Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция квартиры!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:34

У меня давно возник вопрос по поводу звукоизоляции.... что делать будем???? У меня 2 идеи есть.
1- все делать только со стороны своей квартиры, только один минус - потолок выходит дороговато, слабая защита от ударного шума получается, и не знаю что будет если сверху зальют - завоняется под натяжным потолков.
2 - пол-стены делать со стороны своей квартиры, а потолок не делать, а договориться с соседями сверху сделать им такой же звукоизолирующих пирог как и у меня (за мой счет, конечно).
А какие у вас варианты? Т.к. проблема реальная.

#2 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:59

У меня давно возник вопрос по поводу звукоизоляции.... что делать будем???? У меня 2 идеи есть.
1- все делать только со стороны своей квартиры, только один минус - потолок выходит дороговато, слабая защита от ударного шума получается, и не знаю что будет если сверху зальют - завоняется под натяжным потолков.
2 - пол-стены делать со стороны своей квартиры, а потолок не делать, а договориться с соседями сверху сделать им такой же звукоизолирующих пирог как и у меня (за мой счет, конечно).
А какие у вас варианты? Т.к. проблема реальная.

Простите,а у вас какая квартира,вы чья соседка? Я вас не вижу в списке жильцов нашего корпуса ;)
Что касается звукоизоляции,всё зависит какая у вас квартира и как она расположена :)

#3 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:11

Простите,а у вас какая квартира,вы чья соседка? Я вас не вижу в списке жильцов нашего корпуса ;)
Что касается звукоизоляции,всё зависит какая у вас квартира и как она расположена :)


Меня просто еще не добавили в список квартира №114-2-шка-72м2 (3 этаж) 3 корпус центральная секция. Звукоизоляцию планирую делать только в спальне и зале.

Неужели зависит от расположения? Я сейчас живу в квартире в кирпичной новостройке на 3 этаже в центральной секции по середине этажа, так я слышу всех соседей сверху (может и снизу) и со смежных по бокам квартир. Надоело слушать каждый день в 22-24.00 крик ребенка и орущих на него родителей, а так же лай собак

#4 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:21

Здравствуйте,Ольга!
У меня таже песня :)Ну тут что можно сказать....Если брать секционную стену то там всё в порядке,я уже писал(пеноблок+утиплитель+пеноблок),плюс,шпаклевка,обои вроде должно быть нормально :),Что касаеться противоположной стены в другой комнате,то там есть большая вероятность шума т.к. стена один пеноблок какжись 18см,ну где-то так :(.Что касается потолков,просто не знаю......ничего не могу сказать,но у себя хочу делать под покраску :)Разговаривал с инженером,по поводу шумоизоляции(к стенке утиплитель или что-то того,не помню точно и два листа гипсокартона,проще говоря шанс не большой если только вы будите это делать,а соседи забьют,ну и опять же сами у себя воруете место :(Также и кухня,там стенка соседняя тоже сантиметров 18 :(На сколько я понял то при входе в нашу кухню слева за стеной соседский тул,ван. ну и сама кухня,а как вы думайте водичка журчать будет??? :D .Я задавал вопрос к соседям из первого корпуса,говорят что всё нормально.....Таким макаром надо всю квартиру заново обшивать,оно вам надо???мож продать и другую купить ;)
Ну и для полного счастья,стенки то из пеноблока,а эта зараза лёгкая и пустая внутри.....

#5 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:44

Уважаемый Igor911!
Без разницы какая секционая стена, т.к. шум может передаваться через перекрытия на эту стену, по поводу пространства, так я собираюсь забрать все лишь 85мм со стороны секционной стены, ванной и коридора, 53мм - со стороны улицы, а перегородку между залом и комнатой демонтировать и заменить на гипсокартонную со звукоизоляцией (т.150мм). Тоже самое по залу. По поводу прочности - так я не собираюсь загружаюсь стены (вешать на них шкафы). Звукоизоляция на кухне меня не волнует - я там не сплю. По поводу продать и купить новую квартиру - так это глупо, т.к. ни один из застройщиков не будет делать нормальную звукоизоляцию, т.к. для него это значительное удорожание. А неужели Вам не хочется сделать все хорошо для себя-любимого. Если Вы планируете сделать временный ремонт, а потом как-нибудь хороший, так это глупость, т.к. "нет ничего постоянного, чем временное", а так же "я не настолько богат, чтобы покупать дешевое (делать так-сяк)". Так что делайте выводы, я на своем опыте это поняла. Т.к. мы покупали эту квартиру как расширение (под залог сущ.однушки купили двушку) и один ремонт (отделку) я уже пережила. :blink:

#6 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:46

один ремонт (отделку) я уже пережила. :blink:


Сильно ... у нас сейчас боковая изоляция хорошая, а вот между этажами ... между этажами просто АТАС. Хотя, все-равно, какая у вас звукоизоляция, если у соседей сверху или снизу хобби - поработать дрелью, лобзиком или поштробить что-то ... и что может быть круче, чем хобби - попеть в караоке в 4 утра, или весь день одну и туже песню противным голосом ... ИМХО не поможет ничто. О боковой изоляции что-то я особо не думала ...

#7 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:46

Уважаемая afaolga!
Хозяин барин :)ну и если не секрет то сколько эта процедура стоит???

#8 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:05

Хозяин барин :)ну и если не секрет то сколько эта процедура стоит???

Как только руки дойдут - составлю смету на всю квартиру. Начальница скоро уходит в отпуск, так что может быть это все случиться до конца июля :rolleyes:
Потом вывешу здесь для общего пользования

Хотя, все-равно, какая у вас звукоизоляция, если у соседей сверху или снизу хобби - поработать дрелью, лобзиком или поштробить что-то ... и что может быть круче, чем хобби - попеть в караоке в 4 утра, или весь день одну и туже песню противным голосом ... ИМХО не поможет ничто.

на таких в неположенное время милиция найдется......
а вот на плачущего ребенка она не подействует.

Звукоизоляцию нужно делать комплексно - пол-стены-потолок, т.к. если сделать что-то одно, то она работать не будет, т.к. вибрации пофигу где проходить, например если сделать стены и потолок, а пол не трогать, то Вам будет казаться, что соседи снизу шумят, а на самом деле звук проходит через жесткие соединения между плитами и стенами

#9 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:08

afaolga
А зачем сносить межкомнатную стену???

#10 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:33

Уважаемые соседи!
Прошу Вас писать в этой теме свои мнения о шумоизоляции своей квартиры,кто как делал,а также делиться опытом с новыми соседями.

#11 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:10

А зачем сносить межкомнатную стену???

затем, чтобы не уменьшать площадь зала и комнаты по 83мм с каждой стороны. Сколько сейчас там толщина межкомнатной перегородки? а если к ней прибавить 166мм? дешевле будет сделать демонтаж + ГК перегородку т.150мм. А ее звукоизоляцию тоже необходимо делать... когда появится ребенок, то что бы мы с малышем не мешали папе спать :rolleyes:

#12 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:24

затем, чтобы не уменьшать площадь зала и комнаты по 83мм с каждой стороны. Сколько сейчас там толщина межкомнатной перегородки? а если к ней прибавить 166мм? дешевле будет сделать демонтаж + ГК перегородку т.150мм. А ее звукоизоляцию тоже необходимо делать... когда появится ребенок, то что бы мы с малышем не мешали папе спать :rolleyes:

понятно ;)

#13 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 21:49

А какие у вас варианты? Т.к. проблема реальная.

Это нерешаемая проблема. Впрочем, есть один вариант, купить отдельный коттедж. ;)
Поинтересуйтесь, как это решается в звукозаписывающих студиях. Очень круто, и по деньгам и по габаритам.
Овчинка выделки не стоит.

#14 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:43

Ссылка по теме: www.acoustic.ru

#15 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:04

Это нерешаемая проблема. Впрочем, есть один вариант, купить отдельный коттедж. ;)
Поинтересуйтесь, как это решается в звукозаписывающих студиях. Очень круто, и по деньгам и по габаритам.
Овчинка выделки не стоит.


Есть более дешёвый вариант - беруши:-)

#16 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:42

Ссылка по теме: www.acoustic.ru

этим сайтом я и руководствовалась, когда выше писала цифры по дополнительным толщинам по контуру

Есть более дешёвый вариант - беруши:-)

ну если Вам на работу по утрам не надо - можете пользоваться, а я, боюсь, будильник не услышу

Поинтересуйтесь, как это решается в звукозаписывающих студиях. Очень круто, и по деньгам и по габаритам.
Овчинка выделки не стоит.

Есть различные степени звукоизоляции. И такая, как в студиях мне не нужна, вот посчитаю-скажу во сколько это обойдется.
Я то знаю что я буду делать, а вот модератор выделил данную тему отдельно скорее всего для того, чтобы узнать Ваше мнение - будете (то как) или не будете делать звукоизоляцию в квартире.
А стоимость и обслуживание коттеджа выйдет дороже, чем звукоизоляция 2-х комнат в квартире

#17 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:56

Друзья из 1-го корпуса я обращаюсь именно к Вам!
Поделитесь своими мнениями по поводу слышимости!!!
Не забивайте на соседей :(

#18 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 12:00

Мы не будем делать шумоизоляцию. Сверху у нас соседей нет (14 этаж!) :rolleyes: А снизу шум меня как то не очень беспокоит. И потом, если я хочу спать меня пушкой не разбудить! Да и зачем она звукоизоляция, когда откроешь окошко и вот они самолёты летят :D Тут делай шумоизоляцию, или не далай всё безполезно. :D

#19 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:54

Друзья из 1-го корпуса я обращаюсь именно к Вам!
Поделитесь своими мнениями по поводу слышимости!!!
Не забивайте на соседей :(


Я тоже не заморачивался , т.к. определённо пеноблок + 100(условно) мешков ротбанта , уже достаточная изоляция(по сравнению с панелью , просто глухо , как в танке)
Так что ребятки , для себя решил : переустановка стен или обшивка шуманетом и подобная херня не для меня.
Оттого и шутейно отрекламировал беруши , в добавок к ним могу засоветовать механический будильник на скоч к голове , чтоб на работу не проспать , опять же шутейно:-)

#20 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:29

Мы не будем делать шумоизоляцию. Сверху у нас соседей нет (14 этаж!) :rolleyes: А снизу шум меня как то не очень беспокоит. И потом, если я хочу спать меня пушкой не разбудить! Да и зачем она звукоизоляция, когда откроешь окошко и вот они самолёты летят :D Тут делай шумоизоляцию, или не далай всё безполезно. :D



Самолеты летают со стороны церкви, с внутреннего двора тихо...зато предстоит выдержать шум строящихся 4 и 5 корпусов, когда их наконец-то решат доделать :unsure:
по поводу шумоизоляции: нам ещё повезло с планировкой дома, а то для примера, я сейчас живу в доме, где санузел соседних квартир примыкают к жилым комнатам других! и ещё и дом панельный





Яндекс.Метрика