Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к руководству ГСЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 kozinaka

kozinaka

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 17:10

УРА. Сегодня был в ПП с11-13 в 13 доме. В 4 под и 8 работали лифты, но только маленькие. Ура :lol:

#62 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:55

Пора организовывать НОВУЮ встречу с руководством ГСЭ и представителями ГМС и администрации города по поводу НЕ выполненных обещаний.

Домофонных трубок нет - дом 13А, 9 подъезд;
Уличного освещения нет;
Паспортистка - НЕ ЗНАЮ;
Дет. сад - НЕ ЗНАЮ.

Доп. вопрос по отоплению - как собираются отапливать дома в этом сезоне?
Что сделано для нормального отопления в домах с однотрубкой?

Сообщение отредактировал LavElectro: 04 Сентябрь 2009 - 07:06


#63 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:40

Пора организовывать НОВУЮ встречу с руководством ГСЭ и представителями ГМС и администрации города по поводу НЕ выполненных обещаний.

Домофонных трубок нет - дом 13А, 9 подъезд;
Уличного освещения нет;
Паспортистка - НЕ ЗНАЮ;
Дет. сад - НЕ ЗНАЮ.

Доп. вопрос по отоплению - как собираются отапливать дома в этом сезоне?
Что сделано для нормального отопления в домах с однотрубкой?


Действительно, уже сентябрь начался, а многие наши проблемы так и не решены в обещанные сроки.

Думаю, что теперь уже одной встречей с руководством ГСЭ ограничиваться не стоит!

Нужно писать официальные письма :
- Рыбину
- в администрацию гор. Подольска, т.к. они тоже держат на контроле ситуацию в ПП.

-а также в другие официальные организации, кот. контролируют деятельность эксплуатирующих организаций и выполнение законов о ЖКХ и защите прав потребителей.

Наши семь домов уже сданы, они не являются строятельным объектом, они уже переданы в эксплуатацию
и
количество собственников все увеличивается поэтому и ГСЭ должны иметь ввиду, что у нас все больше юридических прав для выставления к ним обоснованных требований.
( жаль что все игнорируют давно уже выставленный мною опрос
http://www.nhouse.ru...p;#entry193875)


ГСЭ очень хочет закрепиться на наших ПП, так пусть постарается содержать микрорайон в порядке!

Сообщение отредактировал LAV: 04 Сентябрь 2009 - 12:43


#64 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:44

Пора организовывать НОВУЮ встречу с руководством ГСЭ и представителями ГМС и администрации города по поводу НЕ выполненных обещаний.

Домофонных трубок нет - дом 13А, 9 подъезд;
Уличного освещения нет;
Паспортистка - НЕ ЗНАЮ;
Дет. сад - НЕ ЗНАЮ.

Доп. вопрос по отоплению - как собираются отапливать дома в этом сезоне?
Что сделано для нормального отопления в домах с однотрубкой?

особенно интересует уличное освещение - сам видел как несколько раз уже машины цепляют свои же , и это не из за неумелого вождения -а из за того что реально ни черта не видно

#65 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:27

Давайте собирать/обозначать конкретные вопросы. Потом можно их сортировать и рассылать письма.

#66 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 07:29

особенно интересует уличное освещение - сам видел как несколько раз уже машины цепляют свои же , и это не из за неумелого вождения -а из за того что реально ни черта не видно


Бузников Алеша еще много чего пообещал нам и не сделал. Для него врать -обычная практика. За последние годы, думаю, все уже поняли. Нам необходимо в сентябре организовать очередную встречу и посмотреть что сделано согласно предыдущего протокола собрания. Новые вопросы к ГСЭ и ГСМ(ЗАЩИТА ЛИФТОВ. КОНСьЕРЖИ, и т.д.)

#67 BUZNIKOV

BUZNIKOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:53

Бузников Алеша еще много чего пообещал нам и не сделал. Для него врать -обычная практика. За последние годы, думаю, все уже поняли. Нам необходимо в сентябре организовать очередную встречу и посмотреть что сделано согласно предыдущего протокола собрания. Новые вопросы к ГСЭ и ГСМ(ЗАЩИТА ЛИФТОВ. КОНСьЕРЖИ, и т.д.)


Обращайтесь в ГСЭ, назначайте время и место встречи.

#68 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:44

Уважаемые соседи!
Вчера (21.12.10г.) наконец-то произошла встреча с Руководителем ООО "Главстрой-Эксплуатация" И.Г. Рыбиным.
На встрече с жителями присутствовали также: Руководитель проекта ГМС - Бузников Алексей Сергеевич, депутат - Винокуров и представители ГСЭ.
ЧТО ОБСУЖДАЛОСЬ?
ОТОПЛЕНИЕ
Идет замена узлов смешения все еще по 1 по одному подъезду в каждом доме (в д.13 и 13А).
Подбирают узел смешения к диаметру трубы. Так как не каждый узел по мощности вытягивает.
Сроков окончания не дали даже приблизительных!
По остальным домам считается, что с отоплением все в порядке.
Поэтому у кого проблемы с отоплением: ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь в ГСЭ в индивидуальном порядке! Пусть разбираются.

1) ДОМОФОНЫ (дом 13 и 13А)
Со слов ГСЭ магистрали в домах почти проложены. Но от щитка дотянуть до квартиры и установить трубку - за счет жильца. Проект наш закрыт. Денег на него нет больше ни у кого.
После Нового года должны появиться на информационных досках координаты фирм, к кому можно будет обратиться за установкой.
2) Тротуары, дорожки.
Часть тротуаров и дорожек отсутствует, так как не были предусмотрены в рамках проектного решения.
Если делать что-либо сейчас, то это нужно "пробивать" и согласовывать в Администрации г. Подольск.
Что бы сделать пешеходную дорожку к "Современнику" (что может сделать только город) нужно согласие, как минимум: Комитета по благоустройству и дорожному строительству и ГИБДД.
У дома 13А дорожки через поле НЕ БУДЕТ. Ее нет по проекту.
А вообще на этом пустыре скоро начнется строительство 2-х этажного Торгового Центра с парковкой и всем вытекающим благоустройством.
3) Уборка территории.
ГСЭ своими силами убирает только тротуары. Сейчас работает 6 дворников. Двое из них увольняются на днях.
Проезжую часть убирает город. Все претензии по уборки проезжей части к городу.
4) Снос магазина "Яйцо".
С собственником магазина вопрос решен положительно, но затягивается процесс передачи участка.
23.12.10 будет очередное судебное заседание. Если оно пройдет удачно, то в январе начнут демонтировать забор вокруг магазина и снос магазина.
5) ЧОП
Обязанность ЧОПа: содержание правопорядка путем патрулирования, пресечение актов вандализма, обследование подъездов и чердаков. Их задача сохранять ОБЩЕДОМОВОЕ имущество.
В связи с чем: если жильцы видят бездействие охраны, то сообщать об этих фактах нашему Управляющему - Виктору Митрофановичу. ЧОП за брак в работе штрафуют.
6) ПОЛИКЛИНИКА
После Нового года начнется строительство поликлиники (на въезде у д.13, где офис продаж Главмосстрой). Поликлиника приблизительно на 250 чел. взрослых + 245 детей. Будет передана на баланс г. Подольск.
7) Паркинги
На ул. 43 Армии, как планировалось ранее паркингов НЕ БУДЕТ! Там построят ЕЩЕ 2 монолитных дома по 24 этажа.
А паркинги начнут строить не ранее 2012г. вдоль ул. Кирова (дер. Фетищево).
8) МИЛИЦИЯ
Контакты отделения милиции и участкового будут вывешены на инф. досках. Опорный пункт сейчас есть в д.15 (корп.1).
9) Детский сад и школа.
Детсад введен в эксплуатацию на прошлой неделе.
Школу откроют скорее всего к осени только одну.
10) Детская площадка у д. 13 (кто-то еще из жильцов писал письмо на эту тему в ГСЭ)
Детская площадка весной будет огорожена забором высотой 45 см., что бы машины не заезжали.
11) Пустырь между д. 15 и 13А
На этом месте будет церковь! А хотим ли мы этого???

В общем это информация вкратце.
27 декабря нам обещали прислать протокол встречи, там будет более полная информация. Опубликуем его здесь и на сайте ПП.
В ОБЩЕМ: как-то грустно.(((( Все глобальные вопросы нужно решать с городом, т.е быстро не получится, да и с финансированием вопрос глухой. Ответ один: ПРОЕКТ ЗАКРЫТ.

Сообщение отредактировал Angela: 22 Декабрь 2010 - 08:39


#69 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:05

"На этом месте будет церковь! А хотим ли мы этого??? " Лично я - нет, мне важнее парковки. Думаю, что пока все же не появиться большого костяка ничгео так и не решим.
Спасибо огромное за проделаную работу.

#70 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:00

Вношу поправку в п. 3) Уборка территории своего короткого отчета о встрече, а именно:
Проезжую часть должен убирать "город", а по факту - убирает собственными силами (трактор) Главстрой-Эксплуатация.
Я видно в какой-то момент "выпала" из обсуждения :P

Сообщение отредактировал Angela: 23 Декабрь 2010 - 07:15


#71 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:46

"На этом месте будет церковь! А хотим ли мы этого??? " Лично я - нет, мне важнее парковки. Думаю, что пока все же не появиться большого костяка ничгео так и не решим.
Спасибо огромное за проделаную работу.


Я тоже против церкви.

#72 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:43

А я за церковь. На пасху возвращались из церкви через Фетищево, когда толпа не адекватно настроенных людей окружила машину, и начала угрожать, причем не только словами , а еще и пистолетами, всего лишь за то что проезжали по улице Фетищевская, по разговору: нам начали объяснять, что данная улица их собственность и на карте города ее нет. А так хоть в церковь спокойно можно будет сходить. А стоянки сколько не строй их все равно мало будет, количество машин растет быстрее стоянок.

#73 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:51

На пасху возвращались из церкви через Фетищево, когда толпа не адекватно настроенных людей окружила машину, и начала угрожать, причем не только словами , а еще и пистолетами, всего лишь за то что проезжали по улице Фетищевская, по разговору: нам начали объяснять, что данная улица их собственность и на карте города ее нет. А так хоть в церковь спокойно можно будет сходить. А стоянки сколько не строй их все равно мало будет, количество машин растет быстрее стоянок.

Где Вы там могли проехать? С детства помню - там дорога грунтовая была.

Я против церкви - хватит кормить дармоедов.

Сообщение отредактировал LavElectro: 27 Декабрь 2010 - 14:52


#74 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:27

А я за церковь. На пасху возвращались из церкви через Фетищево, когда толпа не адекватно настроенных людей окружила машину, и начала угрожать, причем не только словами , а еще и пистолетами, всего лишь за то что проезжали по улице Фетищевская, по разговору: нам начали объяснять, что данная улица их собственность и на карте города ее нет. А так хоть в церковь спокойно можно будет сходить. А стоянки сколько не строй их все равно мало будет, количество машин растет быстрее стоянок.

Я хоть и не против церкви, но я могу и на машине съездить куда-то, а вот машину ставить и сейчас уже негде, а в дальнейшем, когда въедет большинство жильцов, то и подавно будем друг у друга на головах машины ставить. Так что я за парковку и церковь можно в другом месте организовать

#75 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:26

Я хоть и не против церкви, но я могу и на машине съездить куда-то, а вот машину ставить и сейчас уже негде, а в дальнейшем, когда въедет большинство жильцов, то и подавно будем друг у друга на головах машины ставить. Так что я за парковку и церковь можно в другом месте организовать


Как нам пояснили на встрече по поводу церкви: изначально на этом пустыре планировалась временная часовня. Теперь речь уже идет о постоянной деревянной церкви. Это уже совсем другое.

Ребята из 1-й очереди (2 этап) писали у себя на форуме:
"Информация по поводу церкви. На этом месте будет временная часовня. "Капитальную" церковь будут строить в районе пересечения ул. 43 Армии и ул. Кирова. У нас же есть в КФ план, смотрите."
По плану это место после церкви займёт аллея, а-ля во второй очереди."


Аллея - хорошая идея (на мой взгляд). Но если церковь поставят, то это навсегда.

Сегодня должны прислать Протокол встречи, вчера ГСЭ не успели.

Сообщение отредактировал Angela: 28 Декабрь 2010 - 08:27


#76 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:23

А я за церковь. На пасху возвращались из церкви через Фетищево, когда толпа не адекватно настроенных людей окружила машину, и начала угрожать, причем не только словами , а еще и пистолетами, всего лишь за то что проезжали по улице Фетищевская, по разговору: нам начали объяснять, что данная улица их собственность и на карте города ее нет. А так хоть в церковь спокойно можно будет сходить. А стоянки сколько не строй их все равно мало будет, количество машин растет быстрее стоянок.

я против церкви однозначно! Лучше парковочные места!
И от кого-то я слышала, что там будет не просто церковь, а не знаю как грамотно это называется, в общем покойников отпевать тут планируется :(

#77 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:22

я против церкви однозначно! Лучше парковочные места!
И от кого-то я слышала, что там будет не просто церковь, а не знаю как грамотно это называется, в общем покойников отпевать тут планируется :(

Пока сложно утверждать (про отпевание), но как вариант и вполне реальный.
Будем надеяться, что они передумают строить церковь.

P.S.
ГСЭ все еще готовит Протокол встречи от 22.12.10г. Вносят коррективы.

Сообщение отредактировал Angela: 14 Январь 2011 - 21:26


#78 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:01

Получен протокол встречи от 22.12.10.
В Протоколе часть информации устарела и ее просто не успели исправить.
Поэтому довожу до сведения:
Снос Магазина "Яйцо"
- Вопрос решен положительно. Должны начать сносить, и возможно даже в этом месяце.
Домофоны (д.13 и 13а)
- Объявления на инф. досках уже есть с контактами компании, кто будет устанавливать трубки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пр.pdf   703,15К   37 Количество загрузок:


#79 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:02

А я за церковь. На пасху возвращались из церкви через Фетищево, когда толпа не адекватно настроенных людей окружила машину, и начала угрожать, причем не только словами , а еще и пистолетами, всего лишь за то что проезжали по улице Фетищевская, по разговору: нам начали объяснять, что данная улица их собственность и на карте города ее нет. А так хоть в церковь спокойно можно будет сходить. А стоянки сколько не строй их все равно мало будет, количество машин растет быстрее стоянок.

согласна. проблему парковки эта территория не решит однозначно. да и сомнения насчет того, что она (парковка) вообще там будет.лучше церковь, чем еще одно "яйцо".

#80 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:22


согласна. проблему парковки эта территория не решит однозначно. да и сомнения насчет того, что она (парковка) вообще там будет.лучше церковь, чем еще одно "яйцо".

Любая территория, любой клочок - это вклад в решение вопроса по праковке. Мне нсаждение любой идеологии - претт по определению. Я православный, но русского патриарха просто неперевариваю, ибо пускай он мне объяснит как во времена алкаша Ельцина он через церковь водкой безпошлино торговал. Ложь все это, наглая ложь. Или объясните мне такой момен пошто у него на машине стоит мигалка. Что срочно нужно приехать и кого-то исповедовать перед смертью? А введение уроков православия в средней школе? Я запрещу своим внукам посещать эти предметы. Мы живем в многоконфессионном государтсве, приближая к власти коую-то конфессию - это все равно, что подложить мину под государство. Я провославный, но церков в микрорайоне нужна в последнюю очередь, после того, как все проблемы будут решены.





Яндекс.Метрика