих пор провод висит. Заранее Спасибо.


Жаль, что Вы этот вопрос нам не передали. думаю, что по горячим следам лучше позвонить Егоркину, если он не ответит тогда Симановой Ларисе Михайловне 644-22-30

А может быть просто провод не убран?, нас кажется уже давно всех перевели на постоянку, и дет сад в первую очередь?

Сообщение отредактировал LAV: 10 Июль 2009 - 15:16


#35 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:54

Жаль, что Вы этот вопрос нам не передали. думаю, что по горячим следам лучше позвонить Егоркину, если он не ответит тогда Симановой Ларисе Михайловне 644-22-30

А может быть просто провод не убран?, нас кажется уже давно всех перевели на постоянку, и дет сад в первую очередь?


Спасибо. Завтра обязательно позвоню и уточню этот вопрос.

#36 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 01:01

Подробно ответы на наши вопросы в виде ПРОТОКОЛА, согласованного с руководством и утвержденного будут пререданы нам в электронном виде в середине след недели и я обязательно выложу этот файл на форуме.


Большое спасибо за инфу. Будем надеяться на лучшее.

#37 kozinaka

kozinaka

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:16

Большое спасибо ВАМ. :rolleyes:
Это просто здорово, когда есть такие люди.
И хорошо, что есть теперь ответы на вопросы.
Я извиняюсь, а эти вопросы вы невидали? :(



прошу добавить вопросы по 13 дому
1.когда они опломбируют водосчетчики (так как их пломбируют при установке сразу( Игорь говорил что на них нужны паспорта которые остались у той фирмы которая их устанавливала) это должны делать они)
2.когда будет лежать плитка на полу в холле где кв, а около лифтов линолеум.
3.когда установят трубки для домофонов в квартиру.
4.почиму дворники не убираются на лестнице.
5.когда включат освещение на улице а то фонари стоят а толку от них нету.
6.почему охрана не проверяет закрыты лестницы или нет.
7.Вопрос я думаю затронет всех по поводу имущества относящемуся к 13дому по бумагам у нас должно быть 32 лавочки а в наличии 28,и куда пропал теннисный стол с площадки
8.И за что отвечает охрана.
Я думаю это нелишние вопросы .

#38 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:57

Большое спасибо ВАМ. :rolleyes:
Это просто здорово, когда есть такие люди.
И хорошо, что есть теперь ответы на вопросы.
Я извиняюсь, а эти вопросы вы невидали? :(



прошу добавить вопросы по 13 дому
1.когда они опломбируют водосчетчики (так как их пломбируют при установке сразу( Игорь говорил что на них нужны паспорта которые остались у той фирмы которая их устанавливала) это должны делать они)
2.когда будет лежать плитка на полу в холле где кв, а около лифтов линолеум.
3.когда установят трубки для домофонов в квартиру.
4.почиму дворники не убираются на лестнице.
5.когда включат освещение на улице а то фонари стоят а толку от них нету.
6.почему охрана не проверяет закрыты лестницы или нет.
7.Вопрос я думаю затронет всех по поводу имущества относящемуся к 13дому по бумагам у нас должно быть 32 лавочки а в наличии 28,и куда пропал теннисный стол с площадки
8.И за что отвечает охрана.
Я думаю это нелишние вопросы .


Ответы на все эти вопросы есть. Они будут выложены в отдельном файле в конце следующей недели, заверенные руководством ГМС.
 Охрана проверяет лестницы - но в вашем доме очень много народу, за всеми они не успевают закрывать.
 Лавочки - убраны в целях сохранности, и за пока ненадобностью
 Трубки домофонов - будут в скором времени, они утеряны в период отделки
 Дворники - лестниц не убирают, потому что это в их должностные обязанности не входит, т.к. они ДВОР - ники!!! Уборщицы в штате есть, но мало, каждый подъезд убирается раз в месяц, на увеличение штата уборщиц нет денег
 Фонари включат в ближайшее время, идет согласование с городом, не все так просто
 Водосчетчики - хотите платить по счетчика, подойдите к мастеру дома, заполните акт, дальше он вам расскажет, а нет можно по тарифу.
 А охрана отвечает только за дом, точнее за стены.
 детей гонять по дворю и рабочих ее не ставили.
 просто следят за порядком насколько это возможно, их и так осталось уже 8 человек...
 
 

Сообщение отредактировал Renatka: 11 Июль 2009 - 10:59


#39 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:06

Рената все верно расписала, все эти вопросы прозвучали и ответы получены,
только про плитку разговор не зашел, хотя я и отсыла эти вопросы

......
....
2.когда будет лежать плитка на полу в холле где кв, а около лифтов линолеум.
.........



Вопрос , конечно, интересный....
По проекту они говорили отделки лестничных площадок плиткой не предусмотрено,но
потом на какой-то из встреч, чтобы притушить наше возмущение задержками сдачи объекта,
ген. Директор ГМС Маркарян обещал нам в подарок выложить плитку да и еще обнести дома забором.

Но,как говорится: ОБЕЩАТЬ ЖЕНИТЬСЯ, это еще НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ :D :angry:

Попробую озадачить этим вопросом Симанову Ларису Михайловну.

Сообщение отредактировал LAV: 13 Июль 2009 - 12:08


#40 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:31

Спасибо Большое, Вам!

Правда лифты, на сколько я знаю, уже в третий раз обещают включить :(





Яндекс.Метрика